Сложный выбор...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shesnok
17.09.2021 - 08:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Цитата (КокоШрапнель @ 17.09.2021 - 10:04)
Мое отношение к этому вопросу определилось после того, как я столкнулась с жизнью парня с ДЦП, умный парень, высшее образование получил, работал на дому, собственно по работе и познакомились, я завозила ему документы, так вот он говорил, что живет он только потому, что мать жива, а как она умрет, так он "освободится", потому что устал так жить. Мать его умерла и он следом повесился..

Это прям какая-то двойная жертва. Или обоюдная. Даже не знаю как назвать.
 
[^]
КокоШрапнель
17.09.2021 - 08:31
5
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (Shesnok @ 17.09.2021 - 08:27)
Это прям какая-то двойная жертва. Или обоюдная. Даже не знаю как назвать.

Да, она жалела его, он ее, так и прожили 27 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alchmist
17.09.2021 - 08:34
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Кроко @ 17.09.2021 - 00:49)
Мы обслуживаем психушку в нашем городе по медтехнике и как то разговорились с медсестрой детского отделения. рассказала про судьбу детей с психотклонениями от которых отказываются родители. в детдом его отправить нельзя- живут в 4 стенах всю жизнь, прогулки на улицу 2 раза в день по 30 минут. ну его нахер такую жизнь

предлагаешь уничтожить жизнь нескольких человек вместо одной?
 
[^]
saceol
17.09.2021 - 08:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Печально. Даже не так - грустно, плохо. Но - смотришь иногда на родителей с таким детьми и понимаешь, да - подвиг, да, молодцы. Но что будет когда они умрут? Кому будет нужен уже взрослый не мощный инвалид?
Ни осуждать ни оправдывать не могу и не хочу, не дай бог самому оказаться перед таким выбором

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КокоШрапнель
17.09.2021 - 08:36
11
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (Сандал @ 17.09.2021 - 07:01)
Все пишут со стороны родителей, а я напишу со стороны ребенка: я не хочу родиться инвалидом, не хочу на все 200%. И я очень серьезно спросила бы родителей, если знали - зачем рожали!!!

Осознанное рождение заведомо больных детей это родительский эгоизм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
17.09.2021 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
А в процессе беременности никаких патологий что ли не выявили?
Или не наблюдались в перинатальном?

С первым из-за гипотетически возможного резус-конфликта жена каждую неделю кровь анализы сдавала и раз в месяц типа УЗИ или что то подобное. Всë норм получилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirr67
17.09.2021 - 08:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 647
Человек имеет право слить свою жизнь в унитаз. И, если, условная Рита хочет сойти с ума - она сойдет. Хоть сама, хоть рядом с "овощем".

Но вот общество в целом должно стремиться к здоровью.

Это ведь вещи одного ряда: признание нормальностью сексуальных перверсий, пипа пидорестии, всякая трансгендерность, толерастия ... и признание людьми биологических объектов без мозга...

Поэтому, да, права та зав. отделением. Теперь можно родить эмбриона, его дотянут на аппаратах до некоего подобия самостоятельной жизни, но мозг то не появится...
 
[^]
Pro100roff
17.09.2021 - 09:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1646
Тут поневоле приходит: "Это Спарта"... Зря медики на себя функции бога примеривают...
 
[^]
margoСК
17.09.2021 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1022
Цитата (dev5ise @ 16.09.2021 - 23:26)
Цитата (mirazh58 @ 16.09.2021 - 23:20)
платить они будут алименты. насчет навещать - дело десятое.

Если она выписала свидельство о рождении, тогда да, возможно будет платить, а если нет, то это просто для других оправдание, знаем плавали...

Недавно столкнулась с такой историей, молодые люди, мама несовершеннолетняя, в роддоме написали отказ, им сказали ребенок не жилец, пишите отказ. Написали. Были уверены что девочка умерла. А потом спустя лет 5-6 прилетела повестка в суд на алименты. Мама замужем есть ребенок, он не женился. Оказалась девочка живая ее в доме малютки выходили, опытная мадам взяла опеку, (есть таки ушлые, детей инвалидов коллекционируют, там выплаты хорошие. А ещё и закон приняли опекунам модно детскую пенсию тратить). Так вот она на обоих родителей подала на алименты. Гром среди ясного неба. Ко мне за помощью обратился папа, да согласен платить ,если можно навещать. После суда 2 часа сидел в машине. Ехать не мог. Еле в себя пришел. Так что ни о каком свидетельстве о рождении в этом случае речи не шло.

А по честному, кода рождается больной ребенок, семья остаётся один на один со своей бедой. Поверьте я видела таких мам, и когда в доме ребенка открыли отделение медико-психо-соц. помощи очередь в эти эти группы били огромные. Там ведь не только ребенку помогают, но и родителям. Там такие спецы работают, мне кажется дай им безнадежного они и его выходят.
 
[^]
aspergilus
17.09.2021 - 09:26
14
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 95
Что тут скажешь... у самого дочь-инвалид, врачи прохлопали в свое время. Анализ на фенилаланин должны были отобрать в роддоме и на основании результатов поставить диагноз, но что то пошло не так. В три года мы заметили отставание в развитии (первая на три года старше, здоровая). участковая врач все на пед. запущенность ссылалась, типа ребенок нормальный, вам некогда с ним заниматься.

После настойчивых просьб обследовать тщательнее, дала направление в областную больницу, простой анализ крови и вот оно-ФКУ. только возраст уже три года и практически ничего не поправить. Сейчас ей уже тридцать. Вот так, а вы говорите сдать. И да, жена воцерковлена, ей вера помогает выносить эти испытания, поверьте, жить с умственно-отсталым человеком нелегко, плюс при этом заболевании еще и спецпитание, ей ничего из продуктов, которые ест нормальный человек нельзя, ладно хоть сейчас заказать можно, раньше из Москвы на себе таскал. Простите за сумбур, как смог.
 
[^]
dev5ise
17.09.2021 - 09:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1430
Цитата (margoСК @ 17.09.2021 - 08:22)
Цитата (dev5ise @ 16.09.2021 - 23:26)
Цитата (mirazh58 @ 16.09.2021 - 23:20)
платить они будут алименты. насчет навещать - дело десятое.

Если она выписала свидельство о рождении, тогда да, возможно будет платить, а если нет, то это просто для других оправдание, знаем плавали...

Недавно столкнулась с такой историей, молодые люди, мама несовершеннолетняя, в роддоме написали отказ, им сказали ребенок не жилец, пишите отказ. Написали. Были уверены что девочка умерла. А потом спустя лет 5-6 прилетела повестка в суд на алименты. Мама замужем есть ребенок, он не женился. Оказалась девочка живая ее в доме малютки выходили, опытная мадам взяла опеку, (есть таки ушлые, детей инвалидов коллекционируют, там выплаты хорошие. А ещё и закон приняли опекунам модно детскую пенсию тратить). Так вот она на обоих родителей подала на алименты. Гром среди ясного неба. Ко мне за помощью обратился папа, да согласен платить ,если можно навещать. После суда 2 часа сидел в машине. Ехать не мог. Еле в себя пришел. Так что ни о каком свидетельстве о рождении в этом случае речи не шло.

А по честному, кода рождается больной ребенок, семья остаётся один на один со своей бедой. Поверьте я видела таких мам, и когда в доме ребенка открыли отделение медико-психо-соц. помощи очередь в эти эти группы били огромные. Там ведь не только ребенку помогают, но и родителям. Там такие спецы работают, мне кажется дай им безнадежного они и его выходят.

По-любому было выписано свидетельство о рождении, иначе, как к ним могли предъявить алименты, если вся информация должна быть скрыта и их персональные данные не должны нигде фигурировать, кто то просто не договаривает.

Моя первая жена совершила ошибку в том, что выписала свидетельство о рождении ребенка и благодаря ее ошибке я смог забрать ребенка
 
[^]
Poncik
17.09.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Действительно сложный выбор. С одной стороны есть примеры Индии, Бангладеша, всяких там талибанов и тд какие там дети рождаются и что из этого получается. С другой - цивилизованные страны с развитой медициной и ебанутой религией...


Очень не хочется побывать в подобной ситуации и сделать правильный выбор...
 
[^]
volvo39
17.09.2021 - 09:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Тяжело,ОЧЕНЬ тяжело!Были с супругой в похожей ситуации,пошли на преждевременные роды на 6м месяце по мед.показаниям..... А через два года родилась Сонька,мелкая оторва))) Выбор все делают самостоятельно и ответственность за выбор несут сами... А еще Бог не дает непосильную ношу,все можно вынести.
 
[^]
Tena
17.09.2021 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Кто-то отказывается, кто-то нет, и там и там душа рвется. Моя мать отказаться не смогла, хотя давила вся семья, врачи (которые сломали ему шею во время родов) говорили, что проживет брат мой два месяца. Не представляю, через что она прошла, пока жизнь стала привычной, меня вот завели. Она в 50 лет институт с красным дипломом окончила, просто потому что тогда не смогла с такой ношей. А откажись тогда - совсем другим бы человеком стала. Родителей не станет, мы возьмем опеку над братом. Он что-то понимает. Что его любят, например, или что кушать хочет. Не пожелала бы ему жить в доме инвалидов.
 
[^]
NepPall
17.09.2021 - 10:03
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 709
Бля... И слов то больше нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
17.09.2021 - 10:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
dfg12
16.09.2021 - 22:02 [ 911 ] [ цитировать ]
Не дай бог такой выбор.

Вы считаете, что тут есть какой-то выбор?
Для верующего человека - может быть.
Но для атеиста, для которого никакого посмертного воздаяния не существует, как и бессмертной души, любое новорожденное существо всего лишь зачаток взрослого существа его вида.
Вы же не будете сохранять теленка-уродца или щенка с явными врожденными дефектами?
Почему же непременно надо сохранять жизнь комку плоти с резкими отклонениями в развитии, вся жизнь которого впоследствии будет одной сплошной моральной или даже физической (букет болезней!!!) мукой?
Где ваше милосердие?
 
[^]
Yalta1
17.09.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 50
Терпения вам!
 
[^]
Streptocyd
17.09.2021 - 10:31
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 424
А я так скажу. С моими диагнозами изначально, и вновь приобретёнными с возрастом, лучше бы меня в ведре утопили при рождении. И, да, ненавижу "родителей". А свои гены я передовать не буду ни при каких условиях.

Медицина пошла не потому пути. Надо развивать медицину катастроф, спасать взрослых особей. А выхаживание новорождённых пустить по естесственному отбору.
 
[^]
ЯКассандра
17.09.2021 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Lisa80
17.09.2021 - 00:22 [ 911 ] [ цитировать ]
И этот рожденный больным человек, даже не могущий обслуживать самого себя в повседневной жизни - это никому не нужный человек,

Вы заблуждаетесь только в одном: рожденное существо - генетически НЕ человек У него уже другой набор генов вследствие произошедшей мутации. (мы обсуждаем заглавную статью). Мы же не считаем человеческими существами обезьян, разум которых, между прочим, достигает у бонобо уровня пяти -восьмилетнего ребенка?
А здесь перед нами идиот, который никогда не сможет себе самостоятельно кусок хлеба добыть или даже просто себя обслужить. И кто-то считает его человеком??? В чем это проявляется? По каким критериям?
 
[^]
Alexeykov
17.09.2021 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (Парапабабам @ 16.09.2021 - 21:50)
Тема пиздецки сложная. Но, разумнее всего, тех, в ком просто надо поддерживать жизнь, просто тупо для того, чтобы человек жил, я о только что родившихся, которые и не узнают даже, что они живут, надо усыплять.
И писать даже такое сложно, но - надо усыплать.

Тут какое дело, начнешь болезных усыплять, так под болезных начнут подписывать кого угодно. Например у кого органы для транспланиации очередному буржуину подходящие...
И здравствуй "Остров"

Сложный выбор...
 
[^]
Марракс
17.09.2021 - 11:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Цитата (Fantaziya @ 16.09.2021 - 21:58)
Не берусь осуждать или одобрять такой поступок. Я не судья. Но точно знаю одно, какие бы испытания не выпали на твою долю, ты должен их пройти и при этом остаться человеком, как эта Рита. Люди подбирают на улице покалеченных животных и их выхаживают, а тут человек, твой ребенок. Всё равно одна только мысль, что ты оставил часть своего сердца где-то там умирать, не даст жить спокойно. Лучше уж выбрать физические нагрузки, чем психологическую пытку, хз

Думаете уход за такими людьми только физический труд?
Сразу видно, вам не приходилось.

Все кто яростно осуждают таких людей, готовых отказались от не просто больного, а ребенка, который никогда не поймет мама/папа, не будет осознанно радоваться или плакать, не узнает лиц, никогда не пойдет в сад, школу, институт и т.д. - просто никогда не ухаживали за теми, кто не в состоянии самостоятельно есть или сходить в туалет.
Вот я ухаживал за двумя мои близкими, мне неповезло, и я получил сразу двух лежачих, и где-то два года..я вообще не помню, как они прошли.
Подъем, после не выспанной ночи, т.к. одна кричала от болей всю ночь и ходила под себя, а другой называл меня другим именем и порывался убежать на улицу ночью (падая с кровати, т.к. не ходит), ибо "позвонил его друг и позвал в гости" - давно умерший, если что.
Убери туалет, протри салфетками, полотенцами, переверни, помассируй, помажь от пролежней, покорми с ложкой, потом на работу.
В обед по очереди с женой, та же процедура. И перед сном.
Праздники? Прогулки? Спокойный ужин под киношку? Отдых на морях, походы за грибами, шашлыки? Вечерние кафешки с друзьями? Да и дача зарастает! Забудьте! Теперь вся ваша жизнь возле двух людей, которые слабы мозгами, но еще помнят тебя, ну иногда.
И тут всегда есть утешение, что это закончится, ибо людям было за 75 уже. Да родные, да близкие. Но когда люди уже не понимают что не живут - не живут вокруг все.
И да, мы это вынесли, никого никуда не сбагрили. Но это другой случай, когда ты помнишь людей сильными и заботливыми, давшими тебе жизнь и ведущими по жизни за руку.

А тут - на всю жизнь, Вашу вероятно. И пока вы молоды еще ничего, а что будет когда вам самим нужна будет помощь. Вам дадут передышку? - Нет. Тому кого вы считаете своим ребенком все равно, насколько вы устали, живы вы или мертвы.
Я видел людей, которые взяли крест - несчастные люди, вымотанные, озлобленные и обиженные на всех, постоянно испытывающие вину, ибо втайне мечтают освободится.
И видел тех кто отказались/сделали аборт и живут вполне неплохо, кто-то дал шанс второму и все получилось.

Не надо подогревать свой снобизм и возвышаться над другими, прикрываясь моралью и гуманизмом. Сначала сами попробуйте, потом говорите.

Но я не хочу вам этого желать, поверьте. Я никому этого не желаю.

ПС: И не приводите в пример известных людей, которые на камеру показали одно, а по факту способны оплатить шикарный уход, а сами уехать отдыхать на месяцок.

Это сообщение отредактировал Марракс - 17.09.2021 - 11:04
 
[^]
motya
17.09.2021 - 11:04
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (lar4uk @ 16.09.2021 - 21:37)
Что за хуета: " будем платить и навещать свою дочь"? Кому платить, кого навещать? Т.е. ребенок будет в курсе (если сможет конечно), что родители у него есть, но домой его они брать не хотят?
Отказались? Ваше дело и право, только с горизонта тогда съебните мгновенно и навсегда.

скорее соглашусь
жуткий выбор, конечно, но все же надо быть честными с собой и с ребенком. Не дай провидение такое испытать.

Мне с мелкой ставили высокий риск дауна, я уже мысленно к аборту готовилась, оказалось, узистка накосопорила faceoff.gif

Это сообщение отредактировал motya - 17.09.2021 - 11:07
 
[^]
ЯКассандра
17.09.2021 - 11:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Alexeykov
17.09.2021 - 10:50 [ 911 ] [ цитировать ]
Тут какое дело, начнешь болезных усыплять, так под болезных начнут подписывать кого угодно. Например у кого органы для транспланиации очередному буржуину подходящие...

Не передергивайте.
В топике речь идет о новорожденных.
И вполне достаточно в законе прописать критерии, по которым плод подлежит усыплению, чтобы пресечь разные непонималки.
Ведь любого новорожденного описывают не только в плане рост-вес, но и состояние его здоровья так же.
Так вот, критерием должно (или может - выразимся помягче) служить понимание того, что обнаруженный дефект поправить невозможно. Ты не приставишь младенцу недостающую конечность, или кусок головы, и не заменишь сердечко с множественными дефектами. И парализованного не научишь бегать-прыгать.

То есть существуют некоторые отклонения (рост, масса) при которых плод не только жизнеспособен, но и сможет прожить полноценно - такие усыплению не подлежат. И все.
И есть другие, которые всю дальнейшую биографию будут тяжелыми инвалидами - список дефектов прилагается.
Например, дауны (как я слышала) весьма часто рождаются не только с умственными отклонениями, но и с поражениями внутренних органов. Соответственно, и отношение к таким младенцам может быть различное.

И спрашивать родителей в данном случае вообще нельзя - врач ставит диагноз, принимает решение об усыплении (протокол пишется и заверяется главврачом), а родителей только ставят в известность. Потом, естественно. Выписывают им соответствующие справки, вручают уже мертвого младенца и - все. Никаких моральных угрызений, и никакого выбора.
 
[^]
sergey57949
17.09.2021 - 11:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Цитата (lar4uk @ 16.09.2021 - 21:37)
Что за хуета: " будем платить и навещать свою дочь"? Кому платить, кого навещать? Т.е. ребенок будет в курсе (если сможет конечно), что родители у него есть, но домой его они брать не хотят?
Отказались? Ваше дело и право, только с горизонта тогда съебните мгновенно и навсегда.

Почему хуета?
Вы если чего то не знаете, то лучше промолчите, умнее будете выглядеть.
Есть психоневрологические интернаты для таких людей.
Кормят поят, обслуживают.
И представляете к ним приезжают родственники
По мне так это лучший вариант из двух зол. Ибо как уже писали выше, родители мрут раньше детей.
Если помер, то здесь просто перестал ходить родитель, но ребенок остался в своей среде. А вот если это случилось дома, то его заберут из привычной среды и поместят в интернат.
Работал я в таком интернате, зрелище не для слабонервных и впечатлительных.
В общем не болейте.
 
[^]
Pogano
17.09.2021 - 11:23
2
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6757
Я как бэ, кароче, хуй его знает про аборты, выявление и т.д.
Про своих скажу.
Жена когда беременная была, ходили по обследованиям. Дохера чего нашли. Резус конфликт самое простое, похоже было. Родила. Недоношенность 3 степени, даже в детской больнице никаких обещаний не давали. Потом подрос, логопеды тоже не хотели связываться. Говорили, что так и будет картавить. И что?.. Вымахал дылда под два метра. На четвертом курсе сейчас. Вот только курит, подлец.
И племяшка...
По всем обследованиям все хорошо было. А после родов началось...
Короче, ДЦП. На коляске, руки-ноги не слушаются. Говорит, хрен поймешь, что твердит. Много еще чего. Мать уволилась, сидит сейчас с ней. Шестнадцать лет уже. В гости приезжаешь, начинает говорить, мол, Мы сегодня лучше, мол, два пальчика уже двигаются. И т.п. А, как по мне, всë в одной поре.
Вот и верь обследованиям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26718
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх