Почему "Михаил Светлов"?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
oldcrazydad 19 июн 2020 в 09:17
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (MrScuperfild @ 19.06.2020 - 12:50)
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 04:33)
Доводилось мне на нем кататься, в 1987 г., по Лене, на Ленские столбы. Новенький еще был, впервые увидели на нем игровые автоматы, вакуумные унитазы и прочие "элементы сладкой жизни"

Интересно, как пёрли этот приличных размеров гаджет из Австрии в Сибирь?

Да фиг знает, не интересовался. Вариант только Севморпутем, а вот как от великой морской державы Австрии до ближайшего водоема - тут ХЗ wub.gif
aliksander 19 июн 2020 в 09:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
мощное стихотворение и исполнение

Raven21251 19 июн 2020 в 09:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Gimmemoar @ 19.06.2020 - 00:31)
Перелом ореала − это серьёзно.
Может, Ариэль?

Ореолы ему сломали -это кожа вокруг сосков. Хотя кто-то может со мной поспорить и скажет что кожа вокруг сосков - это женщина, но будет не прав, потому что и у мужиков соски тоже есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sabalak 19 июн 2020 в 09:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (makarovdmy @ 19.06.2020 - 09:08)
Цитата (KonstantinC @ 18.06.2020 - 23:55)
Цитата (забейнога @ 18.06.2020 - 23:51)
бля ты поломал весь мой ореал!

Долго думал. Чего он тебе поломал??

Пьтфу господи.... Как только писюн не назовут. lol.gif

Ареола (лат. areola — площадка; area — открытое место) — пигментированная область вокруг соска.
namych 19 июн 2020 в 09:26
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 09:17)
Цитата (MrScuperfild @ 19.06.2020 - 12:50)
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 04:33)
Доводилось мне на нем кататься, в 1987 г., по Лене, на Ленские столбы. Новенький еще был, впервые увидели на нем игровые автоматы, вакуумные унитазы и прочие "элементы сладкой жизни"

Интересно, как пёрли этот приличных размеров гаджет из Австрии в Сибирь?

Да фиг знает, не интересовался. Вариант только Севморпутем, а вот как от великой морской державы Австрии до ближайшего водоема - тут ХЗ wub.gif

По речке, которая называется Дунай )))
fromLOVE 19 июн 2020 в 09:31
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Интересный факт:) интересная публикация:) однозначно лайк, товарищ:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
QRDL 19 июн 2020 в 09:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
И президентские губы шепнули:"Хрена... Вам...". Хороший был поэт Светлов!
akka777 19 июн 2020 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Действительно, "Итальянец" - это мощно.

Но ответом на вопрос "что оставил в России ты на поле" является как раз "Гренада".
Один мечтатель в Испанию, другой - в Россию.
Чем они отличаются?..
oldcrazydad 19 июн 2020 в 09:35
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (akka777 @ 19.06.2020 - 13:31)
Действительно, "Итальянец" - это мощно.

Но ответом на вопрос "что оставил в России ты на поле" является как раз "Гренада".
Один мечтатель в Испанию, другой - в Россию.
Чем они отличаются?..

Мечтатель, справедливости ради, до Гренады не доехал, и мечта умерла вместе с ним.
А "молодой уроженец Неаполя" до России дошел.
oldcrazydad 19 июн 2020 в 09:37
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (namych @ 19.06.2020 - 13:26)
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 09:17)
Цитата (MrScuperfild @ 19.06.2020 - 12:50)
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 04:33)
Доводилось мне на нем кататься, в 1987 г., по Лене, на Ленские столбы. Новенький еще был, впервые увидели на нем игровые автоматы, вакуумные унитазы и прочие "элементы сладкой жизни"

Интересно, как пёрли этот приличных размеров гаджет из Австрии в Сибирь?

Да фиг знает, не интересовался. Вариант только Севморпутем, а вот как от великой морской державы Австрии до ближайшего водоема - тут ХЗ wub.gif

По речке, которая называется Дунай )))

Да, действительно, склероз. В Вене был не раз, про Дунай забыл. pray.gif
Бывает. Но путь - мама дорогая, особенно по СМП.
OldБатурин 19 июн 2020 в 09:37
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
В 80-90 был еще один прогулочный теплоход "Михаил Светлов",порт приписки Сочи. Ходил в Трабзон с "челноками", в последние годы. Ныне распилен на металлолом
akka777 19 июн 2020 в 09:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 08:35)

Мечтатель, справедливости ради, до Гренады не доехал, и мечта умерла вместе с ним.

Ну, как бы около двух тысяч (по Вики) добрались-таки.
oldcrazydad 19 июн 2020 в 09:45
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (akka777 @ 19.06.2020 - 13:40)
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 08:35)

Мечтатель, справедливости ради, до Гренады не доехал, и мечта умерла вместе с ним.

Ну, как бы около двух тысяч (по Вики) добрались-таки.

Во время гражданской войны в Испании? это немножко уже другая история
PavelSC 19 июн 2020 в 09:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Jenk @ 18.06.2020 - 23:50)
А в 1926 году Светлов написал своё самое знаменитое стихотворение "Гренада", высоко оценённое как читателями, так и коллегами по перу (Марина Цветаева, Владимир Маяковский). Около 20 композиторов из разных стран написали свой вариант музыки на эту вещь.

Кстати, фразу "Отряд не заметил потери бойца" многие связывают с Егором Летовым, а не "Гренадой". И я в том числе. Стыдно. pray.gif
trapezund 19 июн 2020 в 09:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
потому что 28,70 ого.......
EZEZ 19 июн 2020 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
спасибо, ТС, отлично изложено
samhuawey 19 июн 2020 в 09:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Звучит как оглашение приговора в суде.

Михаил Светлов. Он же Украина. Он же Грузия. Он же Микаэль Шейкман. Он же Patria.

Совершил взлом ореола в особо крупных размерах.
КурьерИгорь 19 июн 2020 в 10:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Я так и знал,что евреями всё и закончится.
Pадиотехник 19 июн 2020 в 10:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 19.06.2020 - 11:35)
Цитата (akka777 @ 19.06.2020 - 13:31)
Действительно, "Итальянец"  - это мощно.

Но ответом на вопрос "что оставил в России ты на поле" является как раз "Гренада".
Один мечтатель в Испанию, другой - в Россию.
Чем они отличаются?..

Мечтатель, справедливости ради, до Гренады не доехал, и мечта умерла вместе с ним.
А "молодой уроженец Неаполя" до России дошел.

Ну и правильно что не поехал. Не доехал бы. Потому что Гренада это остров в латинской Америке gigi.gif А в Испании есть город Гранада, никакой Гренады в Испании нет dont.gif
Guguta 19 июн 2020 в 10:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dreamtry @ 18.06.2020 - 22:59)
-Руссо?
-Руссо!!!
-Михаил Светлов?
-Михаил Светлов это я!!!

В данном контексте Миронов подтверждает что он именно "тот человек", а не то что он Михаил Светлов. lol.gif
akka777 19 июн 2020 в 10:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Pадиотехник @ 19.06.2020 - 09:18)

никакой Гренады в Испании нет dont.gif

Вики:
Поскольку в стихотворении Светлова речь идёт о «Гренадской волости в Испании», имеется в виду провинция Гранада на юге Испании (а не островное государство в Карибском бассейне Гренада), но в XIX веке нормативным названием и этой провинции, и одноимённого города было именно «Гренада». С начала XX века эта транскрипция понемногу вытеснялась вариантом «Гранада»; в «Энциклопедическом словаре» Павленкова 1918 года основным вариантом названия указана «Гранада», допустимым — «Гренада».
samhuawey 19 июн 2020 в 10:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
В данном контексте Миронов подтверждает что он именно "тот человек", а не то что он Михаил Светлов.


Чьорт побьери, это же наш Кэп с Михаила Светлова!
samhuawey 19 июн 2020 в 10:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Поскольку в стихотворении Светлова речь идёт о «Гренадской волости в Испании»


Видимо волость для рифмы. А так провинция в Андалузии.
andrew21065 19 июн 2020 в 10:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
ну не знаю, на черноморском побережье, в Адлере (по-моему, или в Анапе) тоже предлагают на Михаиле Светлове покататься, только там маленький пароходик, катер.....
oldcrazydad 19 июн 2020 в 10:59
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
0
akka777
Цитата
имеется в виду провинция Гранада на юге Испании

Именно
samhuawey
Цитата
Видимо волость для рифмы.

Да почему для рифмы, тем более, что оно не рифмуется ни с чем. Перевод слова "провинция" на язык родных осин.
Цитата
А так провинция в Андалузии

Андалусия dont.gif потому что Andalucía
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 777
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх