В масках, но без головы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
8.11.2020 - 10:32
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (seyar @ 08.11.2020 - 09:57)
Ну про введение осадного положения я не говорю, а экстренное развертывание полевых госпиталей там где надо, помощь военврачей и военного младшего медперсонала(а кстати они есть?).Просто основная суть борьбы с любой эпидемией(как нас учили)-максимально полное выявление контактов больных людей, их изоляция, лечение, мобилизация всех сил на поиск вакцины и лекарств от этой болезни. А не бездумное проведение тестов всем-что от них толку-сделали человеку тест-через день он где нибудь заразился, через еще сколько то времени пришел отрицательный результат теста-ну и зачем он нужен? Все нахуй- я обо всем этом маразме не писать не думать не хочу....

Что есть - то есть. Заразиться можно прямо в лаборатории, но анализ придёт через 3 дня, что здоров. С мазками на дому отдельная песня.

Про осадное положение ты не говоришь, да а порядок и выполнение предписаний на улицах без ВВ обеспечить как, а изоляцию? Никто не хочет изолироваться - все хотят бегать по улицам и жахаться в дёсны, считая при этом своё нежелание защищаться от болячки нормой.

Мне, знаешь, другое не понятно. Вот все кричать, что правительство вводит неадекватные меры и вообще само всех заразила ковидом, а какие меры оно должно ввести, чтобы всем понравилось?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
барон
8.11.2020 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 1660
Цитата (Piterklyain @ 08.11.2020 - 08:22)
Тот кто гонит на маски, как единственное более или менее что то в профилактике, сам еблан.
Выйди на мороз и дыхни, пар из ебла вышел? Иначе говоря крупицы жидкости осемененные бациллами.
Несовершенство масок сгладь оксолинкой.
И, блядь, перестань стонать и пиздеть на людей в масках - повторяю это единственная защита на сегодня, даже если она уровня плацебо.
Сцука, даже в нашей 100 кило-людей деревне все, блять, больнички забиты этими подыхающими ебланами на 99% состоящими из антимасочников.
Заткните свои похабники и вспомните опыт Китая, все решилось только карательными мерами. И не надо тут писать про дисциплинированных китайцев, просто проедь в поезде с китайцами и охуеешь от их "дисциплины и гигиены". Даже ебанутых свиней китайцев лечит жесткая рука и это опыт, и пандемии, и идеального порядка в сингапуре.

Тебе антитела пора вводить кожанным шприцем)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bmw740
8.11.2020 - 11:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.08
Сообщений: 794


Размещено через приложение ЯПлакалъ

В масках, но без головы.
 
[^]
Эмил
8.11.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4261
Трезвомыслящим трудно с автором не согласиться,а у кого сомнения уже есть инфа и документы с ответом, https://www.youtube.com/watch?v=YMC1g8cQ0po

Это сообщение отредактировал Эмил - 8.11.2020 - 11:28
 
[^]
carrista116
8.11.2020 - 11:17
-2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Вирус не летит сам по себе, не ползёт,как бактерия,он находится в частице слюны. Маска служит барьером для этого. Именно по этому их надо как можно чаще менять.
 
[^]
Proff251082
8.11.2020 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3405
Цитата (krebs @ 08.11.2020 - 04:23)
Все это звучит во многом, конечно, разумно, но карантин нужен, чтобы не заразились все сразу, а не сам по себе. Количество коек в любой медицинской системе ограничено, их невозможно организовать в миллионных масштабах. Насчет масок - да, не панацея, но есть подтвержденные разными группами ученых результаты экспериментов, которые показывают, что маска значительно снижает риск заражения. Последнее такое исследование недавно проводили японцы. То, что все это в итоге превратилось в хаос, было неизбежно из-за масштабов эпидемии. Требовать от властей порядка в этом хаосе, конечно, можно, но наивно. Если люди заражаются на бытовом уровне - в офисах, в транспорте, в больницах и т.д., как еще остановить это, не требуя социальную дистанцию и не угрожая штрафами? Как показывает практика, уговоры не действует, а вирус, как правильно замечено в статье, - реален. Рассчитывать на благоразумие масс? Я вас умоляю. Требовать от медиков немедленно предоставить вакцину? Глупо, наука не работает по приказу, там придется соблюдать процедуры и это займет время.

Так что же должны делать власти? Замалчивать серьезность проблемы, спровоцировав тем самым коллапс систем здравоохранения во всем мире с последующим чудовищным количеством жертв? Так такие как автор статьи потом первые будут брызгать слюной и требовать наказать безответственных чиновников. Отменить штрафы? А что предложить взамен, если рекомендации и уговоры не действуют от слова совсем? Понизить градус психоза в СМИ - тут, пожалуй, соглашусь, это в силах правительств, у них есть такие рычаги.
В общем, понятно, что все плохо - непонятно, что конкретно с этим делать.

Ты ебобо? Ну если уж карантин, то вводите его официально блядь! Но плешивая гнида на это хуй пойдет. Потому что нужно будет не дивиденды с овец стричь, а кормить стадо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PrikolistЪъ
8.11.2020 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8541
Это какой то коронавирусный фашизм.
 
[^]
Proff251082
8.11.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3405
Цитата (Danondel @ 08.11.2020 - 09:10)
Можешь ещё и презерватив на голову натянуть. Идеальная защита от всех вирусов!

Зачем презервативу презерватив??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemo
8.11.2020 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Не вбрасывай, тут крутятся серьёзные интересы серьёзных людей. Масочку поплотнее надень
 
[^]
kashpot
8.11.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3438
был на днях в Новочеркасске,это лютый пиздец-все крупный гавниты,чечерочки и прочее торговое дно без масок не обслуживают.Совсем-нет намордника,нет продажи.Сидит на кассе овца в маске,перчатках,намазаная всеми возможными антисептиками,за стеклом с дырдочкой и в панике орёт-зовите охрану и полицию,я ему ничего не продам.Входить без маски можно,выбрать тележку товара можно,а расплатиться за него нельзя-Вершина ебанутости.Решение о покупке-продаже определяется не наличием денег,а наличием ЦАКа в носу и тремя "ку" кассирше,охране и камере над кассой.
Местные,как зомби,даже на велосипедах и в парке,в масках и перчатках.У них эпидемия,все мрут как мухи,на перекрестках кучи трупов без масок,при этом школьники,детсадовцы,студенты не болеют,да и остальных больных,мне кажется,как и на выборах,слегка приписывают для статистики.
Да,у меня глупый вопрос-если я уже переболел ковид-19,у меня иммунитет,я не заразен и меня нельзя заразить,то нахуя мне маска и перчатки?

Это сообщение отредактировал kashpot - 8.11.2020 - 13:09
 
[^]
Dorian5555
8.11.2020 - 13:35
7
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2129
Самое худшее что могут сделать так называемая власть - внушить нам ложное чувство вины, сопричастности за происходящее. Мол, мы такие белые и пушистые, а вы не послушались одевать намордники и заражаете всех. Не мы, а вы виноваты что вы заболели! Чем эти слова отличаются от слов нацистов перед казнями пленных? Ничем, это наглый плевок в лицо всем гражданам страны. Развал экономики и медицины - вот их "достижения и рывки".
 
[^]
EasyLamer
8.11.2020 - 14:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1746
"В 2020 году мы устроили себе мировую революцию страха, невежества и беспомощности".
Опять "МЫ"- "мы устроили".
И далее по тексту такая же хуета, хоть и скроллил по диагонали.
Пошёл ты нахуй, мышник восьмидесятипятирублёвый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EasyLamer
8.11.2020 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1746
Цитата (kashpot @ 08.11.2020 - 13:08)
был на днях в Новочеркасске,это лютый пиздец-все крупный гавниты,чечерочки и прочее торговое дно без масок не обслуживают.Совсем-нет намордника,нет продажи.Сидит на кассе овца в маске,перчатках,намазаная всеми возможными антисептиками,за стеклом с дырдочкой и в панике орёт-зовите охрану и полицию,я ему ничего не продам.Входить без маски можно,выбрать тележку товара можно,а расплатиться за него нельзя-Вершина ебанутости.Решение о покупке-продаже определяется не наличием денег,а наличием ЦАКа в носу и тремя "ку" кассирше,охране и камере над кассой.
Местные,как зомби,даже на велосипедах и в парке,в масках и перчатках.У них эпидемия,все мрут как мухи,на перекрестках кучи трупов без масок,при этом школьники,детсадовцы,студенты не болеют,да и остальных больных,мне кажется,как и на выборах,слегка приписывают для статистики.
Да,у меня глупый вопрос-если я уже переболел ковид-19,у меня иммунитет,я не заразен и меня нельзя заразить,то нахуя мне маска и перчатки?

Вот читал бы регулярно официальные релизы - знал бы, что рептилии объявили, что у переболевших иммунитета НЕТ.
Так что тихо-мирно шлём пидарасов нахуй и живём дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EasyLamer
8.11.2020 - 14:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1746
Прямая пропаганда намордников не работает. Так эти пидоры изподтуды в бошку залезть пытаются - высерами типа этого. От возмущённого, униженного, так сказать, и оскорблённого ))
Хуй вам - не работает ваш дешёвенький НЛП. Ебите себя и себе подобных в жопу - может, это вас утешит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EasyLamer
8.11.2020 - 14:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1746
Набор говно-клише, 100% журнашлюха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avd8
8.11.2020 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Вирусы в слюне, соплях а их маска задерживает.
 
[^]
sashmull
8.11.2020 - 15:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 1033
Всё верно. Помощи - ноль, одни штрафы и поборы. Если вирус так страшен - какого ху..дожника мы ПРОДАЁМ маски? Режим не заинтересован в здоровье общества. Он будет зарабатывать на страхах людей. До последнего они (илита) будут выдаивать из нас всё до копеечки... ПыСы: сам лежу уже 5-й день с этой хворью. Два положительных теста в разных местах. И по собственным ощущениям понимаю что болел НЕОДНОКРАТНО чем-то подобным (включая потерю вкуса и обоняния и непрекращающуюся температуру). Из нынешней вспышки сезонного гриппа с осложнениями просто сделали шоу. Похер- пинайте. Я знаю о чём говорю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
8.11.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Отлично! В закладки и распространять.
 
[^]
drsimon
8.11.2020 - 19:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (krebs @ 8.11.2020 - 04:23)
Все это звучит во многом, конечно, разумно, но карантин нужен, чтобы не заразились все сразу, а не сам по себе. Количество коек в любой медицинской системе ограничено, их невозможно организовать в миллионных масштабах. Насчет масок - да, не панацея, но есть подтвержденные разными группами ученых результаты экспериментов, которые показывают, что маска значительно снижает риск заражения. Последнее такое исследование недавно проводили японцы. То, что все это в итоге превратилось в хаос, было неизбежно из-за масштабов эпидемии. Требовать от властей порядка в этом хаосе, конечно, можно, но наивно. Если люди заражаются на бытовом уровне - в офисах, в транспорте, в больницах и т.д., как еще остановить это, не требуя социальную дистанцию и не угрожая штрафами? Как показывает практика, уговоры не действует, а вирус, как правильно замечено в статье, - реален. Рассчитывать на благоразумие масс? Я вас умоляю. Требовать от медиков немедленно предоставить вакцину? Глупо, наука не работает по приказу, там придется соблюдать процедуры и это займет время.

Так что же должны делать власти? Замалчивать серьезность проблемы, спровоцировав тем самым коллапс систем здравоохранения во всем мире с последующим чудовищным количеством жертв? Так такие как автор статьи потом первые будут брызгать слюной и требовать наказать безответственных чиновников. Отменить штрафы? А что предложить взамен, если рекомендации и уговоры не действуют от слова совсем? Понизить градус психоза в СМИ - тут, пожалуй, соглашусь, это в силах правительств, у них есть такие рычаги.
В общем, понятно, что все плохо - непонятно, что конкретно с этим делать.

Тогда власти в текущем их формате - не нужны. Они не контролируют ничего, начиная от масштабов пандемии, заканчивая снабжением наиболее пострадавших слоёв населения.

При этом власти, обслуживающие потребности элит и ничего более, сейчас максимально жестко цепляются за свои позиции. Путин, Лукашенко, теперь еще и ёбаный Трамп. Если это старичьё не убьет корона, надо их из принципа закопать, как не соответствующих реалиям 21-го века.
 
[^]
АбрекЪ
8.11.2020 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (krebs @ 8.11.2020 - 04:23)
Все это звучит во многом, конечно, разумно, но карантин нужен, чтобы не заразились все сразу, а не сам по себе. Количество коек в любой медицинской системе ограничено, их невозможно организовать в миллионных масштабах. Насчет масок - да, не панацея, но есть подтвержденные разными группами ученых результаты экспериментов, которые показывают, что маска значительно снижает риск заражения. Последнее такое исследование недавно проводили японцы. То, что все это в итоге превратилось в хаос, было неизбежно из-за масштабов эпидемии. Требовать от властей порядка в этом хаосе, конечно, можно, но наивно. Если люди заражаются на бытовом уровне - в офисах, в транспорте, в больницах и т.д., как еще остановить это, не требуя социальную дистанцию и не угрожая штрафами? Как показывает практика, уговоры не действует, а вирус, как правильно замечено в статье, - реален. Рассчитывать на благоразумие масс? Я вас умоляю. Требовать от медиков немедленно предоставить вакцину? Глупо, наука не работает по приказу, там придется соблюдать процедуры и это займет время.

Так что же должны делать власти? Замалчивать серьезность проблемы, спровоцировав тем самым коллапс систем здравоохранения во всем мире с последующим чудовищным количеством жертв? Так такие как автор статьи потом первые будут брызгать слюной и требовать наказать безответственных чиновников. Отменить штрафы? А что предложить взамен, если рекомендации и уговоры не действуют от слова совсем? Понизить градус психоза в СМИ - тут, пожалуй, соглашусь, это в силах правительств, у них есть такие рычаги.
В общем, понятно, что все плохо - непонятно, что конкретно с этим делать.

Гм... А слизистая глаз? В таком случае очки носить всем очень даже нужно. И гораздо эффективнее маски.
Стекло уж точно защитит, а не грязная тряпка на морде.
 
[^]
ticondr
8.11.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1252
Классно сказано

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MorfeiSYS
10.11.2020 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4192
Вчера заболела врач которая сидела на входе в маске и перчатках, возле поста с антисептиком и мерила всем входящим в офис температуру. Сегодня вышел на работу босс, после того как он ходя в маске заразился и сидел на самоизоляции. Теперь выздоровел и ходит без маски, потому что убедился сам, что она бесполезна. smile.gif
Вся эта хэрня с этими пандемиями появляется только при наличии частной медицины и частных фарм компаний. Сначала создается спрос, потом формируется предложение. Это чисто бизнесссссс и ничего личного. Упали цены на нефть и на газ? Не беда, будем вакцину продавать smile.gif
Под такого рода "Войну" давно начали готовить общественное мнения. Фильмы "Водный мир", "Я легенда", "Матрица", "Ходячие мертвецы", "Миссия не выполнима" про вирус "Химера". Водный мир кстати вообще практически 100% совпадение с реальностью в России. smile.gif И кругом масочники выполняющие "Приказ 66". smile.gif В общем не болейте и будьте добрее

 
[^]
blumboom
10.11.2020 - 04:05
0
Статус: Offline


Солнышко

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 19513
Главное, делать вид, что заботятся


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sdloop
10.11.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (avd8 @ 8.11.2020 - 15:28)
Вирусы в слюне, соплях а их маска задерживает.

Маска ничего не задерживает. Она только крупные капли делает мелкими, а от этого только больше зараженных.
 
[^]
nozanoza
10.11.2020 - 23:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.20
Сообщений: 128
Написано правильно. Но что делать-то?
Маска не помогает - а что помогает? На себе проверять?
Проблемой должны заниматься врачи - а им не до твоих проблем.
Государство не должно штрафовать - а оно штрафует.
И что дальше?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18931
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх