Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guseniza
26.11.2020 - 17:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1005
Цитата (Псевдоподий @ 26.11.2020 - 19:57)
Тоже влезу, раз пошла такая пьянка. Старый комп Леново, семерка. Диск С постоянно засирается чем-то, обновления отключены. Сейчас может быть свободно допустим пять гигов, через пару дней уже два, потом вообще свободного места нет, метров двести. Очистка диска Ccleaner-om или средствами самой винды не спасает, освобождается буквально пара сотен мегабайт. Читал, надо чистить папку WinSxS, но просто поудалять оттуда файлы нельзя, как я понял, а через "очстку диска" ничего оттуда не удаляется. Переставлять винду?

Вот ссылка на программу которая покажет что сколько занимает. И не стоит гадать, и другим предлагать.


Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет
 
[^]
guseniza
26.11.2020 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1005
Цитата (NetFix @ 26.11.2020 - 20:02)
Цитата (Псевдоподий @ 26.11.2020 - 15:57)
Тоже влезу, раз пошла такая пьянка. Старый комп Леново, семерка. Диск С постоянно засирается чем-то, обновления отключены. Сейчас может быть свободно допустим пять гигов, через пару дней уже два, потом вообще свободного места нет, метров двести. Очистка диска Ccleaner-om или средствами самой винды не спасает, освобождается буквально пара сотен мегабайт. Читал, надо чистить папку WinSxS, но просто поудалять оттуда файлы нельзя, как я понял, а через "очстку диска" ничего оттуда не удаляется. Переставлять винду?

Там лежит файл, называется pagefile.sys. Чем больше комп жрёт оперативы, тем больше этот файл. Занимать может 10 и более гигов с современными браузерами.

Возможно в итоге окажется, что просто свалка на Рабочем столе cool.gif
 
[^]
Laryx
26.11.2020 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Сколько же на ЯПе крутейших спецов по ремонту редких хитрых проблем...

Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет
 
[^]
UAUU
26.11.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
У меня на днях приключилась оказия .ВИН 10 Игрался драйверами и перестала работать клавиатура. Ну думаю щас исправим. опять захожу в небольшую програмульку и хопа, отключаю мышку.Фигня, востановление ситемы(мышка и клава работают при дежурных драйверах)Опять неудача-неработают.Ладно-качаем образ ставим и при выборе языка опять не работают.Тут сдаюсь-звоню мастеру и он забирает домой системник.Через день привозит не смог решить проблему.Качаем ремонтую флешку с док Веб. Заходим-ломаем систему (удаляем System volume/) .Система вообще не грузится.Заходим в биос и включаем эмулятор Mouse.Мышка и клавиатура теперь работают.Теперь грузимся с образа и опять засада-нет драйверов USB 3.0 2.0. Куцая говносборка -другую не могу т.к. нет большой флешки на 32гГб.Подсовываем драйвера от Реалтек и с сайта производителя и опять мимо. Тут я опять сдаюсь и отношу системник уже другому мастеру.Поставил без проблем.Вот такой квест.Утилита Zadig-виновник сего праздника.
 
[^]
ленивец222
26.11.2020 - 18:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Тут все грамотные, аж уровень "бог".
Объясните мне, простому юзеру - откуда у вас такие проблемы?
Я свой комп по железу обновлял последний раз в 2012 году, стояли у меня хрюша, восьмёрка и семёрка. Сейчас сижу на 7-ке уже три года, оперативы 2 гига всего, но мне хватает. Проблемы бывают, но мелкие - лечу быстро.
Главное - никогда не ставлю обновления! Сразу - во время установки отключаю! И всё работает ... А сейчас и обновлений-то нет, совсем спокойно. tongue.gif
 
[^]
UAUU
26.11.2020 - 18:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Цитата (ленивец222 @ 26.11.2020 - 20:19)
Тут все грамотные, аж уровень "бог".
Объясните мне, простому юзеру - откуда у вас такие проблемы?
Я свой комп по железу обновлял последний раз в 2012 году, стояли у меня хрюша, восьмёрка и семёрка. Сейчас сижу на 7-ке уже три года, оперативы 2 гига всего, но мне хватает. Проблемы бывают, но мелкие - лечу быстро.
Главное - никогда не ставлю обновления! Сразу - во время установки отключаю! И всё работает ... А сейчас и обновлений-то нет, совсем спокойно. tongue.gif

Проблемы от кривых рук и любопытства к излишествам.Сами создаём проблемы и героически их решаем. rulez.gif
 
[^]
sonos
26.11.2020 - 19:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (WarmanLV @ 26.11.2020 - 15:27)
Цитата
Первые мысли, что-то начинает грузиться и вырубает систему. При этом, в автозагрузке практически ничего нет. Убираю вообще всё, пробую, ноль.

А планировщик задач проверить?
Цитата
Хорошо, удаляю всё что можно, не помогает. Время идёт. К слову, если бы это был не комп главного бухгалтера, на котором куча всего, я бы и 5 минут не занимался, сразу бы переустановил всё и забыл. Но это другое! Резервные копии раз в неделю делаются, что-то каждый день, да и общий бэкап есть. Но, по времени, пока вроде проще поискать проблему, так мне казалось.

А! Я понял! Обычный эникей... Это много объясняет.
Дальше наверно не стоит читать, разве что поржать.

Открою тебе тайну, но 99% именно таких людей и работает на предприятиях.
Просто никто не хочет платить 100+ за очень умного админа. А вот платить 25-30 за решений проблем, и который всегда под рукой- вполне.
 
[^]
sonos
26.11.2020 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (m21edveD @ 26.11.2020 - 16:09)
Ага. Сталкивался с таким. Тоже у бухов.
Тоже семерка.
Такие же танцы с бубном.
ТС, 146% траблы начались, как MS поддержку семерки завершила, да?
Крч выход - я ахуел:
Помните, как при первом подключении сетки винда спрашивает, мол, чо за сетка? Домашняя? Рабочая? Общественная?
Вот если там поменять тип сети на "общественная", то траблы заканчиваются.

Есть вероятность, что это последние обновления.
На своем не ставил вообще обновлений когда поддержка начала заканчиваться, вернее когда начался наглый перевод на 10-ку.
А друган все ставил- и о него машинка стала мертвая. Хер его знает зачем она проц грузит. То винт занимает 100%, то проги виндовые отжирают по 10-30% но все сразу, и уходит проц под 100%.
 
[^]
sonos
26.11.2020 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Маньякъ @ 26.11.2020 - 16:34)
В моей практике тоже был загадочный случай, я так и не понял, что это было... upset.gif

Звонят знакомые товарищи: выручай, комп глючит!
Приезжаю, осматриваю, тестирую.
Картина следующая: по прошествии 15 минут после включения система зависает, причём довольно своеобразно, как бы не полностью, перестаёт шевелиться курсор, отваливаются звук и сеть.
Первая мысль: перегрев!
Проверил, почистил - такая же херня.
Комп холодный, как мои мозги за рулём, а всё равно повисает.
Дальнейшее тестирование показало, что херня случается ровно через 15 минут после включения независимо ни от чего, происходящего на компе.
Лазишь по папкам, сидишь в тырнете, играешь/смотришь/слушаешь, блять, да хоть в рабочий стол залипай - 15 минут - и виснет!
Вторая мысль: вирусня!
На вирусню тестить долго, забираю аппарат домой.
У себя всё просканировал - всё чисто.
Но главное - комп нормально преодолел и эти 15 минут, и час, и второй.
Погонял его под нагрузкой, протестил память - всё ЗБС.
Везу обратно, у них снова 15 минут и приехали faceoff.gif
Думаю, может из подключенных устройств что-то глюк провоцирует?
Подключаю свои клаву-мышу - same shit why.gif
Снова забираю к себе с ИХ клавой и мышью - у меня работает, как часы.
Блять, уже не знаю, куда и думать.
Пробовали другие фильтры, розетки, удлиннители - без изменений.
Тут обращаю внимание, что единственное отличие - монитор.
Ну, как мне казалось, не могло быть проблемы с такими проявлениями в мониторе, подключающемся через обычный VGA-разъём.
Как оказалось - могло!
В итоге проблема решилась покупкой другого монитора.
И по сей день не возвращалась.

И вот ломаю я голову до сих пор: что это было?
Вирусы в мониторе?
Глюки или разладилось что-то?..

Мониторы имеют обратную связь с компом. Я несколько моников шил через VGA разъем. Так что скорее всего с него приходит что то типа перехода в сон, а комп на это реагирует своеобразно.
 
[^]
ads02
26.11.2020 - 20:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 249
Них.я не по, но очень интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerSDubinu
26.11.2020 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1175
Цитата (GoodwinXX @ 26.11.2020 - 15:22)
Бывают непонятки.
Вот тоже с одним компом @бусь. Пропадает сеть периодически и поднять можно только передергиванием кабеля. Сетевуха тут точно не при чем. Так было на встроенной сетевухе. Поставил USB-шную. Та же песня. Кабель к коммутатору звонил, нормальный. Патч-корд от розетки у компу даже менял. Не помогает. А в коммутаторе дырки менял.
Так и не знаю что делать ...

БП поменяй, помогло.
 
[^]
webpoint
26.11.2020 - 20:14
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (VampirBFW @ 26.11.2020 - 14:56)
Иду к соседнему компу поднимаю прокси?? ЧОБЛЯТЬ! У него на каждом компе прокся стоит??
А сниффер пакетов воткнуть и логи пособирать тем же заббикосом он не подумал. У него прокся на каждой машине, заббикс тогда на каждом утюге стоять должен.

Вы мне сантехников напоминаете. Каждый последующий ругает предыдущего. Мол, какой мудак вам это делал? lol.gif
 
[^]
Bashorc
26.11.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9079
Цитата (vladvlad @ 26.11.2020 - 15:31)
Столько умных людей в одном месте , грех не воспользоваться .
Комп старенький , мамин , семерка стоит . Болезнь такая .
При подключении к сети моментально загрузка ЦП 100% Браузер не открыт , процессов нет .Все переустановили , проверили , никаких проблем . Без сети все работает , загрузка ЦП до 30 %
Может посоветуете чего ?
Заранее благодарен .

Хаха! Кроме шуточек да пиздохаханек ты тут ничего не получишь
https://www.yaplakal.com/forum5/topic1855572.html
 
[^]
partagass
26.11.2020 - 20:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.18
Сообщений: 879
Отче наш три раза прочитать и иконку прикрепить к монитору

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
26.11.2020 - 20:20
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Блять, какой я тупой.
 
[^]
glazzgo
26.11.2020 - 20:20
-2
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Цитата
Менять адрес роутера не вариант. Проще сделать прокси.


Фантазер - ты меня называла :)
 
[^]
BigGeorge
26.11.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1065
Кошмар мастера как раз еду с заказа капец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ASUSTENT
26.11.2020 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата
Появилась аказия поменять хард на ССД.

Оказия! dont.gif

"Случилась оказия отправить вам письмо попутной каретой" ©
 
[^]
slavapro
26.11.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (vladvlad @ 26.11.2020 - 15:31)
Столько умных людей в одном месте , грех не воспользоваться .
Комп старенький , мамин , семерка стоит . Болезнь такая .
При подключении к сети моментально загрузка ЦП 100% Браузер не открыт , процессов нет .Все переустановили , проверили , никаких проблем . Без сети все работает , загрузка ЦП до 30 %
Может посоветуете чего ?
Заранее благодарен .

Ubuntu

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baco
26.11.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Цитата (VampirBFW @ 26.11.2020 - 14:56)
Иду к соседнему компу поднимаю прокси?? ЧОБЛЯТЬ! У него на каждом компе прокся стоит??
А сниффер пакетов воткнуть и логи пособирать тем же заббикосом он не подумал. У него прокся на каждой машине, заббикс тогда на каждом утюге стоять должен.

Что там поднимать. Тот же 3proxy например.
 
[^]
АлександрРу
26.11.2020 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1617
Цитата (Yobyavsyo @ 26.11.2020 - 14:54)
Цитата (tougi @ 26.11.2020 - 14:52)
Святой водой пробовал?

Я вот так же думал. Надо ТСу попа вызвать. Вдруг - бесы?

Нечистая, вот тебе крест, нечистая сила! Исповедаться надо и в грехах покаяться!
 
[^]
xXxKerKxXx
26.11.2020 - 20:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 180
Цитата (VampirBFW @ 26.11.2020 - 14:56)
Иду к соседнему компу поднимаю прокси?? ЧОБЛЯТЬ! У него на каждом компе прокся стоит??
А сниффер пакетов воткнуть и логи пособирать тем же заббикосом он не подумал. У него прокся на каждой машине, заббикс тогда на каждом утюге стоять должен.

Опередил меня... Я пока дочитывал, только и думал об этом. Вторая половина текста тяжело воспринимается, перестаёшь понимать где он уже поменял, адрес а где нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EdgarHoover
26.11.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1016
Недавно с подобным столкнулся,пару часов колодвал не выросло,переставил Винду.Думал в вашей статье ответ узнаю а оказалось тайна вселенского масштаба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
photoman
26.11.2020 - 20:38
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 864
Пожалуйста, не занимайтесь больше этим, это не Ваше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snegopek
26.11.2020 - 20:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 317
Слава богу я из этого админского болота уже 3 года как вылез.. да и не занимался я последние годы админства таким унылым. Восновном AD и VMware на про уровне с 2k+ виртуалочками.
Видимо ТС не доперает воткнуть элементарный wireshark и посмотреть что там ломится и кто является источником его бед. А если учесть, что там win7 то организация на уровне колхозной шаражки а значит и админы там под пивасик и танчики.
Уже и шпалы от гавноадминов полетели.

Это сообщение отредактировал snegopek - 26.11.2020 - 20:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49783
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх