Современные Ванги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nameofmynik
14.09.2021 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 10:41)
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 10:40)
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 10:20)
Цитата (ВалерийД @ 14.09.2021 - 10:13)
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 10:04)
Представляешь, у меня его просто нет!))) для жителей России он должен стоить копейки как и электроэнергия.

.. и? В чем проблема то?

Проблема в том, что в России всё делается для беспрепятственного вывоза ресурсов а в самой России население душат налогами и высокими ценами на тот-же металл, лес, бензин. Вон в Казахстане Российский газ стоит дешевле чем на российских заправках живой тебе пример. Но божья роса заливает глаза и это стараются не замечать, а радоваться тому что тот кто присвоил себе народное достояние купит себе новую яхту.

а прикинь в норвегии, где добывается основная масса европейского газа и нефти, бензин и тот же газ стоит дороже чем в германии. Ну и что ты на это скажешь?

Посмотри как живет население Норвегии и как живет население России или это тоже другое? gigi.gif

а теперь посмотри как живет население россии и как живет население казахстана. Или это другое?
А на вопрос ту так и не ответил. Я жду ответа почему так?
 
[^]
Dmi3y55
14.09.2021 - 10:46
1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (Мыловарец @ 14.09.2021 - 10:42)
Цитата (Dmi3y55 @ 14.09.2021 - 09:56)
Ты пытаешься увести с позитива в негатив
Осталось только выяснить-намеренно или нет

прально говоришь. сдать этого подстрекателя кровавой гэбне rulez.gif

слышал на рынке люди говорят что когда СП-2 запустят отменят подоходный налог, потому что денег будет очень много, столько не нужно в бюджете.
Правда?

Думаю пиздят
 
[^]
Dmi3y55
14.09.2021 - 10:47
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 10:38)
Dmi3y55
Цитата
А я вот не верю что ты свои мысли пишешь. Ты тупо льёшь в тему предвыборные лозунги и мантры «свидетелей Навального». Один в один. Как под копирку
Не думая

У вас едросов модно сейчас всё на навального сводить. Это мои личные наблюдения. Я как акын что вижу то пою. А газопровод да, построили и теперь в европе будет больше газа, хозяева газпрёма заработают а тебе лично что от этого гвзопровода? налоги меньше станешь платить? газ на заправках подешевеет? Пенсии поднимут? пенсионный возраст понизят?
Или тебя утешают дивиденты в виде радости за то что воры богатеют?

ты читал что я чуть выше написал? или нет?
ответь честно
 
[^]
болезный
14.09.2021 - 11:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1508
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 09:16)
Цитата (walentos @ 14.09.2021 - 09:11)
да хрен с ними. ТС ты скажи-нам то что с этой трубы? ну там пенсии поднимутся, долар упадет, может соцработникам зарплаты повысят?

вам никуя, кроме повышения цен. А россиянам это наполнение бюджета и независимость от ебанутости украины. А там и пенсии повысят и зарплаты.

не россиянам, владельцам/акционерам

Современные Ванги
 
[^]
болезный
14.09.2021 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1508
а кто у газпрома акционеры?

Современные Ванги
 
[^]
болезный
14.09.2021 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1508
а как платит газпром налоги?

Современные Ванги
 
[^]
BroDyga
14.09.2021 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.21
Сообщений: 635
Вангую, что ещё 2 СП построят, один в Англию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
байкер
14.09.2021 - 11:16
-3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14716
nameofmynik
Цитата
а теперь посмотри как живет население россии и как живет население казахстана. Или это другое?
А на вопрос ту так и не ответил. Я жду ответа почему так?


мне чесговоря норвегия не интересна меня интересует почему население самой богатой по ресурсам страны получает эти ресурсы дороже чем население стран в которые экспортируются наши ресурсы.
Почему не смотря на эти "победы" и достижения населению лучше жить не стало? вот в чем соль. Зри в корень как говорил Прутков.

Это сообщение отредактировал байкер - 14.09.2021 - 11:19
 
[^]
байкер
14.09.2021 - 11:18
-3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14716
Dmi3y55
Цитата
ты читал что я чуть выше написал? или нет?
ответь честно

Если тебя волнует мое отношение к навальному, то я тебе скажу так это придворный провокатор который отработал моторессурс. Его списали, но возможно еще используют подсовывая его на место правителя.(не дай Бог)

Это сообщение отредактировал байкер - 14.09.2021 - 11:18
 
[^]
Псевдоподий
14.09.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6923
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 10:43)
Цитата (Псевдоподий @ 14.09.2021 - 10:32)
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 09:16)
Цитата (walentos @ 14.09.2021 - 09:11)
да хрен с ними. ТС ты скажи-нам то что с этой трубы? ну там пенсии поднимутся, долар упадет, может соцработникам зарплаты повысят?

вам никуя, кроме повышения цен. А россиянам это наполнение бюджета и независимость от ебанутости украины. А там и пенсии повысят и зарплаты.

Так их и так повышают периодически. Мне лично зп за последний год дважды повысили, сначала на 5%, потом еще на 4 тыщи. А хули толку, если цены растут каждый день? Хотел на днях зеркало купить в ванную, присмотрели с женой, получил зарплату, пришел в один зеленый магазин, а оно на 800 рублей подорожало за 3 дня. Заебись, так можно зарплату каждый день повышать, как в Зимбабве.

а цены и будут расти, пока не достигнут мировых. Так что тут ничего не поделать.

"Общемировая тенденция"© Цитаты великих.
 
[^]
Dmi3y55
14.09.2021 - 11:20
3
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 11:18)
Dmi3y55
Цитата
ты читал что я чуть выше написал? или нет?
ответь честно

Если тебя волнует мое отношение к навальному, то я тебе скажу так это придворный провокатор который отработал моторессурс. Его списали, но возможно еще используют подсовывая его на место правителя.(не дай Бог)

да ебс тудэй!

ты прикалываешься?)))

Цитата
Я лично уже получил отличные дороги в своём городе.

Я лично на прошлой неделе проехал за рулем от Москвы до Омска и охренел от качества трасс. Татарстан-вам отдельный привет!-у вас блин не трасса а автобан натуральный! Очень круть все сделали

Я лично вчера отвёз с недомоганием свою маму в МСЧ и ей абсолютно бесплатно и вежливо сделали кучу анализов, два узи, один рентген, поставили диагноз и прописали лечение-только что звонил ей-чувствует себя значительно лучше

Я лично, 17 августа поздравлял своего сына с поступлением в университет на бюджет. Поступил спокойно с очень невысоким баллом егэ-194

Я лично месяц назад возил тестя на осмотр после операции-замена коленного сустава. Стоимость операции в режиме «быстро и сейчас» 250тр. По квоте-бесплатно. Ждали три месяца очереди

И все что я описал произошло за счёт бюджетных средств, в городе-меме «депрессивный Омск», лично со мной за август-сентябрь

Да, конечно, я лично охуеваю от цен, я лично два года не был в отпуске, я лично готов отдать под суд половину чинуш и я лично не хочу видеть едросню в большинстве в думе

Но я лично умею отделять зёрна от плевел и не мешать все в кучу

Учитесь думать СВОЕЙ головой а не заголовками «правдивых» СМИ


вот ответ на твой вопрос

Это сообщение отредактировал Dmi3y55 - 14.09.2021 - 11:21
 
[^]
step30
14.09.2021 - 11:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12402
Германия тихой сапой строила, ибо ей этот СП нужен чтоб не от кого не зависеть.
И потому ве эти "не достроят", изначально были пустым звуком.
 
[^]
байкер
14.09.2021 - 11:43
-5
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14716
Dmi3y55
Цитата

Цитата
Я лично уже получил отличные дороги в своём городе.

Я лично на прошлой неделе проехал за рулем от Москвы до Омска и охренел от качества трасс. Татарстан-вам отдельный привет!-у вас блин не трасса а автобан натуральный! Очень круть все сделали

Я лично вчера отвёз с недомоганием свою маму в МСЧ и ей абсолютно бесплатно и вежливо сделали кучу анализов, два узи, один рентген, поставили диагноз и прописали лечение-только что звонил ей-чувствует себя значительно лучше

Я лично, 17 августа поздравлял своего сына с поступлением в университет на бюджет. Поступил спокойно с очень невысоким баллом егэ-194

Я лично месяц назад возил тестя на осмотр после операции-замена коленного сустава. Стоимость операции в режиме «быстро и сейчас» 250тр. По квоте-бесплатно. Ждали три месяца очереди

И все что я описал произошло за счёт бюджетных средств, в городе-меме «депрессивный Омск», лично со мной за август-сентябрь

Да, конечно, я лично охуеваю от цен, я лично два года не был в отпуске, я лично готов отдать под суд половину чинуш и я лично не хочу видеть едросню в большинстве в думе

Но я лично умею отделять зёрна от плевел и не мешать все в кучу

Учитесь думать СВОЕЙ головой а не заголовками «правдивых» СМИ


вот ответ на твой вопрос

Так я своей головой и думаю
Сейчас чтобы мне не замерзнуть зимой нужно 5 тонн угля, это 60 000 это только чтобы погреться, бюджет мне в этом поможет? только сам себе могу помочь. и этот газопровод мне тоже никакой пользы не принесет.
Поэтому тут у каждого своя правда.
Кстати насчет медпомощи у нас её получить проблематично вожу своих в платные клиники.

Это сообщение отредактировал байкер - 14.09.2021 - 11:45
 
[^]
olegbel
14.09.2021 - 11:54
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3341
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 11:43)
Сейчас чтобы мне не замерзнуть зимой нужно 5 тонн угля

так вот из-за кого глобальное потепление. валежник собирай, он бесплатный. ну или переезжай в дом с газом, не мучай себя.
 
[^]
r1fleman
14.09.2021 - 11:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 482
Не называйте Гордона журналистом , корябит от этого куска говна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
14.09.2021 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (болезный @ 14.09.2021 - 11:07)
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 09:16)
Цитата (walentos @ 14.09.2021 - 09:11)
да хрен с ними. ТС ты скажи-нам то что с этой трубы? ну там пенсии поднимутся, долар упадет, может соцработникам зарплаты повысят?

вам никуя, кроме повышения цен. А россиянам это наполнение бюджета и независимость от ебанутости украины. А там и пенсии повысят и зарплаты.

не россиянам, владельцам/акционерам

газпром платит налоги в бюджет, создает рабочие места не только для акционеров. Для акционеров отдельные блага. и таки да, акционером может стать любой россиянин
 
[^]
nameofmynik
14.09.2021 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (болезный @ 14.09.2021 - 11:07)
а кто у газпрома акционеры?

из акционеров только ADR не российские струкуры.
 
[^]
nameofmynik
14.09.2021 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (болезный @ 14.09.2021 - 11:10)
а как платит газпром налоги?

и? где разбивка по годам на ндпи для роснефти? почему только один столбец?
 
[^]
nameofmynik
14.09.2021 - 12:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 11:16)
nameofmynik
Цитата
а теперь посмотри как живет население россии и как живет население казахстана. Или это другое?
А на вопрос ту так и не ответил. Я жду ответа почему так?


мне чесговоря норвегия не интересна меня интересует почему население самой богатой по ресурсам страны получает эти ресурсы дороже чем население стран в которые экспортируются наши ресурсы.
Почему не смотря на эти "победы" и достижения населению лучше жить не стало? вот в чем соль. Зри в корень как говорил Прутков.

тебе ничего не интерсно я смотрю, особенно то, что идет в противоречие с твоей методичкой.
Норвегия тоже богата ресурсами и наверное самая богатая в еропе, так почему они платят самую высокую цену в европе? германия если и добывает газ и нефть о ничтожное количество, но там дешевле.
что до россии, то в казахстане дешевле, а вот в европе дороже. тебе тоже это неинтересно, да? это же неподходит под твою методичку.
Давай отвечай на вопрос, а не крутись как говно в проруби. Я и так тебе уже все разжевал, осталось только проглотить.
Нсчет жить лучше не стало я с тобой даже спорить не буду. Ибо человеку который настолько добиться в глаза что либо пояснять ваще беспонтово. И я помню 90-е

Это сообщение отредактировал nameofmynik - 14.09.2021 - 12:14
 
[^]
nameofmynik
14.09.2021 - 12:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 11:43)
Dmi3y55
Цитата

Цитата
Я лично уже получил отличные дороги в своём городе.

Я лично на прошлой неделе проехал за рулем от Москвы до Омска и охренел от качества трасс. Татарстан-вам отдельный привет!-у вас блин не трасса а автобан натуральный! Очень круть все сделали

Я лично вчера отвёз с недомоганием свою маму в МСЧ и ей абсолютно бесплатно и вежливо сделали кучу анализов, два узи, один рентген, поставили диагноз и прописали лечение-только что звонил ей-чувствует себя значительно лучше

Я лично, 17 августа поздравлял своего сына с поступлением в университет на бюджет. Поступил спокойно с очень невысоким баллом егэ-194

Я лично месяц назад возил тестя на осмотр после операции-замена коленного сустава. Стоимость операции в режиме «быстро и сейчас» 250тр. По квоте-бесплатно. Ждали три месяца очереди

И все что я описал произошло за счёт бюджетных средств, в городе-меме «депрессивный Омск», лично со мной за август-сентябрь

Да, конечно, я лично охуеваю от цен, я лично два года не был в отпуске, я лично готов отдать под суд половину чинуш и я лично не хочу видеть едросню в большинстве в думе

Но я лично умею отделять зёрна от плевел и не мешать все в кучу

Учитесь думать СВОЕЙ головой а не заголовками «правдивых» СМИ


вот ответ на твой вопрос

Так я своей головой и думаю
Сейчас чтобы мне не замерзнуть зимой нужно 5 тонн угля, это 60 000 это только чтобы погреться, бюджет мне в этом поможет? только сам себе могу помочь. и этот газопровод мне тоже никакой пользы не принесет.
Поэтому тут у каждого своя правда.
Кстати насчет медпомощи у нас её получить проблематично вожу своих в платные клиники.

а скуяли тебе бюджет должен помочь в отоплении твоего дома?
у нас уголь столит 6000 тонна, а у тебя получается 12000 тонна, это где такие цены то?
на тему медпомощи ты брешеш, нормально все с ней
 
[^]
Dmi3y55
14.09.2021 - 12:20
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 11:43)
Dmi3y55
Цитата

Цитата
Я лично уже получил отличные дороги в своём городе.

Я лично на прошлой неделе проехал за рулем от Москвы до Омска и охренел от качества трасс. Татарстан-вам отдельный привет!-у вас блин не трасса а автобан натуральный! Очень круть все сделали

Я лично вчера отвёз с недомоганием свою маму в МСЧ и ей абсолютно бесплатно и вежливо сделали кучу анализов, два узи, один рентген, поставили диагноз и прописали лечение-только что звонил ей-чувствует себя значительно лучше

Я лично, 17 августа поздравлял своего сына с поступлением в университет на бюджет. Поступил спокойно с очень невысоким баллом егэ-194

Я лично месяц назад возил тестя на осмотр после операции-замена коленного сустава. Стоимость операции в режиме «быстро и сейчас» 250тр. По квоте-бесплатно. Ждали три месяца очереди

И все что я описал произошло за счёт бюджетных средств, в городе-меме «депрессивный Омск», лично со мной за август-сентябрь

Да, конечно, я лично охуеваю от цен, я лично два года не был в отпуске, я лично готов отдать под суд половину чинуш и я лично не хочу видеть едросню в большинстве в думе

Но я лично умею отделять зёрна от плевел и не мешать все в кучу

Учитесь думать СВОЕЙ головой а не заголовками «правдивых» СМИ


вот ответ на твой вопрос

Так я своей головой и думаю
Сейчас чтобы мне не замерзнуть зимой нужно 5 тонн угля, это 60 000 это только чтобы погреться, бюджет мне в этом поможет? только сам себе могу помочь. и этот газопровод мне тоже никакой пользы не принесет.
Поэтому тут у каждого своя правда.
Кстати насчет медпомощи у нас её получить проблематично вожу своих в платные клиники.

Это где ты живешь то бедолага? на малой земле что ли?
в омске самый высокой марки стоит 3500р/тонна
похуже от 2500 идет

давай, ответь. не сливайся.

Это сообщение отредактировал Dmi3y55 - 14.09.2021 - 12:22
 
[^]
Тибладонт
14.09.2021 - 12:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2291
Цитата (LongTom @ 14.09.2021 - 09:06)
Прокладка то закончилась, но сейчас новая эпопея началась - с вопросов загрузки второй нитки на 100%

Эту эпопею будут разгонять ровно те же пиздаболы, у которых потоки и мосты построены не будут. Как только появится техническая возможность полностью загрузить трубы - они будут моментально загружены под завязку. Потому что цена газа на бирже и полупустые европейские газохранилища перед зимой несравнимо авторитетнее любых пиздаболов.

Это сообщение отредактировал Тибладонт - 14.09.2021 - 12:30
 
[^]
болезный
14.09.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1508
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 11:59)
Цитата (болезный @ 14.09.2021 - 11:07)
а кто у газпрома акционеры?

из акционеров только ADR не российские струкуры.

и Рургаз АГ и "прочие" тоже не наши, а это более 40%
и то что разлетается по "структурам" попадает не в бюджет РФ
плюсом (вернее минусом) налоговые льготы для газпрома, например: газпром до 2035 года освобожден от налога на имущество с объектов газопровода Сила Сибири, базой для которого послужит Чаяндинское месторождение Якутии — в первые 15 лет добычи компания не будет уплачивать с него НДПИ.
почему роснефти один столбец - просто для примера - ситуация там схожая, например: роснефть получила льготу по НДПИ для Самотлорского месторождения, из-за чего в ближайшие десять лет, по оценке Минфина, бюджет будет ежегодно недополучать 35 млрд рублей.
Сюда же относятся и нулевые пошлины на экспорт сжиженного газа, которыми пользуются все участники отрасли. ВСЕ.
Что построили СП2 - замечательно, что запустим на полную - уверен, прогнутся европейцы.
И в том что мы должны взымать налоги по полной с экспорта углеводородов тоже.
 
[^]
Vista17
14.09.2021 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (байкер @ 14.09.2021 - 10:20)
Проблема в том, что в России всё делается для беспрепятственного вывоза ресурсов а в самой России население душат налогами и высокими ценами на тот-же металл, лес, бензин. Вон в Казахстане Российский газ стоит дешевле чем на российских заправках живой тебе пример. Но божья роса заливает глаза и это стараются не замечать, а радоваться тому что тот кто присвоил себе народное достояние купит себе новую яхту.

О, раз вспомнил. Я тоже могу повспоминать. В 2001 в Узбекистане например газ для населения был вообще бесплатный. Причем и для отопления тоже.
Зарплата правда была такая, что ради двух тысяч баксов люди летали в Россию на работу. Потом второй раз за получкой. Причем эти две тысячи это за год.
Вот така хуйня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
14.09.2021 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (болезный @ 14.09.2021 - 12:36)
Цитата (nameofmynik @ 14.09.2021 - 11:59)
Цитата (болезный @ 14.09.2021 - 11:07)
а кто у газпрома акционеры?

из акционеров только ADR не российские струкуры.

и Рургаз АГ и "прочие" тоже не наши, а это более 40%
и то что разлетается по "структурам" попадает не в бюджет РФ
плюсом (вернее минусом) налоговые льготы для газпрома, например: газпром до 2035 года освобожден от налога на имущество с объектов газопровода Сила Сибири, базой для которого послужит Чаяндинское месторождение Якутии — в первые 15 лет добычи компания не будет уплачивать с него НДПИ.
почему роснефти один столбец - просто для примера - ситуация там схожая, например: роснефть получила льготу по НДПИ для Самотлорского месторождения, из-за чего в ближайшие десять лет, по оценке Минфина, бюджет будет ежегодно недополучать 35 млрд рублей.
Сюда же относятся и нулевые пошлины на экспорт сжиженного газа, которыми пользуются все участники отрасли. ВСЕ.
Что построили СП2 - замечательно, что запустим на полную - уверен, прогнутся европейцы.
И в том что мы должны взымать налоги по полной с экспорта углеводородов тоже.

ну да рухгаз тоже не наши, это крупнейший европейский концерн и покупатель нашего газа.
что до прочие, то это я например. Любой кто имеет акции. Сколько там акций того же майкрософта или гугла принадлежит частным владельцам? от этого они не становятся неамериканскими. Ну вот так это устроено. И это касается всех компаний.
Что до освобождения газпрома от налогов на инфраструктуру, то это общепринятая практика во всем мире. Эту инфрастуктуру и создал газпром. Построй завод тоже получишь льготы по налогам, хоть в россии хоть вгермании, хоть в сша или канаде. Так что ту ничего особенного.
Стольбик по роснефти он один. Я так понимаю что это все налоги с момента оздания самой роснефти?))) неподскажешь вкаком году она создана?))) А если серьезно, то ты пишешь налоги по годам для газпрома и один столбик для роснефти не поясняя что он означает и с чем его сравнивать. Так что какое здесь может быть сравнение? ну вот реально с чем я должен этот столбик сравнить? или просто увидев сумму над этим столбиком охренеть сразу, да? харе уже пургу то гнать. И таки да, сколкьо там добычи у роснефти и сколкьо там добычи у газпрома? И ты ее поинтересуйся откуда берет газ этот газпром)))) поверь собственной добычи газпрома там мало))))
И ты когда нить свой бизнес имел7 ну вот похеру какой, главное чо бы сбыт там был так или иначе? или ты просто с дивана рассуждаешь? а то твои рассуждения напоминают мне всезнающих таксистов )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6453
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх