По зае@авшей всех теме

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ogre55 19 апр 2020 в 22:57
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (MrKAO @ 19.04.2020 - 21:50)
Ну там в СССР по высказыванию вумных (кухарки управляли)

Вот полная цитата, так что не пизди благодари.

По зае@авшей всех теме
Spiritus 19 апр 2020 в 22:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Bashorc @ 19.04.2020 - 21:39)
Цитата (Bespyatkin @ 19.04.2020 - 21:36)
Тут правда, намедни гарант выдал странную фразу (странную если не сказать большего) - «Надо прямо об этом сказать: преодолевая какие-то фобии прошлого, преодолевая страхи по поводу возрождения Советского Союза и советской империи, все-таки понимание того, что объединение усилий идет на пользу всем, пробивает себе дорогу неизбежно».

Это не он, это уже белочка судя по отсутствию смысла

Как раз смысла в этой фразе много, на мой взгляд. Только сам высказавшийся занимается противоположным, если смотреть на действия властей. Лицемерие во всей красе. К сожалению. А ведь надежды были лет ещё десять назад
алекс111 19 апр 2020 в 23:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (АндрейНовакА @ 19.04.2020 - 22:47)
ну что же, заслуженная шпала.
что бы не быть голословным.
1. Информация о вспышках эпидемий по максимуму замалчивалась в СМИ.
супер. если не говорить о проблеме- сама рассосется.

2. Происходила моментальная мобилизация медслужб, МВД, КГБ и военных. Без паники, но жёстко и эффективно.
ну ну. мобилизовали. само по себе это ниочем не говорит, ни о хорошем ни о плохом, важно , что эти службы сделают.

3. Создавались КАРАНТИННЫЕ зоны.
о, вот и решение. что же в советском союзе так с гриппом не боролись? напомню, у нас эпидемия ОРВИ. локальный карантин только замедлит распространение.

4. Медицинские учреждения имели достаточное количество коек для самых масштабных мероприятий.
это да +. правда не слышал про наличие 40 000 000 койко мест, но допустим.

5. Необходимая доставка в заражённые очаги медикаментов и вакцин.
список препаратов в студию. вакцины нет, и не будет. прививки появятся. через год? к тому времени будут не слишком актуально, все переболеем. парацетамол, вроде есть.


6. Производства и соцсфера, культура и передвижение по стране не останавливались (кроме собственно карантинных зон).
ну да. читай пункт 3.

7. Никакой самоизоляции и штрафов за отсутствие пропусков.
без комментариев.

8. Никаких полумер типа зон повышенной готовности.
ну да, насмешил. в ссср просто бы проигнорировали эту фигню. взрослое население не пострадает? ну и отлично, на стариков плевать.

Сколько помню себя, без конца прививали, может поэтому и дожил до этих времен. Отказаться?, да и мысли не возникало ни у меня ,ни родителей.
sevpravd 19 апр 2020 в 23:02
Шутник  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Silver867 @ 19.04.2020 - 22:53)

Это выгодно любому государству.
Но в совке предпочитали тратить валюту на кормление социалистических негров в Африке, чем на импортные лекарства для граждан.

Я всегда говорил, говорю и буду говорить. Ну вот так повелось у нас , не знаю как у царей было, но и в СССР и в РФ человеческая жизнь это самое дешевое что есть..Люди у нас , нах.. ни кому не нужны. Любая железка и прочая хрень что то стоит, но только не человеческая жизнь. Такая вот наша национальная особенность..Я за свои 54 годика много что повидал. Может я не прав, но мое мнение такое. ПС. А Родину я люблю, и мне пох как там у кого в мире. Мне больно что у нас все через жопу..
АндрейНовакА 19 апр 2020 в 23:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (алекс111 @ 19.04.2020 - 23:01)
Цитата (АндрейНовакА @ 19.04.2020 - 22:47)
ну что же, заслуженная шпала.
что бы не быть голословным.
1. Информация о вспышках эпидемий по максимуму замалчивалась в СМИ.
супер. если не говорить о проблеме- сама рассосется.

2. Происходила моментальная мобилизация медслужб, МВД, КГБ и военных. Без паники, но жёстко и эффективно.
ну ну. мобилизовали. само по себе это ниочем не говорит, ни о хорошем ни о плохом, важно , что эти службы сделают.

3. Создавались КАРАНТИННЫЕ зоны.
о, вот  и решение. что же в советском союзе так с гриппом не боролись? напомню, у нас эпидемия ОРВИ. локальный карантин только замедлит распространение.

4. Медицинские учреждения имели достаточное количество коек для самых масштабных мероприятий.
это да +. правда не слышал про наличие 40 000 000 койко мест, но допустим.

5. Необходимая доставка в заражённые очаги медикаментов и вакцин.
список препаратов в студию. вакцины нет, и не будет. прививки появятся. через год? к тому времени будут не слишком актуально, все переболеем. парацетамол, вроде есть.


6. Производства и соцсфера, культура и передвижение по стране не останавливались (кроме собственно карантинных зон).
ну да. читай пункт 3.

7. Никакой самоизоляции и штрафов за отсутствие пропусков.
без комментариев.

8. Никаких полумер типа зон повышенной готовности.
ну да, насмешил. в ссср просто бы проигнорировали эту фигню. взрослое население не пострадает? ну и отлично, на стариков плевать.

Сколько помню себя, без конца прививали, может поэтому и дожил до этих времен. Отказаться?, да и мысли не возникало ни у меня ,ни родителей.

мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.
для будущих поколений эти прививки понадобятся. возможно пригодятся старикам на жёстком карантине(кто не переболел).
ну а мы все и так переболеем. и нам прививка не понадобится, кто выживет, и так получит иммунитет. ваш капитан очевидность.
krolik1985 19 апр 2020 в 23:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Просто по плачу: заебался пить, а что ещё делать? Откройте Москву, у меня отпуск с 27 апреля.. в кадры заявление нужно отнести!
Silver867 19 апр 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (krolik1985 @ 19.04.2020 - 23:07)
Просто по плачу: заебался пить, а что ещё делать?

Типичный хомо советикус dont.gif
krolik1985 19 апр 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (krolik1985 @ 19.04.2020 - 23:07)
Просто по плачу: заебался пить, а что ещё делать? Откройте Москву, у меня отпуск с 27 апреля.. в кадры заявление нужно отнести!
Шутка, в отпуск точно не хочу, хочетсЯ обнулится до 01.01.2020 года.

Хе
Basanday 19 апр 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Yanssen @ 19.04.2020 - 21:51)
Двойной удар. Аналитику про вирус скрещиваем с совкодрочем.. Сюда бы ещё как-нибудь ввернуть, что все бабы казлы, спеть новую песню и рассказать про американцев на Луне.

Тогда было бы просто комбо фаталити.

gigi.gif Стандартная тактика совкофоба- поросячий виз и ярлыки. Что Сильвер хряк, что ты.
А вот раздолбать ТСа аргументированно и по пунктам ни хера не могется.
Что Сильверу при Союзе достался самый тощий хер без соли уже даже бразильцы из роликов Нарвского знают. Но он как херачил примитивные простые предложения , так и херачит. Вроде адвокат... , Кто на его защиту соглашается, я в недоумении ... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 19 апр 2020 в 23:14
888Dmitry888 19 апр 2020 в 23:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (minage @ 19.04.2020 - 21:39)
Как жаль, что все люди, которые понимают что надо делать при пандемии, сейчас сидят в интернетах или работают таксистами.

Ещё больше жаль , что реальные таксисты рулят в думе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
алекс111 19 апр 2020 в 23:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (АндрейНовакА @ 19.04.2020 - 23:05)
Цитата (алекс111 @ 19.04.2020 - 23:01)
Цитата (АндрейНовакА @ 19.04.2020 - 22:47)
ну что же, заслуженная шпала.
что бы не быть голословным.
1. Информация о вспышках эпидемий по максимуму замалчивалась в СМИ.
супер. если не говорить о проблеме- сама рассосется.

2. Происходила моментальная мобилизация медслужб, МВД, КГБ и военных. Без паники, но жёстко и эффективно.
ну ну. мобилизовали. само по себе это ниочем не говорит, ни о хорошем ни о плохом, важно , что эти службы сделают.

3. Создавались КАРАНТИННЫЕ зоны.
о, вот  и решение. что же в советском союзе так с гриппом не боролись? напомню, у нас эпидемия ОРВИ. локальный карантин только замедлит распространение.

4. Медицинские учреждения имели достаточное количество коек для самых масштабных мероприятий.
это да +. правда не слышал про наличие 40 000 000 койко мест, но допустим.

5. Необходимая доставка в заражённые очаги медикаментов и вакцин.
список препаратов в студию. вакцины нет, и не будет. прививки появятся. через год? к тому времени будут не слишком актуально, все переболеем. парацетамол, вроде есть.


6. Производства и соцсфера, культура и передвижение по стране не останавливались (кроме собственно карантинных зон).
ну да. читай пункт 3.

7. Никакой самоизоляции и штрафов за отсутствие пропусков.
без комментариев.

8. Никаких полумер типа зон повышенной готовности.
ну да, насмешил. в ссср просто бы проигнорировали эту фигню. взрослое население не пострадает? ну и отлично, на стариков плевать.

Сколько помню себя, без конца прививали, может поэтому и дожил до этих времен. Отказаться?, да и мысли не возникало ни у меня ,ни родителей.

мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.
для будущих поколений эти прививки понадобятся. возможно пригодятся старикам на жёстком карантине(кто не переболел).
ну а мы все и так переболеем. и нам прививка не понадобится, кто выживет, и так получит иммунитет. ваш капитан очевидность.

С чего вы взяли, что накатил? Говорю как было. Также постоянные медосмотры, школа, техникум, армия, работа, каждый год. Не очень то хотелось ходить, но выбора не было. Там с моих медкарточек наверно пирамиду можно построить. Ну а с новым вирусом конечно уже не сдюжу, возраст не тот.
zankl 19 апр 2020 в 23:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Село Каркалыкино, где москали купили дома, упоминали уже? biggrin.gif
Yanssen 19 апр 2020 в 23:22
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Basanday @ 19.04.2020 - 23:09)
Цитата (Yanssen @ 19.04.2020 - 21:51)
Двойной удар. Аналитику про вирус скрещиваем с совкодрочем.. Сюда бы ещё как-нибудь ввернуть, что все бабы казлы, спеть новую песню и рассказать про американцев на Луне.

Тогда было бы просто комбо фаталити.

gigi.gif Стандартная тактика совкофоба- поросячий виз и ярлыки. Что Сильвер хряк, что ты.
А вот раздолбать ТСа аргументированно и по пунктам ни хера не могется.
Что Сильверу при Союзе достался самый тощий хер без соли уже даже бразильцы из роликов Нарвского знают. Но он как херачил примитивные простые предложения , так и херачит. Вроде адвокат... , Кто на его защиту соглашается, я в недоумении ... .

Так нечего раздалбывать. У вас ничего нет. Один ваш волшебный мир и всё. Планов нет, программы нет. Смысла у вас нет. Только ностальгические сопли и мечты о хорошем хозяине.

Я уже в каком посте спрашиваю и хоть бы кто чего ляпнул, с чем спорить можно.
С мечтами пятилетних девочек как спорить?
АндрейНовакА 19 апр 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (алекс111 @ 19.04.2020 - 23:13)

мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.
для будущих поколений эти прививки понадобятся. возможно пригодятся старикам на жёстком карантине(кто не переболел).
ну а мы все и так переболеем. и нам прививка не понадобится, кто выживет, и так получит иммунитет. ваш капитан очевидность. [/QUOTE]
С чего вы взяли, что накатил? Говорю как было. Также постоянные медосмотры, школа, техникум, армия, работа, каждый год. Не очень то хотелось ходить, но выбора не было. Там с моих медкарточек наверно пирамиду можно построить. Ну а с новым вирусом конечно уже не сдюжу, возраст не тот.

тогда я не могу вам диагноз поставить. что вы за фигню несете??! при чем тут профосмотры? медкарточки? как эта бюрократия поможет?
в своем НЕкратком ответе автору, я указал, что против ОРЗ нет лекарств, локальный карантин бесполезен. а вы начали фигню про прививки нести.
пс. автор еще как средство от короны кгб указал. ну стебать по этому поводу его не стал.
Yanssen 19 апр 2020 в 23:34
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
6
Basanday

Я не против социалистического уклона. Мне не нравится когда много взрослых, вроде бы разумных людей без смысла и цели пускают ностальгические сопли.
При этом все они сидят на попах ровно, не имеют планов и программ и всё что им надо - таскать гвоздички.

Мне эта красная движуха кажется простым выбиванием людей из жизни. Чтобы ничего не делали годами и ничего кроме соплей и гвоздичек от них не было.

Пока всё идёт по плану того, кто эти красные-сталинистские секты сделал. Сидят. Ровно. На попе. Гвоздички таскают. Ностальгические сопли льют цистернами. И просидят в этом режиме ещё сто лет. Та же КПРФ, только в интернете.
алекс111 19 апр 2020 в 23:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (АндрейНовакА @ 19.04.2020 - 23:22)
[QUOTE=алекс111,19.04.2020 - 23:13]
мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.
для будущих поколений эти прививки понадобятся. возможно пригодятся старикам на жёстком карантине(кто не переболел).
ну а мы все и так переболеем. и нам прививка не понадобится, кто выживет, и так получит иммунитет. ваш капитан очевидность. [/QUOTE]
С чего вы взяли, что накатил? Говорю как было. Также постоянные медосмотры, школа, техникум, армия, работа, каждый год. Не очень то хотелось ходить, но выбора не было. Там с моих медкарточек наверно пирамиду можно построить. Ну а с новым вирусом конечно уже не сдюжу, возраст не тот. [/QUOTE]
тогда я не могу вам диагноз поставить. что вы за фигню несете??! при чем тут профосмотры? медкарточки? как эта бюрократия поможет?
в своем НЕкратком ответе автору, я указал, что против ОРЗ нет лекарств, локальный карантин бесполезен. а вы начали фигню про прививки нести.
пс. автор еще как средство от короны кгб указал. ну стебать по этому поводу его не стал.

Тс говорит в своем посте, что была кое какая система, и не против орз, а массовых эпидемий. Вы это отрицаете, а я просто говорю на своем опыте, что была, пусть и не на современном уровне знаний, но вполне рабочая. Ну да, карточки-бюрократия, но и компов тогда не было, куда данные медосмотра записывать, на заднице выкалывать?
ImagesAwards 20 апр 2020 в 00:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
В СССР никто толком и не знал что происходит! Когда ебнул Чернобыль, спецом чтобы скрыть, "ничо страшного", демонстрацию первомайскую провели во время пика радиационного заражения, шобы паники не было.
AquaRobot 20 апр 2020 в 00:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Ogre55
Цитата
Вот полная цитата

Но ведь по факту так и получилось что государством управляли кухарки и чернорабочие.
После истребления ленинской гвардии, кто в руководстве страны имел высшее образование? Берия разве, что. А остальные...?

Сталин недоучка-семинарист. Молотов, по его собственным воспоминаниям, больше режим шатал, чем в политехе учился.
Про остальных и говорить нечего.
На вершине власти стояли люди у которых фактически не было даже полного школьного образования, не говоря уже о высшем.
Silver867 20 апр 2020 в 00:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (алекс111 @ 19.04.2020 - 23:56)
[QUOTE=АндрейНовакА,19.04.2020 - 23:22] [QUOTE=алекс111,19.04.2020 - 23:13]
мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.
для будущих поколений эти прививки понадобятся. возможно пригодятся старикам на жёстком карантине(кто не переболел).
ну а мы все и так переболеем. и нам прививка не понадобится, кто выживет, и так получит иммунитет. ваш капитан очевидность. [/QUOTE]
С чего вы взяли, что накатил? Говорю как было. Также постоянные медосмотры, школа, техникум, армия, работа, каждый год. Не очень то хотелось ходить, но выбора не было. Там с моих медкарточек наверно пирамиду можно построить. Ну а с новым вирусом конечно уже не сдюжу, возраст не тот. [/QUOTE]
тогда я не могу вам диагноз поставить. что вы за фигню несете??! при чем тут профосмотры? медкарточки? как эта бюрократия поможет?
в своем НЕкратком ответе автору, я указал, что против ОРЗ нет лекарств, локальный карантин бесполезен. а вы начали фигню про прививки нести.
пс. автор еще как средство от короны кгб указал. ну стебать по этому поводу его не стал. [/QUOTE]
Тс говорит в своем посте, что была кое какая система, и не против орз, а массовых эпидемий.

Была. Называлась «бабы ещё нарожают».
АндрейНовакА 20 апр 2020 в 00:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (алекс111 @ 19.04.2020 - 23:56)
[QUOTE=АндрейНовакА,19.04.2020 - 23:22] [QUOTE=алекс111,19.04.2020 - 23:13]
мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.
для будущих поколений эти прививки понадобятся. возможно пригодятся старикам на жёстком карантине(кто не переболел).
ну а мы все и так переболеем. и нам прививка не понадобится, кто выживет, и так получит иммунитет. ваш капитан очевидность. [/QUOTE]
С чего вы взяли, что накатил? Говорю как было. Также постоянные медосмотры, школа, техникум, армия, работа, каждый год. Не очень то хотелось ходить, но выбора не было. Там с моих медкарточек наверно пирамиду можно построить. Ну а с новым вирусом конечно уже не сдюжу, возраст не тот. [/QUOTE]
тогда я не могу вам диагноз поставить. что вы за фигню несете??! при чем тут профосмотры? медкарточки? как эта бюрократия поможет?
в своем НЕкратком ответе автору, я указал, что против ОРЗ нет лекарств, локальный карантин бесполезен. а вы начали фигню про прививки нести.
пс. автор еще как средство от короны кгб указал. ну стебать по этому поводу его не стал. [/QUOTE]
Тс говорит в своем посте, что была кое какая система, и не против орз, а массовых эпидемий. Вы это отрицаете, а я просто говорю на своем опыте, что была, пусть и не на современном уровне знаний, но вполне рабочая. Ну да, карточки-бюрократия, но и компов тогда не было, куда данные медосмотра записывать, на заднице выкалывать?

что я отрицаю???
тс, утверждает, что система работающая в СССР могла бы справится с ситуацией, что сложилась сейчас с короной.
я четко, по пунктам макнул идиота в говно.
в ссср не было никаких "волшебных лекарств" от орз и орви. ну разве что богопротивные горчичники.
ничего рабочего от эпидемии орви не было.
на практике, имхо-ссср просто проигнорировал бы эту эпидемию. просто по тому, что смертность от нее не высокая, а средств с ней бороться нет.


если вы увидели какое то средство от эпидемии- озвучьте. если вы правы, вам памятник из золота отольют.
Yanssen 20 апр 2020 в 00:36
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
4
Плин. Опять я случайно совкосрач поломал.. Я больше не буду. Хотя сколько раз зарекался. Буду, конечно.. Но я стараюсь сдерживаться.

Давайте там своё про Сталин хороший, про то как он воскреснет и всем покажет. А с той стороны какой он плохой. Если это происходит - значит оно кому-то приятно. Ну её ту рациональность.

Parel 20 апр 2020 в 00:36
Менестрель  •  На сайте 7 лет
0
epribor
Цитата
так вилы брать будем или попиздим ещё???


До майских ещё можно. Поболтать.
Сейчас ещё холодно.
***
Хотя... если греться покрышками upset.gif
***
( а вилы у меня всегда наготове -я живу в деревне )
АндрейНовакА 20 апр 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Silver867 @ 20.04.2020 - 00:07)
[QUOTE=алекс111,19.04.2020 - 23:56] [QUOTE=АндрейНовакА,19.04.2020 - 23:22] [QUOTE=алекс111,19.04.2020 - 23:13]
мдя. накатили?
где я говорил о отказе о прививки?
нет пока никаких прививок от короны. они не могут появится ДО болезни.

Тс говорит в своем посте, что была кое какая система, и не против орз, а массовых эпидемий. [/QUOTE]
Была. Называлась «бабы ещё нарожают».

ну как раз с некоторыми потенциальными эпидемиями ссср был готов бороться. та же черная оспа была побеждена во всем мире- в том числе и в ссср. учет и изоляция туберкулезников то же дело полезное. наверняка было и что то еще- ну не профи я в этих темах, так по верхушкам нахватался.
просто в данном случае у нас что то вроде испанки. те ОРВИ. против которого просто нет средств борьбы.
пс. ну железный занавес и мало мобильное населения на первых этапах замедлил бы распространение вируса.не более. а потом, очереди, толкучка в транспорте и на работе, куча очередей...распространение бы резко ускорилось.
BuratTino 20 апр 2020 в 00:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
1. Полнейший хаос в СМИ. В разных изданиях то паника, то фейки, то "независимые эксперты".

Гы-гы. Там, наверху каждый день меняют концепцию кто должен маски носить: то-здоровые, чтоб не заразиться, то больные, чтоб не передать, то..говорят, что маски-это х*йня и не гарантируют. Вот кудЫ бедному крестьянину податься?
АндрейНовакА 20 апр 2020 в 00:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (BuratTino @ 20.04.2020 - 00:51)
Цитата
1. Полнейший хаос в СМИ. В разных изданиях то паника, то фейки, то "независимые эксперты".

Гы-гы. Там, наверху каждый день меняют концепцию кто должен маски носить: то-здоровые, чтоб не заразиться, то больные, чтоб не передать, то..говорят, что маски-это х*йня и не гарантируют. Вот кудЫ бедному крестьянину податься?

пользуйтесь рекомендациями ВОЗ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 045
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх