«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Страницы: 1 ...  10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
aston4 2 мая 2020 в 23:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
за что шпалы?
decad0r 2 мая 2020 в 23:41
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Хатынь напоминает
PoliteMan 3 мая 2020 в 00:37
рыбов  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (H2SО4 @ 2.05.2020 - 00:28)
Цитата (KrestniyП @ 2.05.2020 - 00:23)
Цитата (NGC224 @ 2.05.2020 - 00:17)

где кресты то, снизу справа ? так это журавли

а звезда где? где ваще шонить, кроме ППШ обозначающее принадлежность солдата именно к Советской армии? мож качество фотки хреновое, но и по памятнику с лупой ползать как-то странно - можно ж было точно обозначить, что это красноармеец или как?

Походу надо автору сказать штоб военный билет в развёрнутом виде в граните отлил..
А то некоторым непонятно - в России, подо Ржевом памятник солдату какому то.
Может немецкому?

да в наше время вполне могут, как калашникову памятник изваяли, а потом штурмгивер шмайсера сдирали от туда, ошибкой скульптора назвали, да да.
Ястар55 3 мая 2020 в 11:07
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Хороший монумент!Читая комментарии понимаю,что таких мемориалов надо гораздо больше...
DVIJOK 3 мая 2020 в 11:13
Архитектор  •  На сайте 13 лет
0
Для меня тоже одежда не понятна. Не знаю, нет там духа советского воина. Может ошибаюсь...
sauron01 3 мая 2020 в 14:17
Цивилизатор  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (ufo77 @ 2.05.2020 - 10:24)
Летом с детьми съездим! По любому!
Ездил поклониться в Брест, в Сталинград, был а Ленинграде, Смоленск, Тула...
Всем ветеранам здоровья!!!

А я детей возил в тёплые страны,мир посмотреть,море...нахера им война и мертвецы?
NorthernG 3 мая 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Монументальный памятник. Узнала о нем на ЯПе и несколько раз заходила на их страничку, переводила деньги.

Много памятников той страшной войне и подвигу советского народа не бывает... Пожалуй, единственный комплекс за последние 30 лет, который смотрится не новоделом. Дух сохранен. Очень радовалась, когда видела, как растет сумма пожертвований и теперь с нетерпением жду открытия.
Ленин2 3 мая 2020 в 17:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Вечная слава вам...Вы остались в нашей памяти,а это значит вы будете жить вечно.
Ленин2 3 мая 2020 в 17:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (sauron01 @ 3.05.2020 - 17:17)
Цитата (ufo77 @ 2.05.2020 - 10:24)
Летом с детьми съездим! По любому!
Ездил поклониться в Брест, в Сталинград, был а Ленинграде, Смоленск, Тула...
Всем ветеранам здоровья!!!

А я детей возил в тёплые страны,мир посмотреть,море...нахера им война и мертвецы?

Да пошел ты ,скотина.
shevc641 3 мая 2020 в 19:00
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Шлюз @ 01.05.2020 - 23:44)
У меня дед под Ржевом погиб.

Хотел "вверх" нажать, потом подумал это же "класс", ставить класс на "у меня дед под Ржевом погиб" рука не поднялась, и не отметить память не могу! По этому комментарием отвечу, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МужикКакойТа 3 мая 2020 в 21:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Семен645 @ 2.05.2020 - 01:25)
Цитата (МужикКакойТа @ 2.05.2020 - 00:30)
Есть же вроде на пряжке..

Погуглите ремни РККА/Ф 41-45 хотя бы... dont.gif

поправлюсь, рядового состава.
Экипировка советских солдат в Великую Отечественную войну.
Поясной ремень. Из-за того, что кожа была дорогой в обработке и зачастую требовалась для изготовления более долговечных и ответственных предметов экипировки, к концу войны большее распространение получил поясной ремень из тесьмы, усиленный элементами из кожи или кожаного спилка. Появился этот тип ремня ещё до 1941 года и использовался до конца войны.​
Много кожаных поясных ремней, отличавшихся деталями, поступило от союзников по ленд-лизу. Показанный на фото американский ремень шириной 45 мм имел однозубую пряжку, как и советские аналоги, но она изготавливалась не из круглой в сечении проволоки, а была литой или штампованной, с чёткими углами.
Красноармейцами также использовались трофейные немецкие ремни, у которых из-за рисунка с орлом и свастикой приходилось дорабатывать пряжку. Чаще всего эти атрибуты попросту стачивались, но при наличии свободного времени на пряжке прорезался силуэт пятиконечной звезды. На фото показан ещё один вариант переделки: по центру пряжки пробивалось отверстие, в которое вставлялась звезда с красноармейской пилотки или фуражки.


«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Это сообщение отредактировал МужикКакойТа - 3 мая 2020 в 21:12
Maroon 4 мая 2020 в 07:42
ЧОХЧО  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
Когда начиналась работа над памятником, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский говорил: «Мы бы хотели, чтобы, посмотрев этот мемориал, дети спросили своих родителей: «Что там было?» И сами стремились узнать, ради чего страна потерпела такие огромные жертвы».


Мединский не представляет, какого джинна может выпустить, если люди поймут за что сражались их предки.
Maroon 4 мая 2020 в 07:48
ЧОХЧО  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (sergyx @ 2.05.2020 - 00:32)
Не должен Советский солдат стоять со склонённой головой, даже на памятнике.
Советского солдата я вижу только так:

Это политрук :)
Это вообще не солдат, это демон.
Их не брали в плен. Там где политрук - врага ждут диверсии, сопротивление, партизанщина и только смерть.
BidjoBrat 4 мая 2020 в 07:48
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Очень красивая, грустная и тяжело-мрачная скульптура. Создателям - низкий поклон и уважение! Именно так должны выглядить военные памятники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maroon 4 мая 2020 в 07:57
ЧОХЧО  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (giperred @ 2.05.2020 - 10:48)
Странная фраза - "мы за родину пали, но она спасена". что вообще значит "но"? "но" это ведь противительный союз. получается они пали, но родина, сука такая, все равно спасена. как будто она вопреки их падению спасена, а не благодаря.
Может должно быть "мы за родину пали и она спасена"?

Почему никто этого не видит? все идиоты что-ли?

Хоть они и пали - не успев довести дело до конца, нашлись другие - кто довёл.
Хоть они и пали - и не сами спасли Родину - но она - спасена. Тут скорее сожаление, что сами не дотянули.
Maroon 4 мая 2020 в 07:58
ЧОХЧО  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (vasiliy39 @ 2.05.2020 - 10:50)
Сталин выиграл войну! Сталин сделал из отсталого аграрного государства сверхдержаву! Где ему памятники?!

Ну Сталин так-то лишь ученик Ленина.
Maroon 4 мая 2020 в 07:59
ЧОХЧО  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (СаксаулБатыр @ 2.05.2020 - 11:11)
Цитата (vasiliy39 @ 2.05.2020 - 09:50)
Сталин выиграл войну! Сталин сделал из отсталого аграрного государства сверхдержаву! Где ему памятники?!

Сталин, Сталин, Сталин!
Сделал, поднял, сверхдержава!

Вы, люди, сами себя в скот превращаете таким вот фразами!
Нет людей, нет солдат , которые воевали, и отстраивали!
Есть только СТАЛИН и его великие дела! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Справедливо кстати.
Igrec 4 мая 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (NGC224 @ 2.05.2020 - 03:17)
Цитата (KrestniyП @ 2.05.2020 - 00:13)
крестов то зачем столько налепили? они защитники Советской Родины были, а не церкви
что из Советской символики на памятнике? боимсо?

где кресты то, снизу справа ? так это журавли

Воинствующим атеистам везде кресты мерещатся :)
Igrec 4 мая 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Ленин2 @ 3.05.2020 - 20:40)
Цитата (sauron01 @ 3.05.2020 - 17:17)
Цитата (ufo77 @ 2.05.2020 - 10:24)
Летом с детьми съездим! По любому!
Ездил поклониться в Брест, в Сталинград, был а Ленинграде, Смоленск, Тула...
Всем ветеранам здоровья!!!

А я детей возил в тёплые страны,мир посмотреть,море...нахера им война и мертвецы?

Да пошел ты ,скотина.

Может ему просто стыдно своих вспоминать.
Alekslug 4 мая 2020 в 12:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Шлюз @ 1.05.2020 - 23:44)
У меня дед под Ржевом погиб.

Мой дед Григорий Матвеевич, под Ржевом в деревне родился и вырос. Оттуда забрали на войну. Первую мировую войну, империалистическую.
Вернулся с пулей в голове 1918 году на родную землю, дом построил, женился, шестерых детей нарожали и вырастили, с бабкой.
Только вот сейчас в той деревне нет жителей, только дачники летом. И так во многих деревнях Тверской области.
Возрождение деревень России - лучший памятник погибшим.

«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Это сообщение отредактировал Alekslug - 4 мая 2020 в 12:34
Бедросович 4 мая 2020 в 12:33
да, ник никудышний :facepalm:  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (KastanNah @ 2.05.2020 - 12:10)
Цитата (Бедросович @ 2.05.2020 - 12:01)
Цитата (KastanNah @ 2.05.2020 - 11:55)
Цитата (makahito @ 2.05.2020 - 11:36)
Цитата (KastanNah @ 2.05.2020 - 11:33)
Цитата (Горынча @ 2.05.2020 - 07:17)
Путен пидор хочет стереть из памяти людей СССР вот и памятники новые обезличенные пошли.... Он просто не догоняет, что когда он сдохнет, придёт новый либеральный реформатор и станцует на его могиле, развенчая культ личности Путена... История ходит по спирали.

Может быть,что Путин виноват во всех бедах. Однако, у вас не стреляют артиллерией и миномётами. Вы можете отличить входящие с исходящими? Я из Донецкой области, мне знакомы разрывы снарядов за окном и как прятаться в погребе от хохлятских обстрелов. Пока у власти Путин, у вас будет мирное небо над головой.

Только из Донецка и можно любить путина. Я вам очень сочувствую, но не надо мне рассказывать как тут и что у нас. А что бы не стреляли, решайте свои вопросы с Украиной, вы её часть, ваш любимый путин это признал. Другого варианта у вас нет.

Донецкая область оккупирована говном под названием украина в 1991 году. Мы всегда отмечали Новый Год по Москве, у нас валюта -рубль, Киев мы называли - Хуев, и никогда это говно не было нашей столицей. Столица нашей Родины - Москва.

мама у тя говно, тупица

Ну ты и сволочь, про мою маму такое писать. Как тебе не стыдно? Если участвуешь в интернетных боях, соблюдай такт и хоть какое-то приличие! Бессовестный!

родину отождествляют с матерью. не знал?

обидчивый террорюга какой попался...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 107
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх