И 9я мая, и всякая хрень.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Байдун13
9.05.2020 - 22:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (Чтозанах @ 09.05.2020 - 21:53)
Так прорвало человека. Люди обычно и высказывают то что думают и именно по такому состоянию.
И это будет искреннее, чем идти в Бессмертном Полку с Николаем№2. И сидеть на Параде возле задрапированного Мавзолея.

Вот почему когда фашистские знамена кидали на Красной Площади и жгли их, мавзолей не завешивали? Странно, да?!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
9.05.2020 - 22:46
0
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4232
Написано коряво, но в целом верно.
При этом, за все послевоенное время мы сотворили только один Праздник - День Космонавтики. А за новейший период - вообще ни одного.
Вот осталось вспоминать великое прошлое, просирая его достижения, ибо своего нет.
 
[^]
Ленинжиф
9.05.2020 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата (eddik72 @ 9.05.2020 - 22:23)
До сих пор храню комсомольский билет-жду,когда наши вернутся maniac.gif

А я свой в армии порвал, после драки с комсоргом полка. Ну как драки... он у пацана магнитофон с тумбочки сбросил, а я комсорга через кровать толкнул.
Неделя губы.
 
[^]
domovoy78
9.05.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Хуя ты тож запилил набор штампованных фраз.

А что плохого в штампованных фразах? По существу сказанного есть возражения? С чем ты не согласен? Что касается штампов, то набор штампованных фраз, это тоже штампованная фраза, а на деле все так и есть. Величие этой победы именно в победе над нацизмом, без этого победу можно было бы и в сентябре отпраздновать.
Чтим мы не просто ветеранов, а именно освободителей от нацизма, которыми они все являются автоматически. Бывают конечно случаи, когда ветераны либо сами, либо их предки вычеркивают из этих рядов. Типа воевали мы за семью и свой дом. Возможно большинство так и делало, но демонстративно показывать, что воевал только за дом и семью, могут только те, кто случайно оказался на правильной стороне, а случись семья и дом на стороне нацистов, убивал бы советских людей. Так вот, такие заслуживают только порицания, поскольку без победы над нацизмом , а точнее отказа от этой победы, теряется и уважение.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 9.05.2020 - 22:53
 
[^]
Digaz
9.05.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5196
Цитата (Xaptym @ 9.05.2020 - 21:30)
Эти МЫ не дают в табло охуевшим полякам и прочим, сносящим памятники нашим героям. Они выражают озабоченость.

это где "охуевшие поляки и прочие" сносят памятники нашим героям? у себя в стране? так на то твое разрешение им не требуется faceoff.gif
 
[^]
parkinnr
9.05.2020 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (Ramoneur @ 09.05.2020 - 21:43)
Насчёт"контужен" всё правильно.

Похоже, по жизни контуженый:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rusmuzhik
9.05.2020 - 23:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 74
СЛАВА Советскому народу победителю!!!
 
[^]
ganibesov
9.05.2020 - 23:20
-1
Статус: Offline


свобода

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1403
котэйко
Осторожнее,вирус кругом fucking.gif
 
[^]
depeche1
9.05.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 172
Цитата (nikolkas @ 09.05.2020 - 22:46)
Написано коряво, но в целом верно.
При этом, за все послевоенное время мы сотворили только один Праздник - День Космонавтики. А за новейший период - вообще ни одного.
Вот осталось вспоминать великое прошлое, просирая его достижения, ибо своего нет.

также считаю. в принципе - всё описанное верно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kakbyman
10.05.2020 - 00:04
1
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата (lipai00 @ 9.05.2020 - 22:22)
По факту- всё проебали за что деды боролись. Теперь гордимся ихними победами потому-то своих достижений нет чем можно гордится.

Это ты проебал. Лично. И, кстати, "ихними" - чёткий маркер хохла. У них даже у персонажей с высшим образованием это слово в ходу.
 
[^]
Digaz
10.05.2020 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5196
Цитата (kakbyman @ 10.05.2020 - 00:04)
Цитата (lipai00 @ 9.05.2020 - 22:22)
По факту- всё проебали за что деды боролись. Теперь гордимся ихними победами потому-то своих достижений нет чем можно гордится.

Это ты проебал. Лично. И, кстати, "ихними" - чёткий маркер хохла. У них даже у персонажей с высшим образованием это слово в ходу.

А у нас это слово люди с каким образованием употребляют?
ихний
 
[^]
Xaptym
10.05.2020 - 07:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 86
Здравствуйте, люди и(или) ЯПовчане. Я проспался, похмелился, прочитал свой пост, охуел за сам факт, но ни от одного слова не отказываюсь.
Если кому-то показалось, что я обгадил сам праздник и факт Победы - это не так. Я чту.
Батиного отца на фронт не взяли, он к тому времени, отсидев год по 58 статье и находясь по ссылке (25 лет) на прииске в Приморье, повредил ногу и хромал всю жизнь. Но старший брат (дядя Коля мой) закончил войну в Кенигсберге пехотным капитаном, и умер в позапрошлом году.
Мамин отец, Остапенко Петр Иванович, ст. сержант, лежит в Кировоградской области, деревня Капитоновка (капитановка?), в правом лесу. Январь 1944 года. Я и на Кубань переехал то, в частности, в расчете на то, что мол рядом, смогу съездить и поискать.. да не сложилось. Украина..
Бабушка вышла замуж за фронтовика.. Дед Моисей, про него особо сказать не могу.. мелкий был(я). Мы с братом игрались его орденами и закапывали в огороде, получая за это пиздюлей. 1907 года рождения, умер он в конце 70х, не старым еще.. И ордена похонили вместе с ним.
Мама плакала, когда бабы обмывали его.. на спине не было места живого.. Мясо..
Они не были героями. Они были мужиками. Им сказали - надо, они встали, простились с семьями, и пошли.
 
[^]
Марракс
10.05.2020 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3199
А что лично ты сделал? Ты - продукт советской системы?

Правильно, лежать на диване и писать, мол, а это уже не моя страна, все развалили, поэтому похер. Так да?
А вот если бы СССР, тогда да, ты бы встал с дивана и поднял экономику и общественность.

Обычные рассуждатели. Для меня это всегда праздник будет, ибо мои родные умерли за это. Да, сейчас страна иная, но от этого она не стала менее родной.
Я тоже родился и пожил при совке.
Время, все всегда меняется.
И если у меня враг на пороге будет, я тоже пойду воевать и умирать.
А твоими словами за СССР умирали, а если бы знали что оно развалится, т.е за нашу Россию теперь не стоит, ибо страна дрянь и люди тоже? Из твоей логики выходит.
Если пошло на то, люди в ВОВ тогда воевали прежде всего не за СССР или идеалогию, а за будущее своих детей. Ты жив, я жив, что не так?
И они были бы рады этому, тому что ты сидишь и строчишь это в тепле и сытый, а не тому что есть СССР или нету теперь.

Недоволен текущей идеалогией, сознанием людей - так меняй, хоть с малого начинай, коли такой сознательный.
А для начала проспись, спиртягой несет от тебя.

Это сообщение отредактировал Марракс - 10.05.2020 - 10:04
 
[^]
eddik72
11.05.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 983
Цитата (Yanssen @ 9.05.2020 - 22:31)
Цитата (eddik72 @ 9.05.2020 - 22:23)
До сих пор храню комсомольский билет-жду,когда наши вернутся maniac.gif

Мне там в соседней теме сказали, что несколько сотен лет надо для коммунизма. Так что фиг дождёшься.)

мне и социализм сойдёт wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3492
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх