Жадность и богатство - по другому никак?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
22.04.2021 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Vadim14 @ 22.04.2021 - 18:18)
Цитата (Blatero @ 22.04.2021 - 18:02)
всу дело в сословных условностях.
в первом случае свой работяга, который ассоциирует тебя с собой. вы одной крови и он тебе рад.
во втором случае ахуеный царь жизни. ты для него плебс, обслуга, специально обученные люди. ему с тобой ручкаться западло. надышишь ему еще селедкой блять...
вот и вся консерва.
по сути, приходилось общаться с реально очень состоятельными. они вот этим страдают редко и в основном женская половина, там да, все блять царевны, я ебал.. а мужики наоборот и полтишок нальют и сами с тобой тяпнут и сотку в карман пихнут..
а поведение заказчика из второго примера означает, что этот перчик никтошка.. и очень от этого страдает..

Он клиент. Это его облизывать должны и скидки делать. Привыкли разные таксисты чаевые хотеть, а потом туда не еду, сюда не хочу.

Чаевые это благодарность за чуть лучшее обслуживание чем положено по стандартам сервиса, только и всего и не более того.
Когда человек постарался сверх того что он и так должен делать, это всегда заслуживает благодарности, но многие тут воспринимают чаевые как данность, тем самым развращая работающий за зарплаты и проценты от заказов персонал, они начинают считать чаевые обязательной частью своей работы и считать мудаками тех кто их не дает.
 
[^]
Shevalex78
22.04.2021 - 22:04
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 125
Вспоминаются слова из песни группы многоточие - люди делают деньги, деньги делают людей. А ведь как в воду глядели)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stanford
22.04.2021 - 22:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 50
Работаю в электромонтаже, с частниками. По разному бывает, но по моей практике лучше всего работать с людьми обеспеченными с доходом 100-500т.р в месяц. Как правило это действительно люди которые своей головой и руками заработали, адекватнве и понимающие. Несколько раз доводилось работать с очень богатыми людьми с состоянием в сотни миллионов, в этом секторе точно не хочу работать несмотря на деньги, порой хотелось самому доплатить лиж бы их больше никогда не видеть.
 
[^]
GoldRhino
22.04.2021 - 22:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
Закономерности конечно же нет, но моя личная статистика наблюдений позволяет мне согласится с ТС более чем на 100%. И дело не в том, что кто-то, как пишут многие выше, это просто наблюдения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yarver85
22.04.2021 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26002
Все зависит от воспитания. Работал в студенчестве в м-видео. Акция была.К любой стиралке 5 кг ариэля в подарок.заходит мадам.собачонка в эпелептическом припадке в сумке.золотой верту в руке.вся из себя короче.купила машинку.я ей рассказываю про акцию.она тоном надменным мне заявляет что ей не надо ибо она порошок из америки заказывает.естественно ни о каких спасибо речи нет. Тот же день. Подъезжает на новом х5 молодой мужик.подошел. поздоровался получил консультацию.поблагодарил.потом позже заехал.купил.все очень интеллегентно .вот и вся разница.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
p0xmel
22.04.2021 - 22:13
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 425
Есть такая черта характера как человеколюбие, есть знакомый, порядочный, грамотный, но человеколюбие ограничивается его семьёй и друзьями, остальные для него ресурс, заплатит за работу по договору, ни больше ни меньше, как правило такие люди более состоятельные чем человеколюбивые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexDrago
22.04.2021 - 22:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 237
Я в ноябре 20го ушел с автопродаж новых автомобилей и за 12 лет мне было всегда безразлично дали ли мне чаевые/бухло/открытку или там откланяться соизволили) я старался всегда на высшем уровне все сделать) главное, что я сделал все правильно, а остальное приятный бонус и чисто желание человека отблагодарить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gara2003
22.04.2021 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 1420
У нас к сожелению на верх сам знаешь что всплывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimasKarabac
22.04.2021 - 22:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2015
Сегодня диван привезли. Я не помогал поднимать, расписался в бумажке, деньги заплатил. Чай не предлагал. Такая я вот бездушная скотина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
22.04.2021 - 22:24
10
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Я всегда всем, кто оказывает мне хоть какую-то услугу, говорю: спасибо. Мне не трудно, а многим приятно. Всегда здороваюсь с охранниками, уборщицами на работе и т.д.
Но если бы мне, как ТСу, спасибо не сказали, при этом выполнив все обязательства, тему я бы создавать не стал и ярлыки вешать тоже. Мало ли какие обстоятельства этому помешали. И потом это не обязанность, это просто вежливость. А она в законодательстве не прописана. Я так делаю, потому что мне самому это нравится, но в принципе это добровольно.

Это сообщение отредактировал makahito - 22.04.2021 - 22:26
 
[^]
Киси
22.04.2021 - 22:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3369
То, что во втором случае не поговорили "а-ля вась, вась" и чаю не предложили-так у чела может быть 1000 дел на день,все расписано и такая круговерть, что посрать(пардон) некогда сходить. Не до миндальничанья. Вообще ни о чем не говорит.
Нам когда баню строили, я в декрете "ничёнеделала", я рабочим и кофе варила, и блины пекла. Вот они тоже в шоке в приятном были, говорят первый раз такое отношение.
А в доме нам окна мастер делал, так у меня тоже круговерть, я ещё и опоздала сама немного, когда он материалы завозил. Подумал наверное, что я грымза какая-то. Но я чего опоздала-то, я ему с утра горячих бутеров протвень наделала перед работой и чаю термос привезла. Мужик тоже слегка обалдел, такие приятные отзывы потом на сайте мне оставил.
Так что раз на раз не приходится и зачем сразу о человеке плохо думать? У него может забот и проблем невпроворот, но дела никто не отменял. Он может и сам рад парой слов перекинуться, но время,дела, заботы...
 
[^]
Bobekbrat
22.04.2021 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Я фсе понял. Там где дороги никудышные люди катаются на SUV а где асфальт накатан - пузотерками и поэтому у последних есть деньги на чаевые курьерам. kапец америку открыл.

ТС ты это. Будь попроще. Нето тебя жаба задушит, долбоеба.
 
[^]
warmike
22.04.2021 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1979
такая же фигня..приезжают..чаю предлагаешь-с семьей посидеть, доверяешь..стоит отъехать-он тут же в бутылку и херачит вкривь вкось...а еще чаще просто сваливает..к чему это я? нить разговора потерял..ах да.-теперь сразу морду кирпичом-пшли работать-деньги только после 100% выполненной работы и сразу давать понять-гусь свинье не товарищ..

второй то поумнее будет- ты не невеста с тобой танцевать

Это сообщение отредактировал warmike - 22.04.2021 - 22:30
 
[^]
Гэг
22.04.2021 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
А за что спасибо? Он заплатил денег, ты сделал свою работу, на этом всё.
Добро пожаловать в капитализм rulez.gif
 
[^]
Huyase
22.04.2021 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1550
Тс, тут просто разные типы характеров. Я, к примеру, не люблю людей и мало с кем схожусь и общения не хочу никакого. Ну сделал ты всё по договору, ну оплатили тебе по договору. Мозги веть не компосировали? А много ведь и таких, что мозг вынесут весь! И то, что кран меньше подъёмов сделал это говорит о рациональности мышления человека. Или к тебе, невъебенному нужно кран было поставить, а после того как ты уедешь ещё и перекидывать до места? Так-то всегда автомобиль под кран подъезжает, а не автокран под автомобиль ставят.
Ненавижу, когда нанимают людей на работы и кормят их, и инструмент ещё свой дают, а сами наёмники живут поблизости. Есть объём работ, сроки, стоимость работ. Сортир и воды предоставлю, не более.
 
[^]
VicV
22.04.2021 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Я думал второй случай будет: привез, не доплатили, отругали что не так заехал и т.п.

С тобой просто поработали и все.

Считать что он богатый и по этому не разговариват? а то что он сам кирпич принял и расставил? а то что может занят или настроения нет, может просто асоциальный или просто забыл - не? и это тебя обидело? ))

не нужно, забей

На дороге бывает уступишь, а поворотниками не мигнули. Даже обидно, я ему место уступил, а он не мигунул. А по сути - чем больше уступаешь, тем больше другие так же делают

И сделав хорошее дело - не жди благодарности и так воздасться. Ты от первых получил больше чем ожидал, ну вот и получил баланс. А ты в расстройство )))
 
[^]
drdevils
22.04.2021 - 22:40
2
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Может настроения у второго небыло, или там голова о другом думает, банально забыл.
По факту он тебе спасибо как бы и недолжен говорить, он тебе свое спасибо сказал тем что оплатил чотко и без мозгоебки с приемкой.
Но с другой стороны:
Я например когда строителей заказывал, старался мужиков чемнить подмазать чтоб не наотьебись сделали, самое смешное это реально работает. Т.е. работяги приехали, ты им показал где чайник где чо, печенек какую нить пачку кинул.
Вроде мелочь, а по работе видишь что оценивают. Где-то какие-то мелочи которые их ебать не должны учитывают.
Тоже самое и с плиточником было, заказал у мужика плитку положить в туалете, зашел мужичок в возрасте, я ему типа так и так, вот фронт работ, вот типа если пожрать/попить итд, кухня бери пользуйся чай/печеньки , надо вон волновка разогреть. Он мне плитку положил прям ваще покрасоте, в отличии от того что застройщик налепил.

Это сообщение отредактировал drdevils - 22.04.2021 - 22:43
 
[^]
RossoVerde
22.04.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 408
Цитата (Blatero @ 22.04.2021 - 18:02)
все дело в сословных условностях.
в первом случае свой работяга, который ассоциирует тебя с собой. вы одной крови и он тебе рад.
во втором случае ахуеный царь жизни. ты для него плебс, обслуга, специально обученные люди. ему с тобой ручкаться западло. надышишь ему еще селедкой блять...
вот и вся консерва.
по сути, приходилось общаться с реально очень состоятельными. они вот этим страдают редко и в основном женская половина, там да, все блять царевны, я ебал.. а мужики наоборот и полтишок нальют и сами с тобой тяпнут и сотку в карман пихнут..
а поведение заказчика из второго примера означает, что этот перчик никтошка.. и очень от этого страдает..

Не прибавить, не убавить. Всё так и есть. bravo.gif
 
[^]
dumspero
22.04.2021 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Много толковых коментов.
 
[^]
Aussiedler
22.04.2021 - 22:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 168
Не подсчитывал, но кажется, коментаторов, нежелающих услышать простое слово благодарности очень много. Жаль убогих. Трудное детство, дурное воспитание.
У вас язык отсохнет если человеку спасибо скажите? Настроение у них видите ли не то. То у кошки понос, то жена не дала. Да ни хера подобного, ВОСПИТАНИЯ обычного нет! Я уж не говорю культуры.
 
[^]
RossoVerde
22.04.2021 - 23:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 408
Все диалоги должны начинаться с приветствия. В принципе. У тс во втором случае такого не было, соответственно не было и нормального диалога. Ессесна меняется отношение к человеку/заказчику. И дело даже не в чаевых и прочих радостей.
 
[^]
kistanov
22.04.2021 - 23:03
5
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
хуй знает. в любом состоянии простое человеческое спасибо за нормальную работу не сказать я не могу. как бы мне хуево не было и какие бы у меня проблемы не висели бы.
 
[^]
QG2004
22.04.2021 - 23:23
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 726
Среди богатых мало хороших людей. Деньги портят сильно. Тем более в современном мире

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Corelli
22.04.2021 - 23:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 953
Цитата (Tolstyak85 @ 22.04.2021 - 17:48)
ТС, с тобой рассчитались в обоих случаях? Если да, то какие претензии? Что получатель кирпича тебя не расцеловал за работу и на чай не дал? Так не обязан, люди все разные, и многие не горят желанием без необходимости общаться с себе подобными.

..... А где у нас начальник транспортного цеха?...
 
[^]
Кочегар77
22.04.2021 - 23:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 230
Всё понятно - богаый, беднй, злой , невоспитанный, добрый и прочие эпитеты. Но зачем ТС суетился, стропальщиком на прицепе "подрабатывал", срывается зацепленная им стропа, поддон с кирпичом падает, кирпич бьётся. За чей счёт "праздник"? Как потом разбираться в степени вины?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55178
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх