«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
faramant66 2 мая 2020 в 17:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Комплекс хороший.

Но, сколько мальчишек ещё под землёй? По мне - лучший вид памяти, отсутствие непохороненых.
seredina 2 мая 2020 в 17:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
что то не понравился памятник, не красиво , уродство

Как можно это оценить.
Раньше были конкурсы,где худ.комиссия авторитетных людей с профильным
художественным образованием из кучи проектов выбирали тот который
подходит,как сейчас это происходит не знаю,тому пример памятник Петру (Царители).вот там уродство.
А тут все лаконично и хорошо.

МужикКакойТа 2 мая 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (bobbax @ 2.05.2020 - 16:56)
Не знаю как там про Дудя, не смотрел не Дудя ни антиДудя, но если он там пиздит так же как находит доносы Королева, то можно смело верить дудю))

Верь, хороший, верь.. gigi.gif
dreadnought 2 мая 2020 в 18:54
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Кто у кого украл идею,но теперь солдат с журавлями стоит в Ржеве ,а второй на могиле у Баталова -как то не по феншую !
Nimrod13 2 мая 2020 в 18:55
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
0
За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке
Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно – в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки
Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
В окно, на девочку с прекрасными глазами
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами
Roman001 2 мая 2020 в 19:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Вот кто мне объяснит,что коммунисты,которые к Победе имеют прямое отношение не особо множили памятники и мемориалы,относящиеся к ВОВ,хотя еще ,по сути,земля дымилась от сражений.А эти,через сколько то лет,все строят и строят памятники и мемориалы,придумывают и придумывают креативы всякие.Одних городов воинской славы наплодили десятки,за тысячи километров от фронта находящихся.Зачем?Неужели думают,что все дураки простодушные,которых можно облапошить на мякине?Ведь все ФАЛЬШ, товарищи и господа,такая же ФАЛЬШ вселенская,как обмахивание кукишами в церквах господ путиных,медведевых,зюгановых,жириновских и прочих,имя им легион!

интересно где же не множили памятники ? вся европейская часть СССР в памятниках .
Roman001 2 мая 2020 в 19:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Комплекс хороший.

Но, сколько мальчишек ещё под землёй? По мне - лучший вид памяти, отсутствие непохороненых.

это невозможно технически
Dk81 2 мая 2020 в 19:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Bush6791 @ 1.05.2020 - 23:51)
Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.

Вроде как оттягивали части немцев из Европы , под обещание Черчилля о десантной операции . В итоге британцы Сталина обманули, в своих письмах Сталин был очень зол.
alien09 2 мая 2020 в 19:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Стемм @ 2.05.2020 - 06:07)
Хреново там было. У немцев Модель командовал. Талантливый военачальник , сука !


Талантливый блять...

И что такого, что при отступлении сжигают что-то? Это ж блин банальная логика, чтобы усложнить жизнь наступающим. Или еще нужно припасы тем кто тебя гонит оставлять, чтобы им комфортнее было догонять? Советская Армия (точнее НКВД) Днепрогэс взорвали, когда отступали. А взорвать огромную плотину, это не поле какое-то поджечь.
rollerD 2 мая 2020 в 19:54
Enjoy the Silence  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (хондовод @ 2.05.2020 - 02:43)
Хотел поехать всей семьёй на открытие. Дочке рассказать/показать, тем более что она сама хочет побольше узнать... Но этот гребанный вирус, сука!

Ладно, как снимут ограничения, съезжу обязательно.

А что б Вы не думали, что вру, захерачу пост!

Едь, никаких короновирусов не существует.
Япповец 2 мая 2020 в 20:38
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
А уместно ли в эпитафии это противопоставление - "но"?? "Мы за Родину пали, но она спасена". По-моему корректнее было бы "Мы за Родину пали и она спасена"!
Captain777 2 мая 2020 в 20:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Только мне кажется что это рисунок на первом фото?
На втором фото лицо солдата и форма выглядят иначе - гораздо лучше.
Keks63 2 мая 2020 в 20:52
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
У меня отец и мать родом из Ржева,я пацаненком каждое лето к бабушкам ездил,ну и каждую неделю в выходные в лес по грибы да по ягоды ездили,недалеко,километров 10-15 от Ржева,так в тех лесах столько железа на поверхности валялось-земля местами от ржавчины рыжая была,касок находил по 10-15 штук,как наших так и немецких,гильзы,патроны,бочки,ящики,окопы ,воронки,блиндажи,колючка..... и все это на поверхности,а сколько в землю ушло...,да ,бои там страшные были...

Это сообщение отредактировал Keks63 - 2 мая 2020 в 20:53
silverfishka 2 мая 2020 в 20:55
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
"И в том строю есть промежуток малый -
Быть может, это место для меня!"
silverfishka 2 мая 2020 в 20:57
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Автору поста - спасибо. Теперь я знаю, что это есть.
amerikanec 2 мая 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Моим бабушкам и дедам понравился бы этот мемориал. Жаль что их давно нет. Один дед был танкистом, был ранен. Про войну никогда не рассказывал. Был очень добрым. Любил выпить. Нервы с войны были не к черту, вот и выпивал. Другой дел - был военным инженером. Полковник. Ковал победу в тылу. Бабушки работали в тылу по 16 часов. Иногда ловлю себя на мысли что очень по ним скучаю.
777BorisAng 2 мая 2020 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (474747 @ 1.05.2020 - 23:59)
Цитата (Bush6791 @ 01.05.2020 - 23:51)
Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.

Хреново там было. У немцев Модель командовал. Талантливый военачальник , сука !
Однако. Из подо Ржеве немцы не смоги перекинуть танковые дивизии под Сталинград.
Бои подо Ржевом и Сталинград происходили в одно и тоже время. Под Смоленском было три немецких танковых дивизии.
Они ушли не в Сталинград, а спасать немецкую группировку подо Ржевом.

Ну и перебросили бы под Сталинград и что?

Как эти танки помогли бы немцам в городских боях сталинграда.

Ржев это личный косяк Жукова и Сталина которым было по фиг на потери.

Я вообще не понимаю все эти дурацкие попытки обелить начальство во что бы то ни стало.
Колачев 2 мая 2020 в 21:34
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Djonni84 @ 2.05.2020 - 01:12)
Цитата (Шлюз @ 1.05.2020 - 23:44)
У меня дед под Ржевом погиб.

И у меня недалеко. Бои За станцию Мга...

шпалу тебе влупил, редиска. хоть бы постеснялся ерунду писать. стыдно не знать, где твои предки сражались и кровь проливали....
станция Мга - это Ленинградская Область.
Ржев - Тверская область. ничего себе, недалеко..
ZASHIBISA 2 мая 2020 в 21:35
Герой невидимого фронта  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (777BorisAng @ 2.05.2020 - 21:28)
Цитата (474747 @ 1.05.2020 - 23:59)
Цитата (Bush6791 @ 01.05.2020 - 23:51)
Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.

Хреново там было. У немцев Модель командовал. Талантливый военачальник , сука !
Однако. Из подо Ржеве немцы не смоги перекинуть танковые дивизии под Сталинград.
Бои подо Ржевом и Сталинград происходили в одно и тоже время. Под Смоленском было три немецких танковых дивизии.
Они ушли не в Сталинград, а спасать немецкую группировку подо Ржевом.

Ну и перебросили бы под Сталинград и что?

Как эти танки помогли бы немцам в городских боях сталинграда.

Ржев это личный косяк Жукова и Сталина которым было по фиг на потери.

Я вообще не понимаю все эти дурацкие попытки обелить начальство во что бы то ни стало.

Глыпышка ты слишком мало знаешь, о том что было.

«До мурашек!» Скульптор грандиозного Ржевского мемориала о своём творении

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 2 мая 2020 в 21:37
Addams 2 мая 2020 в 21:37
Юморист  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (777BorisAng @ 2.05.2020 - 21:28)
Цитата (474747 @ 1.05.2020 - 23:59)
Цитата (Bush6791 @ 01.05.2020 - 23:51)
Насколько разные источники читаю - неоднозначная по разным оценкам битва, что то вроде "Верденской мясорубки" в 1-мировой.

Мне ближе точка зрения, что ценой больших жертв и усилий под Ржевом нам удалось сковать и обескровить также значительные силы врага, а значит добиться успеха на других участках фронта.

Хреново там было. У немцев Модель командовал. Талантливый военачальник , сука !
Однако. Из подо Ржеве немцы не смоги перекинуть танковые дивизии под Сталинград.
Бои подо Ржевом и Сталинград происходили в одно и тоже время. Под Смоленском было три немецких танковых дивизии.
Они ушли не в Сталинград, а спасать немецкую группировку подо Ржевом.

Ну и перебросили бы под Сталинград и что?

Как эти танки помогли бы немцам в городских боях сталинграда.

Ржев это личный косяк Жукова и Сталина которым было по фиг на потери.

Я вообще не понимаю все эти дурацкие попытки обелить начальство во что бы то ни стало.

Вы, милейший, академию Генштаба окончили? В каких войсках служили? Или по "Миру танкофф" всю стратегию превзошли? Если бы не Ржев, то Волги точно бы не отстояли. "Да, враг был храбр. Тем больше наша слава". К. Симонов
frant 2 мая 2020 в 21:38
:)  •  На сайте 15 лет
-2
всей недобитоймрази советую съебать из темыи не отсвечивать своими мерзкими комментариями
Platan 2 мая 2020 в 23:02
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Невский Пятачок, Синявинские высоты.
Весь на костях. Копать - не перекопать.
Трассу тут мурманскую расширяли. Так саперы жили там круглосуточно.
Костей подняли немеряно.
Невозможно, все и сразу поднять в таких местах.

Ржевский Монумент понравился. Не вдаваясь в детали. Цепляет. До слез и дрожи.
Если смогу обязательно приеду на открытие.
aston4 2 мая 2020 в 23:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
не судите строго!
сделали ролик в память о Ржеве

aston4 2 мая 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
и вариант для стационарного ПК



APronin141 2 мая 2020 в 23:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Великолепно! Обязательно съездим всей семьей, когда будет возможность. Тем более у жены дядя погиб в марте 1942-го как раз недалеко от Ржева. И где его могила - не знает никто. Вечная память!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 107
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх