КНДР пригрозила США и Республике Корея ядерным оружием

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 16 сен 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 159
7
КНДР предупредила о возможности применения ядерного оружия в соответствии с положениями закона о политике в отношении государственных ядерных вооруженных сил в ответ на действия США и Республики Корея. Об этом говорится в заявлении представителя Минобороны КНДР, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Закон, принятый в 2022 году, предусматривает возможность применения ядерного оружия в случае нападения на руководство страны и систему управления ядерными силами, а также при угрозе применения против КНДР ядерного или другого оружия массового уничтожения. Он также допускает применение ядерных сил при угрозе удара по важным стратегическим объектам и предусматривает автоматическое нанесение ядерного удара по заранее утвержденному плану, если система управления ядерными силами окажется под угрозой в результате нападения.

"Такие угрозы врагов, связанные с атакой и использованием оружия массового уничтожения против нашего государства, могут считаться важнейшим вызовом обеспечению безопасности, который требует приведения в действие соответствующих статей закона о политике по вопросам государственных ядерных вооруженных сил", - говорится в заявлении представителя Минобороны КНДР.

Он посоветовал США и Республике Корея "проанализировать, что обозначает приведение в действие соответствующих статей, и принять это как серьезное предупреждение".

Поводом для заявления стало заседание Комиссии США и Республики Корея по реагированию на оружие массового уничтожения, состоявшееся 10 сентября. По данным Пхеньяна, стороны договорились совершенствовать обмен информацией, повышать возможности совместного реагирования и активизировать соответствующие учения.

В оборонном ведомстве КНДР расценили это как подготовку к возможному применению против республики ядерного, химического и биологического оружия. В заявлении также говорится, что аналогичные сценарии отрабатывались в ходе совместных военных учений США и Республики Корея Freedom Shield.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/28117261

КНДР пригрозила США и Республике Корея ядерным оружием
Все комментарии:
brync 16 сен 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Совсем перестали обращать внимание?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Oscuro 16 сен 2026 в 14:47
морф  •  На сайте 13 лет
4
Да есть один грозильщик, пятый год грозит.
Tnbeta 16 сен 2026 в 14:48
Шутник  •  На сайте менее дня
2
Снова есть нечего?
Mikk 16 сен 2026 в 14:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Рис опять кончился?
Коричневое 16 сен 2026 в 14:48
Шайземастер  •  На сайте 1 год
-3
Красавчики. США знают, что по ним долбанут, если чо
Ruslan16rus 16 сен 2026 в 14:49
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
Ещ один дурачок. Пусть спасибо скажет, что его еще не спиздили как Мадуро))
LLITbIPb 16 сен 2026 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Oscuro @ 16 сен 2026 в 13:47)
Да есть один грозильщик, пятый год грозит.

Пусть хоть сто лет грозят, но НИКОГДА не применят
Volfgard 16 сен 2026 в 14:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
он же смешон... Пингвин упитанный
Кажись 16 сен 2026 в 14:52
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
1
Это какая уже по счету серия?
good2010 16 сен 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Ruslan16rus @ 16 сен 2026 в 14:49)
Ещ один дурачок. Пусть спасибо скажет, что его еще не спиздили как Мадуро))

руки коротки сп****ть как Мадуро cool.gif быстрее Трампа спиз**т какие-нибудть хуситы
ЧеловекБожий 16 сен 2026 в 14:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Ruslan16rus @ 16 сен 2026 в 14:49)
Ещ один дурачок. Пусть спасибо скажет, что его еще не спиздили как Мадуро))

Пиндосы никогда не полезут туда где им отсыпят пиздюлей,они действуют наверняка,когда люди куплены и вероятность победы велика.Так что и в Северную Корею они не лезут и не пытаются повторить сценарий с Мадуро именно потому что их похоронят нахуй.Всё страна как кубинский спецназ.

Вот если американцы купят нужное количество корейцев,обеспечат себе выигрыш,тогда да,тогда попытаются.А пока будут делать вид что Северная Корея старая и ненужная.
XanderBass 16 сен 2026 в 14:57
Свободяй  •  На сайте 15 лет
1
Типовое предупреждение в духе "если вы на нас нападёте, мы дадим сдачи". А заголовок такой, будто Ын уже ракетам "ключ на старт" дал.
Alex7521 16 сен 2026 в 14:59
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Oscuro @ 16.09.2026 - 14:47)
Да есть один грозильщик, пятый год грозит.

Ну младшенький у него и учится...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
30 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
26 Пользователей: Alex7521, Proffessor1, Ardcom, ЧеловекБожий, Pjgipigipig, Rekspeksfeks, xspirit77, blackrat71, Jetsam, RomzesXIII, niteWolf, ChaosKnight, Piranka, Zulo, FiXIDeA, SpaceNASA, viktor41086, AndryPF, смлчш, StiglitzHugo, BerMedoyedov, lenok125, belldj, 67000500, exrtsb, dubrilsia
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх