Вопрос к секте пешеход_должен_убедиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kazakD
19.06.2021 - 16:52 [ показать ]
-21
Gummi
19.06.2021 - 16:52
-1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (VampirBFW @ 19.06.2021 - 16:35)
Увы, эта музыка будет вечной

Эта пять! bravo.gif

[^]
СеверKZ
19.06.2021 - 16:53
3

Приколист

У нас штрафы конские сделали . Притормаживают и пропускают почти всегда.
Казахстан .

[^]
Bashorc
19.06.2021 - 16:54
9

Ярила

Цитата (kazakD @ 19.06.2021 - 16:52)
Пешеход на зебре имеет преимущество, он не обязан по ПДД куда-то смотреть.

Правильно! Если его раскатают в лепешку, то в суде ему государство еще одну жизнь выдаст.
Не несите хуеты, вы ничуть не лучше тех, кто твердит про "умирающего на зебре правого пешехода".

[^]
admiral7870
19.06.2021 - 16:56
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (5erG0 @ 19.06.2021 - 16:33)
Как же я долго ждал эту тему. Так как хотел задать очень аналогичный вопрос другой стороне возможного конфликта "водитель - пешеход", а именно товарищу водителю.

Вы понимаете, что все пешеходы строго соблюдают ПДД и смотрят по сторонам на пешеходном переходе только в стране зубных фей? В реальности существуют слепошарые, просто мудаки, люди, которым жизнь подарили и прочие в том же духе. Много их на пешеходника, или мало - вопрос отдельный, но то, что они ЕСТЬ - это неоспоримый факт. Мне кажется, даже последний тупой хомяк должен осознавать факт наличия таких пешеходов. Водитель, ты же грамотный человек, долго учился на право управления автомобилем, даже успешно сдал экзамены.

Т.е. ты четко понимаешь, что на пешеходный переход может внезапно выйти неадекват, чел с наушниками и в капюшоне, глухой слепой пенсионер, ребенок, самокатчик, веселопедист! Но при этом ты всегда едешь через ПП нисколько не снижая скорости. Так вот сам вопрос - откуда у тебя уверенность в том, что пешеход собирается убедиться что его пропускают? Ты ведь знаешь что вокруг одни мудаки. Так какого лешего ты мчишься через пешеходник не сбавля скорости? Ты ведь понимаешь что на меньшей скорости можно либо избежать ДТП, либо значительно снизить его последствия? Или не понимаешь этого?

Справедливости ради стоит отметить, что имеются единичные случае перехода дороги вне пешеходника, всё-таки большинство мудаков переходят дорогу по пешеходному переходу. Этот момент я не учитываю. И вопрос заданный выше конкретно про проезд ПП.

Вангую встречный вопрос "и что, я теперь должен перед каждым переходом снижать скорость\останавливаться даже если там никого нет?"
Я отвечу так:
"1е, ты не должен. В этой части вопрос не корректен. То что ты должен и обязан делать, всё прописано в ПДД.
2е, если тебе важно с работы приехать домой к семье, жене, детям, а не в тюрьму, то ДА, должен. За отправившегося на тот свет пешехода тебя посадят. Пешеходу уже будет пофиг, а твоим детям - нет, ибо папа уедет на зону. Но у водителя всего есть выбор."

у меня всё.

Ответ очень простой. Кому в итоге будет хуже? Безусловно пешеходу. Я 30 лет за рулём, со всеми категориями. И я самый осторожный пешеход в мире)))

[^]
mpishi
19.06.2021 - 16:56
0

Поваренок

ТС, а что пешеходам известно про "слепые зоны"?

[^]
Tmetco
19.06.2021 - 16:57
1

На самом деле меня не существует

Только благодаря адекватным водителям и таким же пешеходам нас всех до сих пор не передавили на переходах

[^]
Rus17
19.06.2021 - 17:00
9

Хохмач

Я так понимаю, это пешеходы у нас виноваты, в том, что у нас такая высокая смертность на дорогах, а водители здесь ни при чем.

[^]
Phacochoerus
19.06.2021 - 17:00
12

Б.О.М.Ж.

Цитата (Лектер007 @ 19.06.2021 - 15:39)
Цитата (luch3 @ 19.06.2021 - 16:37)
Пешеход!
Умирая на пешеходном переходе знай - ты был прав

Пешеход помрёт и ему будет абсолютно похуй. А для водилы начнётся ад - уголовка вплоть до посадки, большущая дыра в бюджете, связанная с выплатами компенсаций, плюс жизнь под откос, и позавидует мёртвым. cool.gif
Так что невнимательный водятел, знай - страдать тебе до конца дней. А стоило то всего лишь притормозить на 3 секунды. Но тормозить и думать за других - это удел умных, а долбоёбы обязаны страдать. gigi.gif

ну да, водителю притормозить, а ебанату пешеходу голову повернуть и убедиться что тебя видят.

ну примерно как - если ты пешеход и заходишь в клетку к 10 голодным тиграм и потом рассказываешь что тебя съели.

почему вы тупые путаете тяжёлое с горячим?

когда водитель ВИДЕЛ пешехода но забил хуй и сбил это одно, а когда тупое мудачьё вывалилось перед машиной в 2 метрах и попало под колёса это другое...
или для тебя всё одинаково?

Горит зелёный, идут пешеходы, мне похуй я их сбиваю - да виновен - срок и всё остальное.

но когда трасса, ночь, и мне дорогу перебегает еблан... то виноват только он.

А ещё расскажи когда из-за кустов/припаркованных тачек выбегает дитё и прямиком тебе под колёса - то кто виноват?

перефразирую,
Цитата
Так что невнимательный ПЕШЕХОД, знай - страдать тебе до конца дней. А стоило то всего лишь притормозить на 3 секунды. Но тормозить и думать за других - это удел умных, а долбоёбы обязаны страдать.
если ввести компенсацию за то что ДТП по вине пешехода то может они думать начнут.

ну почему я ДУМАЮ, а ты не должен, или на необитаемый остров где нет автомобилей, ножей, ты же ещё и порезаться можешь и живи там ,и там свои правила устанавливай.

а ещё удивляет откуда берутся настолько ограниченные люди которые считают что им все должны?
ТЫ должен УБЕДИТЬСЯ В СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
переходя дорогу - ТЫ!!!
и больше тебе никто ничего не должен.
если ТЫ долбоёб то тот кто тебя сбил не должен страдать!

как-то так.
меня, по крайней, мере в школе учили что НЕЛЬЗЯ перебегать дорогу после высадки из ОТ, и что дорогу нужно переходить СЗАДИ автобуса/троллейбуса и СПЕРЕДИ трамвая.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 19.06.2021 - 17:06

[^]
sfinxspb
19.06.2021 - 17:03
10

Весельчак

Цитата (kazakD @ 19.06.2021 - 16:52)
он не обязан по ПДД куда-то смотреть.

Ты ПДД то открывал перед тем, как делать такие заявления? lol.gif

[^]
xpohabt
19.06.2021 - 17:03
6

дядь Лёня

Цитата (treeton @ 19.06.2021 - 23:48)
давай определимся с тем, что ДОРОГА она вообще-то ДЛЯ МАШИН. Да, изначально так повелось. Для телег, для саней, теперь вот для машин... Не припомню опуса из истории, чтобы дороги строили для ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ человеков...

инки построили сеть дорог овер 14 тыр км не зная колеса, не имея телег, самокатов и тп.

[^]
Phacochoerus
19.06.2021 - 17:05
5

Б.О.М.Ж.

Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 15:51)
Цитата (BS @ 19.06.2021 - 16:44)
пора пдд преподавать в садиках и школах. Не один показательный урок в 2 года, а хотя бы раз в 2 недели…

Поразительно, но когда я рос, то нам никто уроки ПДД в школах не вел (УПК не в счет)
А знаете почему? Потому что родителям видимо на нас было не похуй! И они нам объясняли как переходить дороги. И не один раз, для галочки, а регулярно и долго, пока не убеждались что мы поняли и запомнили!
В школах блять должны.....
Это чьи дети, ваши или дети школы?

Хз где и когда ты рос, у нас в детсадах не так было, но учили и там!
Игры были, связанные с дорогой - типа что можно что нельзя. но в садик ходили со взрослыми, в школу уже сами, с первого класса рассказывали!
причём я не в мегаполисе в школу ходил, но там такое было.
и если ты своему ребенку не привил то это твои проблемы.
не прививается нужно было ВБИТЬ!
не смог - пиши отказ письменный.

чему детей учат то они и делают во взрослой жизни.
а должна школа или нет это другой вопрос - должен тот кто воспитывает.

Вопрос к секте пешеход_должен_убедиться

[^]
therigot
19.06.2021 - 17:05
7

Гадёныш

Цитата (mpishi @ 19.06.2021 - 16:56)
ТС, а что пешеходам известно про "слепые зоны"?

Слепые зоны существуют только у слепых и тупых водятлов.

[^]
White00Trash
19.06.2021 - 17:11
2

Старческим голосом: Поиграйте с моё в GTA - ещё и вверх смотреть будете.

[^]
Рыболовлев
19.06.2021 - 17:12
-3

Ярила

Пешеход!

Еще не известно что лучше, умереть или пару лет смаковать зековские хуИ rulez.gif

[^]
Dogeron
19.06.2021 - 17:13
0
Статус: Online

циник-шизофреник со справкой

Цитата (Рыболовлев @ 19.06.2021 - 17:12)
Еще не известно что лучше, умереть или пару лет смаковать зековские хуИ

А ты смаковал уже, похоже) так авторитетно заявил...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Santo062
19.06.2021 - 17:15
7

Ярила

ТС, все пешеходы. Нет чисто водителей и чисто пешеходов. Но, будучи пешеходом, подумай, тебя раскатают, ты сдохнешь, водилу посадят на пару лет (а может и нет), ну отсидит он год, глядишь, по УДО выйдет, жизнь на этом не закончится.
Повесят на него моралку, пусть миллион - устроится в серую (а так половина работает) и будет тысячи 3-4 с нее ежемесячно выплачивать, а может и не будет, может и того меньше, главное, что бы хоть какая то оплата шла. С нашими темпами инфляции, твоя семья толком нихера и не получит.

Поэтому, когда сам за рулем - нужно считать, что все пешеходы, это конченные дегенераты, пьяные наркоманы, тупые припездни, слепые уебки, дети и старушки. Поэтому смотри на 100 метров в перед и по сторонам и будь готов, что кто нибудь из этих конченных ебланов может кинуться тебе под колеса.

Это не раз спасало, когда пешеход идущий по тротуару, неожиданно поворачивал на 90 градусов и вываливался не глядя на проезжую часть. Сцуко, иногда прямо позвоночником чувствуешь. Ибо дети самые непредсказуемые в этом плане, бабки тоже, но они более медленные.

Когда сам пешеход, то думай о том, что все водятлы это конченные дегенераты, пьяные наркоманы, слепые припездни, торчащие в телефоне, вместо того, что бы смотреть на дорогу, поэтому верти головой на все стороны, прежде, чем переходить дорогу и убедись что сможешь ее безопасно перейти.

И один хрен это не даст 100% гарантии.

[^]
Phacochoerus
19.06.2021 - 17:16
1

Б.О.М.Ж.

Цитата (Rus17 @ 19.06.2021 - 16:00)
Я так понимаю, это пешеходы у нас виноваты, в том, что у нас такая высокая смертность на дорогах, а водители здесь ни при чем.

ты передёргиваешь либо потому что тупой либо потому что типа очень умный и это такой у тебя сарказм.

давай разберём ДТП с пешеходами.
там будет 3 вида таких ДТП:

1. Пешеход шёл на разрешающий сигнал, или убедился в безопасности своего перехода но нашёлся долбоящер которому либо похер на всех, либо он под вещеставми, либо просто даун, либо слепошарый.

2. Пешеход не убедился и выбежал, или вышел на запрещающий или внезапно на проезжую часть.

3. пешеход себе мирно шёл по дорожке, стоял на остановке, перекрёстке и в него влетел тип из п.1

давай теперь ты статистику по ДТП.
а я тебе скажи как только ты её начнёшь искать то п.3 будет меньше 0,1% п.1 будет около 10%.
и всё остальное будет по п.2

но, так как водитель управляет средством повышенной опасности, то виноват в 99% именно он.
сделать виноватым пешехода не могут даже в случае перебегания этого самого пешехода через 10 полосное шоссе.

Цитата
Судите сами, по причине перехода проезжей части вне установленных для этого мест произошло 69 процентов всех ДТП с участием пешеходов. Неподчинение сигналам регулирования привело к 13 процентам ДТП с пешеходами. А неожиданный выход из-за транспортного средства или сооружения стал причиной 8 процентов ДТП.
https://rg.ru/2021/01/26/reg-cfo/opublikova...p-v-moskve.html
первая попавшаяся ссылка.
69+13+8=90 gigi.gif

Водитель РЕАЛЬНО "причём" в исключительно редких случаях.

И для дебилов, я не топлю за то что водитель такой белый и пушистый, я за то чтобы пешеходом кто-то объяснил, что ДОРОГА это не место для шуток и что там ОПАСНО.

[^]
Ligov
19.06.2021 - 17:17
5

Юморист

Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 16:51)

Поразительно, но когда я рос, то нам никто уроки ПДД в школах не вел (УПК не в счет)
А знаете почему? Потому что родителям видимо на нас было не похуй! И они нам объясняли как переходить дороги. И не один раз, для галочки, а регулярно и долго, пока не убеждались что мы поняли и запомнили!
В школах блять должны.....
Это чьи дети, ваши или дети школы?

Вы хотите сказать, нынешние родители гораздо хуже ваших? Ошибаетесь, милейший. Дело не в них, они во все времена одинаково любят своих детей, в большинстве своем. Дело в существующих угрозах. Тогда, что бы попасть под машину, даже в Ленинграде, где я родился и рос, нужно было очень постараться. Даже на Невском. Что такое "пробка" народ узнал только в 90-ых, с началом массовой "машинофикации" страны. Не было угроз, никто и внимание особо не заострял на этом.
"Дети - будущее страны". Не я сказал, а любая власть делает на этом упор, рекламируя свою социальную направленность. И что, ей трудно, в школах, хотя бы по уроку в неделю, в младших классах, проводить изучение азов ПДД? Зная, что нерадивые родители были, есть и будут. Так что это общее дело...

[^]
Bashorc
19.06.2021 - 17:20
2

Ярила

Цитата (Ligov @ 19.06.2021 - 17:17)
Вы хотите сказать, нынешние родители гораздо хуже ваших? Ошибаетесь, милейший. Дело не в них, они во все времена одинаково любят своих детей, в большинстве своем.

Я просто оставлю это здесь. Обратите внимание, как нежно и любя мама шлепком под жопу придает ребенку ускорение.

Цитата
P.S.
любая власть делает на этом упор, рекламируя свою социальную направленность. И что, ей трудно, в школах, хотя бы по уроку в неделю, в младших классах, проводить изучение азов ПДД?

Вот пока мы будем от власти что-то ждать, мы будем жить хуево

Это сообщение отредактировал Bashorc - 19.06.2021 - 17:22

[^]
Alcosoft
19.06.2021 - 17:21
11

Балагур

ДАВНО-давно, 35 лет тому назад, когда я учился в автошколе, Создатель послал мне дивного инструктора из бывших таксистов... Вот несколько его "основ":
- Ездий по правилам, но если будешь думать, что все прочие ездят по правилам, из аварий не будешь вылезать...
- Похер какой ты мощный и быстрый на прямой, важно как ты маневрируешь на узких пространствах,
- Круговой перекресток - изобретение АДА, пропускай там всех. Никто не умеет его правильно проезжать. Потому что это АДСКОЕ изобретение...,
- Пешеходы - ВСЕ - мудаки. Правил не знают, жизнь не ценят. А пиздюки, это вообще кошмар. Видишь пиздюка на самокате или велике, лучше уж встань намертво, чем потом будешь сидеть до самой смерти...
Хороший был инструктор...

[^]
1ade6af
19.06.2021 - 17:28
0

Хохмач

Странно, ТС сам соглашается, что мудаков среди пешеходов полно, но виноваты всеравно водители. Среди водителей тоже полно мудаков. Предлагаю адекватным водителям и пешеходам неделю не выезжать (выходить) из дома. Пусть долбоебы взаимно аннигилируются.

Это сообщение отредактировал 1ade6af - 19.06.2021 - 17:28

[^]
AlexanderCR
19.06.2021 - 17:28
6

Ярила

Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 17:20)
Цитата (Ligov @ 19.06.2021 - 17:17)
Вы хотите сказать, нынешние родители гораздо хуже ваших? Ошибаетесь, милейший. Дело не в них, они во все времена одинаково любят своих детей, в большинстве своем.

Я просто оставлю это здесь. Обратите внимание, как нежно и любя мама шлепком под жопу придает ребенку ускорение.

Цитата
P.S.
любая власть делает на этом упор, рекламируя свою социальную направленность. И что, ей трудно, в школах, хотя бы по уроку в неделю, в младших классах, проводить изучение азов ПДД?

Вот пока мы будем от власти что-то ждать, мы будем жить хуево

Водитель едет через переход, видит что автомобили стоят перед переходом, а он летит не снижая скорости.
А виновата мама ребенка?
Снова жертву делают виноватой.
Это я, в свои 50 лет, знаю что на встречной полосе может оказаться пидорас за рулем, которому поебать что нормальные водители меня пропускают на переходе.
Поэтому я переходя дорогу, смотрю не "сначала налево, потом направо", а и налево и направо "одновременно". Ребенок об этом знать не может, а у его мамы слишком примитивное сознание.
Но может просто я психически больной, ибо нормальному человеку невозможно постоянно напрягаться переходя дорогу, как это делаю я.
Пару раз я переходил переход по светофору, думая о чем то важном и не обращая внимания на автомобили. Но потом сразу себя отругал, и снова ввел в состояние тревожности при переходе дороги.

А если серьезно, с каких херов пешеход должен бояться ходить по улице? Если бояться ходить [из за всяких водятлов], то можно в психушку загреметь.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 19.06.2021 - 17:37

[^]
Santo062
19.06.2021 - 17:30
1

Ярила

Цитата (Рыболовлев @ 19.06.2021 - 17:12)
Пешеход!

Еще не известно что лучше, умереть или пару лет смаковать зековские хуИ rulez.gif

Откуда такие познания?

[^]
Bashorc
19.06.2021 - 17:32
3

Ярила

Цитата (AlexanderCR @ 19.06.2021 - 17:28)

Водитель едет через переход, видит что автомобили стоят перед переходом, а он летит не снижая скорости.
А виновата мама ребенка?

То есть мама, поощряющая ребенка выбежать на дорогу не смотря по сторонам, ни в чем не виновата?
Заметьте, мудака, летающего в таких условиях я не оправдываю
И кстати, а где для того водителя автомобили стоящие перед переходом? С его стороны все было чисто

Это сообщение отредактировал Bashorc - 19.06.2021 - 17:33

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22482
0 Пользователей:
Страницы: (24) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх