Провел эксперимент. Опросил друзей и коллег, во сколько им обходится медицина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olga654
5.05.2021 - 14:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (ВиктрАнатлч @ 5.05.2021 - 14:20)
Цитата (Kapues @ 5.05.2021 - 14:06)
P.S.: бесплатной медициной не пользуюсь просто потому что ебал в рот тратить столько времени на поход к терапевту и ожидание приема у профильного специалиста. Мне проще профильному пару тысяч отдать и пару штук лаборатории за анализ.

Не судьба заранее записаться через сайт? Или религия не позволяет?

заранее - это в Москве примерно за неделю записывают, а у нас на периферии примерно за месяц. Если проблем нет и консультация и осмотр плановый, то месяцочек до приёма врача можно и подождать. А вот если уже боли, воспаление или опухоль какая растёт, то этот месяц ожидания станет фатальным. И заболевший это понимает и идёт в платную клинику за деньги.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 5.05.2021 - 14:25
 
[^]
Барабульк
5.05.2021 - 14:26
8
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата (microlab777 @ 5.05.2021 - 14:12)
Даже тут в коментах видно, насколько зомбированы люди... Точнее неграмотны в элементарных знаниях экономики страны.

ахаха блять, неграмотны в элементарных знаниях экономики? Это ты тот который проценты налогов складывает?
 
[^]
Охломонстр
5.05.2021 - 14:27
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
У меня какая-то неправильная медицина. За последние 1.5 года платил дважды -за сложную МРТ пальцев (3500) и за второе КТ после ковида (1500). В обоих случаях инициатива исходила от меня.Терапевта своего поздравил с Новым годом и 8 марта. Собственно, это все затраты на медицину, кроме лекарств, которые покупаю в связи с хроническим заболеванием. Опять же, мог бы получать их бесплатно, но предпочитаю импортные аналоги. В нашей поликлинике лет 5 назад сделали ремонт, чисто, ухожено, компы поставили - электронная очередь, все дела. Три года назад лежал в больнице на операции, - больничка после ремонта, белье чистое, меняли через неделю, питание такое, что не разожрешься, но вполне съедобное, если попросить, то добавку давали. Перед операцией сунулся к хирургу с вопросом о размере благодарности, тот отмахнулся "ничего не надо", я его потом пузырем коня и подарочной картой от своей фирмы поблагодарил.

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 5.05.2021 - 14:30
 
[^]
Canadian
5.05.2021 - 14:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Ну бесплатная то она бесплатная но очереди на месяц вперед и отношение к тебе как гавну будет. Да и врачи на отвали работают, действенное лечение только когда ты уже помирать будещь. А так на попей витаминки и пошел нахуй отсюда. Лечение отсталое совсем. Сестре после обследования сердца, врачи развели руками, сорян это не лечиться. Кардиомиопатия гипертрофическая. В Чикаго свозил её там недоуменно спросили как это не лечиться?! Прооперировали сестру, коррекция мышц сердца. Сейчас живет обычной жизнью. Заплатил за операцию 80 000$. А если бы я не жил за океаном то сестра так бы помирала принимая таблеточки, которые прописали в рф. Для рядового америкоса это все покрыла бы страховка, рабочая или бесплатная обамавская, либо если чел вообще бомж то сначала операция, а потом счет. Без помощи не оставят.
 
[^]
Hrenolog
5.05.2021 - 14:30
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 146
Цитата
Еще и наезжают: "Как ты смеешь возмущаться очередям! Скажи спасибо, что БЕСПЛАТНО лечат. Вот в США или Канаде ты бы за лечение зуба заплатил!" Им в больнице желтую простынь и наволочку с пятном выдают и они радуются! Лежат на раздолбанных кроватях. А еще и кормят! Пох что баландой...Это же "бесплатно". faceoff.gif

И никто не возмутится. Даже когда эти же врачи сами жрут внаглую еду, которая куплена на налоги и предназначена для пациентов. Врач такой же нанятый работник, должен свой обед за свои деньги кушать,а не у пациентов порции уменьшать.

Не знаю, кто там чего жрет. Работал в больничке. Еда с пищеблока только пациентам. Дежурный рвач врач снимает пробу, да.
Остальные жрут чего из дома принесут.
В ординаторских у них персональные пищеблоки: холодильник, микроволновка.
 
[^]
Япчела
5.05.2021 - 14:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
-Спина болит? Вот,купите таблетки и мазь.Обезбаливающее нужно?Нету.
-МРТ?А у нас аппарат сломался.Только платно можете сделать.
-Зуб?Запись через две недели.Или платно.

Полный,полнейший пиздец.
 
[^]
user2ural
5.05.2021 - 14:33
10
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 941
Цитата (microlab777 @ 5.05.2021 - 16:09)
Цитата (vchdt @ 5.05.2021 - 14:05)
Последний раз был в больничке 2 года назад, на диспансеризации. Во сколько мне обходится медицина? Да похуй, я знаю, что если чего случится, меня починят и не принесут в палату счёт.

Ты счет уже оплатил, причем каждый месяц со своей зарплаты... но не каждый месяц пользовался. gigi.gif

Математик херов, ты в курсе для чего создаются фонды? Или ты считаешь что те деньги, которые ты заплатил могут расходоваться только на тебя? Была где-то ссылка, кажется на сайт ФОМС, где по номеру карточки соцстрахования можно проверить во что обошлось твое лечение при обращении в больницу! Мне приходится два раза в год ложится в больницу капаться, так за каждый курс страховая перечисляет около 35 тыс. рубликов! Т.е. 70 тыс. только за это, не считая походов в поликлинику. Прием у врача, я тебя удивлю, тоже страховая оплачивает! Итого за год на меня расходы около 100 тыс. Чтобы оплатить самому, посчитай сколько надо получать, а если, не дай бог, операция или какое-то протезирование? И не будет никаких льгот, ни квот, чисто только то, что ты заплатил из доходов!
 
[^]
uebantuz
5.05.2021 - 14:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 1748
Это все из за того, что народ любит смотреть телевизор и не любит думать!
 
[^]
antonyt
5.05.2021 - 14:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 509
Цитата (Sadeid @ 5.05.2021 - 13:57)
Цитата
Вот для интереса теперь спросите своего соседа/друга/жену, во сколько ему обошлось кормить медицину и сколько раз он себе зуб "бесплатно" полечил за всю жизнь, которую пахал и отчислял со своего кармана.

А зачем мне сосед? Когда меня МЧС из машины вырезали, меня в ближайшей больничке подлатали бесплатно, а потом в нормальной отремонтировали, лучше нового сделали. У отца когда рак нашли, то операцию бесплатно сделали, все обследования, диагностику, послеоперационные все исследования. Три года почесть прошло, бегает, сука, за водочкой по пятницам, курить так толком не бросил, за рулём ездит, живёхонький. У меня нет вопросов к медицине. Я понимаю за что я плачу.

зуб один один корень -1000р, дальний три корня -3000р
ночью в районной поликлинике без анестезии - бесплатно, далее в зависимости от - ультракаин, один укол 400р
сколько маме с онкологией вложено в Государственную клинику, лучше вообще не озвучивать, ещё и кровь сами искали сдавать.
Петербург, если что
 
[^]
Crowner
5.05.2021 - 14:38
3
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Цитата (microlab777 @ 5.05.2021 - 17:53)
недра и ресурсы принадлежат народу
Вот это заблуждение откуда взялось у многих ? why.gif
По современной конституции недра и ресурсы нифига не принадлежат народу. Даже и намека нет на это.
Цитата
Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.


Это сообщение отредактировал Crowner - 5.05.2021 - 14:41
 
[^]
maxim42
5.05.2021 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6346
у ТСа врач котлетку отнял чтоль?
 
[^]
1Челентано1
5.05.2021 - 14:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Как-то ты в кучу намешал. Никакая услуга не может быть бесплатной. Возьмём к примеру США, там система сделана под то чтобы люди сами думали, сколько они платят налогов, сколько в фонды, какую страховку взять. Даже в магазине на ценнике цена без налога, ты ещё должен посчитать сколько налога заплатишь. Вот у них и интересуются а куда собственно идут эти деньги.
А у нас в вакансии написано 30 тысяч на руки и всё, а то что там 4 с лишним НДФЛ и ещё десятка на отчисления человек не задумывается, он их не видит даже в бумажке.
Та же фигня с НДС и акцизами.

Вот когда человек у нас получит на руки не 30 тысяч с учётом того что всё уже вычли, а 50 и сам будет разносить по фондам и ФНС он задумается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Frustrator
5.05.2021 - 14:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 294
жена рожала трижды четверых. в роддоме вокруг скакали-щебетали-облизывали. с двойней лежали в стационаре детском как на курорте питание всем + лечение детям. старший астматик получает лекарства бесплатно. у матери онкологию лечат/наблюдают бесплатно в онкоцентре. ткще сердце лечили в кардиоцентре. я ногу ломал, по скорой приняли за 10минут с ренгеном. у тещи приступ ревматизма был, скорая приехала за 5минут. вопрос, на ту ли страну поклеп?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
repeshok
5.05.2021 - 14:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Ну не знаю как у всех,но бывшая соседка и подруга еще в1998г уехала жить с семьей в Германию. Зубы лечит и ставить приезжает к нам в Ростов ( сын у нее здесь живет,отказался ехать. Приезжает почти каждый год,когда обратно летит ,всегда затаривается нолипрелом,фесталом ,кардиомагнилом,омезом -говорит ,что у нас намного дешевле. Мы с ней одного года ,я уже 7 лет на пенсии А она выйдет только 2023году в 66 лет.Сестре ( Сергиев посад) хрусталик поменяли бесплатно .Мужу моему тоже хрусталик поставили бесплатно (Ростов -на- Дону).
 
[^]
OTMOPO3OK
5.05.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (manager2 @ 5.05.2021 - 11:57)
мне врачи уже один раз жизнь спасли
бесплатно, кстати

Батю моего тоже, шансы были 5 процентов
 
[^]
joke1976
5.05.2021 - 14:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Недавно ребенку зуб лечил, бесплатно по ОМС, врач предложил на выбор или цементную поставить бесплатно, или световую, но уже за деньги. Так что вылечили зуб бесплатно за 2 тысячи.
 
[^]
LongTom
5.05.2021 - 14:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
Цитата (microlab777 @ 5.05.2021 - 13:53)
Они реально думают, что медицина в России БЕСПЛАТНА!

Объясни, что в этом мире нет ничего бесплатного - бывают только разные источники финансирования.
 
[^]
OTMOPO3OK
5.05.2021 - 14:46
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (repeshok @ 5.05.2021 - 12:42)
Ну не знаю как у всех,но бывшая соседка и подруга еще в1998г уехала жить с семьей в Германию. Зубы лечит и ставить приезжает к нам в Ростов ( сын у нее здесь живет,отказался ехать. Приезжает почти каждый год,когда обратно летит ,всегда затаривается нолипрелом,фесталом ,кардиомагнилом,омезом -говорит ,что у нас намного дешевле. Мы с ней одного года ,я уже 7 лет на пенсии А она выйдет только 2023году в 66 лет.Сестре ( Сергиев посад) хрусталик поменяли бесплатно .Мужу моему тоже хрусталик поставили бесплатно (Ростов -на- Дону).

Лечить зубы в Германии можно и по страховке, а вот протезирование конских денег стоит, один имплант 2500-3000 евро, Коронки по 500-700. Мне вот надо зуб один вставить, так что либо в Польшу ехать, либо когда в Питере буду. Даже если два раза летать, то билеты и работа обйдутся максимум в 1000 евро.
 
[^]
1Челентано1
5.05.2021 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Но вообще как по мне, так самое правильное это совмещение базовой и экстренной медицины в виде госуслуги и страховой в виде ДМС.
Чтобы человек у которого прихватило не остался без помощи, но и не запускал здоровье памятуя о том что дальнейшее со страховки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RaulDuc
5.05.2021 - 14:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Меня вот удивляет, что когда приходишь через знакомых, многие врачи отказываются принимать денежное вознаграждение, приходится насильно давать lol.gif
 
[^]
ВиктрАнатлч
5.05.2021 - 14:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118
Цитата (zoom70 @ 5.05.2021 - 14:08)
Крикуны за бесплатную медицину не в курсе существования отчислений в ФОМС. Но при этом страстно убеждены, что у нас самые низкие налоги - всего 13%!

Цитата (mario2075 @ 5.05.2021 - 14:07)

Ты каждый месяц с зарплаты платишь налог в ФОМС.
АЛЕ ГАРАЖ!
Какие бесплатно?


Отчисления в ФОМС, делает работодатель.

Это сообщение отредактировал ВиктрАнатлч - 5.05.2021 - 14:56
 
[^]
LongTom
5.05.2021 - 14:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
Цитата (joke1976 @ 5.05.2021 - 14:45)
Недавно ребенку зуб лечил, бесплатно по ОМС, врач предложил на выбор или цементную поставить бесплатно, или световую, но уже за деньги. Так что вылечили зуб бесплатно за 2 тысячи.

Правильно сделал, у меня подобная пломба уже лет 25 - хотя врачи и говорят что уже частично разрушилась, но зуб не болит (да и это вообще единственная пломба у меня).
Если нормально поставили - то вещь надежная.
 
[^]
antonyt
5.05.2021 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 509
Цитата (repeshok @ 5.05.2021 - 14:42)
нолипрелом,фесталом ,кардиомагнилом,омезом -говорит ,что у нас намного дешевле.

хрусталик поменяли бесплатно .Мужу моему тоже хрусталик поставили бесплатно (Ростов -на- Дону).

Очень внимательно смотрите за правилами таможенными. иначе с лекарствами можно сильно влететь.

Бесплатно катаракту (хрусталик) да меняют, дешёвый
в основном этот недуг ближе годам к 60-ти развивается - простите, может далее напишу очень не хорошо - у бесплатного срок службы как раз в соответствии с возрастом, у меня сия беда случилась в 38 лет, и вот эта "бесплатная медицина" обошлась в 60 тыс (хрусталик на 40 лет, а не 20) по месту жительства по прописке.
 
[^]
Limitrof
5.05.2021 - 14:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Медицина у нас не бесплатная, а страховая. Но в отличие от американской единая для всех. И медицинский полис который выдается социальной службой безработным, от того что получает работающий за которого отчисления в ФОМС делает работодатель не отличается.
Для людей побогаче есть ДМС, но это уже или по договору с работодателем или из своего кармана.
Кстати за часть платных медицинских услуг можно получить налоговый вычет, но это надо будет побегать с бумагами по инстанциям.

Это сообщение отредактировал Limitrof - 5.05.2021 - 15:19
 
[^]
repeshok
5.05.2021 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
Цитата (Olga654 @ 5.05.2021 - 14:25)
Цитата (ВиктрАнатлч @ 5.05.2021 - 14:20)
Цитата (Kapues @ 5.05.2021 - 14:06)
P.S.: бесплатной медициной не пользуюсь просто потому что ебал в рот тратить столько времени на поход к терапевту и ожидание приема у профильного специалиста. Мне проще профильному пару тысяч отдать и пару штук лаборатории за анализ.

Не судьба заранее записаться через сайт? Или религия не позволяет?

заранее - это в Москве примерно за неделю записывают, а у нас на периферии примерно за месяц. Если проблем нет и консультация и осмотр плановый, то месяцочек до приёма врача можно и подождать. А вот если уже боли, воспаление или опухоль какая растёт, то этот месяц ожидания станет фатальным. И заболевший это понимает и идёт в платную клинику за деньги.

Я на периферии живу Аксай Ростовской обл, Если прихожу сама утром, то в этот же день попадаю к врачу, если записываюсь - то на другой день или на какой мне удобно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35947
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх