Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
26.11.2020 - 15:35
9
Статус: Offline

Ярила

Цитата
К слову, если бы это был не комп главного бухгалтера, на котором куча всего, я бы и 5 минут не занимался, сразу бы переустановил всё и забыл. Но это другое!

Это очень плохо. Пользователю запрещено что то хранить на компе, а все настройки только стандартные - вот метод от геморроя.

Но я б тот комп сжег напалмом - вдруг заразно gigi.gif

[^]
davidvd
26.11.2020 - 15:43
18

Шутник

Не помню дословно шутки про то что нужно представляться девушкой на форуме программистов перед тем как задавать вопрос. Это про большинство коментирующих. Толерантней будьте

[^]
flaitsman
26.11.2020 - 15:45
0

Приколист

Цитата (vladvlad @ 26.11.2020 - 15:31)
Столько умных людей в одном месте , грех не воспользоваться .
Комп старенький , мамин , семерка стоит . Болезнь такая .
При подключении к сети моментально загрузка ЦП 100% Браузер не открыт , процессов нет .Все переустановили , проверили , никаких проблем . Без сети все работает , загрузка ЦП до 30 %
Может посоветуете чего ?
Заранее благодарен .

Дрова на сетевуху найди последние, попробуй обнови. Запусти resmon, найди процесс, который жрет ресурсы.

[^]
NetFix
26.11.2020 - 15:56
3

Ярила

Цитата (vladvlad @ 26.11.2020 - 15:31)
При подключении к сети моментально загрузка ЦП 100% Браузер не открыт , процессов нет .Все переустановили , проверили , никаких проблем . Без сети все работает , загрузка ЦП до 30 %
Может посоветуете чего ?
Заранее благодарен .

Дрова на сетевухе поменяй(потом сетевуху), заваливает проц 100% прерываниями, вывод времени ядра в диспетчере задач включи, убедись.

[^]
Псевдоподий
26.11.2020 - 15:57
5
Статус: Online

Ярила

Тоже влезу, раз пошла такая пьянка. Старый комп Леново, семерка. Диск С постоянно засирается чем-то, обновления отключены. Сейчас может быть свободно допустим пять гигов, через пару дней уже два, потом вообще свободного места нет, метров двести. Очистка диска Ccleaner-om или средствами самой винды не спасает, освобождается буквально пара сотен мегабайт. Читал, надо чистить папку WinSxS, но просто поудалять оттуда файлы нельзя, как я понял, а через "очстку диска" ничего оттуда не удаляется. Переставлять винду?

[^]
BETEP
26.11.2020 - 15:58
9

Скромный гений

А не было ли там раскомментированной строчки в файле hosts ?

[^]
NetFix
26.11.2020 - 16:02
0

Ярила

Цитата (Псевдоподий @ 26.11.2020 - 15:57)
Тоже влезу, раз пошла такая пьянка. Старый комп Леново, семерка. Диск С постоянно засирается чем-то, обновления отключены. Сейчас может быть свободно допустим пять гигов, через пару дней уже два, потом вообще свободного места нет, метров двести. Очистка диска Ccleaner-om или средствами самой винды не спасает, освобождается буквально пара сотен мегабайт. Читал, надо чистить папку WinSxS, но просто поудалять оттуда файлы нельзя, как я понял, а через "очстку диска" ничего оттуда не удаляется. Переставлять винду?

Там лежит файл, называется pagefile.sys. Чем больше комп жрёт оперативы, тем больше этот файл. Занимать может 10 и более гигов с современными браузерами.

[^]
Псевдоподий
26.11.2020 - 16:04
0

Ярила

Цитата (NetFix @ 26.11.2020 - 16:02)

Там лежит файл, называется pagefile.sys. Чем больше комп жрёт оперативы, тем больше этот файл. Занимать может 10 и более гигов с современными браузерами.

Что делать с ним? В принципе, пора бы и комп уже менять, но жаба душит, в инете сидеть сойдет, в игры не играю.

[^]
NetFix
26.11.2020 - 16:06
0

Ярила

Цитата (Псевдоподий @ 26.11.2020 - 16:04)

Что делать с ним? В принципе, пора бы и комп уже менять, но жаба душит, в инете сидеть сойдет, в игры не играю.

Поставить оперативы гигов 16 и отключить виртуальную память(или если есть второй винт, включить на нём), отключить спящий режим.

[^]
GoodwinXX
26.11.2020 - 16:07
3

Винокур одомашенный

Оперативы маловато. Файл подкачки растет. Его можно ограничить или отключить.

[^]
m21edveD
26.11.2020 - 16:09
17

Балагур

Ага. Сталкивался с таким. Тоже у бухов.
Тоже семерка.
Такие же танцы с бубном.
ТС, 146% траблы начались, как MS поддержку семерки завершила, да?
Крч выход - я ахуел:
Помните, как при первом подключении сетки винда спрашивает, мол, чо за сетка? Домашняя? Рабочая? Общественная?
Вот если там поменять тип сети на "общественная", то траблы заканчиваются.

[^]
IvDriver
26.11.2020 - 16:10
1

Шутник

Обновления Винды удаляй. Какое точно, хрен знает, но дело в них. Удаляй по 3-5 и перезагружай, заработает.

[^]
m21edveD
26.11.2020 - 16:10
2

Балагур

Win7 без сервиспака? Была такая хрень с ней.

[^]
DJKashei
26.11.2020 - 16:13
2

Приколист

Неплохо бы посмотреть что именно отъедает свободное пространство на диске. Это может быть файл подкачки, кэш браузера, короче вариантов вагон и тележка. На моей практике попадалась даже вусмерть загаженная папка %windir%\system32\spool\printers.
WinSxS и еще много чего неочевидного можно почистить с помощью DISM++

[^]
Хогбен
26.11.2020 - 16:13
1

Приколист

Была подобная ситуация по-моему еще на ХР-юше, очередное обновление от MS отправляло систему в перезагрузку. Лечилось удалением и запретом на установку этого обновления.

[^]
НечтоИзСети
26.11.2020 - 16:14
3

Балагур

Цитата (VampirBFW @ 26.11.2020 - 14:58)
Так он и есть этот самый сисадмин.
Я кстати так и не понял как он решил проблему? Он развернул для машины буха отдельную проксю где то?
И почему он в описании не глянул что там в роутах прописано. Там может маршрутов нахуеверчено дожопы.

И это может к перезагрузке привести? Сомнительно как-то.

Я, кстати, при настройке стараюсь избегать всяких "магических" цифр, типа .7 .11 .13 .42 .99 ну и ещё с дюжину там.

А история крайне на сказку похожа. Возможно, там проблема как-то совсем идиотская. Как показывает практика, совершенно идиотские проблемы и ошибки в коде труднее все отловить. Можно процедуру в пять строк часами рассматривать, каждую букву-цифру проверять, заново переписывать, а там что-то на столько тупое, что это даже в голову не приходит.

[^]
acheron
26.11.2020 - 16:21 [ показать ]
-14
Маньякъ
26.11.2020 - 16:34
13

Пиротехник

В моей практике тоже был загадочный случай, я так и не понял, что это было... upset.gif

Звонят знакомые товарищи: выручай, комп глючит!
Приезжаю, осматриваю, тестирую.
Картина следующая: по прошествии 15 минут после включения система зависает, причём довольно своеобразно, как бы не полностью, перестаёт шевелиться курсор, отваливаются звук и сеть.
Первая мысль: перегрев!
Проверил, почистил - такая же херня.
Комп холодный, как мои мозги за рулём, а всё равно повисает.
Дальнейшее тестирование показало, что херня случается ровно через 15 минут после включения независимо ни от чего, происходящего на компе.
Лазишь по папкам, сидишь в тырнете, играешь/смотришь/слушаешь, блять, да хоть в рабочий стол залипай - 15 минут - и виснет!
Вторая мысль: вирусня!
На вирусню тестить долго, забираю аппарат домой.
У себя всё просканировал - всё чисто.
Но главное - комп нормально преодолел и эти 15 минут, и час, и второй.
Погонял его под нагрузкой, протестил память - всё ЗБС.
Везу обратно, у них снова 15 минут и приехали faceoff.gif
Думаю, может из подключенных устройств что-то глюк провоцирует?
Подключаю свои клаву-мышу - same shit why.gif
Снова забираю к себе с ИХ клавой и мышью - у меня работает, как часы.
Блять, уже не знаю, куда и думать.
Пробовали другие фильтры, розетки, удлиннители - без изменений.
Тут обращаю внимание, что единственное отличие - монитор.
Ну, как мне казалось, не могло быть проблемы с такими проявлениями в мониторе, подключающемся через обычный VGA-разъём.
Как оказалось - могло!
В итоге проблема решилась покупкой другого монитора.
И по сей день не возвращалась.

И вот ломаю я голову до сих пор: что это было?
Вирусы в мониторе?
Глюки или разладилось что-то?..

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 26.11.2020 - 16:36

[^]
Lamer84
26.11.2020 - 16:44
2

Хохмач

Цитата (Маньякъ @ 26.11.2020 - 16:34)
И вот ломаю я голову до сих пор: что это было?
Вирусы в мониторе?
Глюки или разладилось что-то?..

Ну я бы сказал, что монитор по экрану (проводу) что-то фигачит. Где-то что-то внутри монитора дает контакт на общий провод, эта муть идет по кабелю в комп и выносит мозги чипам.

[^]
Баклан1
26.11.2020 - 16:56
-4

Хохмач

Посмотрел в яндексе.

Проблема 11. Не разрешимая и самая необычная за 20 лет

[^]
vladvlad
26.11.2020 - 17:24
1

Ярила

flaitsman
NetFix
Спасибо !

[^]
Виконт
26.11.2020 - 17:27
4

Ярила

Цитата (acheron @ 26.11.2020 - 16:21)
Цитата (Штирлиц @ 26.11.2020 - 14:48)
Т.е. самый главный роутер отправляет невидимые лучи смерти и убивает всё и вся. Сижу, туплю.

какой злой самый главный роутер!!!
надо было его снести под корень и не пользоваться больше!

плохо, когда ламер в сисадмины подается. и очень плохо, когда человек собственный позор выкладывает на всеобщее обозрение.

вы не представляете как иной раз такого бога/гуру/спеца приятно в его элементарные ошибки носом ткнуть)

а непонятки бывают у всех, точнее их нет у того кто не работает

[^]
evg489
26.11.2020 - 17:31
1

несу хуйню в массы

Старая тема, гугли netsh int reset all

[^]
evg489
26.11.2020 - 17:33
6

несу хуйню в массы

Цитата (acheron @ 26.11.2020 - 16:21)
Цитата (Штирлиц @ 26.11.2020 - 14:48)
Т.е. самый главный роутер отправляет невидимые лучи смерти и убивает всё и вся. Сижу, туплю.

какой злой самый главный роутер!!!
надо было его снести под корень и не пользоваться больше!

плохо, когда ламер в сисадмины подается. и очень плохо, когда человек собственный позор выкладывает на всеобщее обозрение.

Ай не пизди, а, это редкий чисто виндовый глюк, который 99% пользователей никогда не поймают. О нем вообще мало кто знает.

[^]
guseniza
26.11.2020 - 17:53
3

Юморист

Цитата (vladvlad @ 26.11.2020 - 19:31)
Может посоветуете чего ?
Заранее благодарен .

Семёрка? Основная загрузка ЦП процессом winsock? Отключай службу обновления.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48452
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх