Как Владимир Коккинаки одним звонком вождю сделал богачами трех авиаконструкторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krylov
23.10.2021 - 08:46
0
Статус: Online

тварь циничная

Цитата (Кожаныйшприц @ 21.10.2021 - 18:00)
Россия, страна личных знакомств и связей...ебаное кумовство на всех уровнях с незапамятных времен....(

можно подумать у наших партнеров не так.

семейные кланы у власти.

и не только США.

[^]
Децимус
23.10.2021 - 08:48
2

Ярила

Цитата
И то, что ему никто не мешал - ни идти, ни снабжаться - не его заслуга.

Месье, мои аплодисменты. Такой лютой хуеты я давно не читал...
Цитата
Много нового узнаете.

За сколько там пали Франция, Польша, Голландия и прочие развитые страны?

[^]
krylov
23.10.2021 - 08:55
-2

тварь циничная

Цитата (Децимус @ 23.10.2021 - 07:48)
Цитата
И то, что ему никто не мешал - ни идти, ни снабжаться - не его заслуга.

Цитата
Много нового узнаете.

Голландия - лишняя в списке.

торговка просто.

Франция и Польша - страны с великим прошлым.

за сколько пал СССР не подскажите ?

[^]
Децимус
23.10.2021 - 08:59
0

Ярила

Цитата
за сколько пал СССР не подскажите ?

В ВМВ? Он победил. Насчёт 91-го - это в другую тему. Не сюда.
Цитата
Голландия - лишняя в списке.

Нет. Она воевала. Пять дней. И даже нанесла некоторый урон вермахту. Торговка собой - это больше к братушкам чехам. И болгарам тоже. Те обе Мировые против России отвоевали, кстати.

Это сообщение отредактировал Децимус - 23.10.2021 - 09:00

[^]
генелон
23.10.2021 - 09:00
-3
Статус: Offline

Ярила

Цитата

Я про ВОВ говорил. И что, есть возражения против математики? Считайте. К Москве немцы вышли а октябрю, к питеру - в начале сентября. Берите карту, считайте среднее расстояние в день. Сами-то сколько с день пройдёте?))
Что до Франции - так там и не было боев (серьёзных, в нашем понимании, с учётом численности вермахта и французской армии). Немцы обошли линию мажино. Дюнкерк - тоже результат манёвра.
Польша? Польша, на которую немцы напали с трёх сторон, сражалась. И ничего подобного - в массе, про отдельные случаи не надо, да и не много тех примеров - в 41м году не наблюдалось. И если бы не напаление на Польшу ссср, хз, сколько б немцы проваландались.
Прежде чем лезть в такие обсуждения - где нет начальников и авторитетов, и выссказавшего неприятное тебе мнение нельзя ни убить, не посадить, а нужны аргументы - неплохо бы (для начала!) посмотреть на карту. Ну и мозги использовать, чего уж тут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Sabalak
23.10.2021 - 09:01
0

Ярила

я в студенчестве у кента жил, на улице Коккинаки /Алматы/
а вокруг горы, Коктобе
и прям надо мной вагоны канатки туда-сюда тыгыдымкали
где то здесь

Как Владимир Коккинаки одним звонком вождю сделал богачами трех авиаконструкторов

[^]
Децимус
23.10.2021 - 09:05
1

Ярила

Цитата
И если бы не напаление на Польшу ссср, хз, сколько б немцы проваландались.

Ясно с Вами... Обычно, после подобного глубокого умозаключения ,полемизировать охота пропадает...

[^]
генелон
23.10.2021 - 09:12
0

Ярила

Цитата
Ясно с Вами... Обычно, после подобного глубокого умозаключения ,полемизировать охота пропадает...

Ответить нечего) да-да, а ещё я - мразь, козел, негодяй и предатель. Пёс режима (бывший) и вообще подонок.
Только математика от этого не изменится. Не было в 41м (с начала войны и до октября точно) красной армии как системного явления. И государства в западных областях ссср. И общество (практически уничтоженное сталиным и коммунистами) не функционировало. И это было как раз естественным следствием того, что творилось на территории ссср с конца первой мировой.
Как от ваших убеждений и не изменятся те общеизвестные факты, что был секретный протокол, ссср, не объявляя войну, ввёл 17.09.39 в Польшу войска двух фронтов, подготовка к этому началась до 01.09.39, занял ссср территорию Польши в соответствии с протоколом (затем был новый договор, о дружбе и границе - в связи с административным делением Польши и дорожной сетью), и эту территорию включил в свой состав....
Я давно не ввязываюсь в такие дискуссии, ибо шатать скрепы вам подобным просто опасно.

[^]
Sadeid
23.10.2021 - 09:20
0

Ярила

Цитата (Kakvse @ 21.10.2021 - 18:52)
а сейчас многие над путиным смеются, что к нему все обращаются, и то что он лично многое решает в одиночку. хорошо впитал уроки истории просто. по факту страна как была днищем, так и осталось. не должно нормальное государство на одном человеке быть завязано.

Недолжно, но тогда на местах должны быть нормальные люди, а у нас в стране 99% людей говно ебаное. Практически любого возьмите, во всех его проблемах Путин виноват. А почему? А потому что его сосед обворовал, начальник на бабки кинул, жена грызёт, взяточники обирают, везде поборы, говно, ворьё и пидары, а Путин виноват, что херово всех этих пидарасов пиздит и вообще пересажать их всех. А вот ко всем перечисленным у него претензий нет. =)
Разруха не в клозетах, а в головах.©Фили́пп Фили́ппович

[^]
МимоПроходил
23.10.2021 - 09:26
3

Ярила

Цитата (генелон @ 23.10.2021 - 09:12)

Ответить нечего) да-да, а ещё я - мразь, козел, негодяй и предатель. Пёс режима (бывший) и вообще подонок.
Только математика от этого не изменится. Не было в 41м (с начала войны и до октября точно) красной армии как системного явления. И государства в западных областях ссср. И общество (практически уничтоженное сталиным и коммунистами) не функционировало. И это было как раз естественным следствием того, что творилось на территории ссср с конца первой мировой.
Как от ваших убеждений и не изменятся те общеизвестные факты, что был секретный протокол, ссср, не объявляя войну, ввёл 17.09.39 в Польшу войска двух фронтов, подготовка к этому началась до 01.09.39, занял ссср территорию Польши в соответствии с протоколом (затем был новый договор, о дружбе и границе - в связи с административным делением Польши и дорожной сетью), и эту территорию включил в свой состав....
Я давно не ввязываюсь в такие дискуссии, ибо шатать скрепы вам подобным просто опасно.

конкретно, что вы можете рассказать за выдающиеся сражения "великой" Польши в начале Второй Мировой.
кроме Вестерплатте - шесть дней. И Брестской крепости - немного меньше...
и бегства правительства из страны, на шестнадцатый день.

[^]
Децимус
23.10.2021 - 09:31
1

Ярила

Цитата
Ответить нечего) да-да,

Бисер метать надоело.
Цитата
Пёс режима (бывший)

Пёс, ты 86 г/в... Когда тебе 5 лет было, я за режим воевал уже... Чего пнули так рано-то?
Цитата
конкретно, что вы можете рассказать за выдающиеся сражения "великой" Польши в начале Второй Мировой.
кроме Вестерплатте - шесть дней.

И захвате гоноровыми чужих территорий...

[^]
step30
23.10.2021 - 09:42
1

Ярила

Цитата (Kakvse @ 21.10.2021 - 18:52)
а сейчас многие над путиным смеются, что к нему все обращаются, и то что он лично многое решает в одиночку. хорошо впитал уроки истории просто. по факту страна как была днищем, так и осталось. не должно нормальное государство на одном человеке быть завязано.

Дрочить на Сталина не призываю, но о том что всё было замкнуто на него одного, херня. Те же Берия, Маленков, Ворошилов, Булганин, и дофига ещё кто, курировали отрасли самостоятельно.
И надо сказать впервые организовывался советский социалистический строй. И не все до конца понимали как эти советы должны работать, все и всегда боятся брать ответственность. Поэтому тогда и сейчас, это другое. Сейчас друзьям отрасли отдают, а тогда условно говоря в отрасль денег дали.

[^]
генелон
23.10.2021 - 09:43
-1

Ярила

Цитата
кроме Вестерплатте - шесть дней. И Брестской крепости - немного меньше...
и бегства правительства из страны, на шестнадцатый день.

Я могу предложить посмотреть на карту. И оценить условия, в которых польская армия начала войну (я б к Варшаве сразу отошел; точнее, там все войска бы и держал). Сколько там от кенигсберга до Варшавы? А от основной территории Германии? А площадь Польши в 39м? А численность населения? Про польскую армию и ее оснащение вообще не будем. Ещё охота поржать - вот тема, польская промышленность.
При этом Польша воевала три недели, в том числе неделю - после удара в спину от ссср. В ситуации, когда стратегически она не то что победить - сражаться не должна была. Не подскажете, где был вермахт в середине августа 41го? И что было с красной армией в этот момент? Ах да, ее не было в западнее смоленска как класса тот момент. Но сколько она потеряла тысяч танков, самолетов, орудий, боеприпасов, топлива и миллионов человек???

[^]
trewaz
23.10.2021 - 09:45
4

Ярила

Цитата (Lecky @ 21.10.2021 - 20:49)

Хм...Легко раздавать не свои деньги.Тем более в стране с нищим населением и на рекорды.Ну что же за жизнь без рекордов то...

Легко обьявлять выходными дни , за счёт работадателя cool.gif Кого это я сейчас вспомнил? sad.gif

Вы как не стараетесь обосрать то время, ни чего у вас не получается. Потому что те люди выграли страшную войну, а ваши уже 30 лет с нищетой и ценами на бензин борятся, и победить не могут cool.gif

Это сообщение отредактировал trewaz - 23.10.2021 - 09:48

[^]
МимоПроходил
23.10.2021 - 09:47
0

Ярила

Цитата (step30 @ 23.10.2021 - 09:42)

Дрочить на Сталина не призываю, но о том что всё было замкнуто на него одного, херня. Те же Берия, Маленков, Ворошилов, Булганин, и дофига ещё кто, курировали отрасли самостоятельно.
И надо сказать впервые организовывался советский социалистический строй. И не все до конца понимали как эти советы должны работать, все и всегда боятся брать ответственность. Поэтому тогда и сейчас, это другое. Сейчас друзьям отрасли отдают, а тогда условно говоря в отрасль денег дали.

всегда, везде, при любом строе, власть вручалась не первому попавшемуся человеку с улицы, а людям проверенным и известным во властных кругах.
друзьям ли, родственникам или просто хорошим знакомым, либо по их рекомендациям.
и окажись вы на месте верховного, действовать будете так же.
себе то врать не стоит. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 23.10.2021 - 09:47

[^]
JohnDow
23.10.2021 - 09:47
-3

просто хороший человек

Цитата (SESHOK @ 21.10.2021 - 20:48)
где звено из 7 отважных лётчиков на самолетах "Як-1" вступило в неравную схватку с эскадрильей фашистов, состоящей из 6 самолетов Юнкерс -87, одним Юнкерсом-88 и 18 самолетами Мессершмитт-109

Что За лютая дичь ? Звенья у нас были по 3 самолета, потом пере строились на 4ки.

У немцев тоже в одной эскадрили ни как не могли быть одновременно штуки,худые и жужы

[^]
Децимус
23.10.2021 - 09:51
1

Ярила

Цитата
(я б к Варшаве сразу отошел; точнее, там все войска бы и держал).

Стратег))...
Цитата
Но сколько она потеряла тысяч танков, самолетов, орудий, боеприпасов, топлива и миллионов человек???

А давай-ка, бывший пёс режима, ты щас потери вермахта в европейских кампаниях вывалишь, и в СССР. И обоснуешь их. Давай, стратег. Я с вызовов вернусь - и ещё тебе вопросы задамю

Это сообщение отредактировал Децимус - 23.10.2021 - 09:52

[^]
генелон
23.10.2021 - 09:52
-2

Ярила

Цитата
Бисер метать надоело.

Пёс, ты 86 г/в... Когда тебе 5 лет было, я за режим воевал уже... Чего пнули так рано-то?

И захвате гоноровыми чужих территорий...

В 91м, я так понимаю? И где ж ты за режим-то воевал, болезный? И с каким результатом? И - самое главное - с кем? Что-то не припоминаю я ни гитлеровских, ни американских, ни инопланетных полчищ в 91м. С народом воевал-то? Да так хуево, что безоружного народа обосрался...
Мы друг друга обсуждаем или начало войны?)))
Хотелось бы услышать какое-то другое объяснение, как вермахт умудрялся в среднем проходить по почти 40 км в сутки, кроме моего - что таковы были результаты деятельности эффективного менеджера и его соратников.
З.Ы. Хоть и не хотелось бы вообще о чем-то говорить с с человеком, воевавшим за режим. Сражаться можно за идею. А за режим можно резать.

[^]
генелон
23.10.2021 - 09:58
1

Ярила

Цитата
Стратег))...
А давай-ка, бывший пёс режима, ты щас потери вермахта в европейских кампаниях вывалишь, и в СССР. И обоснуешь их. Давай, стратег. Я с вызовов вернусь - и ещё тебе вопросы задамю

Я не стратег. У меня юридическое образование. По первому высшему - предварительное расследование специализация.
Я говорил о начале войны.
Потери немцев? Да пожалуйста. Просто с мобильного пишу, ссылки неудобно вставлять. Хотя тут и сравнивать нечего - не было у немцев сопоставимого количества техники и припасов. Как и военнослужащих. Но - имхо - тот факт, что оперативная пауза после выхода к смоленску (две тысячи километров, если что) составила меньше месяца, о чем-то говорит. Меньше месяца! Для двухмиллионной армии, шедшей пешком, снабжавшейся телегами, и тупо бросившей треть своих танков.
А про европейские кампании - я упоминал Францию. Победа во Франции - единственный блицкриг, кстати - была достигнута движением. Польша изначально находилась в условиях, когда ее можно было победить без применения вооружённых сил.
И - у какой страны мира была армия в шесть миллионов человек, не подскажете? Как сравнивать-то?
Блядь, немцы в плен взяли людей больше, чем весь вермахт, в полтора раза.

[^]
МимоПроходил
23.10.2021 - 10:05
2

Ярила

Цитата (генелон @ 23.10.2021 - 09:43)

Я могу предложить посмотреть на карту. И оценить условия, в которых польская армия начала войну (я б к Варшаве сразу отошел; точнее, там все войска бы и держал). Сколько там от кенигсберга до Варшавы? А от основной территории Германии? А площадь Польши в 39м? А численность населения? Про польскую армию и ее оснащение вообще не будем. Ещё охота поржать - вот тема, польская промышленность.
При этом Польша воевала три недели, в том числе неделю - после удара в спину от ссср. В ситуации, когда стратегически она не то что победить - сражаться не должна была. Не подскажете, где был вермахт в середине августа 41го? И что было с красной армией в этот момент? Ах да, ее не было в западнее смоленска как класса тот момент. Но сколько она потеряла тысяч танков, самолетов, орудий, боеприпасов, топлива и миллионов человек???

а давайте посмотрим просто на даты.
сентябрь 1939-го
и июль 1941-го.
несколько другая армия у Германии за почти два года,
промышленность полностью переведенная на военные рельсы, отработанная стратегия, тактика и логистика.
и самое главное, большая, полностью подготовленная и обстрелянная армия,
с уже отлично отработанной взаимосвязью, которая уже знала множество ошеломительных побед.

это вам ни о чем не говорит?

[^]
МимоПроходил
23.10.2021 - 10:13
2

Ярила

Цитата (генелон @ 23.10.2021 - 09:58)

Я не стратег. У меня юридическое образование. По первому высшему - предварительное расследование специализация.
Я говорил о начале войны.
Потери немцев? Да пожалуйста. Просто с мобильного пишу, ссылки неудобно вставлять. Хотя тут и сравнивать нечего - не было у немцев сопоставимого количества техники и припасов. Как и военнослужащих. Но - имхо - тот факт, что оперативная пауза после выхода к смоленску (две тысячи километров, если что) составила меньше месяца, о чем-то говорит. Меньше месяца! Для двухмиллионной армии, шедшей пешком, снабжавшейся телегами, и тупо бросившей треть своих танков.
А про европейские кампании - я упоминал Францию. Победа во Франции - единственный блицкриг, кстати - была достигнута движением. Польша изначально находилась в условиях, когда ее можно было победить без применения вооружённых сил.
И - у какой страны мира была армия в шесть миллионов человек, не подскажете? Как сравнивать-то?
Блядь, немцы в плен взяли людей больше, чем весь вермахт, в полтора раза.

две тысячи км? откуда и куда?

Смоленск от Бреста в 680км.
сдали Смоленск 28 июля.
скорость движения выходит около 20 км в день.
пешком, даже не по дорогам, если жрачку будут подвозить, да легко.
ну если как вы говорите, что они вовсе без сопротивления прогулялись. gigi.gif

[^]
Кабачек
23.10.2021 - 10:20
1

Приколист

В то время лучше было вообще не отсвечивать т.к. утром могли наградить, а вечером уже расстрелять причем за одно и тоже смотря как "подвиг" приподнести

[^]
генелон
23.10.2021 - 10:22
-2

Ярила

Цитата
а давайте посмотрим просто на даты.
сентябрь 1939-го
и июль 1941-го.
несколько другая армия у Германии за почти два года,
промышленность полностью переведенная на военные рельсы, отработанная стратегия, тактика и логистика.
и самое главное, большая, полностью подготовленная и обстрелянная армия,
с уже отлично отработанной взаимосвязью, которая уже знала множество ошеломительных побед.

это вам ни о чем не говорит?

Чечече???
Пушки вместо масла? Возьмите в руки Гугл, ведь не поверите же. Знаете, когда в Германии официально в промышленности была введена обязательная двух-трёхсменная работа (тот самый режим военного времени)? Не поверите же. В 43м. И - кстати - посмотрите там же на производство танков в 43м и 44м. Рост в разы (есть разные исследования, кто-то включает самоходки, кто-то нет).
Численность армии? Это про то, как гитлер три тыщи танкеток разбавил тысячей лёгких танков, а потом тасовал их то на 10, то на 30 дивизий?
Опыт личного состава? Если речь о рядовом составе, то вечной 41го была частичная демобилизация в Германии. Если про начальствующий состав, то с опытом в занимаемой должности тоже не все ладно - численность воинских частей выросла. А с нормальной боевой подготовкой у немцев даже не беда была, там был пиздец полнейший: др 35го армии не было ни формально, ни фактически (там с государством-то бела была), первые учения войсковые были запланированы на осень 39го. Ну, Гудериан так пишет. Другое дело, что лично он нормально поучился. В ссср.
Военную теорию обсудим? Не стоит. Нечего обсуждать. Не оставили немцы теоретического наследства. Да и не могли - две мировых войны начали и обе просрали. Вторую - особо позорно.
Практика обеспечения войск? Ну, снабжать колоны, движущиеся из точки а в точку б, научились (и то - в курортных условиях. Не буду про климат, смазку, топливо и обмундирование. Гудериан пишет, что на момент решения вопроса о броске на Украину у него требовалась замена половины танковых двигателей. Половины! Летом. Месяц идёт "война" - ну, он наступает, тупые унтерменши разбегаются. Железные дороги и мосты целы. И в основной инструмент войны, танковую группу, не могут подвезти расходку). В этом опыт был. Опыта прорыва обороны не было. Поэтому и дошли только до Питера и Москвы. Затем - при сходных с началом войны обстоятельствах (огромная дыра во фронте) - до сталинграда. И этим все кончилось. Не было ни теории, ни практического инструмента.

[^]
dim0n4
23.10.2021 - 10:25
-4

Приколист

Наконец-то щенок разродился годной темой! Плюсанул за авиацию, Коккинаки и Сталина!

[^]
Bomos
23.10.2021 - 10:32
-4

Ярила

Цитата (diegoLunes @ 21.10.2021 - 19:48)
Как раз читал Быкова "Истребитель". Там про Коккинаки, Чкалова, Леваневского и прочих. Время Героев.

Интересно люди в стране жили.
Кто-то от голода умирал, кто-то лес валил, кто-то думал как бы ещё учудить, но чтобы рекорд поставить.
О том кому этот рекорд нужен и что с ним потом делать не думал никто.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8942
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх