«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Страницы: 1 2 3 4  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МужикКакойТа 2 мая 2020 в 04:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Sidorini @ 2.05.2020 - 02:20)
Там на памятнике , погоны что ли на шинеле?

Шинель вроде на эскизе, а на окончательном варианте, как я вижу, гимнастёрка и плащ-палатка.
МужикКакойТа 2 мая 2020 в 04:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (МужикКакойТа @ 2.05.2020 - 00:30)
Цитата (KrestniyП @ 2.05.2020 - 00:23)
Цитата (NGC224 @ 2.05.2020 - 00:17)

где кресты то, снизу справа ? так это журавли

а звезда где? где ваще шонить, кроме ППШ обозначающее принадлежность солдата именно к Советской армии? мож качество фотки хреновое, но и по памятнику с лупой ползать как-то странно - можно ж было точно обозначить, что это красноармеец или как?

Есть же вроде на пряжке..

Блин.. Но это не точно sad.gif
Ремень похоже ленд-лизовский..

«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Это сообщение отредактировал МужикКакойТа - 2 мая 2020 в 04:19
isabun 2 мая 2020 в 04:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
20
Цитата (474747 @ 2.05.2020 - 06:59)
Цитата (Bush6791 @ 01.05.2020 - 23:51)
Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.

Хреново там было. У немцев Модель командовал. Талантливый военачальник , сука !
Однако. Из подо Ржеве немцы не смоги перекинуть танковые дивизии под Сталинград.
Бои подо Ржевом и Сталинград происходили в одно и тоже время. Под Смоленском было три немецких танковых дивизии.
Они ушли не в Сталинград, а спасать немецкую группировку подо Ржевом.

Благодарю за информацию.
Дед мой Владимир Лукоянович Жуков
пропал без вести в битве за Сталинград
земной поклон всем павшим под Ржевом и Сталинградом.
Нас не победят, пока помним.
НулиКариф 2 мая 2020 в 05:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Berezkin @ 1.05.2020 - 23:49)
председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский

Вот зачем сюда и про этого мудака?

Поэтому мемориал посвящён жертвенности солдат, которые всё-таки отстояли Ржевский выступ и не дали немецким войскам подойти к Москве.

Вообще-то,на момент тех событий,это уже немцы на данном направлении оборонялись. Не мешало бы историю хоть немного подучить, прежде чем интервью давать

У наших был свой выступ, к северо-западу от Ржева. Немцы его тоже мечтали срезать. Просто накопленные силы для данного действия им пришлось перебросить для отражения нашего наступления. А дальше все силы стал высасывать Сталинград.
DEHUC1001 2 мая 2020 в 05:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
39
Цитата (sergyx @ 2.05.2020 - 00:32)
Не должен Советский солдат стоять со склонённой головой, даже на памятнике.

если вы не заметили, то внизу композиции летят журавли, символизирующие погибших воинов.
так с какого перепугу он должен стоять с радостной улыбкой над могилами своих товарищей
подо Ржевом не было безоговорочной Победы советских войск и капитуляции Германии, там была настоящая мясорубка и памятник призывает почтить тех героев, кто сложил головы в этом побоище
КИПон 2 мая 2020 в 07:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (H2SО4 @ 2.05.2020 - 00:28)
Цитата (KrestniyП @ 2.05.2020 - 00:23)
Цитата (NGC224 @ 2.05.2020 - 00:17)

где кресты то, снизу справа ? так это журавли

а звезда где? где ваще шонить, кроме ППШ обозначающее принадлежность солдата именно к Советской армии? мож качество фотки хреновое, но и по памятнику с лупой ползать как-то странно - можно ж было точно обозначить, что это красноармеец или как?

Походу надо автору сказать штоб военный билет в развёрнутом виде в граните отлил..
А то некоторым непонятно - в России, подо Ржевом памятник солдату какому то.
Может немецкому?

В Питере к примеру была доска Маннергейму. Где то под ростовом памятник Краснова. Те ещё, воены света, добра и справедливости

Сюда же добавлю монументы немало покуролесившим в нашей стране чехам, вселенскую скорбь по шлепнутым Гитлером полякам. Так что робкая просьба как то поубедительнее идентифицировать образ солдата - имеет место быть обоснованной. Согласен, щас можно плевать и смачно обрыгивать все советское, но звёздочка на форме не сильно б взбудоражила чувства десоветизаторов.
А так чего доброго, и в скорости сей монумент назовут памятью в честь всех погибших в той битве солдат. Коля из Уренгоя тому пример. И будешь ты, пришедший к тому памятнику, возлагать цветочки и скорбно скрипеть зубами в том числе по какому нить гауптману сс.

Это сообщение отредактировал КИПон - 2 мая 2020 в 07:08
BESSARAB2016 2 мая 2020 в 07:00
Приколист  •  На сайте 9 лет
14
Глядя на фото ПАМЯТНИКА, вспомнилось - песня в исполнении Марка Бернеса....
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей......
Хорошее и нужное дело.
Инородец 2 мая 2020 в 07:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
почитайте "Ванька-ротный". Правда или поклёп? Читаешь и до мурашек...
Стемм 2 мая 2020 в 07:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
[QUOTE=474747,1.05.2020 - 23:59][QUOTE=Bush6791,01.05.2020 - 23:51]Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.[/QUOTE]
Хреново там было. У немцев Модель командовал. Талантливый военачальник , сука !


Талантливый блять...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...%82%D0%B5%D1%80



«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении
Стемм 2 мая 2020 в 07:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (BESSARAB2016 @ 2.05.2020 - 07:00)
Глядя на фото ПАМЯТНИКА, вспомнилось - песня в исполнении Марка Бернеса....
  Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей......
  Хорошее и нужное дело.


На открытии пусть эта песня звучит!
bambino 2 мая 2020 в 07:13
Хохмач  •  На сайте 15 лет
19
Цитата (Moloh22 @ 2.05.2020 - 00:14)
Норм тема и скульптор молодец, не старое как говно мамонта прикормленные богемное сообщество, а молодой с свежим взглядом, но без всякой зауми. Мне скульптура понравилась, передает то что надо - мощь и волю русского солдата, уходящего в вечность, но остающегося в памяти народа.

Советского солдата.
Горынча 2 мая 2020 в 07:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
-3
Путен пидор хочет стереть из памяти людей СССР вот и памятники новые обезличенные пошли.... Он просто не догоняет, что когда он сдохнет, придёт новый либеральный реформатор и станцует на его могиле, развенчая культ личности Путена... История ходит по спирали.
Август27 2 мая 2020 в 08:28
Хохмач  •  На сайте 6 лет
9
красивый памятник. молодец скульптор. солдат, распвдающийся на улетающих в небо журавлей- действительно очень красиво, и символично, особенно для ржевской мясорубки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fm41 2 мая 2020 в 08:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
21
Цитата (Intervent77 @ 2.05.2020 - 06:49)
Сколько же ещё бабла вкачают в эту победу?

А ты обеднел, болезный? У меня там один из двоюродных дедов лежит. Ему было всего 22 года. И благодаря ему, и таким как он ты коптишь это небо.
Вечная слава павшим.
KastanNah 2 мая 2020 в 08:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Bush6791 @ 1.05.2020 - 23:51)
Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.

Битва под Ржевом, не дала немцам подступится к Москве.
KastanNah 2 мая 2020 в 08:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Intervent77 @ 2.05.2020 - 06:49)
Сколько же ещё бабла вкачают в эту победу?

Это не твоё бабло. Иди шекели-секили подбирай, гавно евгейское.
RMaks 2 мая 2020 в 09:00
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (НулиКариф @ 2.05.2020 - 05:40)
Цитата (Berezkin @ 1.05.2020 - 23:49)
председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский

Вот зачем сюда и про этого мудака?

Поэтому мемориал посвящён жертвенности солдат, которые всё-таки отстояли Ржевский выступ и не дали немецким войскам подойти к Москве.

Вообще-то,на момент тех событий,это уже немцы на данном направлении оборонялись. Не мешало бы историю хоть немного подучить, прежде чем интервью давать

У наших был свой выступ, к северо-западу от Ржева. Немцы его тоже мечтали срезать. Просто накопленные силы для данного действия им пришлось перебросить для отражения нашего наступления. А дальше все силы стал высасывать Сталинград.

Угу

Гуглить надо "Операция Марс"
Там очень интересно
И про сосредоточенные силы, и про замыслы, и про итоги
А главное - про то кто ей руководил

Судя по датам начала - операция Марс была основной, а Уран - отвлекающей
Badsurfer 2 мая 2020 в 09:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Шлюз @ 1.05.2020 - 23:44)
У меня дед под Ржевом погиб.

У меня тоже Да и второй недалеко оттуда
Dron66 2 мая 2020 в 09:07
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
3
Ссутся, сукины дети, звёзды изображать, даже на памятнике.
vodnymir 2 мая 2020 в 10:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
13
Вот кто мне объяснит,что коммунисты,которые к Победе имеют прямое отношение не особо множили памятники и мемориалы,относящиеся к ВОВ,хотя еще ,по сути,земля дымилась от сражений.А эти,через сколько то лет,все строят и строят памятники и мемориалы,придумывают и придумывают креативы всякие.Одних городов воинской славы наплодили десятки,за тысячи километров от фронта находящихся.Зачем?Неужели думают,что все дураки простодушные,которых можно облапошить на мякине?Ведь все ФАЛЬШ, товарищи и господа,такая же ФАЛЬШ вселенская,как обмахивание кукишами в церквах господ путиных,медведевых,зюгановых,жириновских и прочих,имя им легион!
Lugansk24 2 мая 2020 в 10:12
Хохмач  •  На сайте 11 лет
19
Цитата (sergyx @ 2.05.2020 - 00:32)
Не должен Советский солдат стоять со склонённой головой, даже на памятнике.
Советского солдата я вижу только так:

Такой уже есть "Комбат"
Это наш земляк - Алексей Гордеевич Ерёменко

Памятники построенные в СССР символизировали силу, мощь, непобедимость, храбрость, подвиг.
Сейчас постепенно сопли на кулак наматывают и все сходится к памяти, горю, слезам и тому подобное... украина вон уже день скорби а не день победы.
Так и живем

«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Это сообщение отредактировал Lugansk24 - 2 мая 2020 в 10:16
Топа 2 мая 2020 в 10:12
out  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (Шлюз @ 1.05.2020 - 23:44)
У меня дед под Ржевом погиб.

"Бывает." Фашист, Брат 2.
ykosss 2 мая 2020 в 10:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
7
Как пел высоцкий
-Не сказать про живых,а покойников мы бережем....
andruxin88 2 мая 2020 в 10:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
vodnymir
Мы живем прошлым, и все понимают, идеологии и побед за все время никто не видел.Да их и не могло быть при таких условиях .Более у них ничего не осталось.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 108
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх