Друг мой, работяга, говорит что уже работать не на кого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alsei03
25.03.2021 - 22:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 832
Цитата (ГаврСеверный @ 25.03.2021 - 22:31)
Цитата (Bashorc @ 25.03.2021 - 20:55)
Цитата
И если ты однажды где – то работал, путь туда закрыт практически всем

Охуенный стиль изложения

Тоже нихера не понял. ТС нетрезв?

Автор иронизирует на тему "Друг рассказал, что никто не хочет работать". Она на соседней странице. У нашего автора очень интересно получилось и главное, его версия больше вписывается в окружающую нас реальность.

Это сообщение отредактировал alsei03 - 25.03.2021 - 22:59
 
[^]
Dzimmo
25.03.2021 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 54
Мне кажется за произволом, который в России часто устраивают работодатели стоит финансовая неграмотность большинства населения. Люди не имеют сбережений, поэтому слишком держатся за свое место, а это в свою очередь дает возможность работодателям борзеть.
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).
Ну и про самообразование забывать не нужно.
 
[^]
makahito
25.03.2021 - 22:57
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (bocman777 @ 25.03.2021 - 22:53)
Идите на контракт в МО, пока возраст позволяет. Думать не надо, ебут каждый день, зато жилплощадь.

Видимо в МО всё-таки не так здорово, раз каждый день пробки и электрички забиты. Несколько миллионов в Москву ездят.
У нас есть одно предприятие в ближнем Подмосковье. Работники там получают меньше чем в Москве за ту же работу.
 
[^]
koshelev
25.03.2021 - 22:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4759
У меня начальник сейчас - мой бывший подчинённый.. но не суть, .. зп не обижает, и всё во время и по честному! для квалифицированных инженеров работы выше крыши! и ещё - цените свой труд, свое время и будет счастье

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iisysQQ
25.03.2021 - 23:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (makahito @ 25.03.2021 - 22:54)
Цитата
то вот социализм это путь в коммунизм.

И кто дошёл?)

Пока никто.. И чо? От рабовладения до феодализма шли несколько тысяч лет. От феодализма до капитализма несколько сотен лет... Причем остатки феодализма добили только в начале 20го века.
Вообще логика "коммунизм невозможен потому что его никто не построил" ущербна в своей основе. По такой веселой логике человек вообще не должен был появится потому что все обезьяны должны были думать "никто не эволюционировал и я не буду" :D
 
[^]
Андрей1956
25.03.2021 - 23:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6696
Цитата (Чеl @ 25.03.2021 - 22:34)
Сейчас мода у ебаных частников пошла-совмещение,то есть за 25 р ты должен быть и жнец и швец и на дуде игрец.Так вот,уважаемые работодатели,пошли вы нахуй со своими запросами.И очереди за забором нет,дурных нема.

Вот в нашем дачном товариществе такие расценки:
Очистить крышу дома от снега - 2ооо руб за 18 м2;
Вскопать землю - 5ооо руб за 3 сотки;
Скосить траву - 6ооо руб за 12 соток.
Сменить газовый баллон - 500 руб;
И так далее...И делает это все один и тот же человек.

Где Вы, русские работники? Отзовитесь...Не дают ответа.
 
[^]
biohazard911
25.03.2021 - 23:01
13
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (Vlad3312 @ 25.03.2021 - 23:06)
Цитата (biohazard911 @ 25.03.2021 - 21:00)
Цитата (Vlad3312 @ 25.03.2021 - 22:55)
И помните, рынок труда формируют работники, а не работодатели. Не идите на работу, где мало платят, пока не прижмет не идите. По другому ситуацию не изменить, к сожалению.

а семьи тех кто не будет ходить на работу ты кормить будешь? диктуй адрес меценат, я тебе платежки по квартплате скидывать буду rulez.gif

А работодатель, который платит тебе столько, чтоб ты не сдох с голоду, хорошо кормит твою семью? Или ты не уважаешь свой труд, что готов его продавать дешево? Пойми, твой труд - главный ресурс работодателя, а трудовые отношения это договор о цене, за которую ты готов его продать.

мммм....т.е. во всем работяги виноваты? идут специально работать за низкие зарплаты, уроды, всей стране ЗП из-за них снижают cry.gif приедь в город 200-300 тысяч населения и я посмотрю как ты такой красивый работу найдешь за 100500 мульёнов тысяч...ага gigi.gif или ты очень эффективный манагер, у которого все д'артаньяны, а ты один cheer.gif ....
 
[^]
Dzimmo
25.03.2021 - 23:03
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 54
Цитата (iisysQQ @ 25.03.2021 - 22:49)
Цитата (Dzimmo @ 25.03.2021 - 22:41)
Цитата
Погодите, это как борются с монополиями? Разве при капитализме не выживает сильнейший? Разве он не паглащает тех, кто не смог? Это вы что же госрегулирование предлагаете? Что б если твоя компания осталась одна на рынке её делить? Вы точно про капитализм говорите?

Чистый капитализм не работает, точнее работает но приводит к великим депрессиям рано или поздно. Поэтому во всех развитых капстранах есть существенное гос. регулирование.
Где то госконтроль поменьше(США), где то побольше(ЕС, Китай), но без этого никак. Либертарианство это путь в никуда, как и социализм.

Ай не надо пиздеть. Если либертарианство путь в никуда (что правда), то вот социализм это путь в коммунизм.

Многие пытались по этому пути пройти, но только воз и ныне там, и кто раньше с него свернул тот большего добился, Китай например.
 
[^]
makahito
25.03.2021 - 23:04
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
iisysQQ
50/50)). Пока утверждать это невозможно. В отличие от феодализма. Он то точно был.
 
[^]
alexspspb
25.03.2021 - 23:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Vlad3312 @ 25.03.2021 - 20:55)
И помните, рынок труда формируют работники, а не работодатели. Не идите на работу, где мало платят, пока не прижмет не идите. По другому ситуацию не изменить, к сожалению.

только забыл написать одну вещь. оцените свои навыки правильно. а то некоторые нихуя не умеют. а запросы как будто гарвадр закончили.


В грузоперевозкам иногда такие кадры попадаются. нефига делать не хотят. а зарплату просят поболее чем у владельца lol.gif
 
[^]
kenoke
25.03.2021 - 23:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1864
"Я видел как он впахивал, видел как и чем рисковал. Я бы так не смог, я и не смог.А он смог и я его за это очень уважаю.

У него нет огромного дома и автомобиля за много, много миллионов рублей...." Это значит он нихера не понимает. Где-то осечка. Если е.башишь как автомат много лет и выхлопа нет, пора задуматься. Если бабульки появляются и дом/квартира будет и авто. Не надо гнать.
 
[^]
iisysQQ
25.03.2021 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4690
Цитата (makahito @ 25.03.2021 - 23:04)
iisysQQ
50/50)). Пока утверждать это невозможно. В отличие от феодализма. Он то точно был.

Ну если почитать Фоменко то ой не факт :D
 
[^]
biohazard911
25.03.2021 - 23:09
1
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (Zmey2007 @ 26.03.2021 - 00:02)
Цитата (biohazard911 @ 25.03.2021 - 20:59)
бизнес - это отражение государства, и чем больше бизнес, тем он более схож с государством. Что у нас делает государство? Правильно высасывает все деньги, а народ вертит на хую....старики говорят, что типо жалемся, ебашить надо...мне не жалко ебашить, но ебашить и получать в итоге на столько на сколько наебашил, а если пашешь как ишак, ради того чтобы еще больше пахать, то ну нахуй такой расклад. Поэтому никто и не рвется в инженера и т.д., работаешь с утра до ночи, а получаешь как продавец в магазине по продаже сотовых moderator.gif привет партии хуле! надо больше дефективных манагеров pray.gif

За сколько Вы готовы ебашить и ебашить в какой должности? Какое образование и какой опыт у Вас?

с какой целью интересуешься? 100500 мильонов готов платить? образования, стажа и квалификации хватает rulez.gif профессия инжеНЕГР cry.gif
 
[^]
lion2006
25.03.2021 - 23:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16214
Цитата (Fenshu @ 25.03.2021 - 22:17)
Ну давайте ныть по полной, сегодня 900ре за час работы, в Донецке, и ещё позовут, кто хочет, тот заработает...

Вот не поверишь. Позавчера позвонили, халтура по моему профилю, часа на 2. Но ехать загород хоть и недалеко. А ехать лень Запросил 10к., думал отстанут. Согласились гады, пропало воскресенье. Вот, ною.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexspspb
25.03.2021 - 23:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (abeverde @ 25.03.2021 - 21:09)
Цитата (Pit1973 @ 25.03.2021 - 21:02)
что, в московской области работы нет?
НЕ ВЕРЮ ©Станиславский

Работа есть и ее ооооооочень много....


Хочешь на своей сфере обьясню?


Смотри , к примеру я беру заказ на 20 000 руб., и отдаю его на исполнение тебе...



С этих 20 000 я плачу 7 % налог, остальные делю 50 /50, но я не выходил из дома, а ты должен проехать 300+ км, иметь свой авто и инструмент, + топливо и расходники за твой счет.


В итоге - я имею 9 300 руб, ты имеешь максимум 8000, но ты сам не сможешь это сделать - тебе нужен напарник...


Итого за рабочий день ты заработал по 4 000 руб с напарником + ушатал машину и инструмент)))) gigi.gif

чет как-то херово ты обьяснил . почему ты только 7% убрал? а как же траты на рекламу? а как же обслуживание счета в банке? а как же бухглатерия. декларации либо курьером это тоже деньги, либо до налоговой доехать а это бензин + очереди там...

это я ржу с некоторых водил. они примерно так же считают.
грузовик за день приносит 20000-30000. он отсюда вычитает солярку и свою зарплату и ноет что хозяин техники дохрена получает. lol.gif
а то что помимо солярки, есть куча других расходов...
 
[^]
biohazard911
25.03.2021 - 23:13
9
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (Dzimmo @ 26.03.2021 - 00:57)
Мне кажется за произволом, который в России часто устраивают работодатели стоит финансовая неграмотность большинства населения. Люди не имеют сбережений, поэтому слишком держатся за свое место, а это в свою очередь дает возможность работодателям борзеть.
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).
Ну и про самообразование забывать не нужно.

почему людей толкают на вынужденное переселение в крупные города? как то посмотришь, так в цивилизованных странах все нормально, маленькие города существуют и никто в небоскребы жить не бежит! Пусть мудаки которые все производство просрали в маленьких городах сами уебывают, желательно из страны без обратного билета, заводы конечно не построятся, но марально приятней будет, что минус наглая рожа
 
[^]
lion2006
25.03.2021 - 23:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16214
Цитата (Андрей1956 @ 25.03.2021 - 23:00)
Вот в нашем дачном товариществе такие расценки:
Очистить крышу дома от снега - 2ооо руб за 18 м2;
Вскопать землю - 5ооо руб за 3 сотки;
Скосить траву - 6ооо руб за 12 соток.
Сменить газовый баллон - 500 руб;
И так далее...И делает это все один и тот же человек.

Где Вы, русские работники? Отзовитесь...Не дают ответа.

Русские работники на своих дачах пашут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzimmo
25.03.2021 - 23:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 54
Цитата (Vlad3312 @ 25.03.2021 - 20:55)
И помните, рынок труда формируют работники, а не работодатели. Не идите на работу, где мало платят, пока не прижмет не идите. По другому ситуацию не изменить, к сожалению.

Не всегда, бывает и наоборот. Но секрет успеха в том, что бы идти в ту сферу, где рулят работники и уметь продавливать работодателя на бабло. Не надо стесняться просить много, нужно уметь свои интересы отстаивать и в деньгах, и в условиях труда.
 
[^]
CyberMe
25.03.2021 - 23:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (abeverde @ 25.03.2021 - 17:51)
Работа то обычная, с 8 до 20.00,

хрена се blink.gif
 
[^]
biohazard911
25.03.2021 - 23:19
6
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (Zmey2007 @ 26.03.2021 - 00:02)
За сколько Вы готовы ебашить и ебашить в какой должности? Какое образование и какой опыт у Вас?

аааа.....москвич lol.gif увлечение "парусный туризм", бомонд йопта gigi.gif т

Друг мой, работяга, говорит что уже работать не на кого
 
[^]
exex123
25.03.2021 - 23:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (Dzimmo @ 25.03.2021 - 22:57)
Мне кажется за произволом, который в России часто устраивают работодатели стоит финансовая неграмотность большинства населения. Люди не имеют сбережений, поэтому слишком держатся за свое место, а это в свою очередь дает возможность работодателям борзеть.
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).
Ну и про самообразование забывать не нужно.

з/п 20 тыс. Ну 30 тыс с переработками. Финансовая подушка? Да большинство населения в кредитах или на машину или на жилье.

Цитата
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.


Потом следующий работодатель тебя пробивает, и шлет нафиг, такого умного парня который жалуется в инспекцию.

Цитата
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).


Надо бросить семью и уехать, надо. Ну или всем аулом на съемное/ипотечное жилье, лет на 20 рабства.

Цитата
Ну и про самообразование забывать не нужно.


Надо, но кто оценит? Работодателю нужен не умный, а дешевый, лет 25-ти с горящими глазами, который будет работать 6*12, пока не выдохнется к 40 годам.
 
[^]
Dzimmo
25.03.2021 - 23:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 54
Цитата (biohazard911 @ 25.03.2021 - 23:13)
Цитата (Dzimmo @ 26.03.2021 - 00:57)
Мне кажется за произволом, который в России часто устраивают работодатели стоит финансовая неграмотность большинства населения. Люди не имеют сбережений, поэтому слишком держатся за свое место, а это в свою очередь дает возможность работодателям борзеть.
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).
Ну и про самообразование забывать не нужно.

почему людей толкают на вынужденное переселение в крупные города? как то посмотришь, так в цивилизованных странах все нормально, маленькие города существуют и никто в небоскребы жить не бежит! Пусть мудаки которые все производство просрали в маленьких городах сами уебывают, желательно из страны без обратного билета, заводы конечно не построятся, но марально приятней будет, что минус наглая рожа

Ну почему же, в США аналогичные проблемы. Производство всё в Китай перевели, и промышленные городки накрылись тазиком...
Поэтому не нужно ждать пока недвижимость, которая есть в собственности потеряет ценность до нуля, как в Воркуте например. А если недвижимости нет, то тем более не стоит в моногородах оставаться. Жизнь одна.
 
[^]
biohazard911
25.03.2021 - 23:25
4
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (exex123 @ 26.03.2021 - 01:22)
Цитата (Dzimmo @ 25.03.2021 - 22:57)
Мне кажется за произволом, который в России часто устраивают работодатели стоит финансовая неграмотность большинства населения. Люди не имеют сбережений, поэтому слишком держатся за свое место, а это в свою очередь дает возможность работодателям борзеть.
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).
Ну и про самообразование забывать не нужно.

з/п 20 тыс. Ну 30 тыс с переработками. Финансовая подушка? Да большинство населения в кредитах или на машину или на жилье.

Цитата
Нужно иметь финансовую подушку безопасности, это позволит при первых нарушениях ТК стучать в трудовую инспекцию и попутно искать другую работу.


Потом следующий работодатель тебя пробивает, и шлет нафиг, такого умного парня который жалуется в инспекцию.

Цитата
Опять же нужно уезжать из тех мест, где нет конкуренции на рынке труда среди работодателей (моногорода и тп).


Надо бросить семью и уехать, надо. Ну или всем аулом на съемное/ипотечное жилье, лет на 20 рабства.

Цитата
Ну и про самообразование забывать не нужно.


Надо, но кто оценит? Работодателю нужен не умный, а дешевый, лет 25-ти с горящими глазами, который будет работать 6*12, пока не выдохнется к 40 годам.

еще он забыл добавить маааленький нюанс, то что на образование требуются деньги и время, в итоге замкнутый круг cry.gif
 
[^]
Fyr
25.03.2021 - 23:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 155
makahito
МО не область, МО - армия, там гарантированное жильё и секс.
 
[^]
anti010
25.03.2021 - 23:30
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 31
А про наше дыректора и его заебы можно блять книгу написать faceoff.gif . Поднялся как бы из рабочих и поначалу платил достойно, так как недавно сам был таким, но и мужики въябывали конкретно.Дураку очень везло с работниками, приходили соображающие и непьющие мужики, все были универсальные, не было такого - я ток водитель. Поднялся на них, потом чет ему стукнуло и посадил на оклад, потом пиздюков начал набирать и давал им зарплату как старым работникам (вместо того чтобы старым проверенным людям добавить). Старички начали уходить, у одного дом погорел частично, попросил 400к в рассрочку, наш главнюк сказал, что весь в кредитах и не может. А потом под новый год пригоняет жоповозку за 6мультов! В итоге мужик поехал вахтой в Москву отработал несколько месяцев и там начальник ему без проблем дал денег в долг. Экскаваторщик просил прибавить зп на 3-4к, чтобы от шнырей хоть отличаться - нет катострофически не могу. Короче почти все ушли, так как почти не поднимал зарплату и из за других заебов , щас осталось у нас 4 калеки. Пока еще работаем, хотим досмотреть это кино.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42360
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх