Работающие пенсионеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laz77
25.09.2020 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (genosse @ 25.09.2020 - 06:24)
Цитата (Enot22rus @ 25.09.2020 - 03:42)
Коллега не напрягаясь делает эту сотню за 10 часов. А поработав три месяца по 10 часов без выходных он
....
Пенсионерам же пофигу план. Сделали по 40-50 деталей и хватит. И так оклад 60 килорублей.

Ему дали двух учеников (за каждого доплата 6 тысяч в месяц) на три месяца.

Т.е. тво друг пиздячит по 10 часов в день, без выходных за 90к рублей плюс 12к доплата за двух учеников, итого 102к рублями, я правильно посчитал? Это жесть, нет, не так, это пиздец! 7 дней в неделю по 10 часов на работе, я бы сдох

Ебаа,я начцеха ебашил 6/12-14,лет 8 ибо городок небольшой хуй где пристроишся,единственная отдушина наебенишся на пару дней,вроде и отдохнул.
Не выгоняли, вроде ценили хотя и зарплата была чутка выше бригадиров.
А за 120 килорублей хуярил бы аж чапан заварачивася бы..
 
[^]
Marcus666
25.09.2020 - 07:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3504
Цитата (galc @ 25.09.2020 - 07:32)
Сделал на работе хрень - красавчик, наебал.

Сделал хорошо, много - прогнулся, дебил.

А потом все ходят ищут шильдики, ,, Сделано не в Рашке,, А то в России дебилов мало, то ли дело в Германии. Судя по продукции, там дебилов много - хорошо обучаемых и исполнительных.

З.Ы. Речь не том, что бы порвать жопу в нарушении режима труда и отдыха, технологического процесса и здравого смысла.

У нас условия труда как в Германии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хлыст
25.09.2020 - 08:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2450
Рудимент Советского союза - сдельная оплата труда. Имхо.
ЗЫ: Послали автослесаря с АвтоВАЗа Героя социалистического труда в порядке обмена опытом на Тойоту.
По приезду автослесарь выдал: - Не умеют за границей работать. Один медную трубку нагревает, второй ее сгибает. Да я один за смену на холодную в два раза больше согну.
ПыСы: Отсюда и качество соответствующее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
25.09.2020 - 08:03
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (vakaL @ 25.09.2020 - 07:06)
А зачем за одинаковую зарплату делать 200 деталей, а не 100?
А ВВП и так растет, даже не растет, а пышным цветом расцветает.

Если у тебя и так оклад, например, которого тебе хватает, зачем вообще работать? Оклад и так платят, за то что на работу ходишь и делаешь вид, что работаешь? Нахуй работать, ради премии? Так оклада хватает - пенсу-то, даже если у него не 60 тысяч, а всего 30 оклад, и еще тысяч 15 пенсию платят, дети давно отдельно живут, сами зарабаывают. Ему хватает. Он и сидит и делает по 40-50 изделий за смену. А тут приходит молодой, и делает 150 изделий за смену. Ну, он вообще иногородний, у него ипотека, жена молодая хочет в пятизвездочную Турцию, крета в не совсем нищенской комплектации 1.2 млн стоит. Ему вот нужно побольше зарабатывать. А тут такие старички - а хуле ты нам, гаденыш, всю малину обосрал? Сидели тут до тебя спокойно, нам хватало, а тут щас руководство нас нахуй на пенсию погонит, да и вообще стали требовать.
 
[^]
Jagodicin
25.09.2020 - 08:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Работающие пенсионеры
 
[^]
zorinserg
25.09.2020 - 08:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2021
Да полМосквы так же "работает", как эти пенсы...
Девушка-коллега из проектного уехала в Москву за щастьем. А там в проектном работают старые калоши. Она им по первости давай нововведения загонять в Автокаде. Те мягко намекнули, что и так зарплата нормальная... А работают по топопланам, сделанным нашим проектным еще 5 лет назад. Таких работничков хер заманишь в края, которые на планах отсняты- тайга да тундра...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
25.09.2020 - 08:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Никто не любит стахановцев
 
[^]
Пакосяпа
25.09.2020 - 08:16
17
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
Цитата (МолчаливыйОб @ 25.09.2020 - 06:32)
Цитата (jambo80 @ 25.09.2020 - 06:04)
Ну пусть приятель готовится к увеличению плана и к урезании премии. Молодец, сам потом репу чесать будет, «емаё чтож я сделал».

Не будет, съебётся на другой завод "оптимизировать". Видел я таких придурков. Они думают, что им хозяин конфетку даст. А, по итогу, порежут расценки и повысят план. Все будут въёбывать за 3,5 копейки.
Это капитализм.
Upd. У нас тут лет 15 назад немцы заводик организовали, металлообработка. Поначалу была сделка с неплохими расценками. Народ начал ебашить в поте лица, деньги зарабатывать. Я им сразу говорил - "Астановитись!". Но нет, бахатыми хотим быть. Ну ок, счастье продолжалось полгода.
Потом взяли то, что делали самые шустрые стахановцы, сделали это нормой. Естественно, сделали оклад, скажем так, не очень большой smile.gif . Чтобы его получить, нужно выполнить эту потогонную норму. Сами же показали, что могёте.
Ебашат всем заводом за копейки.

Работал на консервном,была там норма по разделки рыбы,перевыполнив норму были бонусы,НО если ещё больше там на килограмм,то в бонус не входило(норма 10 а они сделали 12 есть бонус если 13 то хуй..
Бабам говорили АСТАНАВИТЕСЬ сами мастера им объясняли,но они ебанутые твари.
Раз подняли норму,они стали приходить ещё работала 1я смена,выбрать "бычка" и дальше хуярить.
Кароче ,этом дурам три раза поднимали норму и они ебашили и сверх нормы и так не понимали почему им всё тяжелей зарабатывать деньги.

Это сообщение отредактировал Пакосяпа - 25.09.2020 - 08:17
 
[^]
бимбос
25.09.2020 - 08:22
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Знакомый электрик рассказывал, работали они с финами, подключали электронасосы. В день фины подключали шесть штук, с установкой кабель каналов и разводкой кабеля.
Валера, до обеда, подключил шесть штук и после обеда ещё четыре.
Марко, главный на участке, сказал ему, Валера в день шесть штук ставим и не больше.Если ставить больше, падает качество и уровень труда, человек устаёт и может накосячить, а если придёт проверяющий ещё и штраф не кислый вкатят.
У нас, чем больше тем лучше, ещё и платить начинают меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NordCat69
25.09.2020 - 08:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 290
Работаю 3 года на новом месте - за это время план подняли в 1.5-1.8 раза примерно, зарплату хер! Вот он Российский капитализм, при этом состояние владельца компании повысилось за это время на несколько милиардов долларов, вот так и живем...
 
[^]
plakatik
25.09.2020 - 08:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2896
Ща натаскает молодых, вырастит смену. И порежут з/п пополам. А коме не нравится, пшел вон. И придется двоему другану опять теплое место искать. Деды не дураки были, деды были мудрые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnnyBee
25.09.2020 - 08:35
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Цитата (NordCat69 @ 25.09.2020 - 08:26)
Работаю 3 года на новом месте - за это время план подняли в 1.5-1.8 раза примерно, зарплату хер! Вот он Российский капитализм, при этом состояние владельца компании повысилось за это время на несколько милиардов долларов, вот так и живем...

Ну раз Вы еб*шите, то почему бы и не поднять? Я бы тоже поднял, шпальте хуле.
 
[^]
Кинжал
25.09.2020 - 08:47
7
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Везде стараются как можно меньше работать, а у нас наоборот, без сна и отдыха готовы ебашить.
 
[^]
MYXACOKOTYXA
25.09.2020 - 08:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.20
Сообщений: 214
"Когда мы были молодыми...."

Осваивали новый объект. Когда изготовили 5 первых годных деталей, - начальство было на "седьмом небе"! Все хорошо заработали, начальство получило премию.
Когда пришёл работать на этот участок там было два наладчика пенсионера и деталей уже изготавливали 500 шт.
Уволился, когда участок остановили, - склады забиты, наши войска из Афганистана вывели, спрос упал.
Деталей делали, на момент ухода, - 3500 шт. в смену. Работал уже один, молодой был, быстро обучился.
Простимулировали (в течении года) повышением разряда с 4 по 6, премией 40% и полуторным окладом, так как работал один.
Технология, за всё время не менялась, почти. Расценки, конечно, резались, но не за счёт интенсивности труда, а из-за роста производительности - уменьшения простоев во время наладки.
Иногда сутками настраивали, всё брак шёл! А начальство (план горит) и рабочие стоят за спиной - сделка!!!
Настраивал за час и занимался оснасткой.
Конечно, на станках не работал, моё дело настроить и оснастку ремонтировать.
А какой у пенсионера стимул обучаться?! Платят и ладно.

Сейчас сам пенсионер.)) 65+,- работать запретили, сижу дома в самоизоляции на больничном.

Кстати, никто за меня не вкалывает сверхурочно. Созваниваюсь, нет говорят, - 8 часов и домой! Конечно, у начальства, много планов и тут такая жопа. И место занимаю, никого нельзя принять.

Мне повеситься ?))
 
[^]
губерБарнео
25.09.2020 - 08:56
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
слыхал про такой случай, один умник выточил деталь за час, которую по техпроцессу день нужно точить. Умник думал важны только размеры, а деталь проверяли на разрыв. Проверку не выдержала.
 
[^]
sinecure
25.09.2020 - 08:56
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 153
Ау!!!! Люди!!! Мы все здесь охренели??? 12 часовая смена за станком!!! Уральские рудники Никиты Демидова? Царю батюшке, чтобы окно в Европу прорубать пушечки нужны? Почём мясцо мужика русского?
 
[^]
Volfgard
25.09.2020 - 09:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Пиздежом попахивает. Пенсионеры то как раз и работают, без чаев и плюшек. вот 20 лет отдал производству и ни разу не видел, чтобы пенсионеры косячили или не выполняли план. Есть конечно единицы. Но они и молодыми такие были. От челрвека зависит
 
[^]
Glokuss
25.09.2020 - 09:11
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1614
Предположим. Все "потери" времени обусловленны фактом того, что пенсионеры из этой байки изготавливали деталь строго по тех. процессу, а не чаи распивали по курилкам. А молодой и дерзкий хуярил абы как оставляя наволакивания и прижеги на обрабатываемой поверхности(зато размер и шероховатость в норме. хули вам ещё надо?) то история заиграет новыми красками.
 
[^]
diag
25.09.2020 - 09:13
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2497
Мне ещё батя говорил- куда спешишь, расценки срежут.
А вообще, часто рост производительности труда идёт в ущерб качеству. Какие-то работы выполняются кое-как. какие-то не выполняются вообще. Регламентные работы по оборудованию игнорятся.
 
[^]
501ver
25.09.2020 - 09:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Цитата (Тыр71 @ 25.09.2020 - 05:49)
Мне полтос, чую в шестьдесят за мной на лимузине будут приезжать, а кому не нравится нахуй с пляжа.

Главное, чтоб это не был лимузин из ритуальных услуг.
А пока нам жизнь иное показывает -путинва попросту закрывает градообразующий завод и строит там несколько торговых центров.

Поэтому, когда моя дочь вышла замуж и осталась жить за границей, мне ей не было что возразить.

Хотя за державу обидно.
 
[^]
Glokuss
25.09.2020 - 09:21
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1614
Цитата (губерБарнео @ 25.09.2020 - 08:56)
слыхал про такой случай, один умник выточил деталь за час, которую по техпроцессу день нужно точить. Умник думал важны только размеры, а деталь проверяли на разрыв. Проверку не выдержала.

История из вторых рук.

У одного знакомого знакомого есть родственник, переехавший в Германию токарь. Устроился на завод и точит себе валы потихоньку и при норме скажем 10 в смену(хз какая там она на самом деле была да и не важно) начал выдавать сначала по 12 потом по 15 и так далее. Через время его вызвали на ковёр и проинформировали, что норма составленна не абы как, а учитывая все нюансы тех.процесса и если он выполняет свои операции быстрее то значит нарушает тех. процесс и значит нахуй не нужен предприятию такой нарушитель. И после данного внушения на рекорды выработки этот токарь уже не покушался.

Дикая для России и её распиздяйским отношением ко всем возможным правилам и нормам ситуация.
 
[^]
УЧК
25.09.2020 - 09:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
12-часовые смены... 3 месяца без выходных... куча "древних, но хороших станков"... 100 деталей в смену на ЧПУ - дольше ставить/снимать, чем точить...
1) да пошло бы оно нахуй!
2) имхо, пост - пиздёж голимый
 
[^]
AlR46
25.09.2020 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Пакосяпа @ 25.09.2020 - 05:59)
Работали стабильно медленно но стабильно,тут пришёл хмырь и разрушил мир людям созданный заботливо с комфортом.Лишил людей работы,а там может кредиты,помощь детям,радость для внуков была в этих деньгах,теперь этого нет.
Вроде всё норм,а по итогу он человек говно.

Да пиз***ж это. К небу бы сразу подошли и попросили, так не делать и скорее всего он согласился, т.к. ехал на ЗП как у "пенсов".
 
[^]
drdevils
25.09.2020 - 09:41
9
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (ДедСтанислав @ 25.09.2020 - 09:06)
Бывает и по другому. Знакомый- токарь с большой буквы, которому за 70. Раза четыре уходил с завода, ибо здоровье уже не то. Зам директора каждый раз на дом приезжал и уговаривал вернуться.Рад был бы замене, да нет её. Давали учеников, только толку было мало, им надо сразу 30-40 на руки, хотя сам получает около 50. Все после пары месяцев убегают.

Я согласен что испытательный срок должен быть, но оплата на испыталке должна быть такая чтоб штаны не спадали, по крайней мере чтоб хватало аренда однушки+продукты, в противном случае молодежь никогда не пойдет работать на заводы, куда проще пойти "свободная касса орать" или "вам чемнибудь помочь?"
Не у всей молодежи живут мама и папа в этом же городе, не всем мама и папа покупают джинсы и обувь итд)
мой пример из юности:
г.Челябинск, полиграфия в районе доватора(точно уже не помню давно это было вроде в сторону лесопарковой, там еще рядом ТЦ был карнавал или как-то так)
Прихожу я такой
- а есть у вас вакансии? умею если не все то многое)
- да нам нужны работники, испыталка 3 месяца зп 17 тысяч(как сейчас помню) после испыталки 25зп и повышение по 5% в год+ надбавки за разряды)
после этой фразы я начинаю ржать, меня спрашивают вы чего?
я говорю ребят я за квартиру плачу столько)
а как мне блядь было жить 3 месяца с ЗП 17 тысяч, при условии что у меня хата с коммуналкой выходила 15)
в итоге пошел в частную, там поработал печатником потом на начцеха ушел и довольно долго работал)

Это сообщение отредактировал drdevils - 25.09.2020 - 09:42
 
[^]
drdevils
25.09.2020 - 10:09
13
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Glokuss @ 25.09.2020 - 12:11)
Предположим. Все "потери" времени обусловленны фактом того, что пенсионеры из этой байки изготавливали деталь строго по тех. процессу, а не чаи распивали по курилкам. А молодой и дерзкий хуярил абы как оставляя наволакивания и прижеги на обрабатываемой поверхности(зато размер и шероховатость в норме. хули вам ещё надо?) то история заиграет новыми красками.

У нас в полиграфии, были пострезчицы 2 пенсионерки и 1 предпенсионер, люди реально с золотыми руками)
как-то выхватили мы тендер от сети магазинов одной, там пластиковые таблички/банеры итд печатать - пострезки стало не хватать.
шеф нанял молодняка, первое время на обучение потом во второй цех)

спустя неделю смотрим, пенсионеры делают за смену к примеру 100 погонных метров проклейки+люверсов+табличек, а молодняк почти в полтора раза больше.
мы репу почесали с шефом, пошли с инспекцией к молодняку.
по факту тех процесс весь шел нахуй, никто не подготавливал поверхности, никто не проглаживал чтоб это все высохло, никто не заморачивался шлифовкой.
как бы продукции больше, но качество продукции хромает, потом будет куча возвратов итд) в итоге шеф вставил пиздюлей сказал делать СТРОГО по инструкции) потом выработка почти сравнялась, причом пенсионеры даже слегка лидировали)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54726
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх