Вопрос к секте пешеход_должен_убедиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Людовед
19.06.2021 - 17:35
5
Статус: Offline

Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

В этих срачах - главная беда - пешеходы упирают на свои права, забывая про обязанности.
Да, на переходе пешеход имеет преимущество и :
"Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешеходы, должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность."

Но не может весь поток остановится только нога пешехода коснулась "зебры"
тем более есть :
"Пешеходам запрещается:

a) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Беда ещё в том, что среди водителей процент знающих ПДД ( не знаешь - права не получишь) на несколько порядков выше, чем у пешеходов. И, зная свои права (меня все должны пропустить), пешеходы зачастую даже не догадываются об обязанностях и уж тем более об ответственности.

[^]
5erG0
19.06.2021 - 17:35
4

Хохмач

Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 17:20)
Цитата (Ligov @ 19.06.2021 - 17:17)
Вы хотите сказать, нынешние родители гораздо хуже ваших? Ошибаетесь, милейший. Дело не в них, они во все времена одинаково любят своих детей, в большинстве своем.

Я просто оставлю это здесь. Обратите внимание, как нежно и любя мама шлепком под жопу придает ребенку ускорение.

Цитата
P.S.
любая власть делает на этом упор, рекламируя свою социальную направленность. И что, ей трудно, в школах, хотя бы по уроку в неделю, в младших классах, проводить изучение азов ПДД?

Вот пока мы будем от власти что-то ждать, мы будем жить хуево

Во. Отличный пример.

Водитель адектватнейший человек, понимает что "пешеход прав но мертв", видит знак пешеходного перехода, и при этом осознанно гонит на нем не сбавляя скорости. Торопится на зону?

[^]
Santo062
19.06.2021 - 17:37
2

Ярила

Цитата
Пешеход на зебре имеет преимущество, он не обязан по ПДД куда-то смотреть. Смотреть он должен если переходит дорогу в отсутвии пешеходного перехода. Вот таки вот дела, малята.

Когда он на зебре уже, то в принципе по п.14.1 имеет преимущество, но перед зеброй как бы смотреть должен. А вот зачастую из-за не соблюдения этого условия, многие проблемы и возникают.

//На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. //

//При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).//

В обоих этих случаях он обязан смотреть.

[^]
Ligov
19.06.2021 - 17:39
1

Юморист

Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 17:20)

Я просто оставлю это здесь. Обратите внимание, как нежно и любя мама шлепком под жопу придает ребенку ускорение.

А что, таких мамаш/папаш, не было тридцать лет назад или сто? Ответ вы знаете не хуже меня.
Цитата
Вот пока мы будем от власти что-то ждать, мы будем жить хуево

Нужно не ждать, а требовать или менять нерадивую власть...

[^]
Твоюжмать
19.06.2021 - 17:40
1

Весельчак

ТС прямо как Киркоров - перепевает чужие песни. Свои мысли написать умишка не хватает?

[^]
AlexanderCR
19.06.2021 - 17:41
6

Ярила

Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 17:32)
Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2021 - 17:28)

Водитель едет через переход, видит что автомобили стоят перед переходом, а он летит не снижая скорости.
А виновата мама ребенка?

То есть мама, поощряющая ребенка выбежать на дорогу не смотря по сторонам, ни в чем не виновата?
Заметьте, мудака, летающего в таких условиях я не оправдываю
И кстати, а где для того водителя автомобили стоящие перед переходом? С его стороны все было чисто

Любезнейший, а я вот не хочу ходить, при переходе дороги, с мыслью "осторожнее, внимательнее, за рулем любого авто может оказаться пидорас, которому посрать на твою жизнь и здоровье".
Я не хочу каждого водителя подозревать о том что он конченый гандон.
Хочу считать водителей умными, адекватными людьми, которые соблюдают ПДД.
Понимаете о чем речь?

P.S. К счастью, все же большинство водителей, адекватные и соблюдают ПДД.
P.P.S. водители неадекваты минусят, я им сочувствую, ведь у них на большее ума не хватает.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 19.06.2021 - 18:38

[^]
Vlad86025
19.06.2021 - 17:42
5

Ярила

Цитата
Увы, эта музыка будет вечной

А ведь она не была такой всегда, я ещё помню те времена. А потом Путин объявил пешиков бессмертными и всегда правыми.

[^]
diман
19.06.2021 - 17:47
3

Хохмач

посмотрите, как сейчас переходят. Капюшон, наушники, грызло в пол. Это суицидники, а кто их научил так делать - тварь.
Хуже всего, что от такого может начать отруливать, и на встречке делов насобирать, а пешик уйдет без дыма.
а, сбивал. Наглухо. Не сел и не платил. Давно уже на зеленый едучи, гляжу на поперечную.

[^]
Santo062
0

Ярила

AlexanderCR
Цитата
а я вот не хочу ходить при переходе дороги с мыслью "осторожнее, внимательнее, за рулем любого авто может оказаться пидорас, которому посрать на твою жизнь и здоровье".
Понимаете о чем речь?

Это не зависит от наших хотелок. И не будет зависеть никогда, и не зависело еще с тех времен, когда даже машин не было и ездили на лошадях.
Поэтому, хочешь ты того или нет, но для собственной безопасности лучше считать, что за рулем гондоны и пидорасы, как в принципе и наоборот, когда сам за рулем.
а то так можно и по ночам шляться, хер зная где, считая что преступность искоренили и все люди законопослушные.
Идеального общества нет, никто пока его не построил и навряд ли построит.

[^]
Navigobear
9

Ярила

На самом деле очевидно, что фактически никаких обязанностей на нерегулируемом пешеходном переходе у пешехода нет. И все обязанности для пропуска пешехода возложены на водителя.

Впрочем, ничего странного или исключительного в этом нет. У пешехода приоритет на ПП. Скажем, в правилах проезда перекрестка не написано же, что водитель проезжая перекресток по главной дороге, перед выездом на перекресток, должен оценить расстояние до ТС движущихся по второстепенной дороге и убедиться, что проезд перекрестка будет для него безопасен? Так вот пешеход движется по главной, а водитель по второстепенной. И это обязанность движущегося по второстепенной обеспечить приоритет движущемуся по главной.

Первая часть п4.5 написана больше для того, чтобы иметь хоть какой-то рычаг для воздействия на пешеходов, которые будут этими правами злоупотреблять. Ну и для самих пешеходов. Все таки физически рискуют они больше.

А для обычного пешехода это практически бессмысленный пункт.
Ну, оценил пешеход расстояние до приближающегося транспорта, ну убедился, что переход будет безопасен и пошел. Выполнил он ПДД? Выполнил. А то что ошибся или чего не учел - так это не нарушение. Тем более, если ситуация за время перехода изменилась.
Так что фактически привлечь пешехода по п4.5. можно только в случае очень явного нахальства оного.

Отдельно, хочу заметить, что п4.5. выполняется ДО выхода пешехода на проезжую часть. И, разумеется, относятся только к тому транспорту, который он может видеть. ПОСЛЕ выхода на проезжую часть у пешехода почти нет (кроме задержек и остановок) никаких обязанностей. Никаких там "посмотреть направо, посмотреть налево", "выглянуть не едут ли по второй полосе" и т.п.

Разумеется, формальности это одно, а реальность это другое. Я, руководствуясь ТОЛЬКО ПДД - дорогу переходить не буду. Зато в роли водителя, как раз наоборот, предполагаю, что пешеходы не выполнят даже весьма скромные требования ПДД. Так что перед ПП я ожидаю, что абсолютно любой, может не глядя ПОБЕЖАТЬ по переходу и готов к этому. Это случается крайне редко, пешеходы у нас очень приличные, но я к этому готов. И когда это случается, я даже не удивляюсь и не ругаюсь, поскольку ничего неожиданного не происходит.

И да, я не готов менять жизнь пешехода на свои проблемы. Так что я ГОРАЗДО БОЛЬШЕ пешехода заинтересован в том, чтоб он не попал мне под колеса. Ну а если для кого "украл, выпил - в тюрьму... романтика" так это их дело. Для меня это неприемлемый исход.

PS И нет никаких шансов заставить дисциплинировать всех пешеходов. Или даже подавляющее большинство. Всегда будут дети, старики, больные, пьяные, маразматики и прочие отклонения.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 19.06.2021 - 17:59

[^]
Rus17
19.06.2021 - 17:53
4

Хохмач

Цитата (Phacochoerus @ 19.06.2021 - 17:16)
Цитата (Rus17 @ 19.06.2021 - 16:00)
Я так понимаю, это пешеходы у нас виноваты, в том, что у нас такая высокая смертность на дорогах, а водители здесь ни при чем.

ты передёргиваешь либо потому что тупой либо потому что типа очень умный и это такой у тебя сарказм.

давай разберём ДТП с пешеходами.
там будет 3 вида таких ДТП:

1. Пешеход шёл на разрешающий сигнал, или убедился в безопасности своего перехода но нашёлся долбоящер которому либо похер на всех, либо он под вещеставми, либо просто даун, либо слепошарый.

2. Пешеход не убедился и выбежал, или вышел на запрещающий или внезапно на проезжую часть.

3. пешеход себе мирно шёл по дорожке, стоял на остановке, перекрёстке и в него влетел тип из п.1

давай теперь ты статистику по ДТП.
а я тебе скажи как только ты её начнёшь искать то п.3 будет меньше 0,1% п.1 будет около 10%.
и всё остальное будет по п.2

но, так как водитель управляет средством повышенной опасности, то виноват в 99% именно он.
сделать виноватым пешехода не могут даже в случае перебегания этого самого пешехода через 10 полосное шоссе.

Цитата
Судите сами, по причине перехода проезжей части вне установленных для этого мест произошло 69 процентов всех ДТП с участием пешеходов. Неподчинение сигналам регулирования привело к 13 процентам ДТП с пешеходами. А неожиданный выход из-за транспортного средства или сооружения стал причиной 8 процентов ДТП.
https://rg.ru/2021/01/26/reg-cfo/opublikova...p-v-moskve.html
первая попавшаяся ссылка.
69+13+8=90 gigi.gif

Водитель РЕАЛЬНО "причём" в исключительно редких случаях.

И для дебилов, я не топлю за то что водитель такой белый и пушистый, я за то чтобы пешеходом кто-то объяснил, что ДОРОГА это не место для шуток и что там ОПАСНО.

Судя по твоему тексту, ты неграмотная гадалка определяющая интеллект на расстоянии gigi.gif .
Если касаться статистики, то я не это имел ввиду. Зачем ты мне про пешеходов рассказываешь, если их меньше 30 процентов в российской статистике смертности? Кстати в германской их около 13 процентов, там очень хорошие пешеходы.
вот как пример сайт со статистикой, там можно увидеть смертность и сделать вывод.
Вообще я ни разу не видел темы, где не обвиняли бы пешеходов, даже если водитель неправ. Надо детям в школе темы ЯПовские давать читать для того, чтобы они знали кто за рулем, когда они приближаются к дороге.

Вопрос к секте пешеход_должен_убедиться

[^]
Santo062
19.06.2021 - 17:56
4

Ярила

Цитата (Vlad86025 @ 19.06.2021 - 17:42)
Цитата
Увы, эта музыка будет вечной

А ведь она не была такой всегда, я ещё помню те времена. А потом Путин объявил пешиков бессмертными и всегда правыми.

Я помню это, и какую истерию развернули в СМИ, как с цепи сорвались, обвиняя во всем водителей, потому, что водители ОБЯЗАНЫ, а пешеходы ИМЕЮТ ПРАВО. О ПДД даже никто не упоминал, ну и пешеходы стали как бессмертные (не все конечно слава богу) , но некоторые неадекваты чуть ли не под колеса бросались, ведь они же выходят на пешеходный переход, значит имеют полное право, и пох, что до машины 2-3 метра.

[^]
koryuun
19.06.2021 - 18:00
2

Ярила

Слепошарые идиоты сами виноваты.
Но вот дети, и маразматические старики не могут быть адекватны по определению.
Если ребёнок полностью адекватен, это уже не ребёнок, его тогда пора совершеннолетним признать.

[^]
HoiAn12
19.06.2021 - 18:00
1

Ярила

Цитата
И нет никаких шансов заставить дисциплинировать всех пешеходов.

А начать надо хотя бы с того, что делать по полной виноватыми пешиков сбитых вне ПП или на красный для двуногих. С возмещением ущерба водителю.

[^]
5erG0
19.06.2021 - 18:01
2

Хохмач

Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2021 - 17:41)

Водитель едет через переход, видит что автомобили стоят перед переходом, а он летит не снижая скорости.
А виновата мама ребенка?

То есть мама, поощряющая ребенка выбежать на дорогу не смотря по сторонам, ни в чем не виновата?
И кстати, а где для того водителя автомобили стоящие перед переходом? С его стороны все было чисто

Любезнейший, а я вот не хочу ходить при переходе дороги с мыслью "осторожнее, внимательнее, за рулем любого авто может оказаться пидорас, которому посрать на твою жизнь и здоровье".
Понимаете о чем речь?

P.P.S. водители неадекваты минусят, я им сочувствую, ведь у них на большее ума не хватает.

Неважно чего вы хотите. Необходимо признавать тот факт что на дороге можно погибнуть или сесть в тюрьму. Правила правилами, желания желаниями. Но реальность немного другая.

Вокруг одни пидарасы. Но среди ни приходится жить.

[^]
Carpaccio
19.06.2021 - 18:05
3
Статус: Online

Юморист

Цитата (Лектер007 @ 19.06.2021 - 20:39)
Цитата (luch3 @ 19.06.2021 - 16:37)
Пешеход!
Умирая на пешеходном переходе знай - ты был прав

Пешеход помрёт и ему будет абсолютно похуй. А для водилы начнётся ад - уголовка вплоть до посадки, большущая дыра в бюджете, связанная с выплатами компенсаций, плюс жизнь под откос, и позавидует мёртвым. cool.gif
Так что невнимательный водятел, знай - страдать тебе до конца дней. А стоило то всего лишь притормозить на 3 секунды. Но тормозить и думать за других - это удел умных, а долбоёбы обязаны страдать. gigi.gif

А может не помрет и останется калекой и будет завидовать мёртвым. А всего лишь стоит на 3 секунды крутануть головой и не затыкать ушные отверстия

[^]
5erG0
19.06.2021 - 18:08
2

Хохмач

Цитата (Carpaccio @ 19.06.2021 - 18:05)
Цитата (Лектер007 @ 19.06.2021 - 20:39)
Цитата (luch3 @ 19.06.2021 - 16:37)
Пешеход!
Умирая на пешеходном переходе знай - ты был прав

Пешеход помрёт и ему будет абсолютно похуй. А для водилы начнётся ад - уголовка вплоть до посадки, большущая дыра в бюджете, связанная с выплатами компенсаций, плюс жизнь под откос, и позавидует мёртвым. cool.gif
Так что невнимательный водятел, знай - страдать тебе до конца дней. А стоило то всего лишь притормозить на 3 секунды. Но тормозить и думать за других - это удел умных, а долбоёбы обязаны страдать. gigi.gif

А может не помрет и останется калекой и будет завидовать мёртвым. А всего лишь стоит на 3 секунды крутануть головой и не затыкать ушные отверстия

что мешает водителю сбавлять скорость на ПП?

[^]
Твоюжмать
19.06.2021 - 18:19
0

Весельчак

Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2021 - 21:41)
AlexanderCR
Понимаете о чем речь?

Понимаете ли любезнейший AlexanderCR, такую вещь как реальность трудно игнорировать. Вы можете считать водителей умными, адекватными людьми[/b], которые соблюдают ПДД, а пешеходов внимательными и аккуратными...Но стоит оглядеться вокруг - розовые очки начинают трескаться. Если Вы водите машину в каком-нибудь не самом маленьком городе, то думаю видели отношение водил к соседям по дороге, к своим коллегам так сказать. И это учитывая, что они все(или почти все) учили ПДД и сдавали экзамен, чтоб показать как они усвоили материал. Что уж говорить про пешеходов. Которым надудели в уши, что пешеход на переходе всегда прав и они возомнили себя бессмертными и неуязвимымми. Прут напролом не смотря по сторонам и не отвлекаясь от телефона на всякие глупости вроде пешеходного перехода. А больно ведь потом именно пешику и очень больно иногда. Водила свои два условных отгуляет или на поселении поживёт(при фатальном исходе), а пешика родные будут навещать раз в год, чтоб оградку покрасить да цветы посадить... И кто должен больше заботиться о своём здоровье на ПП?

[^]
Santo062
19.06.2021 - 18:20
6

Ярила

5erG0
Цитата

Ничто не мешает, он может просто проипать знак, а может залипает в телефоне и тоже проипать момент. Как бы там не было, но надо быть внимательным.

[^]
Balsamon
19.06.2021 - 18:29
-1

Ярила

Цитата (5erG0 @ 19.06.2021 - 16:33)
То что ты должен и обязан делать, всё прописано в ПДД.

Иди на х... ну, сам знаешь куда. ПДД имеют главной целью и смыслом своего существования возможность чиновника от безопасности движения назначить виновного.

Все пешеходы делятся на две категории, одни соблюдают ПДД, другие здравый смысл и законы физики. Причем вторые как правило живут дольше первых и выглядят здоровее.

Так что соблюдать ПДД учи своих детей, я же своих буду учить здравому смыслу и природе вещей.

[^]
5erG0
19.06.2021 - 18:40
4

Хохмач

Цитата (Balsamon @ 19.06.2021 - 18:29)
Цитата (5erG0 @ 19.06.2021 - 16:33)
То что ты должен и обязан делать, всё прописано в ПДД.

Иди на х... ну, сам знаешь куда. ПДД имеют главной целью и смыслом своего существования возможность чиновника от безопасности движения назначить виновного.

Все пешеходы делятся на две категории, одни соблюдают ПДД, другие здравый смысл и законы физики. Причем вторые как правило живут дольше первых и выглядят здоровее.

Так что соблюдать ПДД учи своих детей, я же своих буду учить здравому смыслу и природе вещей.

Хорошо что водители не делятся на категории.
Они все мудаки gigi.gif

[^]
5erG0
19.06.2021 - 18:45
4

Хохмач

Цитата (Santo062 @ 19.06.2021 - 18:20)
5erG0
Цитата

Ничто не мешает, он может просто проипать знак, а может залипает в телефоне и тоже проипать момент. Как бы там не было, но надо быть внимательным.

Да, внимательным, причем всем, и пешеходам(веселопедистам и др) в том числе.

А то водитель может проебать знак, то при этом высказывает просьбы (особливо перед началом зимы) к пешеходам о том чтобы внимательнее переходили переход, ибо две тонны мгновенно не остановить.

Зачем так переживать за здоровье никчемного пешехода? Дави его нахуй. Ан нет. Водитель когда так просит, то переживает за свою свободу и деньги. Так может просто чуть помедленнее ехать?

[^]
rm2811
19.06.2021 - 19:01
2

Ярила

Просто у неадеквата за рулем тонна метала под жопой, а у неадеквата-пешехода из защиты только одежда.

Неадекват-водитель в худшем случае сядет, но потом выйдет.
И будет жить как дальше жил.

А неадекват-пешеход в лучшем случае поедет в морг, а в худшем станет инвалидом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Бука369
19.06.2021 - 19:11
1

Приколист

Мы все забыли про пловцов и водный транспорт...

[^]
Taшик
19.06.2021 - 19:12
5

Приколист

Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2021 - 17:41)

А виновата мама ребенка?

Любезнейший, а я вот не хочу ходить, при переходе дороги, с мыслью "осторожнее, внимательнее, за рулем любого авто может оказаться пидорас, которому посрать на твою жизнь и здоровье".
Понимаете о чем речь?

Вот-вот. НЕужели ьак сложно перед переходом притормозить. И всем, кто тут пишет про обязанности пешехода - так что вы, долбодятлы, не смотрите на поток справа и встречный?!! Может, хоть это может подсказать, что на переходе - пешеход.

Сразу оговорить хочу: мы с мужем ездим по делам, и меня тоже бесит, когда пешеходы выскакивают буквально под колеса. Но меня тоже убивает, когда я, как пешеход иду по переходу и выглядываю из-за первого ряда, чтобы меня не сбили. И несколько раз у меня прямо перед носом такие проносились, из второго ряда. Вы, когда едете, вообще ничего не видите, что ли?!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22407
0 Пользователей:
Страницы: (24) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх