Молоко: пастеризация, туберкулез и болезни ЖКТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex0053
28.11.2020 - 20:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (alvov @ 28.11.2020 - 18:37)
Пробовал вникнуть но не смог. Я литр молока пастеризованного с булочкой и вареньем за один присест выпиваю. Поноса нет. Это плохо? Могу банку хорошего сгущенного полока выпить за раз. Доктор, сколько мне осталось? cry.gif

Просто, в вашей родне нет ни одного китайца или южноафриканца! dont.gif

С чем вас и поздравляю! bravo.gif

Да и себя тоже... cheer.gif

Сам могу молоко хуярить в ЛЮБЫХ сочетаниях с другими продуктами. sm_biggrin.gif
 
[^]
Lana2508
28.11.2020 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1604
Что за херь я щаз прочла? Это посыл покупать только в тетрапаках молоко в пятерках и гамнитах? А молоко ли в них? В нормальных хозяйствах перед каждой дойкой вымя коровы либо козы обмывают. Доят в сиерильную посуду. Да и сами животные в чистоте содержатся и все мероприятия по уходу за копытами, дегельминтизации и вакцинации проводятся в срок. Мне магазинное молоко соседка пару раз отдавала, так его даже куры с мешанкой не жрут и коты не пьют. Только домашнее. И люблю я парное молоко стакан замахнуть после дойки. И никогда его не пастеризуем, пьём так. И живы-здоровы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
troyan81
28.11.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 339
Цитата (bezimeniya @ 28.11.2020 - 19:49)
Цитата (alvov @ 28.11.2020 - 19:37)
Пробовал вникнуть но не смог. Я литр молока пастеризованного с булочкой и вареньем за один присест выпиваю. Поноса нет. Это плохо? Могу банку хорошего сгущенного полока выпить за раз. Доктор, сколько мне осталось? cry.gif

Где ты последний раз видел хорошее сгущеное молоко? Которое можно сварить самому. Одна пальма везде.

Если "молоко цельное сгущённое с сахаром" брать, рублей от 90 за банку, вполне можно варить. Сгущёнку даже не пытайся.
 
[^]
xx22xx
28.11.2020 - 20:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
У меня на завтрак всегда молоко с толокном. Творог со сметаной тоже люблю.
Молоко - это всё!
 
[^]
Alex0053
28.11.2020 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (ScientVulgar @ 28.11.2020 - 18:19)
Конкретно молоко сквашивает Lactococcus lactis - эти вот милахи встречаются в молоке уже просто сами по себе - именно они сворачивают его в простоквашку, а затем в кефирчик.

О, бля! pray.gif

Всегда считал, что простокваша и кефир производятся РАЗНЫМИ типами бактерий! cool.gif

А, да. понятно, ученые - лохи, по сравнению с гениями-брогерами!

Из истории кефира:

Цитата
Начиная с конца XIX века медицина исследует воздействие кисломолочных продуктов. Основу этого заложили учёные Стамен Григоров, впервые описавший ответственную за молочнокислую ферментацию болгарскую палочку, и лауреат Нобелевской премии Илья Мечников, оценивший первым в мире значение этого открытия тогда ещё студента Григорова. Мечников до конца жизни пропагандировал не только употребление кисломолочных продуктов, но и живой культуры микроорганизмов — пробиотиков.


Это сообщение отредактировал Alex0053 - 28.11.2020 - 21:12
 
[^]
Циммерман
28.11.2020 - 21:01
3
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (RainSoul @ 28.11.2020 - 22:36)
Ога. Следующая тема будет про вред мяса, да, ТС? В общем все, чем на протяжении тысячелетий питалось человечество - это вредно! А жрать надо макарошки и капустку! Они точно не навредят.
Имхо, весь этот бред - заказуха тех, кто хочет выгодную корову меньше кормить и больше доить. Однако, находятся безграмотные индивидуумы, которые искренне верят во всю эту псевдонаучную чушь и несут ее в массы. Интересно, как мы жили еще 10 лет назад, не зная про "лактазную недостаточность"?. А теперь прям 65%! Можно ссылочку, откуда цифра?

Прекрасно знали. Батя у меня с непереносимостью, с молочка его проносит.
Прост ТС не раскрыл в статье, почему в северных регионах так много людей умеет переваривать молоко, а ответ простой - голод. Жратвы маловато, в отличие от теплой Африки или ЮВА, поэтому кто не научился пить молоко - вымер и свои гены не передал. Так что если ты лично с такими на встречался, это не значит что их нет.
 
[^]
бдыщ
28.11.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
Прекрасно знали. Батя у меня с непереносимостью, с молочка его проносит.
Прост ТС не раскрыл в статье, почему в северных регионах так много людей умеет переваривать молоко, а ответ простой - голод. Жратвы маловато, в отличие от теплой Африки или ЮВА, поэтому кто не научился пить молоко - вымер и свои гены не передал. Так что если ты лично с такими на встречался, это не значит что их нет.
Циммерман @ 28 ноя 2020 в 21:01

О, ну ахуеть теперь, значит в Африке никто молоко не употребляет? Чукчи разные там эвенки вроде тоже дрищут с молока дальше чем видят, м вроде как нихуя не африка, а даже север что пиздец
К стати, а как евреи в целом, понятно что папа твой дрищет, но может он и не настоящий еврей, они дрищут? Южный же народ.
Надо у Зорга ещё спросить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stranix
28.11.2020 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Вот это подача материала! Читается как приключенческий роман.
 
[^]
smpgmu
28.11.2020 - 23:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 576
Офигенная статья для расширения кругозора.
По поводу молока: во взрослом возрасте выработка ферментов, расщепляющих молоко, в том числе и лактозу, постепенно уменьшается и у многих, как написал ТС, молоко транзитом через организм проходит. Но есть счастливчики, у которых это не происходит и они пьют молоко до старости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grably
28.11.2020 - 23:44
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
smpgmu
Цитата
Но есть счастливчики, у которых это не происходит и они пьют молоко до старости.

Мне хоть бы хны, могу литрами пить. Люблю молоко и молочные продукты.
Но лично знаю и тех кто дрищет.

Очень бесят кстати те долбоёбы, которые мало того что сами дрищут - но и начитавшись веганской пропоганды думают что это у ВСЕХ так. И орут везде "Молоко зло, от него то это и ещё это!!! Не пейте молоко, это неестествено для человека, пейте говнозаменители!!!"
Тьфу!
 
[^]
RainSoul
28.11.2020 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Я не говорю, что таких не было. Просто раньше человек знал, что молоко ему не заходит, и просто не пил его. А сейчас развели всю эту муть! 65% хрен знает, из какого пальца высосанные.
И прикиньте, практически у каждого человека есть продукты, которые ему не заходят! Я, например, не перевариваю лук и чеснок. И не ем их вообще. Но это ж не повод километры строчить на тему: "Как вредны лук и чеснок, потому что я знаю много людей, которые не могут их переварить"!
 
[^]
grably
28.11.2020 - 23:57
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
RainSoul
У меня от ебучего имбиря желудок болит! ЕДИНСТВЕННЫЙ продукт который даёт такой эффект, причём мне и сам вкус его фуууу!
Но я тоже не бегаю и не ору что имбирь говно и от него хуёво становится cranky.gif
А многим он да нравится + наоборот помогает от разных проблем с животом.
Вот так вот.

Это сообщение отредактировал grably - 28.11.2020 - 23:58
 
[^]
GVOZDODERR
29.11.2020 - 00:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Кстати, из собственного опыта.
Иногда на ужин распивал бутылку молока 1,0 литра.
На утро сходить в туалет- было невозможно.
В другие дни, решал я вместо молока выпить пакет/коробку кефира.
На утро в туалете ничего не получалось.
Потом прочитал, что оказывается послабляющий эффект возможен только от кефира "одного дня". То есть сегодня произведен - сегодня употреблен. Ну еще сутки-двое. Но не больше. Кефир старше ТРЁХ дней оказывает укрепляющее действие. ( А в наших магазинах , обычно, такие и продаются) Но такой кефир ( кефир одного дня) в наших магазинах найти трудно.
))) недавно попался мне такой кефир. Решил взять и проверить. Пакет около 1-го литра. Проверил. Пока допивал последний стакан - понял, что надо все же сходить на горшок. Точно- действует! )))
Так что "Товарищ! Прочитал сам- передай другому!"
 
[^]
grably
29.11.2020 - 04:58
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3037
GVOZDODERR
Цитата
На утро сходить в туалет- было невозможно

Цитата
На утро в туалете ничего не получалось

Просраться что ли не мог? upset.gif
От молока?

Пишут блт так, что хуй разберёшь чё там у них mike.gif
 
[^]
Айыу
29.11.2020 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1760
Да, помню в отрочестве, когда ездили на мотоциклах в соседнее село, пиздить тамошних, пили самогон, запивая молоком. Нормуль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vagus
29.11.2020 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата
аппетитная розовая грудь? Куда она с ней бегать будет? Да она как дура последняя без лифчика...

...и старательно одомашнивать плоскогрудых коров, а затем выводить самых сисястых


Автор явно не в курсе где у коровы вымя, а где грудь.


Молоко: пастеризация, туберкулез и болезни ЖКТ
 
[^]
godjira
29.11.2020 - 07:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
у автора Монголия на карте окрашена в цвет дристунов от молока, страна кочевников и скотоводов которая молоко и мясо пила и ела во всех видах. коровье,кобылье,верблюжье,овечье. свежее,кислое,сыр,творог,в супе. и вот веками и тысячелетиями бедные монголы и их предки обсирали всю степь, но пить молоко не перестали почему то.
 
[^]
Rekos
29.11.2020 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
От молока красная цена выносит насквозь. От кореновского всё норм, все таки оно разное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jagodicin
29.11.2020 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Стакан молока, да батон с маслом и медом в детстве любил. А сейчас, организм не воспринимает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xx22xx
29.11.2020 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Rekos @ 29.11.2020 - 09:03)
От молока красная цена выносит насквозь. От кореновского всё норм, все таки оно разное

Всё молоко, что в магазинах разное. Раньше об этом не думал. Жена - из деревни, молоко пила от своей коровки. И вот среди всего разнообразия молока, которое продаётся в городе, она выбрала только одну марку, другого ей не надо. Это, говорит похоже на настоящее. Вот как бывает.
 
[^]
elmarich
29.11.2020 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1509
Кефир какой могу пить литрами и ничего. Со стакана молока полдня на горшке не вставая причем.
 
[^]
Travolda
29.11.2020 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Пиздец подача материала. Лучше было в ручную только самое главное 1-2 страницы текста и 2-3 фото. А так я даже читать не буду, потому что про молоко всё знаю. Из магазинного сыр не получается, а доярки не болеют чумой.
 
[^]
pivbar90
29.11.2020 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.19
Сообщений: 159
Не могу без молока.
А вот кифир не люблю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zaryatv
29.11.2020 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 2552
То, что с возрастом переносимоть лактозы уменьшается, вижу по себе. В детстве ежедневно пил молоко, много. Любил хололненькое, с бутербродиком. Никаких проблем не было. Сейчас, 40+, уже не все так однозначно. Это если просто молоко. Если тан, айран, кефир, ряженку, то все нормально.
По молочке могу сказать следующее. "Испытания" проводились на натуральном молоке (да, есть и сейчас ещë такое, кому интересно-в личку и подскажу, где покупать).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlvinaKara
29.11.2020 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Обожаю сыр и творог, ненавижу молоко и сметану.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22384
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх