Ответ на пост "Пятёрочка", зачем вы так делаете?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KAPAT07
25.05.2021 - 22:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата (tOrNt @ 25.05.2021 - 22:14)
Как кассир понесет домой наворованное, если все бьется через кассу? :))

У покупателя ценник 80, по кассе - 100. Пробивают 100. В системе числится 100. Кассир после смены с кукишем в кармане идет домой.

Скорее всего там съедают и выпивают. Кассирша которая пол года продерживается - широко толстеет. Во всяк случае в нашей пятерке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Неждалигады
25.05.2021 - 22:29
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 754
Цитата (NickelOdeon @ 25.05.2021 - 21:22)
Цитата (MrDrakula99 @ 25.05.2021 - 21:18)
ТС, вопрос: а почему на кассе новые цены появляются ранее цен на стеллажах? Заводите новую цену на склад, а не на торговлю, а потом ходите со сканером ценников и когда новый ценник на витрине будет, тогда новая цена со склада в торговлю прыгает.

ТС говорит о том, что тупо некому ходить.... В тех же шестёрочках продавцы иногда ещё и разгружают машину с товаром. Лично видел, (правда, только мужики), расставить это всё по полкам, кто-то должен заметить, что цена изменилась (а в это время покупатели голосят -- хули только одна касса работает??). Там не всё однозначно. За их зарплату я бы даже глаза утром не открыл после сна. Нахуй надо.

Говорят недавно в Петровиче вроде, персонал объявил забастовку, мол мало платят за их труд. Вроде зп повысили в тот же день.
Если их в шестёрочки всего "полтора землекопа" и они физически не успевают толком ничего сделать, и продолжают там работать, значит всё в порядке - им просто нравится выслушивать говно в свой адрес из за всратых ценников.

Что тут говорить, если в стародавние времена, работники пятёрки строились с утра и пели некие псалмы во славу этой своей секты. А тут какие то ценники.. Там вообще гиблое место.
 
[^]
Aberrant
25.05.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2836
где-то заикались о внедрении электронных ценников,
которые по щелчку мыши меняются,
но у нас куча правил для торговли, которые просто не дают возможности размещать ценник без печати.

технология есть,
внедрение не сильно то и затратное,
экономия средств в перспективе - офигительная!
но 21 век в торговле никак не наступит.
 
[^]
Bleenchik
25.05.2021 - 22:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2435
Цитата (tOrNt @ 25.05.2021 - 22:16)
Цитата (Bleenchik @ 25.05.2021 - 22:14)
Цитата
Униженный официант не станет к тебе лояльней, и лучше обслуживать, а владелец даже не узнает, что ты есть.


в этом корень зла всей страны - страх перед начальством.
нельзя жаловаться, а то ведь УВОЛЮТ! faceoff.gif

Пожалуйся начальству, что вам мало людей и клиенты жалуются. Тебе предложат пойти туда, где людей достаточно.

и жаловался и ругался и даже дрался.
а ты всё правильно делаешь, так и надо с начальством: сиди, молчи, глотай, не сплёвывай! послушной будешь, может быть даже премию в тысячу семьсот рублей выдадут! gigi.gif
 
[^]
yaroslavka
25.05.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.20
Сообщений: 339
Цитата (NickelOdeon @ 25.05.2021 - 21:22)
Цитата (MrDrakula99 @ 25.05.2021 - 21:18)
ТС, вопрос: а почему на кассе новые цены появляются ранее цен на стеллажах? Заводите новую цену на склад, а не на торговлю, а потом ходите со сканером ценников и когда новый ценник на витрине будет, тогда новая цена со склада в торговлю прыгает.

ТС говорит о том, что тупо некому ходить.... В тех же шестёрочках продавцы иногда ещё и разгружают машину с товаром. Лично видел, (правда, только мужики), расставить это всё по полкам, кто-то должен заметить, что цена изменилась (а в это время покупатели голосят -- хули только одна касса работает??). Там не всё однозначно. За их зарплату я бы даже глаза утром не открыл после сна. Нахуй надо.
 
[^]
Артем89123
25.05.2021 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 1578
Ни одно объяснение не оправдывается тем, что цена на кассе всегда выше! Никогда ни у кого не было такого, что цена на кассе ниже! Просто уже нужно тупоголовым принять, что наебалово кругом и суть простых россиян это терпеть и смириться.
 
[^]
eby
25.05.2021 - 22:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 813
ну странное оправдание, нехватка рук и времени, я вот не разу не попадал так, чтобы подошел на кассу и хуяк товар дешевле чем на ценнике, а вот наоборот частенько, значить вам хватает время поставить ценники по акционной цене, а блядь в обратную нет?
прошу прощения проебланил выше уже описали ситуацию

Это сообщение отредактировал eby - 25.05.2021 - 22:43
 
[^]
ДжонниPEPPER
25.05.2021 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Да против продавцов то и ни кто ни чего не имеет, просто вы на линии огня и страдаете из за пидарасов манагеров у нас так же в дикси

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackHorse
25.05.2021 - 23:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (NickelOdeon @ 25.05.2021 - 21:22)
За их зарплату я бы даже глаза утром не открыл после сна. Нахуй надо.

Ну так сиди дома, зачем там работать? А если взялся за работу, выполняй ее добросовестно!
 
[^]
Лякса
25.05.2021 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11982
Цитата (shwed33 @ 25.05.2021 - 21:53)
что одна тема пиздеж что вторая.давно функция-пробиваем по ценнику.тупо приносишь ценник на кассу и с кирпичным лицом ждешь,когда скорректируют покупку.пс.в магните такого нет

Рассказывай нам про особо честный Магнит! Я уже упоминал, как под Новый год, когда вовсю практикуется объёбкаобман запасающихся покупателей, я сделал большую закупку что-то там под 2 тысячи, и пошел в машину. Уже сидя за рулем подсознательно глянул на ценник и обомлел: две крохотные палочки колбасы "Дым Дымыч" по цене рублей 80 р за 200-гр. кусочек, мне обошлись.... в 780 рублей! Вернулся, дождался пока эта молодая освободилась, предъявил претензии. Она взяла чек, надолго ушла к прилавку, вернулась и молча вернула мне что-то там 660 рублей. Извинений не было, пробурчала, что типа пробилось как два килограмма этой колбасы. Посмотрите эту колбасу сейчас - она либо пробивается поштучно, либо по 100 грамм, до сих пор. Как у них там килограммами выбиваются - прям удивительно.

А дурят по повышенным ценам за товары не только для обжорства - там еще у них капает процент за превышение планового задания по выручке.
 
[^]
sasalex
26.05.2021 - 04:12
1
Статус: Offline


А белый лебедь на пруду ...

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1081
Цитата (MrDrakula99 @ 25.05.2021 - 20:18)
ТС, вопрос: а почему на кассе новые цены появляются ранее цен на стеллажах? Заводите новую цену на склад, а не на торговлю, а потом ходите со сканером ценников и когда новый ценник на витрине будет, тогда новая цена со склада в торговлю прыгает.

Согласен.

Поменяли все ценники СНАЧАЛА в зале, потом подгрузили в сервер новую ценовую базу.

И не страшно - что цены в чеке будут ниже цен на полке - это только плюс к харизме магазина.

Это один из вариантов.

Второй вариант: закрываете на хер магазин, и открываете ТОЛЬКО после полной замены ценников.

Ибо покупателя абсолютно не волнует количество ценников на одного работающего члена персонала.

Покупателя волнует соответствие цен, а любое НЕ соответствие - воспринимается покупателем ТОЛЬКО как попытка наебать покупателя.

И не надо рассказывать о том, что вы не успеваете - это проблемы магазина, а не покупателя.

cool.gif
 
[^]
waraew13
26.05.2021 - 04:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 159
Ценник товара - это публичная оферта и пох..й что там на кассе пробилось.
Не успели поменять - ваши проблемы..
Я обычно иду фоткать ценник и требую продать по моей цене, иначе отправлю инфу с предостережением во все городские инста-паблики, а их в Крг немало.
Обычно работает, и мне плевать кто платит эту разницу - мерчик, кассир, владелец магазина.
Вот абсолютно по..ую.

 
[^]
f983lda
26.05.2021 - 04:57
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Я так боролся с Гамнитом, есть у нас хорошая вроде фирма Сибагро, мясо свинина, хрен когда ценник увидишь, его нет от слова совсем. Пару раз звонил на горячую линию, с вопросом какого хуя нет ценника? Ответ конечно радовал, мол все решили идите смотрите, история естественно повторялась и что то мне подсказывает, что не просто так происходит. На Мираторг всегда есть ценник, а тут хрен узнаешь.
 
[^]
step30
26.05.2021 - 05:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12559
Цитата (mrzorg @ 25.05.2021 - 21:20)
Цитата (tOrNt @ 25.05.2021 - 20:09)
А вот когда доллар бахнул, переоценка приходила в день от 100 до 400 ценников :)))) В итоге в полном объеме в тот период их и не менял никто - физически невозможно было успеть, даже выдели руководство отдельного человека для этого дела.

Как с этим бороться - не знаю, не разбираюсь. Но в любой торговой точке попасть на старый ценник очень большая вероятность.

А вы рисуйте ценники сразу в" у.е.", как в старые добрые "святые 90-е" при алкаше. Чо, не нравится, мордочки воротите? вот оно он, стабилиздец плешивоо родимиенький! Ну так, почином вас - дальше будет только хуже cool.gif

И вывеска при входе в магазин: "На ближайший час, 1 у.е. у нас равен ХХ рублей". Держитесь тама! gigi.gif

А я с тобой согласен. Отчасти. Не всегда они за долларом следят, иной раз в день два раза цены меняют. "Маркетинговые ходы"
А так да, раз уж не могут в рублях, пусть стабильно указывают в у.е., проблем меньше будет. Типа мы в Евросоюзе lol.gif


так то были и такие варианты, хрен ценник сменишь


Ответ на пост "Пятёрочка", зачем вы так делаете?"
 
[^]
dsdenis
26.05.2021 - 05:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 48
Электронные ценники не выход?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bip1973
26.05.2021 - 06:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 167
Такая же ерунда бывает в магните. Недавно кофе зерновой купил в 2 раза дешевле: на одном (желтом) ценнике он стоил 799, в другом месте 449. Я сфотографировал ценник, а на кассе, когда пробили 799 я показал фото. Пришла администратор, я показал место с этим ценником и мне вернули разницу наличкой. Я вправе потребовать пробить по дешевому ценнику, при мне женщина в другом магазине этой же сети за конфеты требовала пробить именно по ценнику, но у нее времени видать было много.
 
[^]
Lewii63
26.05.2021 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2146
У нас в районе вдруг дефицит продавцов появился .На каждом сетевом магазине весит объявление "требуется продавец" . Не идут на огромные 12000 рублей в рабство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
goblis36
26.05.2021 - 06:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.21
Сообщений: 797
Цитата
Как с этим бороться - не знаю, не разбираюсь
Электронные ценники - цена меняется в компьютере программой и тут же на 'экране ценника в зале .Никуда ходить искать не надо! Будущее уже здесь
rolleyes.gif
 
[^]
Ship76
26.05.2021 - 06:57
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
И да, требовать продажи по стоимости ценника следует - это законно, и скорее всего, не грозит персоналу ничем, а только собственнику-капиталисту. Но тут меня могут поправить - не знаю, как везде.

Везде.
Ценник на витрине - это что-то вроде оферты, и раз он висит и все его видят - то цена именно такова, и тебе обязаны продать именно по такой цене.

Я так сварочник в своё время купил за полцены smile.gif Видимо, тоже переоценили или там акция какая-то кончилась... Пришлось, правда, устроить "забег наперегонки" с манагером торгзала, добежать до ценника первым, сфотать его и с ним в руках снова идти к касее. Манагер страшно бухтел, но отказываться продать не решился.

В сетях по хрючеву ситуация сложнее - позиций много, разные акции постоянно... Многие, правда, сами ещё "подливают" - навешивают над холодильником 100500 ценников в хаотичном порядке, нужного не найти, а зачастую половины товаров по которым ценники есть - нет в продаже, зато на часть тех, что есть - нет ценников...

Для себя взял за правило: видишь что-то ЯВНО дешевле, чем должно быть (и если собираешься это купить) - берёшь, фотографируешь ценник с заявленной низкой ценой, и топаешь к кассе. Для пущей уверенности можно даже с ценником в руках.
 
[^]
pavel1774
26.05.2021 - 07:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Ладно, бедные сети и супермаркеты не виноваты, что цена на товар резко изменилась, и он стал дороже на кассе. Не успели мол ценник поменять. Хорошо, бывает, простим.
Я, как покупатель, а по закону во взаимоотношениях покупатель-продавец обе стороны равны, могу также на кассе заявить, что у меня в кошельке в обед неожиданно произошла переоценка, и теперь за чай я заплачу 80р., а 50р.! Ну не успел я поменять купюры в кошельке, с кем не бывает? Простим, отпустим товар за другую цену? Что, нельзя? Не справедливо!
Почему, если магазин обманет с ценой товара, то ему в худшем случае административка, и то если докажешь, и Роспотребнадзору захочется поработать, а если покупатель с оплатой обманет, то велИк риск поехать ему на зону, ибо это будет считаться кражей!
Если бы приняли закон, что за махинации с ценой товара до 1000р. покупатель забирает его себе бесплатно, то всегда бы на ценнике была верная цена, не правда ли?

Это сообщение отредактировал pavel1774 - 26.05.2021 - 07:43
 
[^]
root4258
26.05.2021 - 08:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 474
так эта ваша работа, нехер тут ныть
 
[^]
Полын
26.05.2021 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Когда барыги с ценами мухлюют это объяснимо. Зачем они тележки в проходах ставят, что хуй пройдешь, вот загадка.
 
[^]
ERRATA
26.05.2021 - 08:40
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21943
Пару раз так попадал в шестерочке, что скидка на ценнике действительно нормальная, а на кассе выбивается по фуллпрайсу, больше в этот магаз не хожу...и вообще не хожу в магазы, которые пытаются наипать по мелкому (в их объемах то по крупному), какие-то блт акции мелким шрифтом, типа 1+1, или цена за 50грамм(да да , за 100грамм уже "прошлое"), вот такие скидки, а в кассу они не заведены, или ценник поменялся,итд итп,...магазы пшли вы нах, пишите все нормально , с ценою за 1кг, я задолбался в ваших хитрых акциях разбираться, а пенсионерам такое ваще не под силу, и следите за ценниками.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 26.05.2021 - 08:41
 
[^]
kikunak
26.05.2021 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7666
Цитата (Slawyer52 @ 25.05.2021 - 21:33)
Почему ценник всегда изменяется в пользу продавца? Ведь следуя вашей логике о неожиданной смене, цены на товары должны так же меняться и в меньшую сторону, но такого не бывает!

Да ну? Сколько раз покупал в Ашане вино по меньшему ценнику. Куртку как-то купил очень дёшево, хотя на нее стояла цена больше, а по базе пробилась мало того что меньше, так ещё и с огромной скидкой.

Смысл в том, что если в каком-то магазине вам не нравится, не надо в него ходить.
 
[^]
mafalex
26.05.2021 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1482
да людям пахую, почему так происходит - они не должны в этом разбираться. Пора прекратить вообще систему смены ценников! А кто это внедрил - бить ногами по животу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20459
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх