Почему все носят георгиевскую ленту неправильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
6.05.2021 - 09:22
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (piston @ 6.05.2021 - 09:19)
ой, извините пожалуйста, ребята, кто в курсе, а это георгиевская лента или гвардейская, и если кто вдруг знает, а в чём принципиальное отличие, очень давно хочу найти ответ на этот вопрос, но почему то все молчат об этом

Вроде ж написали. Одна была выдана при царских временах,а другая относится к победе в ВоВ. Если первая в честь Георгия Победоносца - немного религиозная хурма, то вторая в честь победы.
Мелочь конечно, но смысл все же разный. Все же в СССР побеждали люди, а не Победоносцы всякие.
 
[^]
Borddak
6.05.2021 - 09:24
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 355
вот нормальный символ победы old.gif показывающий кто именно это сделал ! народ , советская власть и командовал всем этим И.В. Сталин !

Это сообщение отредактировал Borddak - 6.05.2021 - 09:24

Почему все носят георгиевскую ленту неправильно
 
[^]
Галорец
6.05.2021 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9065
Цитата
Победобесие патамушта.
Идиоты нацепили, и считают, что они немцев забороли и вообще, по жизни победители..
А власть двигает этот праздник, патамушта им бабла намыть можно как единственное, что объединяет всю страну.

Наперсточники, наебали лохов.
Причем , даже тех, кто не был, на вокзале

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svhanz
6.05.2021 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Насколько я понимаю, народу вообще пофиг Георгиевская или Гвардейская.
Какая разница. Первые буквы похожи. Цвета то же.
Правда обыватели ни к той, ни к другой, никакого отношения не имеют, но на это тоже пофиг.
Главное какую-нибудь дичь народу задвинуть.
А с учетом всё более и более увеличивающего слабоумия народа, то он, народ этот, даже париться не будет.
Сказали что так надо, значит так надо.
 
[^]
coth
6.05.2021 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (EVGpro @ 06.05.2021 - 08:55)
Я считаю, что прежде чем носить ленты, возлагать цветы. Чтить память погибших, а так же приветствовать ветеранов. Необходимо посмотреть военные хроники.
Ну или хотябы военный фильм времен СССР. "Они сражались за Родину" например.
Из "современных" - Брестская крепость.
Потому что большинство молодых людей не понимает, что это за праздник Победы.
Воспринимает это как шоу.
Отсюда и вся эта клоунада с лентами и прочим.

Эм... Какое шоу? Ты опрос проводил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YuXa
6.05.2021 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 1647
Цитата
Например, можно встретить подростков, да и взрослых людей, которые завязывают ленточку вместо шнурков.
Потому что превратили День Победы в шоу.Надо помнить и не забывать,а не ленточки носить.
 
[^]
piston
6.05.2021 - 09:29
-2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (WarmanLV @ 6.05.2021 - 13:22)
Цитата (piston @ 6.05.2021 - 09:19)
ой, извините пожалуйста, ребята, кто в курсе, а это георгиевская лента или гвардейская, и если кто вдруг знает, а в чём принципиальное отличие, очень давно хочу найти ответ на этот вопрос, но почему то все молчат об этом

Вроде ж написали. Одна была выдана при царских временах,а другая относится к победе в ВоВ. Если первая в честь Георгия Победоносца - немного религиозная хурма, то вторая в честь победы.
Мелочь конечно, но смысл все же разный. Все же в СССР побеждали люди, а не Победоносцы всякие.

очень интересно, а можно поподробнее осветить этот вопрос, я думаю, что не только мне будет интересно послушать
...просто многие не понимают, георгиевская у них лента или гвардейская, если георгиевская то конечно же и на сумку можно, и вместо шнурков, а с гвардейской конечно же так нельзя, по этому нужно расставить жёстко точки над Й, лично я так считаю! чтоб раз и навсегда, и больше не возвращаться к этому вопросу!

Это сообщение отредактировал piston - 6.05.2021 - 09:30
 
[^]
piston
6.05.2021 - 09:30
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Borddak @ 6.05.2021 - 13:24)
вот нормальный символ победы old.gif показывающий кто именно это сделал ! народ , советская власть и командовал всем этим И.В. Сталин !

повязывать очень неудобно, только в качестве плаща если, ну на крайняк косынки
 
[^]
Митолизд
6.05.2021 - 09:33
41
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5205
Не носил ленту, не ношу и носить не собираюсь.
Наклейки типа "можем повторить" не лепил, и не буду.
Ребенка в военную форму обряжать тоже не стану.
Все это вызывает отвращение.

Я практически не общался с живыми ветеранами, прадед по матери пропал без вести, а больше в родне причастных не было. Так, раза три за детство-юность.

Но у меня лучший друг два раза был на войне (Чечня), комиссован по ранению и награды есть. Хватило того совсем немногого, что он рассказал, поддавшись на уговоры, хотя оооочень долго отказывался. И того, что его жена как-то сказала, он до сих пор где-то раз в месяц просыпается с криком, уходит после этого курить и пить чай и никогда не рассказывает, что ему приснилось.

Война - это не романтика. Это смерть, кишки, вонь, вши и горе.

И любое опопсение этой темы, куда попадают и ленты, и наклейки, и малыши в военной форме идет нахуй.

9 мая надо помнить как день скорби, чтобы не повторилось никогда, а не делать из этой даты лубочное говно.
 
[^]
vintyra
6.05.2021 - 09:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Ни хуя они не Георгиевские. Гвардейская лента,при Советах носить имели право только гвардейцы, а сейчас всякое гавно прицепляет куда попало, обесценивание награды - это по пукински.
 
[^]
valery78
6.05.2021 - 09:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Цитата (svhanz @ 6.05.2021 - 09:24)
Насколько я понимаю, народу вообще пофиг Георгиевская или Гвардейская.
Какая разница. Первые буквы похожи. Цвета то же.
Правда обыватели ни к той, ни к другой, никакого отношения не имеют, но на это тоже пофиг.
Главное какую-нибудь дичь народу задвинуть.
А с учетом всё более и более увеличивающего слабоумия народа, то он, народ этот, даже париться не будет.
Сказали что так надо, значит так надо.

Эта дичь была задвинута с начала двухтысячных. Примерно с 2008 года стало повсеместно модно цеплять эти ленты. Понятно что сработала путенская пропоганда для сплочения народа. По телевизору из всех щелей вещали пропогандоны о необходимости ленты. Если ты без неё - то ты не патриот, читай недочеловек. И пошло поехало. Маховик махрового путриотизма запущен. Как-то так.

пс: я не припоминаю у моего деда этой ленточки. Были планки, медали. Ленты не было. Всегда всё аккуратно пристёгнуто, на обычный пиджак.

Это сообщение отредактировал valery78 - 6.05.2021 - 09:44
 
[^]
WarmanLV
6.05.2021 - 09:40
5
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (piston @ 6.05.2021 - 09:29)
Цитата (WarmanLV @ 6.05.2021 - 13:22)
Цитата (piston @ 6.05.2021 - 09:19)
ой, извините пожалуйста, ребята, кто в курсе, а это георгиевская лента или гвардейская, и если кто вдруг знает, а в чём принципиальное отличие, очень давно хочу найти ответ на этот вопрос, но почему то все молчат об этом

Вроде ж написали. Одна была выдана при царских временах,а другая относится к победе в ВоВ. Если первая в честь Георгия Победоносца - немного религиозная хурма, то вторая в честь победы.
Мелочь конечно, но смысл все же разный. Все же в СССР побеждали люди, а не Победоносцы всякие.

очень интересно, а можно поподробнее осветить этот вопрос, я думаю, что не только мне будет интересно послушать
...просто многие не понимают, георгиевская у них лента или гвардейская, если георгиевская то конечно же и на сумку можно, и вместо шнурков, а с гвардейской конечно же так нельзя, по этому нужно расставить жёстко точки над Й, лично я так считаю! чтоб раз и навсегда, и больше не возвращаться к этому вопросу!

Да не вопрос. Расставим точки над i.
Сначала "Георгиевская", а не "георгиевская", так же как дело обстоит и с "Гвардейской".

Если ты наматываешь на член Георгиевскую, то это привет имперским временам. При этом к 9 мая не имеет никакого отношения.
Если ты наматываешь Гвардейскую, то ты передаешь привет ветеранам ВоВ. Что 9 мая ну совсем нехороший жест.

ТАк же "акция Георгиевская ленточка", это "акция" спонсируемая государством, не является геральдическим символом, и не является наградой. Придумана была в 2005. Отношения к ВоВ имеет так же как какой-нибудь певец ртом, поющим со сцены 9 мая.
Мотая ленточку-акцию, ты шлешь нахуй, в первую очередь, порывы нашего правительства.
Хотя это все так же может обидеть ветерана.

P.S. ты еще можешь налепить на машину наклейку "можем повторить", что по сути будет еще хуже, чем наматывание этой ленточки "по акции" на свой детородный орган.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 6.05.2021 - 09:41
 
[^]
Dron66
6.05.2021 - 09:41
3
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
А зачем её вообще носить? Это не цвета победы.
 
[^]
ПечHuk
6.05.2021 - 09:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2438
Пионерский галстук
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.

Как повяжешь галстук,
Ты — светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук —
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.

Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.©
 
[^]
WarmanLV
6.05.2021 - 09:43
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Dron66 @ 6.05.2021 - 09:41)
А зачем её вообще носить? Это не цвета победы.

Потому что полит пропаганда.
При учете того, как насрали в мозги, то уже как-то неудобно перед ветеранами, коих остались единицы, т.к. они это воспринимают эту ленту как один из символов уважения к ним.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.05.2021 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Rambrero @ 6.05.2021 - 08:55)
Самый главный символ Победы-это память.

И Красное знамя.
 
[^]
шелмимо
6.05.2021 - 09:44 [ показать ]
-10
Dron66
6.05.2021 - 09:46
4
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (WarmanLV @ 6.05.2021 - 09:43)
Цитата (Dron66 @ 6.05.2021 - 09:41)
А зачем её вообще носить? Это не цвета победы.

Потому что полит пропаганда.
При учете того, как насрали в мозги, то уже как-то неудобно перед ветеранами, коих остались единицы, т.к. они это воспринимают эту ленту как один из символов уважения к ним.

Ветеранов я уважал и без всякой ленточки. А пропаганда идёт нахуй.
 
[^]
губерБарнео
6.05.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
а че то мало стало наклеек типа "спасибо деду (путену) за победу". Куда все делись?
 
[^]
WhiskeyInJar
6.05.2021 - 09:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 162
Цитата (coth @ 6.05.2021 - 09:28)
Цитата (EVGpro @ 06.05.2021 - 08:55)
Я считаю, что прежде чем носить ленты, возлагать цветы. Чтить память погибших, а так же приветствовать ветеранов. Необходимо посмотреть военные хроники.
Ну или хотябы военный фильм времен СССР. "Они сражались за Родину" например.
Из "современных" - Брестская крепость.
Потому что большинство молодых людей не понимает, что это за праздник Победы.
Воспринимает это как шоу.
Отсюда и вся эта клоунада с лентами и прочим.

Эм... Какое шоу? Ты опрос проводил?

а у тебя глаз нет?
ленты привязывают на авто и ездят с ними круглый год, пока грязной тряпкой не станет и на мойке не отвалится
так себе обращение с "символом побебды"

и позволю себе напомнить, что в 1945 над Рейхстагом был вывешен другой символ Победы
Красное знамя
его не очень любят вспоминать почему-то нонешние правители, наверное стыдятся
вместо него придумали вот эту самую ленту, раздают ее. пипл хавает. модно жеж
 
[^]
WarmanLV
6.05.2021 - 09:47
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (шелмимо @ 6.05.2021 - 09:44)
У меня на зеркале заднего вида висит... уже лет 10 наверное...
Чтобы всегда напоминала о войне и о подвиге наших дедов. Не думаю, что что-то плохое сделал.
Хотя, на собаках и обуви - перебор конечно.

Есть разница.
Есть награда, такой расцветки, под названием" Гвардейский орден", относящийся к победе. Его может носить только участник, и то не каждый.
А есть лента-акция 2005 года, ее может кто угодно, на чем угодно, носить\вязать\подтираться.
Единственная связь - это полит пропаганда, гласящая "дедывоевали! уважай!".
 
[^]
koryuun
6.05.2021 - 09:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (BoloYeung @ 6.05.2021 - 08:56)
Цитата (piston @ 6.05.2021 - 08:51)
Почему все носят георгиевскую ленту неправильно


Потому что её совсем не надо носить ,чего то в СССР не помню я её на 9 мая

На людях не помню, а на всяких открытках и плакатах была.
 
[^]
Бедросович
6.05.2021 - 09:49
4
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата
Следует понимать, что это не модный аксессуар. Носить ленточку принято на груди слева, у сердца.

а что это, как не мода? погибшие деды были бы в недоумении
 
[^]
mrzorg
6.05.2021 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (ПростоКонь @ 6.05.2021 - 07:54)
Победобесие патамушта.
Идиоты нацепили, и считают, что они немцев забороли и вообще, по жизни победители..
А власть двигает этот праздник, патамушта им бабла намыть можно как единственное, что объединяет всю страну.

На фото - форменные идиоты и твари. Это не в память о Победе, а для сраного инстагамчика moderator.gif
 
[^]
WarmanLV
6.05.2021 - 09:51
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (WhiskeyInJar @ 6.05.2021 - 09:47)
Цитата (coth @ 6.05.2021 - 09:28)
Цитата (EVGpro @ 06.05.2021 - 08:55)
Я считаю, что прежде чем носить ленты, возлагать цветы. Чтить память погибших, а так же приветствовать ветеранов. Необходимо посмотреть военные хроники.
Ну или хотябы военный фильм времен СССР. "Они сражались за Родину" например.
Из "современных" - Брестская крепость.
Потому что большинство молодых людей не понимает, что это за праздник Победы.
Воспринимает это как шоу.
Отсюда и вся эта клоунада с лентами и прочим.

Эм... Какое шоу? Ты опрос проводил?

а у тебя глаз нет?
ленты привязывают на авто и ездят с ними круглый год, пока грязной тряпкой не станет и на мойке не отвалится
так себе обращение с "символом побебды"

и позволю себе напомнить, что в 1945 над Рейхстагом был вывешен другой символ Победы
Красное знамя
его не очень любят вспоминать почему-то нонешние правители, наверное стыдятся
вместо него придумали вот эту самую ленту, раздают ее. пипл хавает. модно жеж

Они не стыдятся, просто знают, что в те времена их расстреляли бы нахуй gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47479
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх