Как Лёлик риэлтором в Сочи работал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veres
30.03.2021 - 07:47
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Во первых: покупать недвижимость в Сочи без риэлтора даже не думайте.
Будет кот в мешке. Нужно знать специфику рынка. Покупая через риэлтора вы, как покупатель, ничего не тратите и не теряете. Риэлтор получает комиссию с продавца, а не с покупателя. Эксклюзивные договоры с агентствами не заключайте, вам это нах не нужно.

Просто не нужно обращаться в крупные агентства, в которых работают в основном неопытные понаехавшие.
Фейковыми объявами (фонарями) в Сочи промышляет в основном "Винсент недвижимость". Они же укатывают клиента и втюхивают ему неликвид задорохо.
В рекламу они вкладывают много, поэтому они повсюду.
В "Лете", "Ониксе", "Элитном Сочи" и других крупных агентствах фейки конечно есть, но не так много. Вам такие большие агентства не нужны.

Для сделок с недвижимостью обращайтесь в маленькие агентства с хорошей репутацией. Например как моё. У нас нет ни одного фейка, поэтому количество объектов не такое большое, как у "монстров". Но если объект есть, то он выставлен с реальными фото и реальной ценой.

Сейчас в Сочи однушку (30+ метров) можно купить за 4,5 млн+. Предложения за 3 млн+ очень редки, и это будет метров 20, что для постоянного проживания не подходит, либо малосемейка.
Хотя предложения бывают разные. У меня сейчас в продаже есть объект без ремонта стоимостью всего 60000 за кв.м. (64 кв.м. за 3800000 р.) И это в 15 минут от центра Сочи.

Если подумывали о покупке недвижимости в Сочи, покупайте сейчас. Скоро будет еще +20% к цене, в связи с введением моратория на строительство новых многоквартирных домов в Сочи.

В Сочи сейчас раскупается все.
Спрос превышает предложение.

При покупке статуса Жилое Помещение бояться не нужно. Но необходимо тщательно проверять документы (как вводилось, решение суда и т.д.). Сделать это может только агентство недвижимости либо опытный риэлтор.

Если возникнут вопросы по недвиге в Сочи, обращайтесь.
 
[^]
DedPblx
30.03.2021 - 07:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 632
Да не бзди) Так во всех крупных городах, нашей необъятной!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veres
30.03.2021 - 08:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Цитата (Kapralidze @ 29.03.2021 - 21:17)
Риэлторы, имхо, это зло, лишнее звено и наебщики!
По мне так риэлторы нужны только при цепочке более двух звеньев (грамотно все распутать, правильно свести и состыковать) или несовершеннолетние собственники (опека с ответом имеет право затянуть до 30 дней, а у некоторых риэлторов в опеках знакомые, связи и или наглостью или за взятку сотруднику опеки (в моем городе это 15-30 тысяч черезодного посредника - риэлтора, сколько он себе оставляет, не знаю) можно срок до пару дней сократить.

А при остальных чистых продажах или почти чистых (цепочки до двух звеньев, без опеки, максимум из страшного - занижение суммы в дкп с не отделимыми улучшениями) на фигиони не нужны:
1. В чем трудность продавцу и покупателю составить скачанный из интернета типовой предварительный договор с задатком?
2. В чем трудность продавцу за 500 рэ разместить на авито объявление, а покупателю по нему позвонить и приехать на просмотр?
3. В чем трудность продавцу в ЕРКЦ взять справку и прописанных, выписать членов семьи, оплатить все долги по квартплате и прийти на сделку?
4. В чем трудность покупателю самому подать на ипотеку в банке?
5. В чем трудность пойти к нотариусу за оформлением согласия супруга или дкп в случае более одного собственника?

А теперь случай из моей жизни: продаю свою квартиру сейчас, продаю без риэлторов - мне мой друг, сотрудник агенства недвижимости, когда к нему я обратился, сказал что по сути мне риэлтор не нужен, не фиг тратить на него и его коллег 50-100 тысяч(ведь у меня нет несовершеннолетних собственников, нет длинной цепочки, максимум из сложного - хата в ипотеке и занижение), всë что нужно он мне подсказал и дальше будет подсказывать и вести удаленно и безплатно, по итогу проставлюсь и все)

Ну так вот, на прошлой неделе выставил свою хату на авито, кроме владения менее 5 лет и ипотеки больше ни каких подводных камней, год назад капитальный ремонт реально для себя (полная замена электрики, потолки, полы, обои, новые окна, новая входная дверь и так далее), реально все делал для себя, но планы изменились и решил переезжать. Ремонт реально конфетка.
Ну так вот, выставил квартиру выше среднего, но не самый верх. Самый верх - шикарные ремонты как у меня, но наверное более пяти лет собственности (но это не точно) , цена как у меня - с ремонтом хуже моего, ремонты 15 летней давности, ниже моей - бабушкины варианты.
Ну так, в обьяве написал что риэлторы не нужны, услуги не интересуют, договора заключать нетбуду, у меня есть свой риэлтор - позволило куча риэлторов))))))) парочку наиболее назойливых прямо послал.
Также звонили сами покупатели, расспрашивали и отправляли на просмотр предварительный и изучение документов своих риэлторов: 2/3 риэлторов или предлагали заключить с ними и мне договор, иначе не будут рекомендовать хату к покупке, скажут типа не соответствует фотографиям))) или поторговпвшись по цене, выбив у меня 50 тыщь скидки, предлагали следующее - а как вы смотрите на то, что я клиенту скажу что вы не торгуетесь, проведем сделку по цене из объявления, а на сумму которую я сторговала вы мне откат дадите/заключить договор с нами, вы же все равно согласны на эту сумму уступить!?))))

Ну так вот, вы их нанимаете, что бы они вам цену сбили, документы изучили и подобрали без проблемный вариант, а они вам плсоаетуют и рекомендуют к покупке вариант хозяин которого дал им откат! Хотя другие варианты могли бы быть и лучше!
И в лучшем случае вы попадаете на вознаграждение вашему агенту и потерю скидки, который готов был дать продавец и отдал её в откат - то есть от сотки тыщь и выше за зря))))))))))

Знаю несколько таких дурачков, которые тоже думали, что лучше "все сами", "риэлторы зло", "лишнее звено".

В результате ни денег ни квартир.

 
[^]
nvrssk
30.03.2021 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 201
Цитата (Zokucho @ 27.03.2021 - 21:06)
У нас, в Сочи, приезжие составляют более 90% контингента риэлторов.

Такая же ситуация и в Новороссе.
 
[^]
kombrig68
30.03.2021 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Да вообще в Сочи никаких дел иметь не собирался ...)
 
[^]
unkornito
31.03.2021 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Ну, Лелика, допустим, мне ничуть не жаль. Ибо - за 300 серебренников он не задумываясь согласился кидать людей на бабки. А когда его самого кинули (неожиданно, да? gigi.gif) - чет обиделся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25331
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх