Когда ты по закону прав, но твоя правота людям создает проблемы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeny64
2.07.2021 - 14:30 [ показать ]
-17
ТроLь
2.07.2021 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
объезд есть? есть. качество не устраивает? их проблемы.

а во втором случае фиг его знает. если нужно срочно воспользоваться участком, то пох на картошку. забор поставил и делаешь, что тебе нужно. если время есть, то можно и проявить великодушие. rulez.gif

Это сообщение отредактировал ТроLь - 2.07.2021 - 14:33
 
[^]
МаркПатриций
2.07.2021 - 14:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Кобольд @ 2.07.2021 - 13:51)
Цитата (frumpel @ 2.07.2021 - 13:34)
Интересует, какую сторону занимают люди. Сейчас объясню.
Был у меня участок, мои личные 15 соток с домом. Во время дождей основную дорогу сильно размывало, да так, что  на джипе не сунуться, глина. И объезд был организован через центр моего участка, я думаю, объяснять не надо во что превращается участок, когда по нему (ровно по середине) тысячи раз проезжают авто.
В определенный момент я установил забор  по периметру участка и у людей во время дождей не осталось практически возможности проехать к своему участку, речь идет о максимум 500 метрах.
Соответственно, не всем это понравилось и для некоторых я стал врагом.

Другой случай: Знакомый купил участок земли, на котором другие люди сажали картошку (незаконно сажали, но уже много лет). Когда знакомый захотел воспользоваться участком, ему сказали - жди до следующего сезона, в этом мы картошку посадили уже, мы так делаем каждый год, а поэтому это наша земля.

Интересно мнение общественности по таким случаям.

Какое мнение вы хотите услышать? Сервитут. Придумано не нами, а в Древнем Риме .Оскорблённые пользователи подадут иск, вас обяжут предоставить доступ. В чём вообще вопрос?

С какого хуя здесь сервитут?
Дорога есть - есть.
Не слушай никого, ты - в своём праве.
Простота она хуже воровства, не зря народ говорит.

И про картошку также. Ебял я какие-то чужие права на своей собственности.
Если бы мне не нужен был этот клочёк, то к осени я бы дал им один день на сбор картошки, но до этого времени хуй бы кого пустил. Если бы этот клочёк был бы нужен - распахал бы к хуям.

Минусят "простые" люди? С чем не согласны, с правом собственности?

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 2.07.2021 - 14:46
 
[^]
llseoll
2.07.2021 - 14:37
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
Это ТС типа привел пример по аналогии с Новотерской?)))
Тогда вот другой пример - беру в долгосрочное пользование землю рядом с дачей ТСа, при межевании даю взятку, и вот уже моя земля включает в себя часть подъеда к даче ТСа, а потом и просто приватизирую эту землю. Ставлю на ней шлагбаум и говорю ТСу, что теперь он не может проехать к своей даче по моей дороге. Тот разумеется бежит в СМИ и полицию, но там я рассказываю, что ТС ездит по моей дороге и не скидывается на её ремонт. только нагло эксплуатирует и поэтому все законно, я запретил использовать свою землю. Ну а потом просто предложу ТСу выкупить его дачу ща 30% реальной стоимости...
Вот это больше бы походило на ситуацию :)
 
[^]
DIP76
2.07.2021 - 14:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
Мне дачный участок в наследство достался от бабки.И с началом летнего сезона почти все соседи начали шастать по всему участку парникам,бане.Повесил пару видеокамер,присобачил табличку,о том,что ведется видеонаблюдение,почти все поняли,только одна постоянно лезет посмотреть-что растет,как растет,ну и с просьбами,типа дай мяты и прочей хери.Дошло до того,что стал вешать на ворота замок,и по отъезду и даже когда приезжаю.Я на своей земле,и могу быть бух и вкурен,и мне эти гости как бэ и в йух не всрались. И да,соседка-старая ведьма,вроде циганских кровей,на вид как баба-яга,так что про "вдуть" тут не катит


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mhbob
2.07.2021 - 14:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 87
У меня подобный случай - народ повадился ездить через соседский участок, где на тот момент был хозяин, но ничего не делал, попутно убивая подъезд к моему участку. На замечание, что мол вы ездите по участку у которого есть конкретный владелец - ответ убива. "но он же ничего не делает". В итоге там появился забор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МаркПатриций
2.07.2021 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 14:16)
Цитата (Greyshadow @ 2.07.2021 - 14:02)
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 14:00)
Цитата (Bush6791 @ 2.07.2021 - 13:37)
А чего рассуждать?

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

В обеих случаях - это частная собственность, которой собственник вправе распоряжаться (в рамках законодательства) так, как угодно.

Нет у большинства людей в России понятия частной собственности. Я х.з. с чем это связано. Наверное генетика такая. Да что там частная собственность. У 90 процентов нет понятия личного пространства, какая нах собственность.

Согласен.

За личное пространство тоже иногда приходится драться.

Иногда - буквально.)

Я раньше думал, что это пережиток СССР и очередей девяностых. Но все же это ебучая генетика российского быдла. Недавно в Климовске в глобусе стою в очереди на кассу. Впереди семья с покупками на неделю. Ну то есть они долго будут пробивать. Я в телефоне что то читал. Как только дистанция от меня до впередистоящих увеличилась до полутора метров, сзади раздался гнусный такой голос хабалки : молодой человек, вы стоите? Нет, блядь лежу. Я ответил, что жду трамвай. Она секунд двадцать подумала, и выдала : хамить не нужно. Я ничего не ответил, т.к. с быдлом бесполезно разговаривать. И причем даже в магазинах другого ценового сегмента такое же быдло будет. Но там поменьше, конечно. Страна победившего быдла.

да, этим странным существам нужно прижиматься друг к другу. Я тележку ставлю сзади себя, а дистанцию с впередистоящим сам держу.
 
[^]
Dgunus
2.07.2021 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1178
Цитата (RaulDuc @ 2.07.2021 - 13:37)
Помогай ближнему своему и не требуй помощи взамен.

Ну вот помоги мне! У меня нет квартиры и прописки. Может пропишешь меня у себя и долю в недвижимости выделишь? А я буду исправно оплачивать свою часть квартплаты.
 
[^]
rezoff
2.07.2021 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 298
Дашь палец - руку по локоть откусят, нехрен делать добро чтобы потом не быть виноватым во всех смертных грехах. Я именно про эти два случая.
 
[^]
aleksmishin
2.07.2021 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Evgeny64 @ 02.07.2021 - 14:30)
А вот в первом случае, не все так однозначно, там смотря по обстоятельствам, право сервитута никто не отменял, со времен Римской империи Там куча обстоятельств надо рассматривать, если нет другой возможности... а это все только суд решить может.

По второму случаю, тут чисто по человечески, ну если не горит, то почему не подождать пока люди уберут картоху, может и отблагодарят, если нет, то и хуй с ними, пусть им будет лучше.

А по первому случаю однозначно, не все так однозначно... это я вам, как дочь юриста говорю.
Если такая ситуация сложилась несколько лет, все пользовались сервитут никто не отменял, хотя-бы временный пока не сделают дорогу, можно конечно сделать платный, такой вариант существует, полюбовно, за плату. Он им проезд, они ему денежку.

А народ у нас козлы, в основном... в жизни редко, а здесь да. Сплошная агрессия. В жизни я-бы решил по обоюдному согласию оба вопроса и к всеобщей выгоде. Все были-бы довольны.
А тут пиздец, сплошь, всем, все похуй и насрать на окружающих, мое право и хоть трава не расти
Ну-ну, трудно так жить, кругом одни враги.

Ещё раз, если есть дорога или возможность её проложить, то никакого сервитута не будет, максимум на время прокладки дороги.
Бывает так что участок стоит совсем без подъезда, сзади лес, с трёх сторон участки, вот тут по любому будет сервитут.

Если не горит понятно, я б тоже в залупу лезть не стал если один хер работы начнутся в следующем году. Но судя по вопросу как раз человек хочет начать пользоваться сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СОБ
2.07.2021 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 156
Во втором случае с картошкой, оградить забором, а «мичуриных» пускать за небольшую плату

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
2.07.2021 - 14:52
6
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (TheUnknown @ 2.07.2021 - 17:43)
Некоторые люди отрицают саму идею частной собственности и объяснять бесполезно. А закон? А вот закон к ним очень даже снисходителен. Отсюда и подобные случаи.

Отрицают только в том случае,если это не их частная собственность.
 
[^]
Полын
2.07.2021 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Вырай яму на участке и проблема уйдет. А, картошку, располовинить можно. Твоя земля, работа их. Не согласятся, всё забирай.
 
[^]
Evgeny64
2.07.2021 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Цитата (aleksmishin @ 2.07.2021 - 19:50)
Цитата (Evgeny64 @ 02.07.2021 - 14:30)
А вот в первом случае, не все так однозначно, там смотря по обстоятельствам, право сервитута никто не отменял, со времен Римской империи  Там куча обстоятельств надо рассматривать, если нет другой возможности... а это все только суд решить может.

По второму случаю, тут чисто по человечески, ну если не горит, то почему не подождать пока люди уберут картоху, может и отблагодарят, если нет, то и хуй с ними, пусть им будет лучше.

А по первому случаю однозначно, не все так однозначно... это я вам, как дочь юриста говорю.
Если такая ситуация сложилась несколько лет, все пользовались   сервитут никто не отменял, хотя-бы временный пока не сделают дорогу, можно конечно сделать платный, такой вариант существует, полюбовно, за плату. Он им проезд, они ему денежку.

А народ у нас козлы, в основном... в жизни редко, а здесь да. Сплошная агрессия. В жизни я-бы решил по обоюдному согласию оба вопроса и к всеобщей выгоде. Все были-бы довольны.
А тут пиздец, сплошь, всем, все похуй и насрать на окружающих, мое право и хоть трава не расти 
Ну-ну, трудно так жить, кругом одни враги.

Ещё раз, если есть дорога или возможность её проложить, то никакого сервитута не будет, максимум на время прокладки дороги.
Бывает так что участок стоит совсем без подъезда, сзади лес, с трёх сторон участки, вот тут по любому будет сервитут.

Если не горит понятно, я б тоже в залупу лезть не стал если один хер работы начнутся в следующем году. Но судя по вопросу как раз человек хочет начать пользоваться сейчас

О чем я и говорю, на время улучшения дороги, как решить этот вопрос, другое дело, надо договариваться gentel.gif
Но, во всяком случае, последнее дело это быковать, как тут большинство предлагает.
Иногда я тоже бываю радикален, если прут внаглую, сразу по ебалу, благо пока возраст и подготовка позволяют, но, как правило, даже в экстремальных ситуациях предпочитаю договориться, практически в 99% случаев получается.
Посраться со всеми и наслаждаться, что ты прав. Зачем? Если находятся пидарасы и начинают наглеть, это одно, а когда можно решить спокойно, зачем портить нервы себе и людям.
Все болезни от нервов и только триппер от удовольствия lol.gif

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 2.07.2021 - 15:06
 
[^]
AlexJew
2.07.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 887
Цитата (Gluk6 @ 2.07.2021 - 13:40)
По забору - абсолютно прав.
По картошке - можно и согласиться за символическую долю урожая.

Вот точно кинут с урожаем. Деньги вперед до сбора или нахуй.
Про проезд через участок говорить вообще не о чем. Правда мог бы и предупредить за месяц другой что собирается огородить участок.
 
[^]
wesmart
2.07.2021 - 14:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 241
Надо было шлагбаум ставить и плату брать)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yakeros
2.07.2021 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4891
Цитата (МаркПатриций @ 2.07.2021 - 14:44)
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 14:16)
Цитата (Greyshadow @ 2.07.2021 - 14:02)
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 14:00)
Цитата (Bush6791 @ 2.07.2021 - 13:37)
А чего рассуждать?

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

В обеих случаях - это частная собственность, которой собственник вправе распоряжаться (в рамках законодательства) так, как угодно.

Нет у большинства людей в России понятия частной собственности. Я х.з. с чем это связано. Наверное генетика такая. Да что там частная собственность. У 90 процентов нет понятия личного пространства, какая нах собственность.

Согласен.

За личное пространство тоже иногда приходится драться.

Иногда - буквально.)

Я раньше думал, что это пережиток СССР и очередей девяностых. Но все же это ебучая генетика российского быдла. Недавно в Климовске в глобусе стою в очереди на кассу. Впереди семья с покупками на неделю. Ну то есть они долго будут пробивать. Я в телефоне что то читал. Как только дистанция от меня до впередистоящих увеличилась до полутора метров, сзади раздался гнусный такой голос хабалки : молодой человек, вы стоите? Нет, блядь лежу. Я ответил, что жду трамвай. Она секунд двадцать подумала, и выдала : хамить не нужно. Я ничего не ответил, т.к. с быдлом бесполезно разговаривать. И причем даже в магазинах другого ценового сегмента такое же быдло будет. Но там поменьше, конечно. Страна победившего быдла.

да, этим странным существам нужно прижиматься друг к другу. Я тележку ставлю сзади себя, а дистанцию с впередистоящим сам держу.

Про тележку вроде ты недавно писал, что некоторые даже с возмущением смотрят. Я это запомнил, но никак не опробую. С корзинкой в основном.
 
[^]
спакетом
2.07.2021 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Цитата (frumpel @ 2.07.2021 - 13:34)
Интересно мнение общественности по таким случаям.

Если не готов сраться до последнего за свою собственность и получать от этого удовольствие - то нефиг и становиться частным собственником.
 
[^]
m21edveD
2.07.2021 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (XemuLtron @ 2.07.2021 - 13:47)
2. По закону прав, но по человечески нужно поступить. Люди просто могли не знать, что земля твоя. Надо было заранее хотя бы таблички предупреждающие воткнуть.

Ахуеть не встать...
Того, что земля "не их", люди тоже не знали?
 
[^]
mrnemo
2.07.2021 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Я б забор ещё "ёжиками" маленькими продублировал - чтоб шины резали.
Дорогу размывает? Ну так сделайте нормальную дорогу. а не гробьте чужую землю.
 
[^]
XOPEK13
2.07.2021 - 15:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 300
Цитата (tirlan @ 02.07.2021 - 13:37)
А какое мнение ? Твой участок, схера по нему кто-то ездить должен. Можно так и через квартиру всем подъездом ходить.
По поводу картошки, пусть долю отдают, можно деньгами.

Поддерживаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barmeno
2.07.2021 - 15:16
1
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Слать всех нах...,
 
[^]
ENRIQUE
2.07.2021 - 15:18
3
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
проезд через центр участка это же золотая тема, ставим шлагбаум и таки продаём годовые абонементы за проезд, при покупке 10-летнего абонемента скидка rulez.gif а картошку хрен с ним, можно и потерпеть за маленький процентик.))
 
[^]
AndreyRu
2.07.2021 - 15:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 945
Я бы еще соседние участки заминировал бы, ибо нефиг ездить как хочется....
 
[^]
МаркПатриций
2.07.2021 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 15:00)
Цитата (МаркПатриций @ 2.07.2021 - 14:44)
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 14:16)
Цитата (Greyshadow @ 2.07.2021 - 14:02)
Цитата (Yakeros @ 2.07.2021 - 14:00)
Цитата (Bush6791 @ 2.07.2021 - 13:37)
А чего рассуждать?

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

В обеих случаях - это частная собственность, которой собственник вправе распоряжаться (в рамках законодательства) так, как угодно.

Нет у большинства людей в России понятия частной собственности. Я х.з. с чем это связано. Наверное генетика такая. Да что там частная собственность. У 90 процентов нет понятия личного пространства, какая нах собственность.

Согласен.

За личное пространство тоже иногда приходится драться.

Иногда - буквально.)

Я раньше думал, что это пережиток СССР и очередей девяностых. Но все же это ебучая генетика российского быдла. Недавно в Климовске в глобусе стою в очереди на кассу. Впереди семья с покупками на неделю. Ну то есть они долго будут пробивать. Я в телефоне что то читал. Как только дистанция от меня до впередистоящих увеличилась до полутора метров, сзади раздался гнусный такой голос хабалки : молодой человек, вы стоите? Нет, блядь лежу. Я ответил, что жду трамвай. Она секунд двадцать подумала, и выдала : хамить не нужно. Я ничего не ответил, т.к. с быдлом бесполезно разговаривать. И причем даже в магазинах другого ценового сегмента такое же быдло будет. Но там поменьше, конечно. Страна победившего быдла.

да, этим странным существам нужно прижиматься друг к другу. Я тележку ставлю сзади себя, а дистанцию с впередистоящим сам держу.

Про тележку вроде ты недавно писал, что некоторые даже с возмущением смотрят. Я это запомнил, но никак не опробую. С корзинкой в основном.

не, вроде не я писал
у меня таких неадекватов попадается всё реже
может везёт, а может моровое поветрие народ дисциплинировало
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73377
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх