Немного об отсутствии прагматичности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МадамМигрень
20.09.2020 - 08:53
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 380
Я вам так скажу, на людей не грешите, единственное в чем они виноваты, что завели собаку потому что она красивая, совершенно не думая, что им не надо по морозу ехать в санках 20км в день. Особенность данной породы их бегливость. У меня сосед ветеринар постоянно лечит, таких вот потеряшек, после того, как они сбежали и ходили где то сроком до 6!!! месяцев. Они часто попадают под машину, собака бесстрашная. Откровенно говоря особенность породы, что её инстинкты сильнее воспитания. А ещё они охотники,причём на птицу, тоесть залезть во двор и подушить там курицу, цесарок, уток сожрать яйца им ничего вообще не стоит. За что очень часто, естественно, они получают свои первые большие люли, часто палкой по хребтине. У кого есть птица в доме, всегда от них потом избавляются, невозможно перевоспитать, вот получат по хребтине, и через месяц снова задушат и принесут хозяину . А ещё собака стайная, по одиночке они сума от скуки сходят, тут Вам повезло, старший будет воспитывать. Они людей любят и добряки, но авторитет 100% для них только вожак стаи. Отсюда вывод, не заводи собаку, какой бы красивой она ни была, если не знаешь, что за порода,а у нас народ безответственный,читать лень, обратиться к кинологу дорого и не надо. Вот и имеем бегующих хасок по просторам средней и южной полосы России и нападающих питбулей и страх перед стффордширами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
20.09.2020 - 09:19
0
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13311
Цитата (pi100n @ 20.09.2020 - 07:39)
мне под дверь британка подкинули...ну или шотландка
вобщем вислоухая, видно что породистая , домашняя
кошечка, месяца три...
сидела под дверью и плакала
сама прийти вряд ли смогла б, живу почти на окраине, частный дом
приютил, через несколько дней понял, почему выкинули
хотя не.... всё равно такого поступка не понимаю
вобщем пошли у меня по телу лишаи...везде где она терлась об меня... у нее самой нет, просто, как сказал ветеринар, на шерстке переносит
а шерсть плотная густая
вобщем лечились недели три
я мазями
она купанием ежедневным и аэрозолями разными
теперь у меня есть Буська, Бусинка
ласковая, глупенькая ещё но уже немного нагловатая

Буся wub.gif

мне пришлось маме оставить Буську..

очень хорошая кошка была.
аристократ lol.gif
я младшую иногда дома зову Буська
от слова бусинка.

Это сообщение отредактировал krylov - 20.09.2020 - 09:20
 
[^]
DeusMalignus
20.09.2020 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата
фоток жду твоих бандитов.

у самого придурок , 600 евро за дебила отдал.

не могу сказать, что он не член семьи.
ну брат младший точно. только с припиздью
младшую любит, ни на шаг от неё

Наш Жулик есть, остальные фотки на съемном hd. Стережет чтоб без него не ели вкусняхи. Эт мы после удаления пальцев лишних на задних лапах позавчера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного об отсутствии прагматичности
 
[^]
DeusMalignus
20.09.2020 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата (maxilon @ 20.09.2020 - 08:22)
Милота из жизни богатых? Привели его домой, обогрели, накормили икрой? Ну-ну.

Ну пиздец я олегарх, конечно. Землю урвал когда сотка по 20 стоила и была посреди леса, блядь. Где ты про икру увидел в душе не ебу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Azorych
20.09.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (DeusMalignus @ 20.09.2020 - 09:24)
Цитата (maxilon @ 20.09.2020 - 08:22)
Милота из жизни богатых? Привели его домой, обогрели, накормили икрой? Ну-ну.

Ну пиздец я олегарх, конечно. Землю урвал когда сотка по 20 стоила и была посреди леса, блядь. Где ты про икру увидел в душе не ебу.

Он мог не от соседей по поселку удрать. А вполне из какого-нибудь микрорайона. Или просто подкинули, т.к. наигрались, и из милого комочка превратился в хулиганистого мерзавца, жрущего и рвущего все, что не приколочено.
Привели и отпустили, авось кто подберет.
 
[^]
DeusMalignus
20.09.2020 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата (Azorych @ 20.09.2020 - 09:31)
Он мог не от соседей по поселку удрать. А вполне из какого-нибудь микрорайона. Или просто подкинули, т.к. наигрались, и из милого комочка превратился в хулиганистого мерзавца, жрущего и рвущего все, что не приколочено.
Привели и отпустили, авось кто подберет.

Дэ? Хуясе, "Даша-путешественница". К нам из микрорайона хуй доберешься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZOLD77
20.09.2020 - 09:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 742
Цитата (RusLandiya @ 19.09.2020 - 20:31)
Хася охранником? Ну да ну да.

Чтобы помогал выносить....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralis
20.09.2020 - 10:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 986
Для выкидывающих животных на улицу - отдельный котел в аду приготовлен. Твари. Тоже в поселке живем, столько этих собак бегает, и все породостые, дорогие, а хозяевам по фигу. Берут собаку, "мечту всей жизни", а почитать про породу не в состоянии. У соседа хаски периодически сбегает, всем поселком ловит потом. Ей бегать надо, а он ее на цепь посадил, и не гуляет. Сидит воет сутками. Жалко собаку.
 
[^]
Tkr
20.09.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1128
Цитата (МадамМигрень @ 20.09.2020 - 16:53)
Я вам так скажу, на людей не грешите, единственное в чем они виноваты, что завели собаку потому что она красивая, совершенно не думая, что им не надо по морозу ехать в санках 20км в день. Особенность данной породы их бегливость. У меня сосед ветеринар постоянно лечит, таких вот потеряшек, после того, как они сбежали и ходили где то сроком до 6!!! месяцев. Они часто попадают под машину, собака бесстрашная. Откровенно говоря особенность породы, что её инстинкты сильнее воспитания. А ещё они охотники,причём на птицу, тоесть залезть во двор и подушить там курицу, цесарок, уток сожрать яйца им ничего вообще не стоит. За что очень часто, естественно, они получают свои первые большие люли, часто палкой по хребтине. У кого есть птица в доме, всегда от них потом избавляются, невозможно перевоспитать, вот получат по хребтине, и через месяц снова задушат и принесут хозяину . А ещё собака стайная, по одиночке они сума от скуки сходят, тут Вам повезло, старший будет воспитывать. Они людей любят и добряки, но авторитет 100% для них только вожак стаи. Отсюда вывод, не заводи собаку, какой бы красивой она ни была, если не знаешь, что за порода,а у нас народ безответственный,читать лень, обратиться к кинологу дорого и не надо. Вот и имеем бегующих хасок по просторам средней и южной полосы России и нападающих питбулей и страх перед стффордширами.

"Бегливость" - это, капрад, хорошая шутеечка.
"Шило в жопе" - так точнее. Каждый день встают на лыжи и херачат десяток км для разминки. Сторож дома - хз, а вот по тайге с ними бегать самое то. И за охрану, и за разведку, и поиск, загон - все на отлично, особенно если натаскать правильно. Сам-то я в этом валенок, у нас этим старая сука Найда занималась в основном :)
Хаски - отличные твари.

Как любая собака, это специальеый инструмент. В квартирах они мучаются, едут крышей, в доме за забором им тесно, они ищиут выход, роют ходы под забор, прыгают по крышам пристроек, убегают. Им воля нужна. Для охраны территории лучше другие породы.
 
[^]
нокаут
20.09.2020 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1108
Цитата
плевать в морду и бить ебло не буду - марать руки о говно нет желания.

Всегда интересно было поинтересоваться у таких товарищей, бить ебло и марать руки можно только о хороших людей?))
 
[^]
Максим86
20.09.2020 - 13:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 401
Можно, если повезет, и пес не из «внеплановой вязки», по клейму(или чипу) найти заводчика, и выйти на хозяина. Как минимум в хлебало плюнуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Astap
20.09.2020 - 13:57
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 629
Люди детей родных бросают. А тебя брошеная собака удивляет.
Ну, в пес, может, был брошен по независящим обстоятельствам. Хозяин утонул/присел/застрелен/в реанимации/срочно выехал хоронить родного. Может пса супруга забрала при разводе чтоб сделать больнее. Может пес ребенка потрепал случайно.
Ситуаций много бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
h377kp
20.09.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2118
Цитата (Уфимский @ 19.09.2020 - 20:41)

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Наверно раньше кошатников всяких за людей не считал. Но годы берут свое- человечнее становишься. и до сих пор у тебя основная мысль в посту- как можно деньги выкинуть. Не все деньгами меряется. В любом живом существе душа ! Которая мучается и радуется так же как и твоя- от ласкового прикосновения, от грубого слова. Вы - " старший брат" , но никак не хозяин. А они это не предают. Они все понимают.
 
[^]
h377kp
20.09.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2118
Цитата (Astap @ 20.09.2020 - 13:57)
Люди детей родных бросают.

Это не люди. dont.gif
 
[^]
Виконт
20.09.2020 - 20:29
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (RusLandiya @ 19.09.2020 - 20:31)
Хася охранником? Ну да ну да.

тоже был удивлен, тем более прочитать такое от владельца , ебанутее существа просто не знаю, по отзывам самих же владельцев
 
[^]
PRAKTIК
21.09.2020 - 01:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.20
Сообщений: 817
Потому что долбаебы берут хаски думая блэт что это диванный песик, ага счяз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Limda
21.09.2020 - 01:55
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
срет как три татара за ночь


Какая лингвистическая прелесть. Надо запомнить lupa.gif
 
[^]
Нокапель
21.09.2020 - 02:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 338
Епона мать, ну хаски жи, ну ездовые жи ребята, на лыжи встают моментально, только с поводка спустить и хреначут сотню киллометров, куда?, зачем?, это их не касается, контакт с хозяином хреновый, поскольку выводились для бега, а не для охраны/охоты.А где-то киллометров за 200-300 бывшие хозяева клеют объявления о пропаже и наматывают сопли на кулак. Заводите черепах, только панцирь красьте в ярко-оранжевый.
 
[^]
xmb1pb
21.09.2020 - 05:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Я понял только что у вас там все недешевое.
 
[^]
хытьха
21.09.2020 - 05:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (RusLandiya @ 19.09.2020 - 20:31)
Хася охранником? Ну да ну да.

Ну пока мелкий вполне
Пока дойдешь в темноте раз пять об него счастливого споткнешься с повышенной вероятностью травм разной степени тяжести.:)
 
[^]
AirFan
21.09.2020 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2199
Цитата (DeusMalignus @ 20.09.2020 - 09:36)
Цитата (Azorych @ 20.09.2020 - 09:31)
Он мог не от соседей по поселку удрать. А вполне из какого-нибудь микрорайона. Или просто подкинули, т.к. наигрались, и из милого комочка превратился в хулиганистого мерзавца, жрущего и рвущего все, что не приколочено.
Привели и отпустили, авось кто подберет.

Дэ? Хуясе, "Даша-путешественница". К нам из микрорайона хуй доберешься.

"Каждый день встают на лыжи и херачат десяток км для разминки. Сторож дома - хз, а вот по тайге с ними бегать самое то. "
"ну хаски жи, ну ездовые жи ребята, на лыжи встают моментально, только с поводка спустить и хреначут сотню киллометров"

Как видно, вполне дальнобойная собачка.
Так что, скорее всего, пёсель сам убежал от слишком домашней жизни.
 
[^]
ИринаЯ
22.09.2020 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
детеныш чей-то поигрался, это малыш поди кусь, хаски такие же ласковые до милоты, но озорные, вот и выбросили ...уроды
эх...мечта, но не в квартиру, вот за город свалим если тогда да, там раздолье

Это сообщение отредактировал ИринаЯ - 22.09.2020 - 11:01
 
[^]
30баг
22.09.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4421
Цитата (PRAKTIК @ 21.09.2020 - 02:50)
Потому что долбаебы берут хаски думая блэт что это диванный песик, ага счяз.

Долбоебы берут разных собак, нихуя не понимая, что с ними надо РАБОТАТЬ. Да, даже с карликовыми породами. Иначе хуйня будет.

А хаски... У меня знакомый хасковод есть, он постоянно репостит про убежавших-найденных хасей. В результате чего возникает ощущение, что хаси только и делают, что теряются.
 
[^]
Branos
29.09.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2357
Цитата (ismi7 @ 19.09.2020 - 22:43)
А че, тагже деточке щеночка немца купили, деточка поиграла, а пёс теперь у бабушки в деревне на цепи сидит, как так, что у них в башке?

Деточку к бабушке на цепь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19597
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх