Развод это от гаишников или я чрезмерно мнителен?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
korzkorz
15.10.2021 - 14:49
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Цитата
Какая нахуй адвокатесса?

Охуетительная,рыжуха с охрененной задницей(лет 30-35,точно не знаю,не говорит)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
15.10.2021 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 13:30)
Цитата (korzkorz @ 15.10.2021 - 13:28)
В порядке бреда,мне знакомая "адвокатеса"  сказала,если почуял у гаишников намек на развод-пиши в протоколе "с показаниями не согласен,инспектор вымогал взятку".Он его никуда не подаст,засцыт,выбросит или сожгет

Сейчас во всех патрульных автомобилям висят регистраторы, а сам процесс освидетельствования записывается вторым инспектором на камеру. При такой фразе ты уезжаешь ещё и по ложному обвинения. Ты бы эту адвокатесу по фамилии тут написал, чтобы знать людям, на кого не нарваться

Правильно, ибо врать нехорошо.
Правильно писать надо так - "в даче взятки инспектору гибдд было отказано".
Что совершенно точно соответствует действительности.
 
[^]
Сигул
15.10.2021 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (trahtenberg8 @ 15.10.2021 - 14:47)
Если авария с пострадавшими, то не важно кто виновен, все водители едут в больничку на продувку. Это такой протокол. Правда только после полного описания места происшествия и оформления всех подписей, кроме алкоголя. Тут тоже нужно быть очень внимательным. Особенно к схеме расположения тр средств. Иначе даже несчастных 20-30 см могут повлиять на дальнейшее развитие событий.
Кстати, в таких случаях не нужно стеснятся, а сразу нужно вызывать к себе группу поддержки, желательно с юристом.
Вы в шоке, а они люди спокойные и могут проследить за правильностью оформления. Ко мне, после аварии с мотоциклистами, подошел парень, кстати мотоциклист, и предложил проследить, что бы все оформили как нужно. Потом оказалось что он юрист. денег он с меня не взял. Дружим до сих пор.

Вот это-то да, тут они могут!
А потом будет "Суд не имеет оснований сомневаться в показаниях инспектора ДПС".
Но в данном конкретном случае очевидная вина, так что пришлось бы вообще так нарисовать, что заметишь в любом состоянии, если глаза целые и голова не отключилась.

Это сообщение отредактировал Сигул - 15.10.2021 - 14:53
 
[^]
yurist33
15.10.2021 - 14:53
-1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1793
Цитата (zorinserg @ 15.10.2021 - 13:35)
"Долгое время находился в сомнениях...
Короче, как дело было.
Случилось тёмным зимним вечером у меня ДТП..."

Да ты почти год находился в сомнениях и решил поделиться? А то нынешняя зима только через 1,5 месяца наступает...

Если читать текст до конца, то можно узнать продолжение истории и выводы --- shum_lol.gif

Цитата
А тут знакомый позвонил, которому я эту историю рассказывал.

- Тох, прикинь. Помнишь ты мне про Акт рассказывал, при ДТП трёхлетней давности? Такая же хрень произошла...


 
[^]
Kuguar
15.10.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
И еще неплохо взять в привычку любой подписываемый документ фотографировать.
И, таки, значащие цифры должны быть прописью.
Причем тут лучше не гайцу об этом говорить, а написать в графе комментариев.
Тогда любые цифры можно наоборот, перетянуть на вашу сторону.

Ну и всегда и во всем. Как бы мент вам не улыбался, он ваш враг который завсегда обманет и подставит.
Улыбайтесь в ответ, но ни на секунду не расслабляйтесь.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 15.10.2021 - 14:55
 
[^]
Tigras123
15.10.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (ldanila @ 15.10.2021 - 13:24)
Абсолютно прав. Потом бы по ситуации могли и ноли поставит, а могли бы и цыфарки.

Аукцион был бы. Кто больше даст.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zgum
15.10.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 13:24)
Настало время охуительных историй.

Судя по рассказу, гаец перед продувом тебе даже права не зачитал, что говорит тупо его похуизме и непрофессионализме. Копия акта выдаётся тебе на руки, если в ней будет 0, в оригинал ты уже хуй что подрисуешь - это статья

Ты про каких-то гайцев из фантастических фильмов тут вещаешь, ей богу.

Меня недавно останавливали. Ехал ночью по селу. Попросили предъявить водительское. Как только я его достал, гайшник сразу его забрал и унёс к себе в машину. Пришлось идти к его машине. Он достал прибор с трубочкой и сказал, что не отдаст моё водительское, пока я не дыхну в этот прибор. Дело происходило НЕ в гаишной машине, а рядом с ней. Второй гаишник сидел за рулём и просто наблюдал. Никакой съёмки никто не вёл. Никаких прав мне никто не зачитывал, актов не составлял. Я дыхнул в трубочку, прибор показал, что алкоголь не обнаружен, гаец разочарованно вздохнул, отдал мне водительское, сел в машину и они умчались в даль.

Такова реальность.
 
[^]
sein
15.10.2021 - 14:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 745
Цитата (Jangle @ 15.10.2021 - 13:32)
да, тут выше озвучили интересную деталь. Тебе же полюбому выдают копию. И как дальше в суде будут рассматривать ситуацию когда в одном протоколе, который от гайца стоит 0,16, а у тебя ничего не стоит.

после твоей подписи добавит пару цифр - и как ты с ним бодаться будешь?
На непониновение потянешь?
 
[^]
korzkorz
15.10.2021 - 14:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Цитата
И пойдёшь "в турму", потому что ДПС сейчас всё делают под запись, у них в машине регистратор направлен на пассажиров, а на груди в большинстве случаев тоже камера висит, не обращал внимания?
"Адвокатесса" твоя дура.

Ага,в Москве может и так,Т-1000 нашел,все прям снимают и денег не берут.И деньги просят на улице ,а не в машине

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Млеха
15.10.2021 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.19
Сообщений: 2826
А мусорок то засланный ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
15.10.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (zgum @ 15.10.2021 - 14:56)
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 13:24)
Настало время охуительных историй.

Судя по рассказу, гаец перед продувом тебе даже права не зачитал, что говорит тупо его похуизме и непрофессионализме. Копия акта выдаётся тебе на руки, если в ней будет 0, в оригинал ты уже хуй что подрисуешь - это статья

Ты про каких-то гайцев из фантастических фильмов тут вещаешь, ей богу.

Меня недавно останавливали. Ехал ночью по селу. Попросили предъявить водительское. Как только я его достал, гайшник сразу его забрал и унёс к себе в машину. Пришлось идти к его машине. Он достал прибор с трубочкой и сказал, что не отдаст моё водительское, пока я не дыхну в этот прибор. Дело происходило НЕ в гаишной машине, а рядом с ней. Второй гаишник сидел за рулём и просто наблюдал. Никакой съёмки никто не вёл. Никаких прав мне никто не зачитывал, актов не составлял. Я дыхнул в трубочку, прибор показал, что алкоголь не обнаружен, гаец разочарованно вздохнул, отдал мне водительское, сел в машину и они умчались в даль.

Такова реальность.

Ну и что ты хотел этим сказать?
Тебе подсунул свой прибор ДПСник, если бы там хоть что-то показало, тогда вот он бы тебя посадил в машину и дал продуться рабочим.
Чтобы с гарантией, а не просто так истратить.
Если бы ты при этом включил камеру и попросил повторить, он бы разом сдулся.
Развод старый как мир, работает только в сельской местности на дурачка или пьяного.
Да и то не сейчас, когда уже камеры на гайцах, это уже несколько лет так не работает.
 
[^]
zgum
15.10.2021 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Сигул @ 15.10.2021 - 15:00)
Цитата (zgum @ 15.10.2021 - 14:56)
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 13:24)
Настало время охуительных историй.

Судя по рассказу, гаец перед продувом тебе даже права не зачитал, что говорит тупо его похуизме и непрофессионализме. Копия акта выдаётся тебе на руки, если в ней будет 0, в оригинал ты уже хуй что подрисуешь - это статья

Ты про каких-то гайцев из фантастических фильмов тут вещаешь, ей богу.

Меня недавно останавливали. Ехал ночью по селу. Попросили предъявить водительское. Как только я его достал, гайшник сразу его забрал и унёс к себе в машину. Пришлось идти к его машине. Он достал прибор с трубочкой и сказал, что не отдаст моё водительское, пока я не дыхну в этот прибор. Дело происходило НЕ в гаишной машине, а рядом с ней. Второй гаишник сидел за рулём и просто наблюдал. Никакой съёмки никто не вёл. Никаких прав мне никто не зачитывал, актов не составлял. Я дыхнул в трубочку, прибор показал, что алкоголь не обнаружен, гаец разочарованно вздохнул, отдал мне водительское, сел в машину и они умчались в даль.

Такова реальность.

Ну и что ты хотел этим сказать?
Тебе подсунул свой прибор ДПСник, если бы там хоть что-то показало, тогда вот он бы тебя посадил в машину и дал продуться рабочим.
Чтобы с гарантией, а не просто так истратить.
Если бы ты при этом включил камеру и попросил повторить, он бы разом сдулся.
Развод старый как мир, работает только в сельской местности на дурачка или пьяного.
Да и то не сейчас, когда уже камеры на гайцах, это уже несколько лет так не работает.

Беда только в том, что живу я как раз в сельской местности. И у нас гаишники только так и работают. А товарищ, которому я отвечал, рассказывал тут очень красивые сказки про то, что так не бывает.

Это сообщение отредактировал zgum - 15.10.2021 - 15:04
 
[^]
Bertoxxulous
15.10.2021 - 15:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2802
Попал в аварию. 3 машины на перекрестке . Меня даже не продували. Один терпила встал и кричит -- Он был пьян я врач нарколог. Судья бабка старая 100 процентов водить не умеет ну говорит если врач сказал что пьян значит пьян . При этом брат одной из потерпевших за меня высказался поскольку водитель и жена с 3 машины пострадавшей сказала прямо трез был. С точки зрения закона не имеет право на оценку судом заинтересованного лица. Тем не менее вердикт я виноват. Штраф 300 000 одной и 100 000 другому. Условка 3 года и лишение прав на 2 года. Игорь свидетель встал и сказал не суд а судилище...да добавлю это был 2005 год и 300 000 это было 10 000 долларов.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexPiter
15.10.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5914
Бдительность и ещё раз бдительность!
 
[^]
Сигул
15.10.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (korzkorz @ 15.10.2021 - 14:59)
Цитата
И пойдёшь "в турму", потому что ДПС сейчас всё делают под запись, у них в машине регистратор направлен на пассажиров, а на груди в большинстве случаев тоже камера висит, не обращал внимания?
"Адвокатесса" твоя дура.

Ага,в Москве может и так,Т-1000 нашел,все прям снимают и денег не берут.И деньги просят на улице ,а не в машине

Попробуй предложить инспектору взятку и увидишь, чем закончится дело.
Заодно нам потом расскажешь.
Только как-то на камеру запиши незаметно, а то знаешь, могут пиздаболом назвать случайно.
Сейчас взятку за определение ДТП на месте дать практически невозможно, это только уже потом, если ты фигура, порешать могут в кабинетах.
Но это надо быть и иметь.
 
[^]
LuckyEB
15.10.2021 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5733
Цитата (Сигул @ 15.10.2021 - 14:38)
Цитата (LuckyEB @ 15.10.2021 - 14:36)
Цитата (Сигул @ 15.10.2021 - 14:23)
Если бы у тебя были показания выше нуля, пришлось бы на мед. освидетельствование везти.

Даже если в Акте стоит подпись "с результатами освидетельствования согласен" и нет погибших?
Всё равно обязаны отвезти в мед.учреждение?

Тогда зачем в принципе продувать если всё равно надо везти в больницу? Может прибор, показавший 0,00, сломан.

Пришлось бы.
Продувают как раз, чтобы не вести, если 0.
Потому что против 0 мало кто спорить станет, а гайцы в своих приборах уверены, там поверка проводится.
Даже если ты в дымину - всё равно в больницу на освидетельствование, потому что потом в суде иначе будет "это был шок, я был трезвым, показания пиздёж, подделка".

Сигул, походу не прав ты.

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Пункт 10 правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

Обязательным же направлением в мед.учреждение становится только
в отношении виновника ДТП, при наличии пострадавших и составленного Определения о возбуждении дела по 12.14 КоАП (п.1.1. ст.27.12 КоАП).

Короче, учитывая, что я невиновен и при этом есть моя подпись о согласии с результатами освидетельствования, не было никаких оснований направлять меня на медицину.
 
[^]
Сигул
15.10.2021 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Bertoxxulous @ 15.10.2021 - 15:02)
Попал в аварию. 3 машины на перекрестке . Меня даже не продували. Один терпила встал и кричит -- Он был пьян я врач нарколог. Судья бабка старая 100 процентов водить не умеет ну говорит если врач сказал что пьян значит пьян . При этом брат одной из потерпевших за меня высказался поскольку водитель и жена с 3 машины пострадавшей сказала прямо трез был. С точки зрения закона не имеет право на оценку судом заинтересованного лица. Тем не менее вердикт я виноват. Штраф 300 000 одной и 100 000 другому. Условка 3 года и лишение прав на 2 года. Игорь свидетель встал и сказал не суд а судилище...

Кот_с_лампой.JPG
 
[^]
24Регион124
15.10.2021 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 1440
Цитата (korzkorz @ 15.10.2021 - 17:28)
В порядке бреда,мне знакомая "адвокатеса" сказала,если почуял у гаишников намек на развод-пиши в протоколе "с показаниями не согласен,инспектор вымогал взятку".Он его никуда не подаст,засцыт,выбросит или сожгет, или съест даже.Начнут копать-найдут 100%

Номерной протокол съест да? Во дела!
 
[^]
Dorian5555
15.10.2021 - 15:05
0
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2126
ТС молодец, сломал их планы. С нашими ментами надо всегда быть начеку и не верить их басням. Любое сомнение в их действии должно быть тебе на пользу. Там кроме 0,00 должно быть прописью "ноль целых, 00 сотых промилле".
Это как с финансовыми документами - везде должна быть сумма прописью, и никаких "да мы сами потом допишем за тебя". Само собой снимаем видео, фото.
 
[^]
HerMayor
15.10.2021 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3732
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 13:30)
Сейчас во всех патрульных автомобилям висят регистраторы, а сам процесс освидетельствования записывается вторым инспектором на камеру. При такой фразе ты уезжаешь ещё и по ложному обвинения. Ты бы эту адвокатесу по фамилии тут написал, чтобы знать людям, на кого не нарваться

Ты думаешь гаец под регистратором будет делать какие то действия? Они отходят от фокуса регика и все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
15.10.2021 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (LuckyEB @ 15.10.2021 - 15:03)
Цитата (Сигул @ 15.10.2021 - 14:38)
Цитата (LuckyEB @ 15.10.2021 - 14:36)
Цитата (Сигул @ 15.10.2021 - 14:23)
Если бы у тебя были показания выше нуля, пришлось бы на мед. освидетельствование везти.

Даже если в Акте стоит подпись "с результатами освидетельствования согласен" и нет погибших?
Всё равно обязаны отвезти в мед.учреждение?

Тогда зачем в принципе продувать если всё равно надо везти в больницу? Может прибор, показавший 0,00, сломан.

Пришлось бы.
Продувают как раз, чтобы не вести, если 0.
Потому что против 0 мало кто спорить станет, а гайцы в своих приборах уверены, там поверка проводится.
Даже если ты в дымину - всё равно в больницу на освидетельствование, потому что потом в суде иначе будет "это был шок, я был трезвым, показания пиздёж, подделка".

Сигул, походу не прав ты.

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Пункт 10 правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

Обязательным же направлением в мед.учреждение становится только
в отношении виновника ДТП, при наличии пострадавших и составленного Определения о возбуждении дела по 12.14 КоАП (п.1.1. ст.27.12 КоАП).

Короче, учитывая, что я невиновен и при этом есть моя подпись о согласии с результатами освидетельствования, не было никаких оснований направлять меня на медицину.

Нет, нет, нет! Это так не работает при авариях с потерпевшими!
Ты написал сам, прочитай теперь своё сообщение внимательно:
Цитата
Обязательным же направлением в мед.учреждение становится только
в отношении виновника ДТП, при наличии пострадавших и составленного Определения о возбуждении дела по 12.14 КоАП (п.1.1. ст.27.12 КоАП).

Любого знакомого мента спроси, он тебе подтвердит.

Это сообщение отредактировал Сигул - 15.10.2021 - 15:10
 
[^]
Phacochoerus
15.10.2021 - 15:10
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 12:24)
Настало время охуительных историй.

Судя по рассказу, гаец перед продувом тебе даже права не зачитал, что говорит тупо его похуизме и непрофессионализме. Копия акта выдаётся тебе на руки, если в ней будет 0, в оригинал ты уже хуй что подрисуешь - это статья

Ты с какой планеты родной?
Лет то тебе сколько?

Пририсуют, подменят, и на что угодно пойдут...
умиляют чуваки топящие за невиновность и святую простоту гайцов.

0,09 и всё. и доказать потом ты ничего не докажешь.


 
[^]
katokcomatsu
15.10.2021 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 3634
Залупу полицаям. Доверия им ноль, всё что эти гниды подсовывают надо перечитывать. Никак полицай не может быть другом- мусор есть мусор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
15.10.2021 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Phacochoerus @ 15.10.2021 - 15:10)
Цитата (СусанИванин @ 15.10.2021 - 12:24)
Настало время охуительных историй.

Судя по рассказу, гаец перед продувом тебе даже права не зачитал, что говорит тупо его похуизме и непрофессионализме. Копия акта выдаётся тебе на руки, если в ней будет 0, в оригинал ты уже хуй что подрисуешь - это статья

Ты с какой планеты родной?
Лет то тебе сколько?

Пририсуют, подменят, и на что угодно пойдут...
умиляют чуваки топящие за невиновность и святую простоту гайцов.

0,09 и всё. и доказать потом ты ничего не докажешь.

Медицинское освидетельствование где?
Пять потерпевших!
ПЯТЬ.
Только через больницу.
Про чек из алкотестера и камеру, на которую это в машине делается, я уж молчу, тут сейчас про фотошоп разговор пойдёт.

Это сообщение отредактировал Сигул - 15.10.2021 - 15:12
 
[^]
zgum
15.10.2021 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Сигул @ 15.10.2021 - 15:03)
Цитата (korzkorz @ 15.10.2021 - 14:59)
Цитата
И пойдёшь "в турму", потому что ДПС сейчас всё делают под запись, у них в машине регистратор направлен на пассажиров, а на груди в большинстве случаев тоже камера висит, не обращал внимания?
"Адвокатесса" твоя дура.

Ага,в Москве может и так,Т-1000 нашел,все прям снимают и денег не берут.И деньги просят на улице ,а не в машине

Попробуй предложить инспектору взятку и увидишь, чем закончится дело.
Заодно нам потом расскажешь.

Откуда вы такие берётесь?
Давай я расскажу про взятку. В этом году дело было.

Ехал я в областной центр. На трассе останавливает меня ГАИшник. Говорит, что их радар засёк превышение мною скорости. И сразу сам предлагает: на месте порешаем и аннулируем показания радара или пойдём в машину протокол оформлять? А до его машины метров 150. А у меня дети в моей машине.

Короче, можно было попроявлять принципиальность, потребовать предъявить данные с их радара, посидеть подождать заполнения протокола. Но его расчёт был на то, что я спешу и не буду тратить время. Так и получилось. Я отдал ему 250 рублей и он, довольный, пошагал к своей машине.

Ростовская область, если что. До Ростова мне оставалось ехать километров 70.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45035
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх