Сталин не терпел ошибок. Орфографических.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sukhov2000
20.01.2021 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3162
Цитата (bmg1 @ 20.01.2021 - 21:32)
Разруха или порядок всегда с начальства начинается.
Это работает в семье, фирме, государстве.

Ну не знаю..... Грамотный и образованный начальник это хорошо. Я чаще встречал таких, которые расставлением запятых, мерянием линейкой размеров полей и интервалов , перефразировкой фраз, скрывали свою некомпетентность в сути вопроса или документа, но при этом выставляя тебя дураком, типа документ составить не можешь
 
[^]
Анестезиолог
20.01.2021 - 21:16
1
Статус: Online


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7986
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.
 
[^]
Borovenko
20.01.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (UgoFantozzi @ 20.01.2021 - 20:26)
Цитата (Borovenko @ 20.01.2021 - 19:47)
Напоминаю, до 1974 года, когда крестьянам начали выдавать паспорта, самовольно покинуть колхоз права они не имели.

Это ложь, что из села в город не выпускали. А откуда в городах пошла индустриализация, если основная масса трудовой силы была в деревне? В колхозах все друг друга знали, потому паспорта не нужны были для удостоверения личности. И бланков просто тупо не хватало. Если надо было поехать в город, сельсовет выдавал справку.

Где речь идет о всех селах? Речь идет, только о колхозах
В совхозах, люди жили свободней у них были паспорта.
И не все населенные пункты были приписаны к колхозам. Живешь в селе- гуляй, передвигайся. Но если тебе не повезло родиться в колхозе, то только по справке.

Ребята, начинайте курить историю, прежде чем набрасываться с "разоблачениями"
 
[^]
CrazyLazy
20.01.2021 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 174
Цитата (ЭхЭх @ 20.01.2021 - 19:34)
Действительно не терпел и «нахуй» писал вместе, не то что некоторые

Таки правильно! Послать куда? На х@й. Расстрелять как? Нах@й biggrin.gif
 
[^]
Silver867
20.01.2021 - 21:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12126
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 21:16)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.

При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 20.01.2021 - 21:29
 
[^]
Юptw
20.01.2021 - 21:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 253
Цитата (Vetalar @ 20.01.2021 - 20:16)
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 19:43)
Цитата (LevaLM @ 20.01.2021 - 22:30)
В мемуарах Голованова

Мемуары Голованова это -Александр Голованов: Дальняя бомбардировочная... Воспоминания Главного маршала авиации. 1941 - 1945


Невероятно интересная, познавательная книга.
Сильно рекомендую.

Тем кто понимает ценность Сталина - интересно как много фактов о нём как о Человеке изложенных Человеком.

Либерастам с промытыми мозгами - если не до нуля упороты - полезно узнать, что утро с расстрелов не начинал и ночью книги предпочитал, а не младенцев.

тоже с удовольствием прочитал. действительно полезно для осознания.
например про мой родной Гомель
Цитата
Массированные налеты больших групп самолетов давали и соответствующие результаты. Крупный железнодорожный узел Гомель, связывающий дороги на нескольких направлениях и интенсивно использовавшийся немцами для перевозок, подвергался массированным налетам группами более чем в 200 самолетов в каждой, а всего на этот объект сделано 1641 самолето-вылет. Вот результаты некоторых налетов. На железнодорожном узле уничтожено более 40 эшелонов с боеприпасами, войсками, горючим и снаряжением. Разбито и уничтожено 60 складов в интендантском городке, взорван крупный пороховой склад в районе станции Полесская, разбит паровозовагоностроительный завод. В городе разрушены щесть казарм с немцами, отдельный дом, где уничтожено до 300 немцев, разбиты два склада с боеприпасами, нефтехранилищами, бензосклад, продовольственный склад, большое бомбоубежище с немцами, завод «Сельмаш», военная комендатура, уничтожен артиллерийский склад, который горел в течение шести дней, разбиты два немецких штаба. Много бомб упало в район, где было сосредоточено более 100 танков, значительное количество их уничтожено, а из числа экипажей убиты до 150 человек. Движение по железной дороге Гомель — Новозыбков в апреле было приостановлено.

1641 вылет. каждый 2-3 тонны бомб. около 4 тысяч тонн бомб сброшено на город. на СОВЕТСКИЙ ГОРОД СОВЕТСКИМИ же БОМБАРДИРОВЩИКАМИ. сколько было "сопутствующего ущерба"? сколько советских граждан, земляков, погибло, осиротело, осталось без крова?.. получается все те разрушения в городе когда его освободили были фактически от "дружественного огня", ведь освобождение самого города было практически бескровным - немцы отводили группировку войск опасаясь окружения...
и это пиздец как меняет взгляд на войну и жизнь на оккупированной территории...

Мля... Откуда вы,такие?
 
[^]
Юptw
20.01.2021 - 21:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 253
Цитата (Silver867 @ 20.01.2021 - 21:28)
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 21:16)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.

При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

Бьют не по паспорту,а по морде.может тот маршал,был грамотный,и умел мысли формулировать?а тебе неуд,дурилка.
 
[^]
Silver867
20.01.2021 - 21:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12126
Цитата (Юptw @ 20.01.2021 - 21:42)
Цитата (Silver867 @ 20.01.2021 - 21:28)
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 21:16)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.

При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

Бьют не по паспорту,а по морде.может тот маршал,был грамотный,и умел мысли формулировать?а тебе неуд,дурилка.

Настолько грамотный, что Сталин приказал его расстрелять в 1950 году. cool.gif
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Borovenko @ 20.01.2021 - 22:47)
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 19:43)
Цитата (LevaLM @ 20.01.2021 - 22:30)
В мемуарах Голованова

Мемуары Голованова это -Александр Голованов: Дальняя бомбардировочная... Воспоминания Главного маршала авиации. 1941 - 1945


Невероятно интересная, познавательная книга.
Сильно рекомендую.

Тем кто понимает ценность Сталина - интересно как много фактов о нём как о Человеке изложенных Человеком.

Либерастам с промытыми мозгами - если не до нуля упороты - полезно узнать, что утро с расстрелов не начинал и ночью книги предпочитал, а не младенцев.

А на обед у него было это:

Липецкая область. Газета "Колхозный клич" № 53 от 14 мая 1952 г.

Страшный преступник выдал своей дочери вольную грамоту чтобы спасти её от колхозного рабства. Напоминаю, до 1974 года, когда крестьянам начали выдавать паспорта, самовольно покинуть колхоз права они не имели.

Такой вот человечный человек, этот Сталин.

Сокращу твой высер до величины афоризма - Преступник подделал документ и его наказали - кровавые тираны и сатрапы наказали преступника.

И что за подделку документа ему усиленное питание надо было выдать.

Возьми лучше Яндекс в руки и узнай что в ваших любимых америках за подделку документов делается.
И за какие абсолютно несущественные делишки там людей мочили вусмерть.

А про паспорта здесь в комментах писали - свободно они желающим выдавались. надо было только нормально как положено было в те времена документы оформить.

Попробуй документ какой-нибудь требуемый для получения загранпаспорта подделать - тоже огребёшь - и совершенно правильно.
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 22:50)
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 19:43)
Цитата (LevaLM @ 20.01.2021 - 22:30)
В мемуарах Голованова

Мемуары Голованова это -Александр Голованов: Дальняя бомбардировочная... Воспоминания Главного маршала авиации. 1941 - 1945


Невероятно интересная, познавательная книга.
Сильно рекомендую.

Тем кто понимает ценность Сталина - интересно как много фактов о нём как о Человеке изложенных Человеком.

Либерастам с промытыми мозгами - если не до нуля упороты - полезно узнать, что утро с расстрелов не начинал и ночью книги предпочитал, а не младенцев.

А если я например не считаю, что Сталин ел детей по ночам и был очень умным правителем сделавшим многое для страны, но знаю и отрицательные факты его правления -вы меня в либералы запишите?

Если брехать будешь да.

Если трактовать используя по либерастски демагогию и лицемерие - да.

И отрицательные факты правления есть и были в любой стране, при любом режиме, в любой стране.

Так что смотря какие факты - на абстрактном примере - при Сталине люди срали и ссали - очень плохой правитель. Но люди ссут и срут всегда - при любой власти. Это другое понимать надо.

так что мне сильно любобытен какой-нибудь факт отрицательный правления Сталина - которого (факты) не было нигде и никогда более
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Vetalar @ 20.01.2021 - 23:16)
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 19:43)
Цитата (LevaLM @ 20.01.2021 - 22:30)
В мемуарах Голованова

Мемуары Голованова это -Александр Голованов: Дальняя бомбардировочная... Воспоминания Главного маршала авиации. 1941 - 1945


Невероятно интересная, познавательная книга.
Сильно рекомендую.

Тем кто понимает ценность Сталина - интересно как много фактов о нём как о Человеке изложенных Человеком.

Либерастам с промытыми мозгами - если не до нуля упороты - полезно узнать, что утро с расстрелов не начинал и ночью книги предпочитал, а не младенцев.

тоже с удовольствием прочитал. действительно полезно для осознания.
например про мой родной Гомель
Цитата
Массированные налеты больших групп самолетов давали и соответствующие результаты. Крупный железнодорожный узел Гомель, связывающий дороги на нескольких направлениях и интенсивно использовавшийся немцами для перевозок, подвергался массированным налетам группами более чем в 200 самолетов в каждой, а всего на этот объект сделано 1641 самолето-вылет. Вот результаты некоторых налетов. На железнодорожном узле уничтожено более 40 эшелонов с боеприпасами, войсками, горючим и снаряжением. Разбито и уничтожено 60 складов в интендантском городке, взорван крупный пороховой склад в районе станции Полесская, разбит паровозовагоностроительный завод. В городе разрушены щесть казарм с немцами, отдельный дом, где уничтожено до 300 немцев, разбиты два склада с боеприпасами, нефтехранилищами, бензосклад, продовольственный склад, большое бомбоубежище с немцами, завод «Сельмаш», военная комендатура, уничтожен артиллерийский склад, который горел в течение шести дней, разбиты два немецких штаба. Много бомб упало в район, где было сосредоточено более 100 танков, значительное количество их уничтожено, а из числа экипажей убиты до 150 человек. Движение по железной дороге Гомель — Новозыбков в апреле было приостановлено.

1641 вылет. каждый 2-3 тонны бомб. около 4 тысяч тонн бомб сброшено на город. на СОВЕТСКИЙ ГОРОД СОВЕТСКИМИ же БОМБАРДИРОВЩИКАМИ. сколько было "сопутствующего ущерба"? сколько советских граждан, земляков, погибло, осиротело, осталось без крова?.. получается все те разрушения в городе когда его освободили были фактически от "дружественного огня", ведь освобождение самого города было практически бескровным - немцы отводили группировку войск опасаясь окружения...
и это пиздец как меняет взгляд на войну и жизнь на оккупированной территории...

Я - летчик, я - истребитель,
Вылетов шесть на дню,
Хотите, о "мессершмитте",
О двух "Фокке-вульфах - хотите? ..
Ладно, повременю.

Сейчас эскадрилья тяжелых - девятка
Уходит в ночной полет.
Ну а теперь я начну по порядку,
Зачем забегать вперед?

Я ложь отличаю от были -
Положено мне различать.
Мы Бресть сегодня отбили.
Вчера же мы Брест бомбили,
А в Бресте - дом мой и мать.

Мы сопровождали тяжелых девятку -
Свои свой же город бомбят!
Но ... видите, я не могу по порядлку,
Опять забегаю назад.

Теряю я голову редко:
Я - ас, но внизу же Брест!
Один так и содит в отметку! ..
Я чуть не нажал на гашетку,
Случайно поймав его в крест.

Но вот отбомбилась тяжелых девятка,
Внизу все, как надо, идет.
Все было, как надо, и скоро посадка,
А я забегаю вперед.

Я - летчик, я - истребитель,
Со мною случилась беда,
Я ночью летал в прикрытье,
Хотите, еще пошлите,
Но - чтобы не знать, куда.

В.С.Высоцкий

И чё. Это была война.

Так и представляю штурм нашего города нашими войсками по твоему мнению.
Дом. В него нежно забегает штурмовик (были такие подразделения). "Советские граждане, женщины, старики, дети есть?" Нихт. нихт, Толка я нецка-фасиска гадина, закватчик и грессар.
А - отлично - можно стрелять пулькаи и кидать гранатки.

Дядя петя - ты дядя петя?
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (ataman102 @ 20.01.2021 - 23:57)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:47)

Факт того что многие гениальные инженеры прошли через лагеря пока еще вроде не отрицается.

Угу...
... а ведь многие из них, живи они в цивилизованной Европе, могли бы не прозябать в шарашках ненавистного Союза, а нести миру тепло, свет, знания и даже чистоту...
...В виде перчаток, свечей, абажуров, обложек для книг и мыла...

Ага ага.

А ещё тот же Королёв нынче присел бы за нецелевое расходование средств - именно то - за что сильно не любят ведро и прочую власть.

И нет в архивах ни одного доноса на Королёва. И есть в архивах ровно 10 штук доносов на своих коллег написанных рукою Королёва - вот же мразь да? Я правильно его назвал - по современному да ведь?

Такие вот загугулины.

Взять конкретное дело Королёва. Заменить его фамилию на мэра некого нынешнего города. Слова в реалиях тех времён подкорректировать на нынешние реалии.
Оформить как расследование наваленного гавна. Подкинуть инфу ему, чтобы гавно изваяло видео.

И орды поллюционеров захлебнутся в ярости - распни его, распни.
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 22:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Silver867 @ 21.01.2021 - 00:47)
Цитата (Юptw @ 20.01.2021 - 21:42)
Цитата (Silver867 @ 20.01.2021 - 21:28)
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 21:16)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.

При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

Бьют не по паспорту,а по морде.может тот маршал,был грамотный,и умел мысли формулировать?а тебе неуд,дурилка.

Настолько грамотный, что Сталин приказал его расстрелять в 1950 году. cool.gif

Недавно документалку смотрел - именно маршал Кулик зарубил противотанковые ружья.

И с начала войны немцы расстреливали наши танки из ружей.
а наши солдаты не имея пушки - издаля только кулаком грозить могли и ещё чем нибудь.

Пришлось срочно озадачивать конструкторов и только к ноябрю Симонов и Дегтярёв сроно, бегом разработали наладили производство.

А если бы в июне на вооружении ружья были - к июлю Гудериан уже горько плакал бы.

Так что припоздал Сталин - Кулика в 38-ом надо было к тухачевскому отправить
 
[^]
Shitman
20.01.2021 - 22:27
-2
Статус: Offline


Воцирковленный

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 776
Прям грузин-филолог
 
[^]
Borovenko
20.01.2021 - 22:30
-4
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 22:00)
Цитата (Borovenko @ 20.01.2021 - 22:47)
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 19:43)
Цитата (LevaLM @ 20.01.2021 - 22:30)
В мемуарах Голованова

Мемуары Голованова это -Александр Голованов: Дальняя бомбардировочная... Воспоминания Главного маршала авиации. 1941 - 1945


Невероятно интересная, познавательная книга.
Сильно рекомендую.

Тем кто понимает ценность Сталина - интересно как много фактов о нём как о Человеке изложенных Человеком.

Либерастам с промытыми мозгами - если не до нуля упороты - полезно узнать, что утро с расстрелов не начинал и ночью книги предпочитал, а не младенцев.

А на обед у него было это:

Липецкая область. Газета "Колхозный клич" № 53 от 14 мая 1952 г.

Страшный преступник выдал своей дочери вольную грамоту чтобы спасти её от колхозного рабства. Напоминаю, до 1974 года, когда крестьянам начали выдавать паспорта, самовольно покинуть колхоз права они не имели.

Такой вот человечный человек, этот Сталин.

Сокращу твой высер до величины афоризма - Преступник подделал документ и его наказали - кровавые тираны и сатрапы наказали преступника.

И что за подделку документа ему усиленное питание надо было выдать.

Возьми лучше Яндекс в руки и узнай что в ваших любимых америках за подделку документов делается.
И за какие абсолютно несущественные делишки там людей мочили вусмерть.

А про паспорта здесь в комментах писали - свободно они желающим выдавались. надо было только нормально как положено было в те времена документы оформить.

Попробуй документ какой-нибудь требуемый для получения загранпаспорта подделать - тоже огребёшь - и совершенно правильно.

Я тоже сокращу твой высер, до кадров из фильма Председатель (1964)



Вот именно из такого рабства и спасал человек свою дочь, подделав документы.

Внимательно смотри, а потом лишь пизди
 
[^]
ФэтФрумос
20.01.2021 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4111
Цитата (jimgreen @ 20.01.2021 - 20:50)
LevaLM
Цитата
При нем даже очень уважаемый чиновник (со связями!) не мог себе построить какой-нибудь захудалый, маленький дворец.

Зачем? Если страна им строила? Так же, как и для передовиков, академиков, людей искусства и тд. У каждого, по своему статусу, был дворец. У Сталина, так несколько.

Разве не дворец? Да ещё и в центре Москвы.

Архитектор Шехтель . Дом Горького.
Так то известный в мире человек. И в гостях у него бывали известные люди.
 
[^]
Юptw
20.01.2021 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 253
Цитата (Silver867 @ 20.01.2021 - 21:47)
Цитата (Юptw @ 20.01.2021 - 21:42)
Цитата (Silver867 @ 20.01.2021 - 21:28)
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 21:16)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.

При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

Бьют не по паспорту,а по морде.может тот маршал,был грамотный,и умел мысли формулировать?а тебе неуд,дурилка.

Настолько грамотный, что Сталин приказал его расстрелять в 1950 году. cool.gif

Прям лично приказал?откуда инфа?
 
[^]
igor36vrn
20.01.2021 - 22:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1149
Цитата
Тем кто понимает ценность Сталина - интересно как много фактов о нём как о Человеке изложенных Человеком.

Либерастам с промытыми мозгами - если не до нуля упороты - полезно узнать, что утро с расстрелов не начинал и ночью книги предпочитал, а не младенцев.

А я вот знаю одного либерального плешивого дедушку, который любит младенцев в животики целовать.
 
[^]
BigCap
20.01.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26668
Цитата
При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

там было достаточно много руководителей имеющих такое образование.
 
[^]
ИванТитов
20.01.2021 - 23:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 5464
чё тут ? опять басенки про недоучку джугашвили?

 
[^]
Юptw
21.01.2021 - 00:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 253
Цитата (RegionZemlya @ 20.01.2021 - 22:21)
Цитата (Silver867 @ 21.01.2021 - 00:47)
Цитата (Юptw @ 20.01.2021 - 21:42)
Цитата (Silver867 @ 20.01.2021 - 21:28)
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 21:16)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Ну, так Ваша бабушка, скорее всего, сиськи коровам дёргала, а не руководила государством. Не думаю, что Сталин колхозникам экзамен по грамматике устраивал. А неграмотный командарм вызывал, по меньшей мере, недоумение.

При Сталине маршал Кулик имел образование 4 класса церковно-приходской школы. Никого не смущало.

Бьют не по паспорту,а по морде.может тот маршал,был грамотный,и умел мысли формулировать?а тебе неуд,дурилка.

Настолько грамотный, что Сталин приказал его расстрелять в 1950 году. cool.gif

Недавно документалку смотрел - именно маршал Кулик зарубил противотанковые ружья.

И с начала войны немцы расстреливали наши танки из ружей.
а наши солдаты не имея пушки - издаля только кулаком грозить могли и ещё чем нибудь.

Пришлось срочно озадачивать конструкторов и только к ноябрю Симонов и Дегтярёв сроно, бегом разработали наладили производство.

А если бы в июне на вооружении ружья были - к июлю Гудериан уже горько плакал бы.

Так что припоздал Сталин - Кулика в 38-ом надо было к тухачевскому отправить

Войну выиграли?цена да,жесткая,но и гансы не пальцем деланы.
 
[^]
Vetalar
21.01.2021 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 20:18)
Цитата (Vetalar @ 20.01.2021 - 19:56)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:44)
Цитата (religious @ 20.01.2021 - 19:40)
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

И где же работали те крестьяне с записками и докладами?

Не понял вопроса. Какие те с какими докладами и записками? Если растолкуете свою мысль, возможно смогу вам ответить

крестьяне, которые вышли на ответственные должности, не работают в поле. вот для работы управленцем и стоит подготовиться всесторонне...

Спасибо за комментарий. Но тут встает вопрос. А как стать подготовленным всесторонне если они вышли из крестьян которым стать всесторонним в тот момент пока они простые крестьяне ну если мягко сказать то проблематично. Не замечали никогда что у нас дети полковников КГБ становятся полковниками ФСБ, дети учёных становятся учеными, дети правящего класса, становятся топ менеджерами в разных крупных компаниях. Никогда не возникало вопроса почему так происходит? Давно в деревне были? Много у вас примеров крестьянских детей добившихся чего то, даже сейчас, не говоря уже о тех временах? Да хотя бы Ленина вспомним. Типичный прям крестьянин. Сталин? Тоже видимо на полях рожь сеял. Ну хватит уже витать в фантазиях.

рост карьерный не происходит мгновенно. типа ты копал, копал а потом хуяк и министр просвещения. ты сначала бригадир, потом главный агроном, потом председатель колхоза и далее вверх. в армии так же ты не становишься сразу генералом из рядовых.
вот на этих "этапах" товарищ и должен достаточно себя подготовить к следующему шагу.

по поводу "семейственности" - не без этого. всегда будет такое. во-первых родителям проще подготовить сына в том в чём они уже понимают. мне, например, как врачу проще направить детей именно во врачебную среду - я знаю о плюсах и минусах работы, что важно а что нет. если дети захотят стать инженерами то я им в этом смогу помочь гораздо меньше... ну и во вторых дети глядя на родителей тоже могут для себя решить "хочу как папа"... или наоборот "никогда не стану как папа"...

а выбившихся из крестьян выдающихся людей более чем достаточно, так же как и из простых рабочих. 20 век благодаря своим катаклизмам давал шанс почти каждому...
 
[^]
Бамбрус
21.01.2021 - 10:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9015
Цитата (bmg1 @ 20.01.2021 - 19:32)
Разруха или порядок всегда с начальства начинается.
Это работает в семье, фирме, государстве.

Распечатаю, вечером покажу коту. А то слишком из себя возомнил.
 
[^]
kombrig68
21.01.2021 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Цитата (AndreyPin @ 20.01.2021 - 19:36)
Цитата
Именно потому, что мы рабочие и крестьяне, мы должны быть всесторонне и безукоризненно подготовлены по всем вопросам не хуже врага».

Как вы себе представляете крестьянина который с 5 утра до 12 ночи ебашит на хозяйстве и в поле всесторонне и безукоризненно подготовленным? Меня не смущает когда в деревне бабушка не знает правил русского языка. А вот то что управленцы у нас со всеми их возможностями бездари и балбесы это гораздо хуже. Хватит уже надрачивать на историю. Там слишком много но и слишком много мнений. Давайте думать о настоящем и будущем. Путин например тоже оч складно говорит. И шутит даже порой четко. Толк от этого есть?

Речь идёт о тех выходцах из рабоче-крестьянской среды, которые занимают определённое положение, решают важные вопросы, выполняют ответственную работу, и т.д., а не о бабушках и дедушках.

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 21.01.2021 - 10:16
 
[^]
Vetalar
21.01.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Мля... Откуда вы,такие?

Цитата
И чё. Это была война.

Так и представляю штурм нашего города нашими войсками по твоему мнению.
Дом. В него нежно забегает штурмовик (были такие подразделения). "Советские граждане, женщины, старики, дети есть?" Нихт. нихт, Толка я нецка-фасиска гадина, закватчик и грессар.
А - отлично - можно стрелять пулькаи и кидать гранатки.

Дядя петя - ты дядя петя?


да собственно отсюда мы. и это действительно была война. я просто делаю вывод, основываясь на известных исторических посылках.
получается что некоторая часть потерь среди гражданского населения на оккупированных территориях была от дружественного огня. очевидно что в крупных городах они были выше, потому как на вокзалах, заводах работали наши же железнодорожники и рабочие.
ну и учитывая точность тогдашнего бомбометания и окружающим домам людей доставалось. я так думаю люди оставались со смешанными чувствами, обнаружив вместо дома с детьми воронку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5929
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх