Чему меня научила Ковидла. Социальный эксперимент глобального масштаба.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicBeard
7.06.2020 - 16:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14043
Цитата (БоRода61 @ 7.06.2020 - 15:24)
вот гепатит С, знакомые подхватывали. Причём вполне себе приличные люди. Лет десять как тому назад. Машина сломалась, и прокатились в электричке.

Я тебе, конечно, верю ... gigi.gif
 
[^]
manager2
7.06.2020 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24560
Цитата (bXp @ 7.06.2020 - 14:15)
Спасибо ковидле. Если я раньше был более нейтрален, то сейчас я готов отстаивать свою гражданскую позицию более жёстко.

если раньше был нейтрален, значит был тупым дебилом
а это навсегда, вобще не лечится
 
[^]
ivan2020ivan
7.06.2020 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Научил бережливости.
Научил питаться домашней едой.
С семьёй больше времени теперь проводим.
Стало намного больше денег оставаться у меня.
Так что все заебись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gunsss
7.06.2020 - 17:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Цитата (bXp @ 7.06.2020 - 14:15)
Краткая зарисовочка:

1. Страх. Люди мгновенно стали с подозрением относиться друг к другу. За считанные дни меняется мировоззрение и мир схлопывается до четырех стен. Страх он парализует, лишает сил. А от подозрения до стукачества – один шаг. Страх и подозрение порождают беспрекословное подчинение.
2. Спекуляция. Бурный расцвет спекуляции на здоровье. Я говорю не о частных лавочках-барыгах. Нет. Все гораздо хуже. Спекулировать начало само государство. Маски. Перчатки. Тесты.
3. Медицина. Она вроде как бы еще, слава богу есть, но её так оптимизировали эффективные управленцы, что долго она не протянет. Мы идет по худшему американскому сценарию.
4. Работа. Нет, не та работа. Когда начался тотальный контроль, появилась куча видосов, где мусора прессуют людей. И так, среди ментов, крайне мало мал-мальски нормальных людей. Меня добило то, что мусора открыто заявляют: мы на работе. Если раньше в милиции служили, то нынешние полицаи работают – ничего личного просто бизнес.
5. Белая кость. Государство полностью расписалось в своей беспомощности. Самоизоляция – отличное слово смысл которого прост: ебитесь как хотите. То есть стало предельно ясно даже поддерживающему их слою населения – чиновники это паразиты на теле общества. Вся забота которых сводиться к электоральной активности. Вот прям сегодня уже в сети появилось – Соц.Защита разности продукты по домам с билютнём о Конституции. Это по закону называется подкуп.
6. Обнуленный. Я думаю, что и без того малый рейтинг деда, пробил очередное дно. Тело одряхлело и с экранов смотрит на тебя жалкое подобие Брежнева. На сегодня я считаю, что деда целиком и полностью игнорируют все: от детей до министров. Вы скажете: а кто, если не Прежнев? Отвечаю: любой человек не из его семейства. Благодаря усилиям этого человека мы имеем тотальную, разрушающую всё коррупцию.
7. Если нельзя, но очень хочется. Я считаю, что все послабления вирусного режима, прежде всего завязаны на понимании властью своего хрупкого положения. Так как если вспыхнет недовольство и оно потечет народной рекой по улицам, как с ЮС сейчас, то кто не успеет уехать на подготовленные площадки в других странах - тех банально вздёрнут на фонарных столбах.

dont.gif Спасибо ковидле. Если я раньше был более нейтрален, то сейчас я готов отстаивать свою гражданскую позицию более жёстко.

Хоспадя....
1. Хуй знает какой смысл ТС хотел тут донести. Подозрения, стукачество, беспрекословное подчинение...все это видимо не нравится ТСу.
1.1.Страх это норма в ситуациях когда гибнет много людей, странно когда человек в такой ситуации не бояится.
1.2. Стукачество- миллион раз уже высказывались на этот счет, если сосед имел неосторожность прилететь с отпуска из (например) италии, и не отсидел в карантосе 14 дней...то нахуй он мне сдался на лестничной площадке? Сколько таких умных было выкладывающих на тьюб видосы как они от тупых медиков и полицейских убежали? Умные люди.
1.3. Беспрекословное подчинение- я тут считаю вообще дело личное если остальных не затрагивает, хочешь работать по черному-иди работай, на свой страх и риск. Я понимаю работяг которые остались без халтуры и работы, сосед гараж снял и тихо спокойно столярил.
Ок-не хочешь ты сидеть дома, одевать маску и носить перчатки, предположим душа у тебя такая...бунтарская. Не забывай, что твое "право" не должно нарушать МОЁ право.
2. Спекуляция. Сложно понять о какой спекуляции говорит человек, не веришь государству -читай рекомендации ВОЗ, не веришь ВОЗ иди почитай литературку какую про респираторные инфекции, как они передаются, что надо делать. Но я то помню что ты вероятно бунтарь...даже после прочтения актуальной литературы ты все равно скажешь что маски это спекуляция, перчатки и тесты тоже. А может ты имел в виду финансовую сторону ситуации? Вроде нет, ты же написал что дело не в частниках которые цены задирали до небес. Сегодня маски одноразовые уже по 28 рубчанских...одна маска. Конечно виновато тут исключительно государство которое обязало граждан носить эти маски.
Не не не...я не оправдываю тут государство, было много "туповатых шагов" но выкидывать из общего пиздеца "барыг" я не буду, в этом всем плотно поучаствовали ВСЕ. Кстати ты бы еще информационных спекулянтов тоже привел для примера, ну там "везде плотют а в Рашке не дают денех на руки".
3. Не согласен, медицина государственная мне не нравится , эффективной назвать на сегодняшний день не могу. По ряду причин и собственному опыту.
4. Менты. Ты знаешь уважаемый ТС, я в от на япе видел массу видосов где менты пресуют не просто так. Видели , знаем эти обрезанные видосы, где на кадре крутят молодчика, вокруг кричат- "ЗА ЩО? ЗА ЩО ЕГО НЕВИНОВНОГО?
А потом мы видим как он хуярит пивчан на детской площадке, в присутствии детей, потом начинает нервничать, слать нахуй ментов..ну и в итоге административная статья превращается в статью уголовную.
Впрочем без хуйни со стороны ментов тут тоже не обошлось когда они набили кучу народа в УПП и конечно же это будет способствовать "нераспространению заразы".
5. В Беспомощности расписались практический Все страны за редким исключением. Это факт.
6. Тут личные неприязненные отношения к наитемнейшему..комментить их не буду по причине овердохуевого количества такой писанины на ЯПе. Реально дохуя, одно и тоже и много.
7. Послабления, о какая удобная поза. Не будет послаблений-кровавый режим, будут послабления -испугались народного гнева. Мощно, сильно, метко и конечно же ТС пойдет первым кого то там вешать, ага.

Обобщим. Вы знаете -я никогда не забываю в какой стране живу, какие люди живот со мной по соседству, и насколько мы отличаемся от других..народов, стран, наций и пр.
Напомните сколько мы посидели на карантине? первую неделю поди? а потом снова пробки, снова людской поток, снова похуй на все. Менты плохие? менты почти поголовно из простых граждан, которые вроде как со слов ТСа хорошие и им надо служить? А может нет градации однозначного зла? Может менты не все козлы? Да не бред видимо.
Власть...писать что то еще бессмысленно , на ЯПе обсасывают наитемнейшего и прочих политиков по "хуй знает сколько раз на день", я например согласен по большинству высказанных претензий но в отличии от местных я не тешу себя розовыми взглядами на таких как ТС-горлопанов. С 2015 года они пишут какая власть хуевая, пишут что пойдут с вилами на перевес..ну как пойдут...когда народное терпение кончится...а оно видимо все не кончается и остается только писать, писать, писать...грозить с просторов интернета.
ЗЫ. Нихуя ты не будешь её отстаивать более жестко...ты просто как мой сосед гарлопан пойдешь обоссышь чью то машину. biggrin.gif
 
[^]
Polar31
7.06.2020 - 17:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 1584
Согласен. Если я раньше был более-менее лоялен к центральной власти, то нынешний кризис показал истинный уровень наших руководителей. Рвачи, спекулянты, дураки и мудаки. Это центральные. А местные - это вообще кромешный мрак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MILOSLAVSKYI
7.06.2020 - 17:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 228
Цитата (noname366 @ 07.06.2020 - 14:47)
это подвиг! кроме шуток. я иногда ухожу бухнуть в машину, идти в тюрьму на шестом десятке лет поздновато...

Мне тебя жаль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biomasssa
7.06.2020 - 17:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 987
П.7 больше всего напрягает в текущей ситуации. К статистике много вопросов, гаечку чуть чуть открутили и очень много людей уставших от этой истории готовых поверить хоть во что-то хорошее ломанулись на улицы без масок. Думаю до сентября второй волны ждать не придётся, она вполне может накрыть уже а июле. И уже следующий вопрос - признают ли ее, ведь с самого верха сказали, что надо смягчать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
котэйко
7.06.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
Цитата (ПростоКонь @ 7.06.2020 - 14:40)
А меня жить с женой.))
Два, или скока там, месяца в одной квартире и на даче. И не убить друг друга..)

Жену надо было правильную выбирать!!! dont.gif
Я со своей помимо ковидлы на одной работе работаю... Не убил, да и желания нет убить..
 
[^]
Зяма
7.06.2020 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3357
О чем вообще этот пост ? Кто к кому стал относитс яс подозрением ? кто спекулирует ? весь пост какая то хуйея придуманная самим автором
 
[^]
serenja
7.06.2020 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 1334
"Так как если вспыхнет недовольство и оно потечет народной рекой по улицам, как с ЮС сейчас, то кто не успеет уехать на подготовленные площадки в других странах - тех банально вздёрнут на фонарных столбах."
ТС, ничего не вспыхнет и никуда не потечёт, наш метод протеста - тихий саботаж.
 
[^]
Andr271188
7.06.2020 - 17:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 169
Давно пора людям вставать с диванов и отстаивать свои права....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lagranzh
7.06.2020 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3571
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 7.06.2020 - 14:38)
Цитата (maarulav @ 7.06.2020 - 14:35)
Этот вирус показал ещё более открытое наплевательство властей на народ. Даже в этот период не перестали воровать,в даже похлеще стали

можно какие то доказательства? хотя бы в Лёшка стайле)

В вашем понимании воровать - это когда просто взять пока никто не видит?ТО что плохо лежит?
Воровать - это проводить закупку тех же одноразовых масок, цена которых рубль в базарный день, для разных министерств рублей по 500 за штуку. Это тоже воровство.
 
[^]
лодыpь
7.06.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4017
Опрос общественного мнения. lupa.gif
Заказчик кто?
 
[^]
serenja
7.06.2020 - 17:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 1334
[QUOTE=Gunsss,7.06.2020 - 17:15][/QUOTE]
Хоспадя....
1. Хуй знает какой смысл ТС хотел тут донести. Подозрения, стукачество, беспрекословное подчинение...все это видимо не нравится ТСу.
1.1.Страх это норма в ситуациях когда гибнет много людей, странно когда человек в такой ситуации не бояится.
1.2. Стукачество- миллион раз уже высказывались на этот счет, если сосед имел неосторожность прилететь с отпуска из (например) италии, и не отсидел в карантосе 14 дней...то нахуй он мне сдался на лестничной площадке? Сколько таких умных было выкладывающих на тьюб видосы как они от тупых медиков и полицейских убежали? Умные люди.
1.3. Беспрекословное подчинение- я тут считаю вообще дело личное если остальных не затрагивает, хочешь работать по черному-иди работай, на свой страх и риск. Я понимаю работяг которые остались без халтуры и работы, сосед гараж снял и тихо спокойно столярил.
Ок-не хочешь ты сидеть дома, одевать маску и носить перчатки, предположим душа у тебя такая...бунтарская. Не забывай, что твое "право" не должно нарушать МОЁ право.
2. Спекуляция. Сложно понять о какой спекуляции говорит человек, не веришь государству -читай рекомендации ВОЗ, не веришь ВОЗ иди почитай литературку какую про респираторные инфекции, как они передаются, что надо делать. Но я то помню что ты вероятно бунтарь...даже после прочтения актуальной литературы ты все равно скажешь что маски это спекуляция, перчатки и тесты тоже. А может ты имел в виду финансовую сторону ситуации? Вроде нет, ты же написал что дело не в частниках которые цены задирали до небес. Сегодня маски одноразовые уже по 28 рубчанских...одна маска. Конечно виновато тут исключительно государство которое обязало граждан носить эти маски.
Не не не...я не оправдываю тут государство, было много "туповатых шагов" но выкидывать из общего пиздеца "барыг" я не буду, в этом всем плотно поучаствовали ВСЕ. Кстати ты бы еще информационных спекулянтов тоже привел для примера, ну там "везде плотют а в Рашке не дают денех на руки".
3. Не согласен, медицина государственная мне не нравится , эффективной назвать на сегодняшний день не могу. По ряду причин и собственному опыту.
4. Менты. Ты знаешь уважаемый ТС, я в от на япе видел массу видосов где менты пресуют не просто так. Видели , знаем эти обрезанные видосы, где на кадре крутят молодчика, вокруг кричат- "ЗА ЩО? ЗА ЩО ЕГО НЕВИНОВНОГО?
А потом мы видим как он хуярит пивчан на детской площадке, в присутствии детей, потом начинает нервничать, слать нахуй ментов..ну и в итоге административная статья превращается в статью уголовную.
Впрочем без хуйни со стороны ментов тут тоже не обошлось когда они набили кучу народа в УПП и конечно же это будет способствовать "нераспространению заразы".
5. В Беспомощности расписались практический Все страны за редким исключением. Это факт.
6. Тут личные неприязненные отношения к наитемнейшему..комментить их не буду по причине овердохуевого количества такой писанины на ЯПе. Реально дохуя, одно и тоже и много.
7. Послабления, о какая удобная поза. Не будет послаблений-кровавый режим, будут послабления -испугались народного гнева. Мощно, сильно, метко и конечно же ТС пойдет первым кого то там вешать, ага.

Обобщим. Вы знаете -я никогда не забываю в какой стране живу, какие люди живот со мной по соседству, и насколько мы отличаемся от других..народов, стран, наций и пр.
Напомните сколько мы посидели на карантине? первую неделю поди? а потом снова пробки, снова людской поток, снова похуй на все. Менты плохие? менты почти поголовно из простых граждан, которые вроде как со слов ТСа хорошие и им надо служить? А может нет градации однозначного зла? Может менты не все козлы? Да не бред видимо.
Власть...писать что то еще бессмысленно , на ЯПе обсасывают наитемнейшего и прочих политиков по "хуй знает сколько раз на день", я например согласен по большинству высказанных претензий но в отличии от местных я не тешу себя розовыми взглядами на таких как ТС-горлопанов. С 2015 года они пишут какая власть хуевая, пишут что пойдут с вилами на перевес..ну как пойдут...когда народное терпение кончится...а оно видимо все не кончается и остается только писать, писать, писать...грозить с просторов интернета.
ЗЫ. Нихуя ты не будешь её отстаивать более жестко...ты просто как мой сосед гарлопан пойдешь обоссышь чью то машину. biggrin.gif
[/QUOTE]

Категорически поддерживаю!
 
[^]
Blessedocean
7.06.2020 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Цитата (maarulav @ 7.06.2020 - 14:41)
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 07.06.2020 - 14:38)
можно какие то доказательства? хотя бы в Лёшка стайле)

Для начала начни с реальной оценочной стоимости завода масок который купил Собянин,с ценой по которой его купили. Или взять тот же Дагестан. Власть рассказывала о выделенных миллиардах,а до людей ничего не доходило. Не было ни лекарств,ни СИЗ. Врачи там пачками умирали,не то что пациенты.

Врядли он купил завод, производство это гимор. Скорее купил огромную партию у китайцев.
 
[^]
parkinnr
7.06.2020 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (ramualt @ 07.06.2020 - 14:53)
С дивана до улицы один шаг.

Точно! Как от любви до ненависти...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akzm
7.06.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 693
Всё не изменилось, а проявилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EngineerPCB
7.06.2020 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 83
Цитата (Blessedocean @ 7.06.2020 - 18:03)
Врядли он купил завод, производство это гимор. Скорее купил огромную партию у китайцев.
 
[^]
Матрос1984
7.06.2020 - 18:24
5
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Какой дурила придумал Путина дедом называть?
 
[^]
poiloff
7.06.2020 - 18:28
-1
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 808
Цитата
Верующие молятся, я атеист.

Так уверуй,хуле.Когда занеможешь и гавно жрать будешь, чтобы выздороветь.
 
[^]
bezimeniya
7.06.2020 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5697
Благодаря этой придуманой хуете я увидел сколько еще идиотов в мире.
 
[^]
Artemych
7.06.2020 - 18:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 619
Цитата (Матрос1984 @ 7.06.2020 - 18:24)
Какой дурила придумал Путина дедом называть?

А что не так?
 
[^]
Матрос1984
7.06.2020 - 18:45
-1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Artemych @ 7.06.2020 - 06:38)
Цитата (Матрос1984 @ 7.06.2020 - 18:24)
Какой дурила придумал Путина дедом называть?

А что не так?

Потому что обращение дед это уважительно. А большинство яповцев ненавидят Путина. И в итоге получается какая то херня.
 
[^]
oxlis
7.06.2020 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Гос.аппарат завязан на одном не самом честном чувачке, который дряхлеет и уже не может удерживать власть как в молодости. Народ тоже перестает верить и заебался ждать пиздеца омериге и доллару.
Народ нищает и очень не хочет нищать, при этом зависть чиновникам зашкаливает. Революция будет не из за угнетения а чисто из зависти. Система сгнила окончательно. Запас прочности совка ушел в минус.
 
[^]
Vurdolak
7.06.2020 - 19:03
-3
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
oxlis
Цитата
Революция будет не из за угнетения а чисто из зависти.


Ой бля! А кто её делать будет, ту революцию?
А что изменит революция? Если вы думаете, что побухтеть и вместо одних пидоров поставить других - это не революция, дружок.

В чьих интересах будет революция?
Земли - крестьянам, фабрики - рабочим,да?

Что вы, мамкины революционеры, можете предложить, кроме суда Линча?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34278
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх