Как меня аппендицит прихватил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
estora
28.05.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.06
Сообщений: 1446
Анестезиолог был у тебя гавно. Так отключать нельзя.
 
[^]
OGMT
28.05.2020 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 29
Ахахах). 20 лет назад я решил съездить впервые в деревню, и меня там прихватило. Друг попросил записывать в тетрадку все, что со мной происходило. Примерно такая же история получилась по подробностям))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikapol
28.05.2020 - 22:54
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 844
у меня вопрос - зачем трубку оставили после удаления если все прошло так успешно? и почему так долго восстановление..

Сам это пережил после отпуска на плове и шаурмах , прихватило так само.
Укольчик счастья тоже дали перед процессом)

Домой отправили на 3 день, пиво пил чуть на четвертый, а швы на 7ой сняли дома.

Это сообщение отредактировал Nikapol - 28.05.2020 - 22:57
 
[^]
Taormina
28.05.2020 - 22:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 99
Очень коварная гадость этот аппендицит. Ребенку в 2 года с утра педиатр поставила диагноз ОРВИ, вечером скорая забрала нас. Оказался аппендицит и разливной перитонит. Огромное спасибо врачу Скорой за верное предположение о диагнозе, т.к. все симптомы смахивали на простуду или ротовирус.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bubabb
28.05.2020 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (ganshin @ 28.05.2020 - 19:01)
Далее были анализы, УЗИ, кардиограмма.. К моменту окончания всех этих процедур у меня перестало болеть вообще все, я ощущаал себя как на крыльях и хотел ехать домой. Однако, мою радость не разделила врач.

Аналогично в больничке после всех кардиограмм, узи и помещения в палату все перестало болеть. Хотя скрутило ночью, но-шпа не помогла и блевал дальше себя.

Но хирург пощупал и сказал - поехали в операционную и таки поехали. На третьи сутки выпустили. В 10 утра вызвал скоряков, в часов 17.00 порезали лапарой
Кто говорит что аппендикс болит только справа, врет. Боль мигрирует
 
[^]
киноман
28.05.2020 - 22:58
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3881
Цитата (Книжник @ 28.05.2020 - 22:11)
А ещё - когда боль в больничке начинает утихать, то домой ехать нельзя. Ибо перед перитонитом это часто бывает - просто отмирают нервные окончания. Ты перестаёшь чувствовать боль, но процесс идёт дальше.
Именно поэтому врач тебя оставила "на посмотреть", абсолютно правильно оставила.

Из институтского медпункта меня фельдшер отправила в студенческую больницу (в Питере), и я уже в стадии утихшей боли на тралике туда приехал. А там мне сказали никуда не дергаться, и отвезли на машине в больницу, окна которой выходят на церковь с красно-белой вертикальной полосатостью. Оперировали под общим.
 
[^]
stasman52
28.05.2020 - 23:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3894
Я в 1985 г. тоже загремел. Делали под общим наркозом, анестизиолога не было и минут 40 экзекуция продолжалась. Он флегмонозный был и уж готов был прорваться.
В больнице из всей диагностики, помяли живот, кровь из пальца, и сказали готовиться. Врагу не пожелаю.

Это сообщение отредактировал stasman52 - 28.05.2020 - 23:02
 
[^]
Nikapol
28.05.2020 - 23:02
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Александр38 @ 28.05.2020 - 21:03)
В лайтовом режиме у ТС все прошло) У меня в активе - сутки терпел, потом скорая, вызванная супругой, насильно увезла, анализ, заставили показать язык, снимок легких, операционная, укол в позвоночник, операция, две трубки из живота, три дня реанимации и 14 дней в общей палате rolleyes.gif Врачам спасибо огромное-оставили меня пожить еще)

Но зачем терпел? Никак, герой или терпила? Еще и сопротивлялся скорой, жесть))
Чувак, 14 дней в палате это ж аппендицит всего-то..
За 14 дней оторванная конечность прирастает, нельзя так запускать)
 
[^]
NiGer1
28.05.2020 - 23:04
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 766
Меня год назад прхватило, накануне сорокапятилетия. В круиз на следующий день должны были отплывать.
Живот особо не болел, просто мутило. Вечером начались дикие боли в груди и отнималась левая рука - думал инфарк. Вызвал скорую, больница, анализы, то да сё.
Врачиха сказала, что приступ панкреатита, вколола обезболивающее, на кушетку положила. Говорит, отлежись маленько, я пока рецепты выпишу на таблетки.
Тут случайно заходит завотделением, глянул анализы, провёл пальцами по животу и началось:
- Какой, блядь, домой! Срочно в операционную!
Мы, говорит лапороскопию сделаем и максимум через недельку домой.
Ну ок. Звоню жене, так мол и так, отправляйтесь в отпуск, я вас позже догоню. Ничего серьёзного.
Бреют пах и живот, на стол, маска, укол, открываю глаза, достают интубацию и в палату.
Часа через три можно вставать. Перекантовался до вечера, опять прихватило. Анализы, рентген, операционная. Очнулся в реанимации, интубирован, жутко больно и трудно дышать. Начал буянить, что бы привлечь внимание врача. Ну как буянить... Сил зватило только постучать пальцем с датчиком сатурации по дужке кровати. Да и в голове бред и мультики. Кое как объяснились с врачом, что мне не хватает воздуха. Он сказал, что подача на максимуме. Покачали мешком. Достали трубки.
Ну и началось...
- У тебя - говорит - перитонит начался. Вскрыли от паза до груди, зав лично каждую кишку промыл. Если будет сильно больно, скажи. Морфин уколем.
Так лежал четыре дня, морфин по три-четыре раза в сутки. Мультики и реальность перепутались. Питание внутривенно, какая-то белая суспензия.
Выяснилось, что кишечник не работает совсем. Сказали, что если не запустят, ещё операция, но после неё будет тяжко жить. В суть не вдавался особо.
Ну да ладно, на пятый день, когда должны были принимать решение, видимо от страха, кишечник запустился. Так-то врачи говорили, что у меня всё норм идёт. Но одна из медсестричек случайно обронила в ращговоре:
- А почему к тебе жена не прихрдит?
- Так она с сыном в круизе.
- Фигасе! У неё муж помирает, а она отдыхает!..
Вот тогда я очканул по-взрослому smile.gif
Ещё через пару дней выписали в отделение. Врач на прощание сказал, что если бы не мой оптимизм и распиздяйство, в хорошем смысле - мог и помереть. В реанимации в среднем три человека в сутки уходили...
В отделении первым делом побрился, борода отросла как за пол-года и взял отдельную палату с душем и туалетом. Свободный в любой момент и чистый унитаз - это главное! smile.gif
Ещё недельку перекантовался - и на выписку. Вмцеломио докторах, медсёстрах и остальном персонале остались хорошие впечатления. Помогали мне при первой просьбе.
Так вот, бля, я съездил в круиз )))
Ещё пол-года в бандаже ходил.
Ну а в феврале сгоняли к вьетам, там море помогло почти совсем восстановиться.

Зато теперь могу семечки с кожурой и арбузы с косточками хомячить smile.gif
 
[^]
repeshok
28.05.2020 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1847
Цитата (Madmatew @ 28.05.2020 - 22:37)
Интересно, а наркоз при полостных и неполостных операциях сильно отличается? Мне когда руку в нейрохирургии чинили под общим, чота не кайфовал. Просто тупак и сонливость при отходняках.

Полостную делали 2007г,миому удаляли,а удалили в итоге все. Теперь я знаю,что правильно и сделали.Помню только еще в операционной "Катя,ты меня слышишь" Лето ,жара -Ростов же. Я -"холодно мне" , кто-то кричит "Тащите одеяла и грелку ". Очнулась уже только в 6 утра.Что-то мне опять сделали и я опять уснула до обеда.
 
[^]
yaTonop
28.05.2020 - 23:05
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28590
Цитата (Йодов @ 28.05.2020 - 21:25)
Помню меня тоже как то скрутило адово. Потерпел, полежал, поворочился - прошло. Может и не аппендицит, но думал загнусь.

Та гастрит какой-нибудь обострился. У самого такие приступы случались, когда по работе питался хреново. Сейчас уже давненько не повторялись, тьфу х3
 
[^]
АлехейГагачъ
28.05.2020 - 23:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 426
Цитата
Знакомый эмигрант в США, радовался обилию бургеров и белоснежным улыбкам американцев, а когда живот прихватило обратился в местный хоспиталь - там у него еще и сердечко екнуло от прайса(там в США называют цену)...Купил билет и сразу в родную Сызрань с аппендицитом. Врачи на руках донесли до операционной, пока резали медсестра поддерживала его словами, включили Чайковского.

Все обошлось слава богу, там он и остался жить, говорит к черту Америку - мне Родина жизнь спасла. Заметно изменил его этот недуг, открыл глаза на реальную жизнь, на настоящие ценности.

Самое интересное, DTrump первый раз в жизни без сарказма пизданул, а все смеются. Была темка, где счёт из американской больницы выложили за аппендицит. 55 тыров бачей, однако. https://www.yaplakal.com/forum2/topic709290.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Burundu4ek
28.05.2020 - 23:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 495
Мне под местным делали. Еще в 1993 году. Больновастенько, врать не буду. Руки бинтами привязали. А оторвал, говорю, так и так. Ну, говорит, нам только не мешай. А так и хотелось разогнать.
Вырезали, показали. Смотри - говорит. Я посмотрел, говорю мне ща плохо будет. Ну а чего ты смотрел.. Вот такие веселуны.
На третий день дома был. Шовчик малюсенький. Дома дед, показал шов, как ему в 40-х в армии вырезали - на пол пуза.
 
[^]
revun666
28.05.2020 - 23:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 514
А ведь самое главное не сказал- кто тебе лобок брил перед операцией? Мне молоденькая медсестра, но я был в таком состоянии, что было похер, только потом всё осознал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiGer1
28.05.2020 - 23:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 766
Ещё вспомнил про реанимацию.
Проснулся, врач говорит:
- Ого! У тебя днюха. Поздравляю!
- Ну давайте хоровод и шарики.
- Так хороводы мы вокруг тебя сутками водим, а шариков нет у нас. Но есть кое-что покруче!
И вручает мне медицинскую перчатку на трубочке.
- Ну спасибо! Такого подарка у меня ещё не было.
- А это - говорит - для дела. Ты её надувай и сдувай, а то пневмонийка у тебя началась. Тренируй лёгкие :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiGer1
28.05.2020 - 23:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 766
Цитата (revun666 @ 28.05.2020 - 23:13)
А ведь самое главное не сказал- кто тебе лобок брил перед операцией? Мне молоденькая медсестра, но я был в таком состоянии, что было похер, только потом всё осознал.

Молоденький интерн. Знатно мы с ним поржали над это ситуацией :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗаяМазая
28.05.2020 - 23:26
2
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1901
При аппендиците "страдальческое" выражение лица, бледность, прерывистое частое дыхание. Боль может быть не конкретная, а разлитая. Постучите костяшкой пальца по правой и левой подвздошной кости, почувствуете боль справа или понажимайте на живот справа и слева , как бы "колыхая", почувствуете локализацию боли. Есть способ Блюмберга-Щеткина, когда прощупывая живот, пальцы мягко и постепенно "погружаешь" , а потом резко отпускаешь. Но это уже должен сделать доктор, при обследовании, так как самостоятельно можно навредить и получить перитонит.
Самый простой способ - лечь на левый бок и вытянуть ноги. Так лежать не сможете, будет болеть и тянуть в правом боку, именно в области аппендицита. Поэтому, ложитесь на правый бок в позу эмбриона, поджав ноги и вызываете скорую.
ТС, ты еще за пивом поехал..офигеть. А фармацевт идиот, т.к. при болях в животе нельзя! принимать обезболивающие и спазмолитики до приезда скорой или врача.
 
[^]
tissotf1
28.05.2020 - 23:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.19
Сообщений: 982
А я терпел четыре дня, по разным причинам. Скорая забрала в 15, операция в 23, после всех обследований. Сисек не видел, увы) привезли в палату, чуть с голоду не сдох, так ЖРАТЬ хотелось. Спасибо соседу по палате (Володя, привет) угостил каким-то фруктом. После лапароскопии вааще ничего не болело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zerg1966
28.05.2020 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2313
Текст супер и с абзацами нормально! Я бы и сам так написал, если бы аппендицит мне не вырезали в возрасте одного года. Шрам вижу, но нифига не помню. Зачем это сделали- мама (85 лет ей уже) не говорит... во, кстати! надо спросить!
 
[^]
lenchik9
28.05.2020 - 23:49
0
Статус: Offline


Акула пера

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 4538
Мне сделали классическим надрезом. Но лапороскопически тоже делали,но другую операцию,конечно от последней быстрее восстанавливаться,и наркоз другой уже,и швы совершенно незаметны. Так что тебе повезло,что не осталось шрама от апендикса

Это сообщение отредактировал lenchik9 - 29.05.2020 - 00:05
 
[^]
obchavkun
28.05.2020 - 23:55
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 151
Цитата (DTrump @ 28.05.2020 - 19:09)
Цитата
Мораль истории какова: Если начинает болеть и возникает хоть какое-то подозрение на аппендицит, то сразу фигачьте в больничку

Знакомый эмигрант в США, радовался обилию бургеров и белоснежным улыбкам американцев, а когда живот прихватило обратился в местный хоспиталь - там у него еще и сердечко екнуло от прайса(там в США называют цену)...Купил билет и сразу в родную Сызрань с аппендицитом. Врачи на руках донесли до операционной, пока резали медсестра поддерживала его словами, включили Чайковского.

Все обошлось слава богу, там он и остался жить, говорит к черту Америку - мне Родина жизнь спасла. Заметно изменил его этот недуг, открыл глаза на реальную жизнь, на настоящие ценности.

И такую жирноту еще что-то лайкает. Исцеление научило Родину любить, да? Просто медицинская система РФ оказалась для него в той ситуации более подходящей, чем американская. И все. Если эта история вообще была в природе (в чем я сомневаюсь)
 
[^]
Sharikoff20
28.05.2020 - 23:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 99
Повезло. Меня вот резали классически. Шрам нормальный остался. И на ноги я встал только через сутки, причём сил хватило метров на 5, не больше. Ещё неделю ходил держась за правый бок. Мало не показалось в общем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ололо111
28.05.2020 - 23:56
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 320
ух бля как я не люблю эти медицинские дела сцк. интересно, чо нужно делать, шоб эта зараза не воспалялась?
 
[^]
Паликмахер
29.05.2020 - 00:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1016
Я свой носил дня три. Это было года четыре назад.
Не по себе было, как-то хуево, как живот крутит.

Жена, врач, в воскресенье утром смотрит на меня и говорит: ща к нам в больничку съездим на консультацию к хирургам...
А сама, такая, постель складывает в пакет. На такси, говорит, поедем...
Я в осадок и выпал, но не противился. Реально хуево.

В 36 лет усвоил, что на консультацию через приемный покой, тем-более в ее родную больницу, не ходят.

Бабуля-медсестра отвела меня брить кучери. Пришла проверить - говорит - не годится. И как начала сама махать бритвой, ебать ее в голову!

Вкололи морфин через венный катетер, тепло разлилось по всему телу.
Слышу про тиопентал что-то.
Анестезиолог пытается заговорить зубы, типа: где отдыхал? В Крыму? А где? Понравилось?
Я блядь аж нервричать стал. Нахуя он меня грузит?
Говорю, давайте я посчитаю до ста.
Говорят, до шести смог...

И че-то пошло не так.
Давка скакнула. Сердце начало выебываться. И отросток аномально расположен. Живот нормально разворотили.
Короче, бегали они в кипише за какими-то препаратами, жена в коридоре, ей хуй че говорят, но она-то слышит и понимает. В воскресенье там нешумно обычно.
Откачали.
На все ушло часа два с половиной..

Я очнулся уже в сумерках, она ревела на-до мной. Не понял сразу, чего. На след. день рассказала...

А еще я в палате анестезиологу деньги предлагал, торговался, сразу после операции.
Только не помню.

А все потому, что я в 2007 году с приемного покоя с острым аппендицитом под расписку съебался.
Купил офлоксацин, ебанул, запил пивом и поехал в такси домой, ибо ходить уже не мог.
Йодная сетка, компрессы из димексида, офлоксацин (шо интересно, на фоне цефтриаксона аппендицит развился, лимфаденит лечили после осложненной ангины...)
И вуаля. Почти десять лет протянул без операции, дурачек.
Но тогда у мене свадьба была , не мог я резаться.

 
[^]
AK18
29.05.2020 - 00:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 336
Повезло всем, кто с воспалением аппендикса родился в наше время. А лет 200 назад, да ещё и в сельской местности..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36006
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх