Война или преступление?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrMed
21.11.2020 - 14:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 203
После фразы: "В войну тысячи погибли..." даже читать дальше не стал. Аффтар долбаёб. Загугли: Количество жертв во второй мировой войне. "О чём с тобой трахаться!?" - золотая цитата для этого случая)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrMed
21.11.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 203
Цитата (Olegh2 @ 21.11.2020 - 14:14)
Бля, как дети, честное слово...
Когда уже научитесь отделять рекламу от информации?

Главное что то написать. А что?
- А какая разница? (Голосом Сухорукова из Брат-2)

Месседж поста:
"20 и 21 ноября в Музее Победы в Москве проходит международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга». К нему подключились политики и учёные из 30 стран мира, включая Россию, Европу, США, Юго-Восточную Азию."


Муссолини, Хуйсолини, Гитлер со Сталиным, обсуждайте, а рекламный пост повисит в ТОПе. :)

Автору самому стоит посетить музей. Но сначала историю пусть почитает, а то его там отпиздят)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
combatunit
21.11.2020 - 14:28
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6606
Цитата (ganjubas83 @ 21.11.2020 - 13:58)
Бедные, бедные итальянцы. Фашизм оттуда родом если что, учите историю автор. Задолбали те уроды которые то немцев представляют невинными, заблудшими овечками которые по приказу Фюрера наматывали мирных русских людей на гусеницы танков. Теперь вот итальяшек обеляют.

Эта, фашизм с национал-социализмом не путай.
Фашизм не подразумевает необходимость уничтожения недочеловеков. Хоть и без этого там хватает всякого интересного


Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10]Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10].


З.Ы., когда в прошлый раз копировал с вики, про геноцид не было gigi.gif
 
[^]
Vlazor
21.11.2020 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Страшно, когда в итоге вышло, что все эти жертвы были не ради какой-то безумной идеи Гитлера, как всегда считалось. Всё это было сделано исключительно ради обогащения. По всему Миру погибли миллионы людей, чтобы какой-то убогий, инициированный Гитлер и его ближайшее окружение могли стать сказочно богатыми. Многого мы ещё не знаем и даже не догадываемся. Самое для меня совсем не понятное это то, какую роль сыграли в этой войне богатейшие люди. А именно Ротшильды и Рокфеллеры, которые каким-то путем, вдруг стали иметь немецкие корни. Хотя на самом деле они имели еврейские корни, как и сейчас продолжая свои династии. Насколько же ужасно то, что эти миллиардеры спонсировали рейх, подписав приговор миллионам своих же соплеменников. То есть холокост евреев на деньги евреев. Абсурд, но это так и было. Не знаю, что движет этой нацией. Я вовсе не националист, но мне не понятно, как можно ради богатства жертвовать всем вокруг, даже не осознавая последствия. Я бы даже не затеил этот разговор, если бы не было множества других примеров......Бил Гейтс, Чубайс, Радзинский......
 
[^]
DrMed
21.11.2020 - 14:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 203
Цитата (Kuguar @ 21.11.2020 - 14:05)
Половина россиян служила в гулагах, заградотрядах, расстрельных командах.
Или, это другое ?

Таки да, военных преступников надо искать и надо наказывать. Но, к примеру, лично вы и ваши дети виновны если ваш дедушка расстреливал поляков ?

Тогда не было "Россиян". Рукалицо!!! Блять, да откуда вы такие долбоебы берётесь? В школах совсем перестали учить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoltOL
21.11.2020 - 14:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8604
Захарова сообщила, что организаторами работы тематических площадок, дискуссионных панелей станут министерства, ведомства, ведущие научные институты и общественные объединения. МИД, Минюст и Генеральная прокуратура выступают организаторами тематической панели «Наследие Нюрнберга в международном и национальном праве», в работе которой примут участие известные российские и зарубежные юристы-международники, имеющие обширный научный и практический опыт. © В очередной раз решили бюджетные деньги пустить на ветер прикрываясь борьбой за воспитание патриотизма. Никаких более важных проблем в стране уже не осталось
 
[^]
FuriousBambr
21.11.2020 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1436
Охуительно. Про пиздатых итальянцев можно б было моей бабушке рассказать
Выходит, что всех заставили (итальянцев, румын, финнов и т.д.) идти бороться с большевизвом и коммунизмом? А по пути убили 20 млн человек...
- Ой, бля, простите. Не заметили...

Это сообщение отредактировал FuriousBambr - 21.11.2020 - 14:56
 
[^]
Ch1ck
21.11.2020 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1010
Цитата (Falstaff69 @ 21.11.2020 - 16:48)
640 тыс солдат на Сицилии?! А они там вообще поместились? И сколько надо немецких войск, чтобы захватить их в плен?

Пару батальонов вполне хватило.
 
[^]
elegaz
21.11.2020 - 15:00
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Краказямба @ 21.11.2020 - 09:54)
Опять перхоть из ВШЭ?
Для перхоти: правильно не потреблять, не шароёбится по странам в поисках новых сиюминутных развлечений и ощущений. Правильно создавать. Для себя и семьи в первую очередь. А потреблять и шароёбиться удел биомусора и рабов корпораций.

Типичные размышления нищеброда, не пробовавшего ничего слаще морковки lol.gif
 
[^]
elegaz
21.11.2020 - 15:00
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Vlazor @ 21.11.2020 - 14:28)
Страшно, когда в итоге вышло, что все эти жертвы были не ради какой-то безумной идеи Гитлера, как всегда считалось. Всё это было сделано исключительно ради обогащения. По всему Миру погибли миллионы людей, чтобы какой-то убогий, инициированный Гитлер и его ближайшее окружение могли стать сказочно богатыми. Многого мы ещё не знаем и даже не догадываемся. Самое для меня совсем не понятное это то, какую роль сыграли в этой войне богатейшие люди. А именно Ротшильды и Рокфеллеры, которые каким-то путем, вдруг стали иметь немецкие корни. Хотя на самом деле они имели еврейские корни, как и сейчас продолжая свои династии. Насколько же ужасно то, что эти миллиардеры спонсировали рейх, подписав приговор миллионам своих же соплеменников. То есть холокост евреев на деньги евреев. Абсурд, но это так и было. Не знаю, что движет этой нацией. Я вовсе не националист, но мне не понятно, как можно ради богатства жертвовать всем вокруг, даже не осознавая последствия. Я бы даже не затеил этот разговор, если бы не было множества других примеров......Бил Гейтс, Чубайс, Радзинский......

Зигануть не забыл, когда это писал?
 
[^]
ЯКассандра
21.11.2020 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6308
Я бы поставила шпалу, да боюсь, что ее в плюсик превратят. А по поводу глупостей в тексте тут и без меня достаточно народу прошлось.
 
[^]
Travolda
21.11.2020 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
22 милионов беспризорников осталось еще столько же инвалидов.. Ленин принял решение, продать всю церковную утварь за винтовки и зерно.Это было ВПП на 2 года... Продержались.

Испанский грипп скосил 50 миллионов в Еровпе. Генри Форд предложил Москве 5000 тракторов(прототип Т-82)... Купили без разговоров.

Это сообщение отредактировал Travolda - 21.11.2020 - 15:15
 
[^]
sergyx
21.11.2020 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
Поэтому тысячи погибли, не успев прочувствовать вкус жизни. И я говорю не только про русских.

тс, про русских ты в своём посте вообще не говоришь ни слова!
 
[^]
VragNaroda
21.11.2020 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (FuriousBambr @ 21.11.2020 - 14:51)

Выходит, что всех заставили (итальянцев, румын, финнов и т.д.) идти бороться с большевизвом и коммунизмом? А по пути убили 20 млн человек...
- Ой, бля, простите. Не заметили...

Конечно не всех заставили. Добровольцев было дохренищева. Но вы удивитесь соотношению безумных фанатиков и нормальных людей которые пошли воевать исключительно под страхом смертной казни.
 
[^]
AlMayDay
21.11.2020 - 15:36
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 633
Цитата (VragNaroda @ 21.11.2020 - 16:12)
Цитата (FuriousBambr @ 21.11.2020 - 14:51)

Выходит, что всех заставили (итальянцев, румын, финнов и т.д.) идти бороться с большевизвом и коммунизмом? А по пути убили 20 млн человек...
- Ой, бля, простите. Не заметили...

Конечно не всех заставили. Добровольцев было дохренищева. Но вы удивитесь соотношению безумных фанатиков и нормальных людей которые пошли воевать исключительно под страхом смертной казни.

А при чём тут безумие и фанатики? Большинство шли не убивать, они шли зарабатывать. Земли им хотелось, в Италии то уже вся поделена, и рабов.
 
[^]
СаксаулБатыр
21.11.2020 - 15:36
1
Статус: Offline


Poxui

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 2145
Цитата (jimgreen @ 21.11.2020 - 09:05)
Чоуж
Цитата
30 лет назад гитлеровцы расстреляли 2500 итальянских военных во Львове за то, что те отказались перейти на службу в вермахт – вооружённые силы Германии.

Что за чушь? Начиная от датирования, заканчивая тем, как они попали в Львов не служа вермахту?

Про Львов не знаю.
А вот в Станице Луганской итальяшки стояли в войну.
 
[^]
koryuun
21.11.2020 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4928
Цитата (ganjubas83 @ 21.11.2020 - 09:58)
Бедные, бедные итальянцы. Фашизм оттуда родом если что, учите историю автор. Задолбали те уроды которые то немцев представляют невинными, заблудшими овечками которые по приказу Фюрера наматывали мирных русских людей на гусеницы танков. Теперь вот итальяшек обеляют.

В фашистском государстве и новорожденные младенцы - фашисты?
 
[^]
SteelThunder
21.11.2020 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10600
Эти суки которые играют войнушки настоящими людьми за моего погибшего прадеда не ответили и деда оставшегося без руки, и голодных бабушек вкалывавших за себя и за своих мужей. Они ни с кем не хотели воевать, я не прощу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
21.11.2020 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (AlMayDay @ 21.11.2020 - 15:36)

А при чём тут безумие и фанатики? Большинство шли не убивать, они шли зарабатывать. Земли им хотелось, в Италии то уже вся поделена, и рабов.

Большинство? Нахрена тогда нужна мобилизация и смертная казнь за отказ?
Когда добровольцев избыток, конкурс на каждое вакантное место а не принуждение.
Можно даже вспомнить одну известную дивизию СС, куда изначально советские граждане с ночи в очереди стояли и не всех брали, а когда фанаты закончились вовсю стали насильно загонять всех подряд.
Дебилов считающих, что пойдя на войну они получат некие богатства, тоже весьма немного.
Самый многочисленный элемент большой войны, это насильно мобилизованный гражданский, которому эта война нахрен не всралось.
 
[^]
Balazs
21.11.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13717
Цитата (bigcatwar @ 21.11.2020 - 12:53)
А куда делись пруссы после освобождения Кенигсберга,Тильзита,Рагнита!?

Куда?

 
[^]
Silmic
21.11.2020 - 16:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 365
Цитата (ganjubas83 @ 21.11.2020 - 09:58)
Бедные, бедные итальянцы. Фашизм оттуда родом если что, учите историю автор. Задолбали те уроды которые то немцев представляют невинными, заблудшими овечками которые по приказу Фюрера наматывали мирных русских людей на гусеницы танков. Теперь вот итальяшек обеляют.

Фашизм-это не нацизм. В первом нет ничего плохого. Наоборот, в современном мире одиночек и индивидуалистов не помешало бы. Второе в многонациональном государстве неприемлемо. Страна развалится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
21.11.2020 - 16:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (SteelThunder @ 21.11.2020 - 15:51)
Эти суки которые играют войнушки настоящими людьми за моего погибшего прадеда не ответили и деда оставшегося без руки, и голодных бабушек вкалывавших за себя и за своих мужей. Они ни с кем не хотели воевать, я не прощу...

Встаёт вопрос кого не прощу?
Читал воспоминания расового еврейского жида из Польши в тему как уцелел. Типа в 39м 16 лет. Повезло иметь цивильную рожу а не явно жидовскую, плюс знание немецкого. Типа доки сгорели, папа мама убиты йа есть восточный немец. Ну так пиздуй в гитлерюгенд а в 41м на восточный фронт. Нормально повоевал, выжил, после войны записался в жертвы режима.
Так-что наших дедов мог жид пархатый пристрелить. Будем жидам за это безобразие претензии выдвигать или посочувствуем жертвам обстоятельств?
 
[^]
Ланкастер
21.11.2020 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
только вот все это случилось после того как король Италии отстранил дуче от власти и объявил о выходе из войны
 
[^]
Balazs
21.11.2020 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13717
Цитата (Silmic @ 21.11.2020 - 16:01)
Фашизм-это не нацизм. В первом нет ничего плохого.

Дожили.

 
[^]
Beaconsfield
21.11.2020 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 1069
Бабушка Мария Андреевна, вечная ей память, рассказывала, как они ходили собирать раненых после боя зимой и оттаскивали их на санках в хаты.. "собирали мы наших конечно только, но помню итальянцев, лежит мальчишка, лопочет что-то, молоденький, лет 19-20 на вид, жалко его, но я же своих ищу, не возьму его, вас сюда не звали.." конец цитаты. Воронежская область.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43697
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх