Рассказ новосибирца, который еще при Медведеве ездил в Белоруссию машину покупать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vydr
15.08.2020 - 10:09
5
Статус: Offline


Приколист?

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 441
Когда по честному продаешь, то, соответственно, теряешь в цене. Но зато совесть чиста. Для многих честь и совесть до сих пор важнее бабла.
Я однажды продавал свой старый замученный до чёртиков фольц. Приехал парень на осмотр. В процессе выяснилось - частный таксист. Я ему тогда сразу сказал:
- Братан, вот честно! Для себя ее можно купить, ебаться долго придется с ней, чтобы более-менее на машину стала похожа. Но до состояния, подходящего для такси, ты никогда её не доведешь, скорее умом тронешься. Не бери ты её для таксовки, эта лошадка тебе денег не принесёт уж точно.
Но он все равно купил этот хлам. Я скинул всего 5К, отдав за 45К.
Я часто проезжал по работе по кварталу, где он живёт, и видел, что он на ней ездил где-то с пол года. А затем она встала на обочине и покрылась пылью. Сколько он в нее сил, нервов и денег вбухал, я хз.
А ведь был честно предупрежден! Так что мне плевать вообще, моя совесть чиста.

Чота полу оффтоп какой-то получился)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PetrOzz
15.08.2020 - 10:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 629
Лукаш усатый, по ходу, нихера не белорус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blackdrv
15.08.2020 - 10:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5903
Я, дядя и его маленькая дочка. Перелёт Архангельск-Минск-Витебск. К вечеру добрались к родственникам, ночь перекантоваться (договаривались по переписке). Дом закрыт. Из дома напротив вышла старенькая бабушка. Сказала что родственники сорвались срочно кому то с похоронами помогать.
-Бабушка, а где у Вас ближайшая гостиница?
-Зачем вам гостиница, у меня переночуйте. Куда вы на ночь глядя, да ещё с малой на руках?
-Сколько?
-Ни чо го ни надо. С едой у меня не богато, чо го ныбудь прыдумаю.
Ага. Через 30 минут поляна была накрыта как свадебный стол.
Абсолютно незнакомые люди с улицы.
У меня 2 тёти одна беларуска, вторая карело-финка. Какие они разные...
 
[^]
Tasmanians
15.08.2020 - 10:29
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 541
Цитата (blackdrv @ 14.08.2020 - 21:12)
Я, дядя и его маленькая дочка. Перелёт Архангельск-Минск-Витебск. К вечеру добрались к родственникам, ночь перекантоваться (договаривались по переписке). Дом закрыт. Из дома напротив вышла старенькая бабушка. Сказала что родственники сорвались срочно кому то с похоронами помогать.
-Бабушка, а где у Вас ближайшая гостиница?
-Зачем вам гостиница, у меня переночуйте. Куда вы на ночь глядя, да ещё с малой на руках?
-Сколько?
-Ни чо го ни надо. С едой у меня не богато, чо го ныбудь прыдумаю.
Ага. Через 30 минут поляна была накрыта как свадебный стол.
Абсолютно незнакомые люди с улицы.
У меня 2 тёти одна беларуска, вторая карело-финка. Какие они разные...

О, как! Карело-Финка! А, поподробней, что за карело-финка, в чем разница. Сильно ли, отличается своим чухонским менталитетом карелофинка от настоящей Бялоруской тетки?
 
[^]
Buslik
15.08.2020 - 10:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (xx22xx @ 15.08.2020 - 08:41)
Беларусы, опомнитесь, вы так хорошо жили и живёте. Кому нужна эта революция?

Нет у нас революции, это так, к сведению.
Хорошо живём? Минск может и хорошо, точнее его какая-то часть, а в регионах полная жопа и никакого просвета, работы почти нет, зарплаты никакущие, дохера трудоспособного населения на заработки мотаются кто куда (Россия, Польша). Я сам минчанин, когда приезжаю в деревню к родственникам, то по ощущениям попадаю лет на 10-15 назад, если судить по автопарку, там до сих пор массово ездят ауди-80-100, пассаты В2-В3, гольфы-2 и прочие раритеты тех времён, которых в Минске уже почти и не видно, там если кто купит новую Весту или Логана не в кредит - считай олигарх. Есть конечно неплохие свежие машины, но их там совсем мало. Зато везде чистенько и спокойно, это да.
Ну и касаемо темы. Немного всё преукрашено, нынче белорусский авторынок поменялся кардинально, пытаются наебать на вторичке везде, много зафуфленного битого-перебитого шрота за сумасшедшие бабки. Натаскали дохера битков-утопленников с аукционов США, качественным восстановлением никто особо не заморачивается (да и часто невозможно там качественно восстановить из-за серьёзности ДТП), иначе навара не получишь, делают "лишь бы блестело". А те автомобили, которые с пробегом по Беларуси - обычно ушатанный в ноль рыдван, требующий огромных вложений, за редкими исключениями. Вот народ массово и пошёл в автосалоны за новыми "бюджетками", зачастую в кредит, лучше пусть простая Веста/Логан/Поло/Рио, зато без проблем по эксплуатации, чем хер знает что и с какой историей, зато типа навороченное из США с 100500 подушек, лед-фарами и прочими приблудами, которые хер знает работают или нет, ну или малообъёмный дизелёк из Европы из-под такси/аренды с пробегами до луны.

Это сообщение отредактировал Buslik - 15.08.2020 - 10:34
 
[^]
step30
15.08.2020 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12347
Цитата (Andrey1967 @ 15.08.2020 - 04:57)
Новосибирские перекупы - отдельная каста. Как змеи в банке.
Не верят даже сами себе.
Уровень наебалова за гранью шизофрении.
Их блеать даже цыгане боятся.
Реально. Если говоришь правду - они вникают , как , ты , говоря правду, пытаешься его наебать.
И если он этого не выяснит - сделки не будет, ибо по его мнению грозит серьезное и конкретное наебало.
Поэтому приходится что то спиздеть для проформы, это его успокоит. И мир станет прежним.
Пренеприятнейшие людишки, еслиф честно.

не знаю насколько правда это, но очень смешно описано. спасибо. lol.gif cry.gif
 
[^]
fatboyfromFC
15.08.2020 - 10:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.19
Сообщений: 75
В 2010 - 11 - 12 годах была тема гонять из бульбостана тачки , делали на них сертификаты евро4, даже конторы специальные были, стоил сертификат тогда что-то около 14тыс.руб., потом едешь с ним на таможню у себя в городе, платишь около 1000р и получаешь ПТС. В те времена только ленивый не пригонял себе машину оттуда, ибо цена была по сравнению с нашими продавцами на порядок ниже, а качество на высоте, т.к. тачки в основном почти все недавно были пригнаны из Европы. Помнится у нас возле работы на парковке через одну как минимум стояли машины с белорусскими транзитами.
Возможно поэтому ТС и уточнил время своего визита

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
888Dmitry888
15.08.2020 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (Ono76 @ 15.08.2020 - 04:37)
ТС, я так, два раза твою тему прочитал, про Медведева не понял, он то причём, раз в заголовке указал?
Может кэп пояснит

Это не тот Медведев , это который как кот с лампой. В кустах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amstaff121
15.08.2020 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 2048
В Минске был всего раз,в 95м. Взял там на авторынке бежевую 2109, так называемый реэкспорт из Хранции..))) отогнал в Мск, и ездил . Блин,классная машина была..)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blackdrv
15.08.2020 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5903
Цитата (Tasmanians @ 15.08.2020 - 11:29)
Цитата (blackdrv @ 14.08.2020 - 21:12)
Я, дядя и его маленькая дочка. Перелёт Архангельск-Минск-Витебск. К вечеру добрались к родственникам, ночь перекантоваться (договаривались по переписке). Дом закрыт. Из дома напротив вышла старенькая бабушка. Сказала что родственники сорвались срочно кому то с похоронами помогать.
-Бабушка, а где у Вас ближайшая гостиница?
-Зачем вам гостиница, у меня переночуйте. Куда вы на ночь глядя, да ещё с малой на руках?
-Сколько?
-Ни чо го ни надо. С едой у меня не богато, чо го ныбудь прыдумаю.
Ага. Через 30 минут поляна была накрыта как свадебный стол.
Абсолютно незнакомые люди с улицы.
У меня 2 тёти одна беларуска, вторая карело-финка. Какие они разные...

О, как! Карело-Финка! А, поподробней, что за карело-финка, в чем разница. Сильно ли, отличается своим чухонским менталитетом карелофинка от настоящей Бялоруской тетки?

Просто разные. Но обе хорошие матери и бабушки.
 
[^]
Buslik
15.08.2020 - 10:42
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (fatboyfromFC @ 15.08.2020 - 10:35)
В те времена только ленивый не пригонял себе машину оттуда, ибо цена была по сравнению с нашими продавцами на порядок ниже, а качество на высоте, т.к. тачки в основном почти все недавно были пригнаны из Европы.

Дык тогда уже было известно о будущем таёжном союзе и было ясно, что скоро лавочка с пригоном хорошей б/ушки из Европы закроется из-за введения драконовских пошлин, вот и гоняли массово все, кто могли, некоторые даже квартиры продавали и пригоняли по несколько машин про запас, но потом правда прогорели, когда кризис жахнул (очередная инфляция-девальвация).
 
[^]
Distrib
15.08.2020 - 10:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 706
Я думаю если сейчас приехать туда покупать машину, буде тоже самое. И похуй кто там президент
 
[^]
Goblin911
15.08.2020 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
В 13-15 году белорусы автовозами скупали в спб (ну живу я тут,
хотя в разговорах говорили что и в мск тоже) и вывозили в Белоруссию...говорили что там немного чинят и продают...2 пежо так продал))
 
[^]
DUnlim
15.08.2020 - 10:51
4
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8156
какая то история из параллельной вселенной, не иначе

барыжат и втюхивают хлам здесь ничуть не хуже

Это сообщение отредактировал DUnlim - 15.08.2020 - 10:52
 
[^]
Mobilarma
15.08.2020 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (Mobilarma @ 15.08.2020 - 07:34)
Так же рванул в 2008 в Минск за машиной. ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, никаких проблем от слова вообще, нигде, все как по маслу. Снимал квартиру пару дней, в двух шагах от президентского дворца! Машину ставил на стоянку каких-то народных депутатов! Машину брал с рук (местная, не с Европы). Человек уже оформил все необходимые документы. Ни разу не общался с полицией. Люди приветливые (жили они по сравнению с Россией, как при коммунизме), пробок в городе не было, автобан до России свежак. В Мак не заходил, это для меня не экзотика была...

Блин, я год перепутал. Это машина была 2008 года выпуска, а брал я ее трехлеткой, наверно ноябрь 2011. Белорусы тогда квартиры продавали и хапали тачки, чтоб русским перепродать...

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 15.08.2020 - 10:52
 
[^]
strong1978
15.08.2020 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Я 4 месяца продавал. Все честно рассказывал. Один ушлый купил, на 10 тыщ дешевле. Только я ему не сказал, что мотор менял и на учет не ставил, потому что он не спрашивал gigi.gif

Это сообщение отредактировал strong1978 - 15.08.2020 - 11:02
 
[^]
888Dmitry888
15.08.2020 - 11:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Вы о всех странах и народах их населяющих , составляете мнение после разовой поездки на один два дня ?
А если бы вы поехали лет 25 назад в ту же Белоруссию , за шестеркой из Венгрии, на минский рынок , то
А) вас бы выпотрошили в поезде
Б) кинули бы в такси
В) если бы вы все таки чудом дошли бы с деньгами до базара , у вас бы отжали авто на объездной , если бы вы остановились поссать/поменять колесо. Если бы вы ехали из Германии - вас бы выпотрошили даи-шники ( дада их именно так звали тогда ). Выпотрошили в буквальном смысле этого слова. Не оставляя денег даже на бензин до дома.
Тачка с брестского рынка тогда почти со сто процентной гарантией была или кривой по номерам , или вообще с чужими доками. Даже если на красных номерах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
888Dmitry888
15.08.2020 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Доебаться могли и в очереди на долмачево или в Бресте на переходе. Если ты заснул в очереди на переход - культцрные белорусы никогда не будут тебя тревожить , а всю ночь будут тактично толкать свои раритеты полные водки и сигарет не заводя моторов , в объезд тебя в очереди. Один раз аж сугробом замело , пока дремал , а вокруг новая дорога накаталась.
Культурный и вежливый белорус тех годов , на голубом глазу заправил бы тебя летней солярой под Брестом в -30 , чтобы ты сутки жег трусы с носками на Минской объездной. Пытаясь проползти эту пустыню. А кто помнит , что было с олимпийской трассой - М1 , доставшейся белорусам от былой цивилизации? Участок Кобрин -береза представлял собой танковый полигон БЕЗ АСФАЛЬТА вообще несколько зим. И никого это не ебало тогда. Бо - была старая минка, которую строили перед войной. Из бетона. С расчетом на передислокацию танков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aristo72
15.08.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 968
Цитата
Ты не понимаешь, АГЛ уже так достал, что кушать не хочется.
Вот смотри, в Ливии ведь при Каддафи жили хорошо?, хорошо! Но он так заебал, что ну прям совсем как АГЛ и народ его сверг. Ничего и никто, ему не помог.

А теперь они живут в самой свободной стране!
И если у них получилось, то и у Беларусов получится!!!

Твою "свободную" Ливию шакалы дербанят на куски. Какого то хуя ещё и Турция приплелась за своим "кушем"..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buslik
15.08.2020 - 11:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (Distrib @ 15.08.2020 - 10:46)
Я думаю если сейчас приехать туда покупать машину, буде тоже самое.

Как повезёт.
Чуть больше года назад я продавал своего старенького 20-летнего Ниссана, купил новую Весту. Как я любил этого Ниссана, но время брало своё, начал потиху сдаваться кузов, полезли жучки, но ничего такого страшного пока, на фоне своих одногодок он выглядел великолепно (всё-таки полный антикор помогает), правда передние крылья и капот я поменял, капот очень сильно поржавел спереди, но на барахолке случано увидал такой же капот за смешные деньги, быстро купил и поменял (он был как новый, даже в цвет идеально попал). Технически машинка была полностью исправна, вся электрика работала как надо. И вот купил новую Весту, получил номера на неё, настало время продавть Ниссана. Думал объяву в интернеты выложить, но брат по своим знакомым кинул клич о том, что я продаю машину, тут же позвонил парнишка, живёт в моём же доме и заинтересовался. Он пришёл со знакомым (он бывший автоперекуп и шарит), посмотрели моего Ниссана и сходу согласились его купить, даже без торга, хотя цену я выставил выше рынка, но и машинка у меня был без ДТП, два комплекта резины, два комплекта ковриков, даже кондиционер заправил недавно и за неделю до продажи шаровую опору поменял, чтобы продать технически исправную машину. Историю обслуживания я вёл в табличке, которую распечатал покупателю. Дык я о чём: эти пацаны уже долгое время пытались найти более-менее живую машину, но нифига не получалось - одно наебалово: в обявах всё красиво, а приезжают смотреть - одни ржавые трупы, в которых пальцем порог протыкался, на фоне этих трупов мой Ниссанчик выглядел круто, но я и правда за ним хорошо следил.
 
[^]
Чеа
15.08.2020 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4578
Цитата (Buslik @ 15.08.2020 - 10:32)

Хорошо живём? Минск может и хорошо, точнее его какая-то часть, а в регионах полная жопа и никакого просвета, работы почти нет, зарплаты никакущие, дохера трудоспособного населения на заработки мотаются кто куда (Россия, Польша).

Да... в крымских санаториях персонал по большей части из Белоруссии встречала.
Знакомилась с некоторыми (в курилке). Не от хорошей жизни едут на такую работу, очень грустные вещи рассказывают о том, как там сейчас с работой и зарплатой, и вообще.
 
[^]
МахмудЧапаев
15.08.2020 - 11:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 706
Цитата (Andrey1967 @ 15.08.2020 - 04:57)
Новосибирские перекупы - отдельная каста. Как змеи в банке.
Не верят даже сами себе.
Уровень наебалова за гранью шизофрении.
Их блеать даже цыгане боятся.
Реально. Если говоришь правду - они вникают , как , ты , говоря правду, пытаешься его наебать.
И если он этого не выяснит - сделки не будет, ибо по его мнению грозит серьезное и конкретное наебало.
Поэтому приходится что то спиздеть для проформы, это его успокоит. И мир станет прежним.
Пренеприятнейшие людишки, еслиф честно.

Андрей, удивительно точная формулировка. Этот уже какой-то отдельный подвид животного мира со своим самобытным языком. "Вся в родне", "120 ходу", "Доки в поряде". Эта пидорасня оккупировала все сайты и рынки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Битрикс
15.08.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
У меня тоже такое было, только не я заплатил, а мне еще денег отвалили, за то, что забрал и до сих пор по сотке баксов на карту ежемесячно присылают
 
[^]
Ratel72
15.08.2020 - 11:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 380
Цитата (Ono76 @ 15.08.2020 - 05:14)
Цитата (50bmg @ 15.08.2020 - 04:58)
Несколько раз бывал в Беларуси. Исключительные ощущения от людей.

Мусора показали себя с дикой стороны даже тогда. Отняли водительское за мелкое нарушение скорости до оплаты штрафа, похер было что выходной, похер что данное действие нарушает женевскую конвенцию о дорожном движении, влупили максималку за первое нарушение, тоже похер.

Законы в РБ не работают. Это единственное что я понял за все время что провел в РБ. Закон там один - мусор в погонах перед тобой.

Пришлось спустя неделю ехать за 1500 км (туда/назад) забирать ВУ и показывать квитанцию.

Значит точно что нарушил!

У меня знакомый в нашем посольстве там работал. Приехал с семьей к нему в гости, на лыжах покататься (Силичи/Логойск).

Перемещались на авто моего знакомого, авто на дип номерах.

Как то раз он тихохода обогнал по встречке, а его тормознули местное гаи. Я уже от этого удивился. Наши гаеры с дип номерами вообще на такое хуй забивают.

Так вот. Подходит гаишник и запрашивает доки. Мой знакомый передал. Гаишник всё переписал, вернул документы и сказал: о вашем нарушении будет доложено, через моё руководство вашему посольству и к вам применят штрафные санкции. Езжайте

Тут у меня пачка рта и отвисла

Я ему- чего денег то не дал, он- ага, чтобы за взятку взяли?!

Знакомого оштрафовали кстате

Таки да, гайцы в РБ твердокаменные. Хлопнули меня в 2002 году за превышение - спешил на пропускной пункт проскочить с утра пораньше. Намеки на "решить на месте" парировали намёками на "посидеть в клетке". Правда, гаер дельно подсказал, что прямо после обеда, с часу примерно до трёх, таможня почти пустая и очередь минимальная, и, чсх, не обманул, как раз за это время штраф оплатил и права забрал. Еще раз, было дело, дорогу у гаишников местных спросил - так те даже до места сопроводили, безвоздмездно. Так-то!

Это сообщение отредактировал Ratel72 - 15.08.2020 - 11:54
 
[^]
x0489
15.08.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 495
что?! из Новосиба в Белоруссию за тачкой? ой чет не верится... Проще во владивостокский Зеленый Угол сгонять. И выбрать проще,по каталогам, уже тогда всё это было, во Владике выбор просто гигантский.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54008
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх