Вот так бывает...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LokiToki
27.09.2021 - 06:00
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 37
А Я за Шефа. Руководитель поставил не сложную задачу подчиненному, дал денег на ее выполнение и сроков жестких не поставил. И задача простая - организовать работу дезинсектора, и состыковать его с жильцами коммуналки. Не самолет построить, нет, просто потравить тараканов. Шеф поставил задачу и забыл. Но тут - инициативный работник, сделал все через жопу, еще небось и откат с дезинсектора слупил, а затем умничать начал. Ну и скажите Мне - нафига такие исполнители нужны. Если у этого шефа так каждый работник чудить начнет, что в итоге получится?
 
[^]
Sanchozz
27.09.2021 - 06:03
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Кароч работа не сделана, деньги уплачены, никто не всем не виноват, пострадал только тот кто деньги отдал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
27.09.2021 - 06:10
-4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
кстати, а о какой сумме идёт речь?
 
[^]
Neuromance
27.09.2021 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Увольнять то зачем ?
Сделать выговор достаточно, объяснить как действовать в такой ситуации в следующий раз и всё.
Конечно, если известный шеф не считает людей, работающих на него за холопов или лакеев,стоящих на более низкой ступени развития

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Neuromance
27.09.2021 - 06:21
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Я так понимаю,что уволили ТС в итоге не за плохо выполненную работу,а за странную переписку с начальством.
"Не делай добра, не получишь зла, люди вечно чем-то не довольный...."
Чего блеать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bench
27.09.2021 - 06:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1521
Цитата (dv04 @ 27.09.2021 - 07:58)
Не нужно приводить никаких сравнений и аналогий - они все априори лживы!

В данном случае шеф хотел получить результат - обработанные помещения.
Он его не получил. Всё.

Какие там у них с водителем договоренности об этом ни слова. Может водитель должен по договору жену шефа трахать по субботам? Или ему самому отсасывать по понедельникам? Это их личное дело.

Когда сотрудник держится за место, то он старается выполнить работу полностью, качественно и в срок! А если распиздяй, то он в любом случае 100500 отмазок найдет, почему он этого не сделал.

В данном случае, он должен был решить все орг вопросы. Не решил. Значит такая работа ему не нужна.

И в итоге получаем, что шеф прав.
Найдет другого идиота, который будет из штанов выпрыгивать, желая угодить шефу.

Знаешь, я 14 лет назад начинал работать стропальщиком на металлобазе. Ассортимента на ней было просто дохуя. Почти весь существующий металлопрокат.
Лист, круги, шестигранники, балка, швеллер, квадрат, арматура, труба, углы, метизы всякие. И был у нас тогда директор из одной братской страны, который любил каждый квартал собирать собрание и разъёбывать коллектив в том, что мы не справляемся. Ну а хули подумаешь, за смену около 200х машин клиентов проходят, каждая по 20 тонн, причем если бы одной позиции, это ладно, а когда приедет хуеплет с 15-20 по 500-1000кг, соответственно это время. Потом это выливается в претензию от клиента, типа задержка вся хуйня. Помимо клиентских машин еще 35 доставочных от компании + погрузка полувагонов (такая же соборная солянка, только тоннаж уже от 65 тонн)
Дак вот, у него любимое выражение было, "не нравится - пиздуйте за ворота, вас там таких дохуя"
И настал один из дней когда народ и в самом деле побежал, на стол упало 10 заявлений от стропалей, 5 от крановщиц и 3 от мастеров. Как положено в ТК отработали 2 недели, ушли. Неделю мы просто дохли, я дочь не видел все это время, уходил - она спала, приходил - также спит.
Потом они все обратно вернулись, кадровичка директора уговорила обратно взять, потому что в этот ад никто не шел. Так что он свое выражение засунул в жопу.

LVT перечитай скрины, ТС предлагал вернуть ему затраченные средства

Это сообщение отредактировал bench - 27.09.2021 - 06:25
 
[^]
LVT
27.09.2021 - 06:24
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Если "получал хорошие деньги", то в чем проблема потратить свои 5 тыр, чтобы закрыть проблему и потом компенсировать их при дальнейших поручениях?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
27.09.2021 - 06:27
24
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (Нихилист @ 27.09.2021 - 05:42)
по сути шеф прав, с какого хуя платить за 100 квадратов, когда обработано 25? ну и эти 25 собственно бессмысленно были обработаны!
думается мне, ТС, ты просто лошара и ссыканул ругаться с дезинфектором, отсюда и пытаешься оправдать бессмысленно выполненную работу не в полном объеме, а обвиняешь начальника

та нафиг он вообще шефу сказал что половина помещения не обработана gigi.gif
 
[^]
ALEKCIUS
27.09.2021 - 06:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Вы должны быт на моей страпоне...
Беги, ТС, даже не думай, беги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARBATskiy
27.09.2021 - 06:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4259
Цитата (LVT @ 27.09.2021 - 06:24)
Если "получал хорошие деньги", то в чем проблема потратить свои 5 тыр, чтобы закрыть проблему и потом компенсировать их при дальнейших поручениях?

Вы прочитайте внимательно. Я ему предложил вернуть свои деньги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
27.09.2021 - 06:35
20
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (Neuromance @ 27.09.2021 - 06:21)
Я так понимаю,что уволили ТС в итоге не за плохо выполненную работу,а за странную переписку с начальством.
"Не делай добра, не получишь зла, люди вечно чем-то не довольный...."
Чего блеать?

я тоже в афиге с таких подвыподвертов gigi.gif

Кто будет терпеть помощника который так умничает? gigi.gif

Добро, зло , недовольный, какие-то аналогии про лекции и краску faceoff.gif никакой субординации cranky.gif
 
[^]
LVT
27.09.2021 - 06:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата (ARBATskiy @ 27.09.2021 - 06:32)
Вы прочитайте внимательно. Я ему предложил вернуть свои деньги!

Я не про вернуть, я про повторный вызов дезинфектора в оставшиеся 3 комнаты. Вернуть - это значит отказаться выполнять задачу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
27.09.2021 - 06:37
6
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
А Я за Шефа. Руководитель поставил не сложную задачу подчиненному, дал денег на ее выполнение и сроков жестких не поставил. И задача простая - организовать работу дезинсектора, и состыковать его с жильцами коммуналки. Не самолет построить, нет, просто потравить тараканов. Шеф поставил задачу и забыл. Но тут - инициативный работник, сделал все через жопу, еще небось и откат с дезинсектора слупил, а затем умничать начал. Ну и скажите Мне - нафига такие исполнители нужны. Если у этого шефа так каждый работник чудить начнет, что в итоге получится?

чувак, у меня жизнь сложилась так, что мне доводилось и самолёты строить (по образованию авиастроитель), и тараканов травить. так я хочу сказать, что твоё сравнение очень даже кривое. ещё неизвестно, что сложнее - работа по отлаженному технологическому процессу или же организовать и провести в коммуналке дезинсекцию так, чтобы все были довольны.
 
[^]
ARBATskiy
27.09.2021 - 06:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4259
Цитата (Neuromance @ 27.09.2021 - 06:21)
Я так понимаю,что уволили ТС в итоге не за плохо выполненную работу,а за странную переписку с начальством.
"Не делай добра, не получишь зла, люди вечно чем-то не довольный...."
Чего блеать?

Вы читать умеете? Шеф за эту коммуналку свои деньги заплатил т.к. там не могут 5 тысяч 4 семьи на обработку найти! Так и после этого они еще и отказались в итоге. А потом еще меня и шефа ебуками покрыли, то что шеф к ним лезет. Вот эта поговорка про них...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тротил
27.09.2021 - 06:38
0
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (xEVGx @ 27.09.2021 - 05:29)
Никогда не надо делать не свою работу. Даже если просит начальник. Надо было убедиться до прысканья, что все согласны. Обработка от тараканов должна быть во всём помещении, даже если одна комната не обработаеься она станет вновь разнощиком. И даже если обработка была произведена части помещения, то там норматив по метражу и оплата должна быть не по вылитым литрам, а по части обработанных помещений.

Вообще, если ты водитель - какого хуя заниматься организацией травли тараканов?
Дохтр опередил.
 
[^]
Lisa80
27.09.2021 - 06:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (RUSCTAPbIU @ 27.09.2021 - 04:51)
Походу у тебя с ним давно не ладилось.

+1. Такое же впечатление.
ТС, похоже, что уволить тебя - это уже был решенный вопрос. А здесь просто удобный повод подвернулся.
Судя даже по этим скринам, человек не собирался решать вопрос, ему удобно было выставить его как "неразрешимую" проблему и расстаться с тобой.
 
[^]
Perkoff
27.09.2021 - 06:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 194
А я вижу тут проблему в другом: постпвили задачу договорится со всеми жильцами, ТС это не сделал и именно в этом причина не выполненной в полном объеме работы. ТС сам виноват, за что и был уволен, предположу что его подобные недоработки и привели в итоге к увольнению

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralex64r
27.09.2021 - 06:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2464
Кстати, в магните тоже не все двери открыты были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapues
27.09.2021 - 06:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
ТС, я бы хотел сказать, это повод, а не причина для увольнения. Заебал ты его.

Меня самого "погнали ссаными тряпками" пару месяцев назад по смешному поводу, попутно обвинив в воровстве и предательстве, но при этом попытавшись кинуть меня на лям денег. А все потому что я "внезпно стал тратить на свои проекты большую часть времени". ИЧСХ, прекрасно выполняя должномтные обязанности, за что мне должны были заплатить премию, превышающую мою основную зп раза в три.
Еще год будут искать работника на эту позицию и пять лет расхлебывать что я им устроил и устрою после этого.

Есть еще другой взгляд на проблему: ты должен был решить задачу. Ты этого не сделал, ограничившись формальным выполнением минимального количества телодвижений. Не открыли, - похуй, пляшем. После чего доложился хозяину, что никак не решил проблему, да еще и спорить начал. Надо было продавливать жильцов на дезинсекцию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisa80
27.09.2021 - 06:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Тротил @ 27.09.2021 - 06:38)
Цитата (xEVGx @ 27.09.2021 - 05:29)
Никогда не надо делать не свою работу. Даже если просит начальник.  Надо было убедиться до прысканья, что все согласны. Обработка от тараканов должна быть во всём помещении, даже если одна комната не обработаеься она станет вновь  разнощиком. И даже если обработка была произведена части помещения, то там норматив по метражу и оплата должна быть не по вылитым литрам, а по части обработанных помещений.

Вообще, если ты водитель - какого хуя заниматься организацией травли тараканов?
Дохтр опередил.

ну я так поняла, что ТС был не просто водителем, а типа личным помощником - человек, который решает широкий спектр задач и ему это оплачивают.

Примерно как есть секретарь директора - основная работа вести делопроизводство и график работы начальника. Но если секретарь "личный помощник", то будет много поручений и личного характера - типа купить билеты для вылета в отпуск на всю семью, забронировать отель, в химчистку рабочий костюм отвезти... короче не только чисто по работе задания.
Соответственно за такую работу и платят больше, чем просто секретарю-делопроизводителю.
 
[^]
simyth11
27.09.2021 - 06:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Господи,5 тысяч рублей. Ну переплата, допустим, половина - 2,5 тысячи. 2 блока сигарет, по нашим ценам. И прям сразу взять и уволить, чтобы потом трахаться с поиском нового сотрудника? Начальник себе враг?
Как-то все это несколько абсурдно.
 
[^]
Gtlfyn
27.09.2021 - 06:50
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (ARBATskiy @ 27.09.2021 - 06:38)
Цитата (Neuromance @ 27.09.2021 - 06:21)
Я так понимаю,что уволили ТС в итоге не за плохо выполненную работу,а за странную переписку с начальством.
"Не делай добра, не получишь зла, люди вечно чем-то не довольный...."
Чего блеать?

Вы читать умеете? Шеф за эту коммуналку свои деньги заплатил т.к. там не могут 5 тысяч 4 семьи на обработку найти! Так и после этого они еще и отказались в итоге. А потом еще меня и шефа ебуками покрыли, то что шеф к ним лезет. Вот эта поговорка про них...

вот и сумма прозвучала. я, со своим 25+ летним опытом скажу так, что сняв с 4-хкомнатной квартиры в течении месяца 10 тысяч, нормальный дезинфектор будет САМ, без лишних напоминаний, отслеживать санитарное состояние объекта. благо в наше время это делать достаточно легко, телефоны с мессенджерами у всех есть. и если не дай бог возникнет проблема, то уже самостоятельно, за свой счёт, приехать и решить её.
возможно у вас возникнет вопрос "асхуяли", так тут всё просто - затраты дезинфектора на одну качественную обработку квартиры в 100 м2 составят максимум 200-300 рублей плюс транспортные расходы.
 
[^]
jambo80
27.09.2021 - 06:52
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 546
К Малахову иди, там узнаем про страпон, подробнее. А по теме, ты уже был уволен, только ты этого ещё не знал, дальше было б хуже, так что нехуй переживать.
 
[^]
fasadnews
27.09.2021 - 07:01
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 334
косяк слабый .. из за этого не увольняют... а уволили тебя за панибратство в диалоге.. ты блядь шефа учить что ль решил? что за хуйня не делай добра и прочая херотень? есть руководители и есть исполнитель.. задача была поставлена ее либо выполнил или нет.. если нет то отчитался.. а не философией заниматься
 
[^]
DonCTAC
27.09.2021 - 07:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 261
Мудак он вот и все. Не важно за какую тему зацепились, результат был бы один

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84367
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх