Мои армейские *овнодавы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAZAKAZAP
25.02.2021 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Ай маладца, красивуще накарябал, шпарь ешё.
 
[^]
MadCowboy
25.02.2021 - 07:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
На складе рыжеусый прапорщик в огромной фуражке тычет пальцем в высокие кучи на полу:
— Тут портки, там кителя! Майки-трусы в углу! Головные уборы и портянки на скамье! За сапогами подходим ко мне, говорим размер, получаем, примеряем, радостно щеримся и отваливаем! Хули их по ночам привозят? — это он обращается уже к Зубу.
Тот пожимает плечами.
— Ни хера себе ты ласты отрастил! — рыжеусый роется в приторно воняющей куче новеньких сапог. — Где я тебе такие найду?!
У Макса Холодкова, несмотря на мощную комплекцию, всего лишь сорок пятый размер ноги. Он уже держит перед собой два кирзача со сплющенными от долгого лежания голенищами.
Я поуже Макса в плечах, но мой размер — сорок восьмой.
— На вот, сорок семь, померяй! — отрывается от кучи вещевик. — Чегой-то он борзый такой? — обращается он к Зубу, видя, как я отрицательно мотаю головой.
Младший сержант Зуб скалит белые зубы:
— Сапоги, как жену, выбирать с умом надо. Тщательно. Жену — по душе, сапоги — по ноге. Абы какие взял — ноги потерял!.. Ваши слова, товарищ прапорщик?
Рыжеусый усмехается. Нагибается к куче.
Связанные за брезентовые ушки парами сапоги перекидываются в дальний угол.
Все ждут.
Наконец нужный размер найден. Все, даже Зуб, с любопытством столпились вокруг и вертят в руках тупоносых, угрожающе огромных монстров.
— Товарищ младший сержант, а у вас какой? — спрашивает кто-то Зуба.
— Сорок шесть, — Зуб цокает языком, разглядывая мои кирзачи. Протягивает мне:
— Зато лыжи не нужны!
Кто-то угодливо смеется.
«Как я буду в них ходить?!» — я взвешиваю кирзачи в руке.
Вовка Чурюкин забирает один сапог и подносит подошву к лицу.
— Нехуево таким по еблу получить, — печально делает вывод земляк и возвращает мне обувку.
Со склада, с ворохом одежды в руках, идем вслед за Зубом по погруженной в какую-то серую темноту части.
Ночь теплая. Звезд совсем немного — видны только самые крупные. Небо все же светлее, чем дома.
Справа от нас длинные корпуса казарм.
Окна темны. Некоторые из них распахнуты, и именно из них до нас доносится негромкое:
— Дуу-у-ухи-и! Вешайте-е-есь!

Вадим Чекунов "Кирза"
 
[^]
edd79
25.02.2021 - 08:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5701
Экая махровая графомань...
Какой смелый, отважный и вострый на йазык срочник!
Если бы я замполиту, старшине и комроты предложил показать хуй - не знаю как там с хуем, но зубы проредили бы на раз-два. Причём одного старшины достаточно было бы...

Ни плюса, ни минуса
 
[^]
Sanjatar
25.02.2021 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
А на флоте "форма одежды - трусы, прогары".
 
[^]
edd79
25.02.2021 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5701
Цитата
Вадим Чекунов "Кирза"


++++ за нетленку
Чекунов тогда писал под ником "Кирзач". Это сейчас он Чекунов, в издательстве работает, между прочим...
 
[^]
gusenkovd
25.02.2021 - 08:11
1
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Цитата (AnSmith @ 24.02.2021 - 19:42)
В учебке, гоняли нас так,что сапоги почти у всех были дырявые. Выдавали их на 8-мь месяцев, а не на шесть, как пишет автор. А прослужили мы к тому моменту месяца четыре и замена была не положена. Один курсант, из Москвы, написал родителям:" Мама, папа, хожу разутый, старшина новые сапоги не выдаёт, пришлите мне посылку с сапогами, ну и сала с печеньем" Родительница пошла не в магазин, а в министерство обороны, там же рядом. Ну и вылила, какому-то генералу, свою материнскую боль, за разутого сына. Естественно из МО, по ступеням, докатилось до командира учебного полка. Построил он нас на плацу, со злостью сообщил про мать его, которая в МО пожаловалась, но приказал старшинам рот, выдать новые сапоги курсантам.

Со злостью бть...Пидарасы,порастащили все и бардак в вверенной части,а виноваты солдаты.Понизить в звании или вообще погоны снять за такое скотство!
 
[^]
gusenkovd
25.02.2021 - 08:18
0
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Да я учился в военном ВУЗе.Выдали всем уё...е сапоги и шинели как для бала-маскарада.Подключив родню обменял шинель на нормальную и купил за свои деньги хромачи на складе,в коих и ходил год,пока не отменили их и все стали ходить в сапогах только в наряды.
 
[^]
Fallout76
25.02.2021 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (Sergvp @ 24.02.2021 - 19:30)
Ну это прям с меня писали с моим 46-47. С той лишь разницей, что я русский. И войска другие

Нам-то не гони!
 
[^]
Sheremetyev
25.02.2021 - 08:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 26
Цитата
“Мессир, в восхищении!...»©

Хороший, злой слоган! И главное все правда. Первый месяц я ходил в спортивном костюме до присяги. На присягу выдали парадку и хб- спецпошив из ателье! затем следующие 2 месяца я ходил в кроссовках пока не привезли 49 размер кирзачи (у меня 47). Через год, когда оторвалась подошва, я перестал ходить в наряды с автоматом в караул (зимой из за отсутствия валенок тоже)-только внутренние. Перед приездом начальства- меня в наряд на кухню. Спалился когда приехала проверка со штаба округа- 100% построение . Т.К рост чуть больше 2х то стоял первый. Новые сапоги получил за 2 месяца до дембеля!
 
[^]
Borrisska
25.02.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Alpozito @ 24.02.2021 - 20:06)
Приехали на сборы в институте на окончание 5-го курса.
Всех переодели,переобули - а мне на мой 49 размер ничего нет. Ни сапог, ни берцев, ни прогаров, даже говнодавов спецовочных нет. В размер только боты диэлектрические подходят из КТП.
Сказали служить в чем приехал.
А год 1991 -в магазинах хренчего ночует.
Я с собой взял оранжевые полукеды и белые остроносые туфли.
Начальник сборов полковник Гуськов как увидел на мне эти белые туфли 49 размера с носами, что малость не походили на лыжи, орал как паровозная сирена.
Потом ,поняв что криком ничего не добъешься, поскольку на складе реально ничего больше 46 размера нет, спросил - есть что на замену?
Я и сказал что кеды - в итоге мне приказали лыжи не надевать и ходить в кедах.
Правда когда увидели яркий оранжевый цвет кед - оратория полковника опять была исполнена на бис.
Но в результате так все сборы я в кедах и проходил.
И присягу принимал, и маршировал в них.
Правда при разных мероприятиях с участием вышестоящего начальства мне было запрещено показываться на глаза- при росте 205 см я был первым в строю и мозолил глаза всем.
Так я ни разу и не одел сапоги до получения звания лейтенанта запаса.

Ну уж оранжевые можно было и гуталином покрасить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хулеуштутуш
25.02.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1238
Хорошо читается, ещё надо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BirManat
25.02.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (ivansky @ 24.02.2021 - 23:31)
да БАЯН же.

23/02/21 это было, проверить вероисповедание не велит??

Искал, не нашел, и сейчас не нахожу. Чай, не Эксель... Ссылкой поможете? cool.gif

Цитата (McLeod @ 25.02.2021 - 01:03)
Сразу видно начитанного человека, это музейная редкость сегодня:


Это точно, начитанность автора из многих текстов прёт. Даже я порой новое для себя находил. "Автохтонов" каких-нибудь там ))) А уж книжки они с дружком-Бегемотом просто напропалую цитируют.

Цитата (Хулеуштутуш @ 25.02.2021 - 09:35)
Хорошо читается, ещё надо!

Обленился Макс, о-о-очень редко пишет теперь. ((

Это сообщение отредактировал BirManat - 25.02.2021 - 12:47
 
[^]
4vertko
25.02.2021 - 12:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 448
Цитата (Temuch @ 25.02.2021 - 00:14)
Цитата (4vertko @ 24.02.2021 - 19:22)
Да уж, с моим призывом попал тоже в часть примерно такой же богатырь. Уж не знаю какого размера у него были ласты, но сапогов на него не нашлось. Некоторое время он гонял везде в своих гражданских кроссовках. Но видимо, это не утроило начальство, потому оный богатырь вскоре щеголял в берцах. Видимо, берцы огромного размера таки нашлись. А все остальные солдаты, включая меня, тогда еще гоняли в обычных сапогах.

Случайно не в подмосковье служил, а то прямо моего брата описал ?

Под Самарой служил, 2003-04
 
[^]
lxnaru
25.02.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
тоже юфтевые носил, а хули, 40-го размера чета не было кирзачей, и один летех отдал свои новые, летехи в берцах гоняли
ну и я по второму году берцы надел
 
[^]
Nikolay143
25.02.2021 - 13:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 260
На какой развлекательный сайт не загляну -везде в топе Макс Камерер. -))
Жалко, что по последнее время он редко пишет.-))
Оригинал здесь: https://vinauto777.livejournal.com/2021/02/23/

А теперь свои "пять копеек" вставлю.

В моей роте был Эдик, начинал службу с одной фамилией (На букву С), заканчивал с другой (на букву К). Почему, зачем менял -не знаю. Но не это было его отличительной чертой.
А то, что при росте где-то 1 м. 60 см. Он имел 47 (сорок седьмой ) размер обуви и 61 (шестьдесят первый) размер головного убора. И вот это "чудо", когда стояло в строю, то либо "ласты" торчали, либо провал в строю образовывался.
Но вот проблем с его экипировкой у нас вроде бы не было. Всегда на него было, что одеть.
 
[^]
БУХАРЕСТЪ
25.02.2021 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2582
Цитата (McLeod @ 25.02.2021 - 05:03)
Цитата (BirManat @ 24.02.2021 - 19:07)
Офицерье хищно раздуло ноздри. Бинты они изодрали в клочья. Прощупали пальцами. Понюхали. Заколдобились.

Сразу видно начитанного человека, это музейная редкость сегодня:

"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился."

© И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок"

Мы тут кагбэ в большинстве своём люди образованные чоужтам gigi.gif
 
[^]
Deonnixx
25.02.2021 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
Не читал текст, но увольняясь в запас я прихватил с собой последние на тот момент кирзачи. Так вот ДМБ был в 98-м году, а сапоги служат до сих пор, не нон-стоп, конечно, а когда надо на огороде чем-то заняться, поработать, проще говоря. Недавно заметил, что участок в районе "косточек", которые между ногами и соприкасаются начал изнашиваться и скоро там будет дырка.
 
[^]
MiHs
25.02.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Слог напомнил "Кирзу", Вадим Чекунов писал под ником Кирзач на удаве.
 
[^]
BirManat
25.02.2021 - 14:56
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Nikolay143 @ 25.02.2021 - 13:17)
Оригинал здесь: https://vinauto777.livejournal.com/2021/02/23/

От спасибо тебе, добрый человек, а то ж ссылки в первом сообщении маловато будет ))))
 
[^]
ДонскойКазаК
25.02.2021 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 449
Цитата (4vertko @ 24.02.2021 - 19:22)
Да уж, с моим призывом попал тоже в часть примерно такой же богатырь. Уж не знаю какого размера у него были ласты, но сапогов на него не нашлось. Некоторое время он гонял везде в своих гражданских кроссовках. Но видимо, это не утроило начальство, потому оный богатырь вскоре щеголял в берцах. Видимо, берцы огромного размера таки нашлись. А все остальные солдаты, включая меня, тогда еще гоняли в обычных сапогах.

Я в 1997 году так службу и начинал)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
unterugent
1.03.2021 - 09:05
0
Статус: Online


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
А мне прапор орал что если еще на дочку посмотрю... Короче кастрирует! И прозвище- "кисидиант" придумал!
 
[^]
mad77obmp
2.03.2021 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2579
на призывном мне выдали кирзачи 46 размера (мой 45) и форму 54. А вот шапку дали 58 (должен быть 62)

как в бригаду приехали, поменял кирзачи на 45, но носил совсем мало, уже берцы выдали.

а вот с комками очень везло: на складе были исключительно 52-54, 5 рост. МорПехи же, нет тут мелких) вот тут мне очень везло!
 
[^]
GVOZDODERR
7.03.2021 - 23:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Цитата (Sхвостом @ 25.02.2021 - 03:28)
я две пары кирзачей истоптал. И кто бы что бы не говорил, но в портянках, именно в портянках в кирзачах самое то

Годовалый?
Может в портянках и удобнее. Но, когда на второй день службы в СА тебя поднимают в 6 утра, через 45 сек построение, потом опять отбой, через 15 секунд опять подъем, построение и так в течение получаса..
А потом как-то внезапно вместо "Отбой"-зарядка и бег на пару-тройку км.
И это у ребят, которые портянку даже в кино не видели!
После первого кросса- половина роты КМБ ходила в тапочках. Благо было лето.
После второго - еще четверть.
То есть рота стала совсем небоеспособна.
Нет - чтоб научить правильно мотать портянки, особенно, быстро. Нет - чтоб дать времени ногам привыкнуть к складкам портянок. Сразу бросили в бег. И сразу часть стала небоеспособной.
Я тогда в армии думал : "Во времена Сталина этих командиров и сержантов расстреляли бы за то, что почти всю часть сделали калеками ( временными) ".
Потом, при свободе слова, узнав, сколько десятков миллионов этот людоед сожрал и бросил в "топку" своим амбициям, понял, что эта система как раз им и заложена!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21801
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх