Младший брат

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kia2261
17.07.2020 - 01:09
0
Статус: Offline

Юморист

NikeMM,пости свои вирши сам... Ведь не плохо получается!!! Зачем кому то( копипасте) "зелень" отдавать???

[^]
Vampirchic
17.07.2020 - 01:51
4

Ярила

Нам наверное повезло, брат близнец у мну, на ЯП меня притащил:) Всю жизнь вместе. Он сейчас в городе, а я с нашими 5 детьми на даче. Весело)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Верещагин
17.07.2020 - 02:23
1

Хохмач

Пойду брату повоню.

[^]
shchur
17.07.2020 - 05:43
-3

Ярила

Не бухал бы и не курил, авось еще пожил бы подольше.

[^]
PARAZ3ZIT
17.07.2020 - 07:06
1

Шутник

Вчера начал читать, сегодня утром закончил. Вот чувствовал что будет трагический конец. Я младший брат, сестра на 3 года старше, такая "засранка", люблю её хоть она и глупышь. Ей уже 40, двое детей, разведёнка, но голова будто ей 20 лет, как что нибудь вытворит. Нина - я тебя люблю.

Это сообщение отредактировал PARAZ3ZIT - 17.07.2020 - 07:08

[^]
Wickerman
17.07.2020 - 07:10
0

Ярила

У меня сестра младшая, 5 лет разницы. Щас совсем как чужие люди.
Жаль...

[^]
smashSR
17.07.2020 - 07:14
0
Статус: Online

Ярила

хорошо написано.. душевно..тяжело "быть старшим".. и как говорится .. еще тяжелее " пережить своего сына"...

[^]
НеКаренина
17.07.2020 - 07:42
2
Статус: Online

Хохмач

Приятно читать.Мы ж с младшим братом как кошка с собакой, никогда его не любила и не полюблю.И так бывает в жизни,вроде и родители одни,а дети чужие абсолютно друг другу.

[^]
justdimko
17.07.2020 - 07:43
2

Хохмач

У меня брата не было, была сестра старшая, 18 лет разницы. Жила от нас отдельно. Общаться именно как брат с сестрой стали в последний год. А потом её не стало. И вот тогда начинаешь понимать, что всё могло быть по другому, по семейному...

[^]
Mopnex
17.07.2020 - 08:18
0

Хохмач

Хорошо написано, аж мурашки... лови петрушки

[^]
dkashap
17.07.2020 - 08:23
0

Весельчак

... А мы с младшим не общаемся практически, сердце разрывается, надеюсь когда-нибудь все уладится

[^]
AlHighlander
17.07.2020 - 09:17
2

Ярила

Ведь знал же, что закончится плохо! А всё-равно читал...

Шикарный слог, душевно, хотя и грустно.

[^]
aulis
17.07.2020 - 09:23
2

Приколист

Про палец и купание слизано у Драгунского, рассказ "Сестра моя Ксения".

[^]
GalaGala
17.07.2020 - 09:47
3

Ярила

Я не брат, конечно. Я сестра старшая.
Никогда не обращала внимания (просто это всегда было естественно), а пару лет назад сначала мама на эту тему посмеялась, а в начале года сама это заметила.
Если у моей сестренки что-то ´идет не так´, она сразу ко мне бежит. А я все разруливаю.
Баланс не сходится? Ко мне... (и ничего, что я ни разу не бухгалтер)
На работе по новому направлению отчёт не получается? Приезжай, сейчас разберёмся
Шапку вяжет, и ´косички´ не получаются? Звонок другу...
Сын с невесткой не поладили? Тетка с каждым по часику поболтает и опять голубки воркуют...
А в этом году, во время наших с сестрёнкой традиционных каникул (уезжаем на 3-4 дня в начале года вдвоём, по интересным местам путешествуем), поймала себя на том, как шарфик 45ти летней тетеньке поправляю, чтобы она на ветру не простыла...
Люблю тебя, сестренка!

[^]
KEX84
17.07.2020 - 10:24
1

Ярила

Цитата (RADO58 @ 16.07.2020 - 15:17)
Цитата (Картафил @ 16.07.2020 - 22:49)
Иди ты нахуй, бро. Просто иди нахуй.

Ебать, ты конченный... Что тебя в его комментарии так взбесило?

История сильная и тут не при чем. А ты, похоже, один из еЬанько, что тоже сразу пишет под любой слезливой историей - 'ой, что-то в глазик попало'. Очки носите, раз вам попадает постоянно что-то в ёбла.
Уё?ки блять, тёлки, откуда вы лезете. Прочитаешь что-то крутое, сильное, на эйфории идешь в комменты, почитать, как другим история зашла, что камрады скажут, а там эта хуета от дегенератов
PS: а, да, по мне так конченый тут только ты, а не он. Причем наглухо.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 17.07.2020 - 10:49

[^]
Хреновина
17.07.2020 - 10:33
4

Весельчак

Виктор Драгунский "Сестра моя Ксения"
"...И вечером мы стали ее купать. Мы поставили на папин стол ванночку с пробкой и наносили целую толпу кастрюлек, наполненных холодной и горячей водой, а Ксения лежала в своем комоде и ожидала купания. Она, видно, волновалась, потому что она скрипела, как дверь, а папа, наоборот, все время поддерживал ее настроение, чтобы она не очень боялась. Папа ходил туда-сюда с водой и простынками, он снял с себя пиджак, засучил рукава и льстиво покрикивал на всю квартиру:
— А кто у нас лучше всех плавает? Кто лучше всех окунается и ныряет? Кто лучше всех пузыри пускает?
А у Ксеньки такое было лицо, что это она лучше всех окунается и ныряет, — действовала папина лесть. Но когда стали купать, у нее такой сделался испуганный вид, что вот, люди добрые, смотрите: родные отец и мать сейчас утопят дочку, и она пяткой поискала и нашла дно, оперлась и только тогда немного успокоилась, лицо стало чуть поровней, не такое несчастное, и она позволила себя поливать, но все-таки еще сомневалась, вдруг папа даст ей захлебнуться… И я тут вовремя подсунулся под мамин локоть и дал Ксеньке свой палец и, видно, угадал, сделал, что надо было, она за мой палец схватилась и совсем успокоилась. Так крепко и отчаянно ухватилась девчонка за мой палец, просто как утопающий за соломинку. И мне стало ее жалко от этого, что она именно за меня держится, держится изо всех сил своими воробьиными пальчиками, и по этим пальцам чувствуется ясно, что это она мне одному доверяет свою драгоценную жизнь и что, честно говоря, все это купание для нее мука, и ужас, и риск, и угроза, и надо спасаться: держаться за палец старшего, сильного и смелого брата. И когда я обо всем этом догадался, когда я понял наконец, как ей трудно, бедняге, и страшно, я сразу стал ее любить."

[^]
Vold68
17.07.2020 - 11:20
3

Шутник

Я был младшим братом.

мне почти 39, а ему всегда - 36.

почти 6 лет прошло, а подобные рассказы не могу читать без слез....

[^]
LevaLM
17.07.2020 - 11:25
0

Циничный эгоист

Один из лучших текстов на ЯПе!

Младший брат

[^]
Tala13
17.07.2020 - 11:27
4

Хохмач

Брат на 10 лет старше.
Он был моей недосягаемой звездой: умный, талантливый, спортивный.
И всегда существовал в моей жизни, хотя никогда в ней не участвовал.
Ни советом, ни делом.
Сказал как-то маме на ее просьбу присмотреть за мной, "ежели что с ней случится":"Зачем Вы ее на свет пускали? У меня своя жизнь." И я это слышала.
Но все равно знала, что он есть, поддерживала контакты хоть как-то.
Потом он тяжело заболел.
До этого три года не общались - украинские события развели нас по разные стороны баррикад.
Невестка позвонила, обрисовала ситуацию. И я стала звонить ему. Много рассказывала случаев из детства, напоминала о родственниках. И он, навсегда захлопнувший дверь в мир нашего рода, оживлялся, задавал вопросы...
Потом все, беспамятство и сильные обезболивающие.
И мне уже некому звонить.
Не обижалась я на него.
Просто не могла понять,почему он так со мной...

[^]
Zion87
17.07.2020 - 12:03
5

Шутник

Мой младший брат (тоже Мишка) ушел от нас 3 года назад ..... не дотянув до 30 лет всего полгода ..... остались 2 пацана, его старший сын его копия, как будто просто взяли и отсканировали))) ..... он когда видит детские фото своего отца говорит - "ого .... это я чтоли?" ..... а я ему отвечаю ..... -"нет.... ты это он" ..... мне его очень не хватает....
У каждого человека есть свой запах, и когда я обнимаю племянника я чувствую этот запах, ни с чем не перепутаешь. И на могиле я бываю чаще всех, покурим с ним .... поговорим ... и мне чуть становится легче. Слезы отца я видел впервые..очень строгий мужик, воспитывал нас так чтоб мы небыли "хлюпиками"....представьте шестидесятилетнего мужика с седой бородой и усами, который стоит молча у гроба, а из глаз не капают ..... а просто ручьем идут слезы....
Все вредные привычки мы начинали вместе .... и "отхватывали" от отца соответственно тоже вместе )))) веселое было время)))
Надеюсь что после "конца" где то там, все-таки есть какой-то мир, рай .... и мы с ним встретимся, он встретит меня словами - ЗдАровА старый "пердун" .... мы очень-очень крепко обнимемся .... и будем долго-долго разговаривать.

[^]
Doggyboo
17.07.2020 - 14:21
0

Балагур

Моего младшего брата не стало в 2008 на 22ом году жизни(. Благодарю за историю, хоть и не свою, но рассказ достойный прочтения...

[^]
hastaluegro
17.07.2020 - 14:41
0

Приколист

Цитата (RADO58 @ 16.07.2020 - 17:56)
Тяжёлое повествование... Я один, к сожалению, ребенок в семье, братской любви не познал. Но будто фотоальбом пролистал от прочитанного... Годно, несомненно годно! Спасибо, ТС.

Жизнь вообще не справедливая штука. Но больнее всего когда уходят младшие. Дети..братья..сёстры. Именно они должны провожать старших и продолжать своё путешествие в этой жизни. Грустно,больно.. От не высказанных слов,чувств. Откладываем все на потом а его может и не быть. Обнимите своих близких,пусть они знают,вы их любите.

[^]
Markus2000
17.07.2020 - 14:54
1

Ярила

Вот и нечего вояжи на кладбище совершать... Мишки там нет. Его нигде в нашем мире нет - он в нашей памяти. Поэтому я не удивился когда моя бывшая жена сказал что ежели что - в крематорий, отвезти на море и там под радостную музыку распылить над водной поверхностью...

[^]
danilovdima
17.07.2020 - 15:28
0

Весельчак

Сильно и очень похоже на правду.+

[^]
Legio
17.07.2020 - 16:02
0

Ярила

А когда вы последний раз звонили близким?)

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56349
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх