Короткие истории и случаи из жизни 3.10.21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rereq
3.10.2021 - 19:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 704
Шикарный пост!!!
Со всех сторон!
И посмеяться, и погрустить, и подумать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladimirYa
3.10.2021 - 20:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 297
Спасибо, Zeppelman, Хорошие люди всегда знают других хороших людей! Знаю по своей маме! Молодец! Подборка очень хорошая! Спасибо еще раз!!!
 
[^]
GenaStroitel
3.10.2021 - 20:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
" 11апреля, отработав смену, я решил уехать отдохнуть на дачу, 12 числа эфиров у меня не было. Но на следующий день, не успел я толком расслабиться, как у дома остановилась " Волга", из нее вышли два серьезных товарища. " Товарищ Балашов, одевайтесь, вам надо срочно в Москву для зачитки важного правительственного заявления!". " А что случилось?"
" Вам там расскажут". Пока ехали в Москву, в голове один вопрос " Что? Что случилось? Война? Кто-то умер?". В студии суета, редактор несёт лист бумаги с текстом, вижу, что он хочет что - то сказать, но сдерживается. Беру листок бегу в кабинку, " пробегая" на ходу текст. Хочется кричать " Ура! " и прыгать до потолка. Но надо быть серьезным и спокойным. Как дочитал текст, не помню. Вышел из кабинки, все стали обниматься, кричать " Ура!". Таких радостных людей я видел последний раз в мае 1945 года, когда Левитан объявил о капитуляции Германии."

Короткие истории и случаи из жизни  3.10.21
 
[^]
RM17
3.10.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:24)
Американцы, с которыми Рапопорт общался на хорошем английском, его тут же наградили орденом «Легиона Почета».

Это что, блядь, за пиздец-то такой?

1. У американцев нет никаких орденов, только медали.
2. У них есть медаль почета - Medal of Honor.
3. Орден почетного легиона у французов.
 
[^]
zeppelman
3.10.2021 - 22:12
11
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (RM17 @ 3.10.2021 - 21:50)
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:24)
Американцы, с которыми Рапопорт общался на хорошем английском, его тут же наградили орденом «Легиона Почета».

Это что, блядь, за пиздец-то такой?

1. У американцев нет никаких орденов, только медали.
2. У них есть медаль почета - Medal of Honor.
3. Орден почетного легиона у французов.

Если ты про него не знаешь,не значит что его нет! Орден «Легион почёта»
Орден «Легио́н почёта» (англ. Legion of Merit) — военная награда США, вручаемая военнослужащим Вооружённых сил США, а также военнослужащим дружественных государств, за исключительные и выдающиеся заслуги и достижения по службе в чрезвычайной обстановке. Предложения об учреждении награды за заслуги в чрезвычайных ситуациях поступали с 1937 года. Однако только после вступления США во Вторую мировую войну эта идея получила реализацию. 21 декабря 1941 года было предложено учредить медаль «За заслуги».

Это сообщение отредактировал zeppelman - 3.10.2021 - 22:20

Короткие истории и случаи из жизни  3.10.21
 
[^]
DVIJOK
3.10.2021 - 23:03
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Хорошо. Мощно. Продолжай.
 
[^]
Rhino77
4.10.2021 - 01:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 515
Относительно давно с сожалением для себя узнал, что Левитан (кстати, Гугл его фамилию не первым в поиске выдаёт) после ВОВ все сводки от Совинформбюро перечитывал заново.
Потому как в то время никому и в голову не пришло, что нужно бы записать всё для потомков. По этому поводу он очень сильно переживал, всё ли получилось как надо.
 
[^]
agentmts
4.10.2021 - 02:51
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 322
На мой взгляд занимательно почитать, кроме Хабенского. Ни хуя он тормоз. Через 40 дней понять, что человека нет. Человека сразу нет. И навсегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeppelman
4.10.2021 - 10:26
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (agentmts @ 4.10.2021 - 02:51)
На мой взгляд занимательно почитать, кроме Хабенского. Ни хуя он тормоз. Через 40 дней понять, что человека нет. Человека сразу нет. И навсегда.

Константин Хабенский – не только потрясающий актер, но и Человек с большой буквы. В 2007 году его жена заболела раком. Он продал дом, все гонорары (тогда он играл главные роли в фильмах "Адмирал" и "Ирония судьбы-2" и др.) отдал на лечение, сам залез в долги. Через год жена умерла. С тех пор он большую часть заработка отдает на благотворительность. На сегодняшний день уже тяжело сосчитать скольких детей спас Константин Хабенский от рака головного мозга.
 
[^]
VladimirYa
4.10.2021 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 297
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:23)
Как-то мне довелось наблюдать за работой группы людей у Стены Плача.
Кто на стремянке, кто стоя на земле, они палочками выковыривали из щелей «божью почту» и собирали наши записочки в черные полиэтиленовые мешки. Эта процедура проводится раз в пол года, и естественно там скапливаются сотни тысяч бумажек. Правильнее сказать тысячи наших надежд, наших просьб к Всевышнему. А бумажками они становятся уже на земле под метлой. Я смотрел на эту груду скомканных бумажек и думал о поразительном феномене. Вне зависимости от вероисповедания, вне ощущения себя верующим или нет, люди без сомнения уверены, что их послание будет прочтено.
Тут рядом со мной оказался один из работающих, я не удержался и спросил собирателя:
— Ты уверен, что Он уже успел прочесть мою записочку, оставленную несколько часов тому назад?
«Почтальон» никак не отреагировал. А недалеко от меня, чуть впереди, стоял невысокого роста пожилой человек. На мой вопрос он медленно обернулся, несколько секунд пристально смотрел мне в глаза и, слегка улыбаясь, сказал:
— Молодой человек, Он прочитал твоё послание ещё до того, как ты его написал…»

Это от себя? Как прочитал в первый раз, хотел спросить, но там у меня картинки не показывает сейчас, что-то глюкануло в компе. Сегодня пересматривал и не нашел от кого это.
 
[^]
zeppelman
4.10.2021 - 12:11
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (VladimirYa @ 4.10.2021 - 11:53)
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:23)
Как-то мне довелось наблюдать за работой группы людей у Стены Плача.
Кто на стремянке, кто стоя на земле, они палочками выковыривали из щелей «божью почту» и собирали наши записочки в черные полиэтиленовые мешки. Эта процедура проводится раз в пол года, и естественно там скапливаются сотни тысяч бумажек. Правильнее сказать тысячи наших надежд, наших просьб к Всевышнему. А бумажками они становятся уже на земле под метлой. Я смотрел на эту груду скомканных бумажек и думал о поразительном феномене. Вне зависимости от вероисповедания, вне ощущения себя верующим или нет, люди без сомнения уверены, что их послание будет прочтено.
  Тут рядом со мной оказался один из работающих, я не удержался и спросил собирателя:
— Ты уверен, что Он уже успел прочесть мою записочку, оставленную несколько часов тому назад?
  «Почтальон» никак не отреагировал. А недалеко от меня, чуть впереди, стоял невысокого роста пожилой человек. На мой вопрос он медленно обернулся, несколько секунд пристально смотрел мне в глаза и, слегка улыбаясь, сказал:
— Молодой человек, Он прочитал твоё послание ещё до того, как ты его написал…»

Это от себя? Как прочитал в первый раз, хотел спросить, но там у меня картинки не показывает сейчас, что-то глюкануло в компе. Сегодня пересматривал и не нашел от кого это.

ФБ,noname..
 
[^]
СССРник
4.10.2021 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 1520
Цитата
У меня всё..

Как все?! Уже? Я только расчитался...
Спасибо.
 
[^]
Dith
4.10.2021 - 13:43
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:22)
Киоши Ямашита знает каждый японец, о нем сняты фильмы, сериалы, сложены песни, книги и манга.

Воистину поразительная история, спасибо! star.gif
 
[^]
Dith
4.10.2021 - 17:01
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:24)
Этот человек стал легендой еще при жизни.

Веллер о Моше Даяне распространял сплетню, что мол тот, будучи наблюдателем союзников, личным огнём из пулемёта уничтожил до роты врага и предотвратил прорыв - что соответствует статуту Героя, но личным распоряжением Жукова ему заткнули участие орденом Красной Звезды.

Многоуровневый пиздёжь, похоже.

А реальную личную героику при этом под коврик.

Не правильно это(
 
[^]
Dith
4.10.2021 - 17:08
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (zeppelman @ 3.10.2021 - 11:27)
После выхода фильма «72 метра» Андрей Краско стал не просто всенародно любим - актера готовы были носить на руках, прежде всего, подводники. И до сих пор многие из них говорят, что в России и Советском Союзе было всего три актера, которые смогли по-настоящему верно сыграть моряка – Петр Вельяминов, Кирилл Лавров и Андрей Краско. И добавляют, что «хотели бы быть похожими на командира, которого сыграл Краско». Артиста даже приняли в постоянные члены клуба подводников. Решение это было принято 23 февраля 2005 года, однако отдать удостоверение ему так и не успели.

Краско смог оставить после себя ценное творческое наследие и достойную память в виде сотни фильмов с своим участием. Одной из последних киноролей для Краско стал образ Доктора Виктора Тырсы в картине Карена Оганесяна «Я остаюсь», для которого фильм стал дебютом. Партнерами петербургского актера в ленте стали Федор Бондарчук, Андрей Соколов, Елена Яковлева и Галина Польских.

Это история о циничном докторе, который вследствие клинической смерти попал в чистилище, где меняет свои взгляды на мир. Зритель наверняка чувствовал, что самому Краско очень близка эта роль. Можно говорить о том, что она отчасти была пророческой. Увы, даже озвучить себя артист не успел – за него это сделал Семен Фурман…

Простите, zeppelman, простите друзья, но:

фильм "72 метра" - это издевательство как над повестью Александра Покровского, так и над памятью моряков, погибших в походе.

Простите.
 
[^]
zeppelman
4.10.2021 - 19:47
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата
Многоуровневый пиздёжь, похоже.

Цитата
фильм "72 метра" - это издевательство как над повестью Александра Покровского


Dith- поясни несведущим..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 4.10.2021 - 19:48
 
[^]
Dith
4.10.2021 - 20:32
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7609
Цитата (zeppelman @ 4.10.2021 - 19:47)
Dith- поясни несведущим..


Александр Покровский уже всё пояснил, так-то(((
Моряки сделали всё для живучести корабля, а политическое руководство их похоронило.
Кто читал Покровского и Конецкого - никогда не обвинит моряков ни в чём.
 
[^]
ГенГеныч
4.10.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Хорошо, плюc.
Особенно про И.А. Раппопорта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27865
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх