Сложный выбор...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lar4uk
16.09.2021 - 22:22
-2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (123v @ 16.09.2021 - 22:03)
ты думаешь мнение тупого троля в этой теме уместно?

А тупорылого пустого места якобы уместно?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BepOK
16.09.2021 - 22:32
6

Ярила

Цитата (r1fleman @ 16.09.2021 - 21:52)
У жены кузена , от первого брака ребенок с очень глубоким аутизмом , никаких движений ,просто овощ . Она отписала его в лечебницу , как бэ не прискорбно . Я не сужу и ваше ниче не говорю , не моя ситуация , просто вот такое вот есть , и что с этим делать

У меня крестник - тяжелый аутист. Нифига он не овощ, всё он соображает и читать научился раньше старшего брата, который тоже не глупый мальчик на фоне современных детей. И стал Илюха аутистом не сразу, а месяцев после 10, постепенно. И что, ты такого ребенка тоже сдашь? Только потому, что зрительный контакт стал терять - это был первый и ещё очень долго единственный признак, как потом выяснилось, аутизма. Ему диагноз только лет в 5 поставили. Тогда надо отдать?

Про стародавние времена, когда пренатальная диагностика была никакая, то понятно, почему рождались глубоко больные дети. И действительно море историй где родители, не только матери, всю жизнь на это положили. Выбор то у них очень плохой был. Вот так оставишь ребёнка, а потом страдай всю жизнь, как он там - живой ли, может страдает или наоборот, случилось чудо и поправился? Мука страшная, так то жить.

На самом деле я вот о чем. Сейчас нежизнеспособного ребёнка вычисляют на уровне плода, если там уж есть аномалии. В абсолютно подавляющем числе случаев, если мать прошла все скрининги, то плод с аномалиями развития наверняка увидят и предложат матери прерывание беременности. Но не всегда мать соглашается её прервать. Она осозннанно рожает потенциально больного ребёнка. Иногда только потому, что прерывание беременности может привести к бесплодию потом.
Если гипотетическая мать родила ребёнка зная, что он будет глубокий инвалид. Если она при этом условии, не зависимо от её мотивации отказалась от этого ребёнка? Она могла до ребёнка то не доводить, но решила по-другому. С какого хера тогда она его бросает? Кто она тогда?

[^]
dev5ise
16.09.2021 - 22:55
23

Хохмач

У меня первая жена оказалась от ребенка с синромом дауна в роддоме, а я его забрал и ни очем не жалею. Пацану 15 лет, у меня второй брак и трое совместных детей, у жены от первого брака двое, ничего, живём. Каждый поступает, как хочет

[^]
Intensiv
16.09.2021 - 23:05
2

Весельчак

Ты оправдываешься тс, не стоит, выбор мать делает не рассуждая. Не переубедила бы ты Ритку... Просто поддержка, вне зависимости от решения матери это хорошо

[^]
mirazh58
16.09.2021 - 23:20
0
Статус: Online

Хохмач

Цитата (lar4uk @ 16.09.2021 - 21:37)
Что за хуета: " будем платить и навещать свою дочь"? Кому платить, кого навещать? Т.е. ребенок будет в курсе (если сможет конечно), что родители у него есть, но домой его они брать не хотят?
Отказались? Ваше дело и право, только с горизонта тогда съебните мгновенно и навсегда.

платить они будут алименты. насчет навещать - дело десятое.

[^]
dev5ise
16.09.2021 - 23:26
1

Хохмач

Цитата (mirazh58 @ 16.09.2021 - 23:20)
платить они будут алименты. насчет навещать - дело десятое.

Если она выписала свидельство о рождении, тогда да, возможно будет платить, а если нет, то это просто для других оправдание, знаем плавали...

[^]
varvar600
17.09.2021 - 00:02
18

Ярила

Цитата (Fantaziya @ 16.09.2021 - 21:58)
Не берусь осуждать или одобрять такой поступок. Я не судья. Но точно знаю одно, какие бы испытания не выпали на твою долю, ты должен их пройти и при этом остаться человеком, как эта Рита. Люди подбирают на улице покалеченных животных и их выхаживают, а тут человек, твой ребенок. Всё равно одна только мысль, что ты оставил часть своего сердца где-то там умирать, не даст жить спокойно. Лучше уж выбрать физические нагрузки, чем психологическую пытку, хз

Красиво написано. Но... Что будет с ребёнком, когда та же Рита умрёт? Кто будет кормить-поить инвалида, в туалет носить, ухаживать? Кто? Да никто. Потому что никому не нужен. Ни родственникам, ни опеке, никому. И тогда вопрос. А для чего это надо, для чего продлят жизнь того, кто обречён?
К сожалению это проходил. Получается моя тётка была с синдромом дауна. Когда умерли её родители, её взяла к себе моя бабушка и мои родители, неделя через неделю. Потом оформили в пансионат её. Где она и "сгорела" за пол года. А все почему? А потому что никому не нужны чужие проблемы, когда своих хватает.

[^]
Булочка
17.09.2021 - 00:03
3

Ярила

Соглашусь только с тем, что такого горя и врагу не пожелаешь. Сама бы оставить своего ребёнка в роддоме не смогла, будь он хоть овощ, хоть кто угодно. Сделать аборт, узнав, что будет инвалид, смогла бы (и сделала бы, кому пожелаешь всю жизнь страдать и мучиться?), а бросить уже родившегося - нет. Он ведь уже есть и от того, что я его оставлю, лучше ему не станет. И здоровому-то ребёнку мама нужна, а больному - тем более. Просто забить и забыть? Да хер там - не забудешь. В общем, не дай Бог никому....

[^]
Lisa80
17.09.2021 - 00:11
7

Ярила

очень тяжелая история. Тяжело такое читать.
Но так бывает в жизни и о таком тоже надо говорить, не замалчивать. Согласна с копипастой, в данном случае правильный выход такой - если ребенок уже родился "овощем" (по медицинскому диагнозу).
И про аборты, которые не всегда зло, а порой необходимость - тоже серьезная тема, на которую нужно разговаривать. И уж тем более не "запрещать законодательно", как обсуждалось некоторое время назад.

[^]
Lisa80
17.09.2021 - 00:22
23

Ярила

Не берусь осуждать или одобрять такой поступок. Я не судья. Но точно знаю одно, какие бы испытания не выпали на твою долю, ты должен их пройти и при этом остаться человеком, как эта Рита. Люди подбирают на улице покалеченных животных и их выхаживают, а тут человек, твой ребенок. Всё равно одна только мысль, что ты оставил часть своего сердца где-то там умирать, не даст жить спокойно. Лучше уж выбрать физические нагрузки, чем психологическую пытку, хз

я не согласна с этим.

У вас (настолько "ненормально" жертвенных) - личностные психологические проблемы, которыми вы загоняете в Ад при жизни себя и близких вам людей. У копипасты в тексте очень верное упоминание не только про жизнь самой матери, но и про жизнь ее родных любимых - мужа и старшего ребенка. Они то в чем виноваты?? Им так же нужен этот человек, они нуждаются в ней - в жене, матери. Почему ИХ должны положить на жертвенный алтарь другого рожденного больного? Во многом их жизнь тоже пойдет под откос, и наверняка пойдет по тому пути как несчастной Риты. Это не просто одна сломанная жизнь, а несколько рядом - самых близких дорогих людей.

Я не врач, но я понимаю доводы акушера, которая так жёстко ответила о больном ребенке, что это "выкидыш" и таких не надо выхаживать. Абсолютно согласна, природа умна в этой своей жестокости... как нам кажется таким цивилизованным и гуманным. Нефига, жизнь вообще жестока. И этот рожденный больным человек, даже не могущий обслуживать самого себя в повседневной жизни - это никому не нужный человек, он обречен НЕ жить и случись что с его опекающим родственником - всё, это смерть.
Так зачем такая типа "жизнь", зачем такое существование.

[^]
yugin
17.09.2021 - 00:36
5

Ярила

вот сейчас напишу правду, у нас с девушкой не получалось и отправили на процедуры, с 8 утра принимают абортниц, а потом по списку, с абортницами проще, 10 минут и вывезли с 1,5 литровыми бутылками воды по всему телу (охлаждение или нагрев - хз), ждем своего времени и процедуры, приходит девушка, забирает результаты, мы сидим возле стенки, а она у стола медсестры (напротив), она "мама, привези мне вещи, простынь, наволочку, перекусить, сказали нельзя аборт делать, не смогу иметь детей, ну и пусть будет больной", таким спокойным тоном, но лицо было как лобовое стекло, при ливне , я просто встал и ушел на улицу, сидел, курил и ебло мое омывало почище Ниагары

[^]
Lisa80
17.09.2021 - 00:41
12

Ярила

Цитата (yugin @ 17.09.2021 - 00:36)
она "мама, привези мне вещи, простынь, наволочку, перекусить, сказали нельзя аборт делать, не смогу иметь детей, ну и пусть будет больной

зачем?? мне этого не понять. То есть привести в этот мир больного несчастного человека - это типа нормально, типа она "хорошая, сердечная", не могла "убить", а то что за этим скрывается - риск не иметь детей... это еще вилами на воде писано. В наше время - со всяким ЭКО и сурматерями на крайний вариант.

Имхо, подобное решение верх эгоизма. У меня даже слов нет описать, насколько это эгоизм.

[^]
DuneL
17.09.2021 - 00:45
1

Балагур

Тяжело судить. Есть несколько знакомых с разными диагнозами.
Мальчик учился в универе, ДЦП, очень умный был.
А знаю семьи, которые растят совсем овощей, конечно это стресс для других членов семей. Все вокруг крутится возле этого ребёнка. Страшно это. Никакого будущего.

[^]
MaTBee4
17.09.2021 - 01:02
2

Приколист

Вчера наткнулся на видео, даже пару раз всплакнул от такой силы воли и человечности

[^]
Vatslav48
17.09.2021 - 02:26
-8

Ярила

Вот долбанутые бабы все таки, за инвалида в пять раз больше будут получать, ребёнка то все равно кто-то возьмёт , но это будет чужой человек. Врача на кол

[^]
dv04
17.09.2021 - 06:08
10

По}{уист

Цитата (Fantaziya @ 17.09.2021 - 05:15)
Цитата (petrovichEkb @ 16.09.2021 - 22:02)
Ты мастер сравнений выходить котенка и отдать жизнь овощу, причем  этот овощ  и человеком то не был

Как ни называй, хоть фруктом , хоть овощем, из желания оправдать свой поступок, но это человек. И его роль в этой жизни - испытать на прочность других людей. Не возможно спрятаться в норку от испытаний, которые преподносит жизнь. По аналогии, тогда и мать или отца, заболевшего и ставшего овощем, надо сдать, чтобы не омрачали жизнь?

Под понятием человек понимается:

Челове́к разу́мный - Homo sapiens

Если НЕ разумен, то это не человек.

Все просто. Не нужно излишне морализировать, особенно если не сталкивались пару лет плотно обеспечивая поддержку людям с отсутствием разума!

[^]
PAIIIHUK
17.09.2021 - 06:34
3

Приколист

Есть другая точка зрения на эту ситуацию: природа мудра. А в ней такие не выживают.

Тут каждый сам для себя выбор делает каким путём идти.

[^]
JohnDow
17.09.2021 - 06:51
8

просто хороший человек

Цитата (Кадавр23 @ 16.09.2021 - 23:32)
Я сходила к заведующей, благо знакомства есть. Знаете, что она сказала? Это не ребёнок, это выкидыш, просто раньше таких не сохраняли, а теперь, блять, всех выхаживают. А если матка отвергает, значит так оно и надо. Так и сказала, матом. Спасибо, поддержала очень сильно. И с племяшкой пообщалась и с мужем ее. Психологическая помощь, все дела. И психолог мягко к отказу подвёл. Может, если бы двадцать лет назад так было и Рита жила по другому.
Тяжело все это. Не знаю, правильный ли выбор был сделан, но жизнь продолжается.

Вот кстати главная проблема нарвеное: реально же, гипергуманизм и современная неонатология приводит к тому выхаживают даже 700 грамовых и тех что вообще без мозга... а дальше что с ними делать х3 ?

[^]
Сандал
17.09.2021 - 07:01
18

Ярила

Все пишут со стороны родителей, а я напишу со стороны ребенка: я не хочу родиться инвалидом, не хочу на все 200%. И я очень серьезно спросила бы родителей, если знали - зачем рожали!!!

[^]
Лысый45
17.09.2021 - 07:11
1

Ярила

Прочитал и не по себе стало.
Врагу такого бы не пожелал.

[^]
Виконт
17.09.2021 - 07:48
-2

Ищем пуговицу

сколько у нас растащили на "изобретении" этой ебаной вакцины, и сколько еще попилят на производстве! сомневаюсь что хоть 10 часть этой суммы идет на разработку методов ранней диагностики(

Опять же государству наличие таких детей в семьях охуенно выгодно, настолько, что оно готово пособия платить, зато уверено, что ни на митинги за навального, ни чем подобным , родители заниматься не будут, не до того им

[^]
Li6mmA
17.09.2021 - 07:53
0

Др. Охуел, из Кембриджа

Я помню как я родился, и я знаю, что скоро умру. Когда ты молодой, то думаешь что у тебя впереди, ещё очень много времени, и только стоя на краю, вырытой для тебя могилы, понимаешь что жизнь, подобна скоротечной вспышке света. В марте 1999 года, у жены на пятом месяце беременности, случился выкидыш. ВЫБОР. У младшего, пожизненно третья группа инвалидности. Но за эти двадцать два года, мы все как то научились, спокойно воспринимать свою жизнь, такой какая она есть. У нас с женой, уже даже внуки есть.

Повезло наверно.

[^]
Morbid2012
17.09.2021 - 07:58
-1

Приколист

Цитата (TheUnknown @ 16.09.2021 - 21:51)
Воцерквлённые поголовно. Нас эту хрень по поводу отказ/аборт - ни в коем случае, в универе слушать заставляли. И всегда приводят в пример Моцарта - какой человек получился, хоть и дохлый! А когда я привёл в пример Гитлера, матери которого советовали аборт, то меня попросили выйти из аудитории. Лекция у нас добровольно-принудительная, так что пройдите лесом, для Вас добровольная, молодой человек. И я пошёл хавать чокопай в студенческий буфет. Хэппи энд, мать его.

Моцарт… Гитлер… Иди хавай
Подрастешь, узнаешь

[^]
КокоШрапнель
17.09.2021 - 08:04
13

Балагур

Мое отношение к этому вопросу определилось после того, как я столкнулась с жизнью парня с ДЦП, умный парень, высшее образование получил, работал на дому, собственно по работе и познакомились, я завозила ему документы, так вот он говорил, что живет он только потому, что мать жива, а как она умрет, так он "освободится", потому что устал так жить. Мать его умерла и он следом повесился..

[^]
Kirac
17.09.2021 - 08:15
1

Приколист

У родственницы со стороны супруги ребёнок немного другой (я незнаю как подобрать это слово).
Ребёнку лет пять уже, но говорить не может - только кричит и мычит.
Сперва думали проблемы со слухом или немая, но врачи сказали в этом плане всё нормально.
Получается, что-то с психикой и мозгами.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25875
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх