Еще про машины, страховки, аварии в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
seugene
14.07.2021 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Забрал бы сам свою короллу за 6 тыс на копарте. Сделал у мексов и ездил. Какие подводные камни, в использовании салвадж автомобилей?
Сам взял из США 2 авто примерно с такими повреждениями. Тут ремонта на 1000-1500. Зато в 2.5 раза дешевле рыночной цены
 
[^]
combatunit
14.07.2021 - 09:06
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (seugene @ 14.07.2021 - 12:53)
Забрал бы сам свою короллу за 6 тыс на копарте. Сделал у мексов и ездил. Какие подводные камни, в использовании салвадж автомобилей?
Сам взял из США 2 авто примерно с такими повреждениями. Тут ремонта на 1000-1500. Зато в 2.5 раза дешевле рыночной цены

Сильно подозреваю, что в случае аварии придётся решать проблемы самостоятельно, да и условия покупки будут хуже.
 
[^]
nambus
14.07.2021 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2206
Цитата (spamuss @ 13.07.2021 - 18:43)
чуствуется тлетворное гниение запада

Загнивает. Но как, сволочь, при этом приятно пахнет!©

 
[^]
seugene
14.07.2021 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (combatunit @ 14.07.2021 - 09:06)
Цитата (seugene @ 14.07.2021 - 12:53)
Забрал бы сам свою короллу за 6 тыс на копарте. Сделал у мексов и ездил. Какие подводные камни, в использовании салвадж автомобилей?
Сам взял из США 2 авто примерно с такими повреждениями. Тут ремонта на 1000-1500. Зато в 2.5 раза дешевле рыночной цены

Сильно подозреваю, что в случае аварии придётся решать проблемы самостоятельно, да и условия покупки будут хуже.

Какие проблемы? Загнал к мексам или русским. Купил крышку багажника, и дал 2тыс за работу.
В итоге выйдет эта Королла в 8500$ с ремонтом.
Или 25тыс с выплатами 300$ в месяц за новую, и ожиданием полгода.
Там будет вопрос с процедурой переделки Salvage Title. Насколько это долго и дорого, я не знаю, т.к. к нам авто приезжают с Salvage
 
[^]
combatunit
14.07.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (seugene @ 14.07.2021 - 13:21)
Цитата (combatunit @ 14.07.2021 - 09:06)
Цитата (seugene @ 14.07.2021 - 12:53)
Забрал бы сам свою короллу за 6 тыс на копарте. Сделал у мексов и ездил. Какие подводные камни, в использовании салвадж автомобилей?
Сам взял из США 2 авто примерно с такими повреждениями. Тут ремонта на 1000-1500. Зато в 2.5 раза дешевле рыночной цены

Сильно подозреваю, что в случае аварии придётся решать проблемы самостоятельно, да и условия покупки будут хуже.

Какие проблемы? Загнал к мексам или русским. Купил крышку багажника, и дал 2тыс за работу.
В итоге выйдет эта Королла в 8500$ с ремонтом.
Или 25тыс с выплатами 300$ в месяц за новую, и ожиданием полгода.
Там будет вопрос с процедурой переделки Salvage Title. Насколько это долго и дорого, я не знаю, т.к. к нам авто приезжают с Salvage

Ага, а если врезался в кого? И теперь тебе оплачивать все те опции, которые ТС расписывал
 
[^]
glukasil
14.07.2021 - 09:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 768
в новой зеландии....влетает мне в зад машина.....я выхожу...предложил им съехать на обочину что бы пробку не создавать....мне уже приготовили бумажку с телефоном и номером из страховки....я сделал пару фоток и примотав бампер веревкой поехал домой. позвонил в страховую и через 5 минут повесил трубку. поев отвез машину в ближайшую мастерскую и мне сразу дали временную машину. через полтора часа после аварии. сколько стоило починить я даже не знаю. страховая сама разговаривала с мастерской.забрал через день.
а а штатах походу страховой и скорую и пожарку и аренду придется оплатить....а в итоге это все из карманов клиентов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hellzone
14.07.2021 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13172
у нас на такой развязке было бы по 5 аварий в секунду, а потом на первую приехали полицейские, потому что там бампер поцарапали и ржавчина отлетела, а машина старая, коллекционная. в итоге пробка бы была на пол дроги по ширине, а по дие километров на 5-6.
 
[^]
целе
14.07.2021 - 09:28
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Живут же люди..
 
[^]
DmitriyRB
14.07.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Это американцы говорят: "тикет", или мигранты так называют квитанцию? Квитанция вроде: "fine receipt". Это я без всякой подъепки, исключительно для лучшего понимания языка.
 
[^]
seugene
14.07.2021 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (nambus @ 14.07.2021 - 09:18)
Цитата (spamuss @ 13.07.2021 - 18:43)
чуствуется тлетворное гниение запада

Загнивает. Но как, сволочь, при этом приятно пахнет!©

Это нам не рассказали про стоимость страховки.
У меня авто стоимостью 30Ка. Страховка стоит 15$ в месяц (расширенное ОСАГО), компенсируется только при ДТП, в случае моей виновности и мне, и потерпевшему с лимитами 12000$ и 12000$.
Никакие повреждения по другим причинам не оплачиваются (но оно мне и не надо, за лишних 100$ в месяц)
 
[^]
Бармалеич
14.07.2021 - 09:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4241
Цитата (seugene @ 13.07.2021 - 21:53)
Забрал бы сам свою короллу за 6 тыс на копарте. Сделал у мексов и ездил. Какие подводные камни, в использовании салвадж автомобилей?
Сам взял из США 2 авто примерно с такими повреждениями. Тут ремонта на 1000-1500. Зато в 2.5 раза дешевле рыночной цены

Можно, но:

1) У машины salvage title => нельзя легально ездить по дорогам. Можно внутри своей фермы ездить, а по дороге - нет

2) Надо ее от ремонтировать и получить rebuilt title (=документ на восстановленную машину). Для этого надо пройти инспекцию. Подробностей не знаю, но, наверняка, геморройное занятие.

3) Не всякая страховка возьмётся страховать. Значит надо идти к какой-нибудь левой. Ответственность будет стоить намного больше, чем я плачу сейчас. А качество этой страховки - кто знает.
Недавно в машину одного из моих работников въехали. Страховка виновника отказалась покрывать. Теперь он идет в суд на страховку и на виновника. Оно мне надо, чтобы на меня подали в суд, из-за того, что страховка гавно?

4) Про полное покрытие (если ты въехал в кого-то, то твоя страховка покрывает не только ущерб того, в кого ты въехал, но и твой) можно забыть по понятным причинам. И что тогда? Опять к Ашоту идти?

5) Продать потом машину будет сложно. Разве что каким-нибудь мексиканцам. По дешевке

6) Ну, и главное, жена тоже человек. Зачем ей подсовывать гавно?

В итоге, больше проблем будет. А зачем мне это? Что я денег на машину не заработаю.


Цитата (кроунвелл @ 13.07.2021 - 21:25)

на этом фото нет рамы, потому что вообще у этой машины нет рамы по устройству своему!)) на этой машине максимум может быть потеряна геометрия всего кузова..


Простите, великодушно незнание предмета, коллега. Так в в списке повреждений было написано - frame


Цитата (Zloitver @ 13.07.2021 - 21:45)
ты расскажи как мигрировал где живешь и кем работаешь лучше


Мигрировал = почти 30 лет назад сел на самолет и полетел.
Где живу = https://www.yaplakal.com/forum43/topic2282533.html
Где работаю = котик-off содержу. 4 шерстяных пидараса обоего пола.
Бизнес у меня свой есть. Один хай-тек, машины для телепортации котов делаем. Вон, Greenwichdr подтвердит. Второй-сельское хозяйство. Поближе к земле-матушке.

Вот, выбирайте цвет по душе. Любой цвет, только если он черный

Еще про машины, страховки, аварии в США
 
[^]
Бармалеич
14.07.2021 - 09:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4241
Цитата (DmitriyRB @ 13.07.2021 - 22:31)
Это американцы говорят: "тикет", или мигранты так называют квитанцию? Квитанция вроде: "fine receipt". Это я без всякой подъепки, исключительно для лучшего понимания языка.


Зависит от юрисдикции

Ticket - можно оплатить или в суд

Citation - надо в суд, а там как судья решит. Мужику дали citation, поскольку тормоза хреновые и в результате авария. А вдруг кто-то пострадал. Полицейский (точнее highway patrol) не будет разбираться на месте - а вдруг окажется, что пострадавший получил трещину в кости или импотентом стал. Все, иди в суд и там пусть судья разбирается

Receipt = квитанция/чек. Я вам оплатил денег за ремонт водопровода, а вы мне квитанцию об оплате

Котики всегда хорошо заходят. Еще Штирлиц говорил, что всегда запоминается последнее. Вот и запоминайте котиков. Подкидыш и приютыш

Еще про машины, страховки, аварии в США
 
[^]
Бармалеич
14.07.2021 - 09:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4241
Цитата (seugene @ 13.07.2021 - 22:31)
Цитата (nambus @ 14.07.2021 - 09:18)
Цитата (spamuss @ 13.07.2021 - 18:43)
чуствуется тлетворное гниение запада

Загнивает. Но как, сволочь, при этом приятно пахнет!©

Это нам не рассказали про стоимость страховки.
У меня авто стоимостью 30Ка. Страховка стоит 15$ в месяц (расширенное ОСАГО), компенсируется только при ДТП, в случае моей виновности и мне, и потерпевшему с лимитами 12000$ и 12000$.
Никакие повреждения по другим причинам не оплачиваются (но оно мне и не надо, за лишних 100$ в месяц)


У меня примерно $150 в месяц за две машин. Мы берем новые машины в лизинг. Банк требует полное покрытие.

Плюс, у меня повышенные лимиты. Например, по закону требуется минимум $20 тыс ответственности. А что такое $20 тыс сейчас? Примерно, полтора миллиона рублей. Пшик.

А у меня стоит $100 тыс (имущество)/$300 тыс (медицина). Я могу спокойно в мерседес въехать. Например, тот мужик, что въехал в жену - влетел больше, чем на $20K. А если у него не хватает лимита или это был бы долбанный нелегал без страховки, то покрывала бы мой. А это денег стоит.

А у меня покроется все. Даже если я буду банку должен больше, чем оценочная стоимость машины.

Да, и страховка дает скидку. То ли на дом, поскольку машины застрахованы, то ли на машины, поскольку дом застрахован.

Короче, я понял давно, что проще доплатить, зато не иметь геморроя головного мозга потом. Все это укладывается в схему - честно жить дороже, но проще.

Ну и котики, чтобы закончить на оптимистической ноте. Для Рыжего специальный концерт, прямо с планеты Нибиру

Еще про машины, страховки, аварии в США
 
[^]
1300V4
14.07.2021 - 10:03
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 996
Ух ты, Фредди дырявый. А что за кейборда такая, интересная?
 
[^]
dockamper
14.07.2021 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
Цитата (RMajer @ 14.07.2021 - 08:24)
Что мне очень нравится, так это - страховка оформляется на водителя, а не на авто, как у нас сосага. Т.е имея страховку, ты можешь ехать на любой машине.
И, как я понял и повествования тс, виновник ничего и никому не должен. За него его страховая расбашляется
Какие то неправильные пчёлы. И делают неправильный мёд

кто тебе это сказал ? у автора лизинг , страховка на машину.
сколько стоит эта полная страховка, чтоб как у них, без геморроя ? 120-150 вечнозеленых в месяц ? ты уверен что у нас население потянет такие страховку, с учетом что столько будут платить ВСЕ, включая дедушку в деревне на старом "москвиче" ?
 
[^]
PavelG
14.07.2021 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7817
Как-то все бездуховно, никакого вызова, преодоления. Загнивают короче.

P.S. сарказм конечно.
P.P.S. а это точно вот всегда так просто или ТСу повезло?
 
[^]
smekalof
14.07.2021 - 10:27
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11554
Цитата (goblin1372 @ 13.07.2021 - 18:37)
Я тоже так хотеть

Страхуй КАСКО.
 
[^]
biohazard911
14.07.2021 - 10:32
0
Статус: Online


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (dockamper @ 14.07.2021 - 12:17)
Цитата (RMajer @ 14.07.2021 - 08:24)
Что мне очень нравится, так это - страховка оформляется на водителя, а не на авто, как у нас сосага. Т.е имея страховку, ты можешь ехать на любой машине.
И, как я понял и повествования тс, виновник ничего и никому не должен. За него его страховая расбашляется
Какие то неправильные пчёлы. И делают неправильный мёд

кто тебе это сказал ? у автора лизинг , страховка на машину.
сколько стоит эта полная страховка, чтоб как у них, без геморроя ? 120-150 вечнозеленых в месяц ? ты уверен что у нас население потянет такие страховку, с учетом что столько будут платить ВСЕ, включая дедушку в деревне на старом "москвиче" ?

не корректное сравнение dont.gif 150$ для США и у нас несут разную ценность. Если бы у нас к примеру при ЗП 50 тысяч можно было бы платить 5000 в месяц за такого рода страховку и исполнением такого же уровня, то платили бы. А получается так что страховые наши хотят ценник как в США, при зарплате населения как в РФ
 
[^]
PavelG
14.07.2021 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7817
Цитата
Если бы у нас к примеру при ЗП 50 тысяч можно было бы платить 5000 в месяц за такого рода страховку и исполнением такого же уровня, то платили бы.

Да хер там плавал. Отдавать 10% дохода на страховку... ну да, ну да. У нас люди с доходом гораздо более 50 тысяч в месяц порой на ОСАГО жмотят, дешевле штраф при случае оплатить. Опять же 5 тыр в месяц - это 60 тыр в год, КАСКА на многие распространенные модели дешевле стоит, но что-то народ не ломится его оформлять.
 
[^]
dockamper
14.07.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
Цитата (biohazard911 @ 14.07.2021 - 10:32)

не корректное сравнение dont.gif 150$ для США и у нас несут разную ценность. Если бы у нас к примеру при ЗП 50 тысяч можно было бы платить 5000 в месяц за такого рода страховку и исполнением такого же уровня, то платили бы. А получается так что страховые наши хотят ценник как в США, при зарплате населения как в РФ

О каких "других" ценах можно говорить ? я тебя удивлю, но машины и запчасти у них и у нас стоят одинаково.
Так с чего за сервис, аналогичный загнивающему мы будем должны платить меньше ? Доля работы в любом ремонте 10-15% , остальное - стоимость запчастей. Хорошо, стоимость работ у нас дешевле.
Ну все равно, 80-90 баксов в месяц чтобы все платили, вы готовы к этому ?
 
[^]
biohazard911
14.07.2021 - 11:00
0
Статус: Online


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (PavelG @ 14.07.2021 - 12:49)
Цитата
Если бы у нас к примеру при ЗП 50 тысяч можно было бы платить 5000 в месяц за такого рода страховку и исполнением такого же уровня, то платили бы.

Да хер там плавал. Отдавать 10% дохода на страховку... ну да, ну да. У нас люди с доходом гораздо более 50 тысяч в месяц порой на ОСАГО жмотят, дешевле штраф при случае оплатить. Опять же 5 тыр в месяц - это 60 тыр в год, КАСКА на многие распространенные модели дешевле стоит, но что-то народ не ломится его оформлять.

потому что за эти деньги, даже половину сервиса не получишь из того о котором написал ТС, а ОСАГА это вообще бесполезная муйня, тупо здиралово, потому что если в тебя въедет таджик без страховки, то твоя страховая по ОСАГЕ выплатит чуть больше чем ноль....люди хотят платить за результат, а не за наибалово
 
[^]
seugene
14.07.2021 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (Бармалеич @ 14.07.2021 - 09:58)
У меня примерно $150 в месяц за две машин. Мы берем новые машины в лизинг. Банк требует полное покрытие.

Плюс, у меня повышенные лимиты. Например, по закону требуется минимум $20 тыс ответственности. А что такое $20 тыс сейчас? Примерно, полтора миллиона рублей. Пшик.

Разные страны, разные обстоятельства, разные цены и условия.
StateFarmInsuarance ремонт моей машины оценил в 40тыс, я ее здесь сделал за 10тыс. Друзья в США кривятся от одного упоминания слова Salvage.

У вас "Педро" хочет 150$ за замену масла. У нас такая работа стоит 10-15$.

Это вы в США озабочены условиями от страховых и молитесь на свою кредитную историю. Если бы меня внесли в черный список клиентов банка, я бы был только рад, чтобы мне не звонили и всякую ересь не предлагали.

Взять свою же машину, с небольшим повреждением. 2 года не выплачивать лизинг, что по итогу сделает вам бесплатную стоимость владения.
 
[^]
Бармалеич
14.07.2021 - 11:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4241
Цитата (PavelG @ 13.07.2021 - 23:19)
Как-то все бездуховно, никакого вызова, преодоления. Загнивают короче.

P.S. сарказм конечно.
P.P.S. а это точно вот всегда так просто или ТСу повезло?


Не, вызова никакого нет. Гниение одно. Нет остроты ощущений.

Все зависит от того, какая у тебя страховка. У меня хорошая - денег стоит больше, но все покрывает.

Кто-то идет в левую лавочку и получает острые ощущения

Цитата (RMajer @ 13.07.2021 - 21:24)
Что мне очень нравится, так это - страховка оформляется на водителя, а не на авто, как у нас сосага. Т.е имея страховку, ты можешь ехать на любой машине.
И, как я понял и повествования тс, виновник ничего и никому не должен. За него его страховая расбашляется
Какие то неправильные пчёлы. И делают неправильный мёд


Моя гражданская ответственность (liability) "идет" вместе со мной. Например, если я беру машину в рент (могу и у них liability взять), или мне друг дал машину. Есть тонкости, но они начинаются, когда серьезные аварии. Например, я дал машину приятелю, он задавил кого-то. Покрывает его страховка, но пострадавшие могут наехать на меня. Если страховка приятеля недостаточна

Безусловно, не покрывается использование машины в коммерческих целях. Если я поехал подзаработать на своей или чужой машине, то жопа тогда. У Уберов и т.д. - свои правила.

За виновника заплатит его страховка. Заплатит моей, которая заплатила за меня. Ну а потом вставит виновнику по самые помидоры, подняв его платежи

Цитата (seugene @ 14.07.2021 - 00:10)
Цитата (Бармалеич @ 14.07.2021 - 09:58)
У меня примерно $150 в месяц за две машин. Мы берем новые машины в лизинг. Банк требует полное покрытие.

Плюс, у меня повышенные лимиты. Например, по закону требуется минимум $20 тыс ответственности. А что такое $20 тыс сейчас?  Примерно, полтора миллиона рублей. Пшик.

Разные страны, разные обстоятельства, разные цены и условия.
StateFarmInsuarance ремонт моей машины оценил в 40тыс, я ее здесь сделал за 10тыс. Друзья в США кривятся от одного упоминания слова Salvage.

У вас "Педро" хочет 150$ за замену масла. У нас такая работа стоит 10-15$.

Это вы в США озабочены условиями от страховых и молитесь на свою кредитную историю. Если бы меня внесли в черный список клиентов банка, я бы был только рад, чтобы мне не звонили и всякую ересь не предлагали.

Взять свою же машину, с небольшим повреждением. 2 года не выплачивать лизинг, что по итогу сделает вам бесплатную стоимость владения.


Я уже выше приводил доводы, по которым я не буду этого делать. И главное, почему жена должна ездить на восстановленной помойке? Она, что не человек.

Меня не напрягает лизинг, который я беру по себе. Брать мерседес, наверное хорошо, но "бери ношу по себе, чтобы..." - как там дальше цитата.

 
[^]
seugene
14.07.2021 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (Бармалеич @ 14.07.2021 - 11:26)
Меня не напрягает лизинг, который я беру по себе. Брать мерседес, наверное хорошо, но "бери ношу по себе, чтобы..." - как там дальше цитата.

Я именно об этом и говорю, любят люди купить кредито-помоек, на которые у них нет денег.
Плевать, что большая часть ЗП уходит на обязательные платежи, но как это я поеду на авто, в котором менялась крышка багажника.
У нас такая же ерунда начинается: приходишь в салон с деньгами, и оказывается, что это цена с учетом покупки в кредит.
Вся система построена, что тебя будут доить банки, страховые, сервисный центр. Если ты хочешь кого-то отстегнуть из этого списка, то ты уже не очень то и интересен, как клиент. Лучше продать авто крепостному, который будет держаться за работу, т.к. на нем 5 кредитов висит, и не пошлет ни банк ни страховую компанию с их условиями

Это сообщение отредактировал seugene - 14.07.2021 - 11:38
 
[^]
СССРник
14.07.2021 - 11:41
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 1541
Никакой романтики. Ни мордобоя с виновником, ни наездов копов... Как жЫть?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33991
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх