Уход от ответственности? Нет, осознанно и целенаправленно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZX72
3.04.2020 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
"Он, конечно, плотит нологи." Пиздец. Школота же дома, теперь заебут своими глубокими мыслями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bogdanovich
3.04.2020 - 16:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.20
Сообщений: 2
Тут все просто - все революции и крупные социальные потрясения в истории были мелкобуржуазными, в том числе "пролетарская" революция 1917-го года тоже была мелкобуржуазной, ну, не считать же на полном серьезе Ленина, Луначарского, Свердлова и прочих Чичериных пролетариями - типичные выходцы из мелкобуржуазной среды.
Наши властители, чьи предки пришли к власти на волне буржуазной революции прекрасно об этом знают вот и давят своего злейшего и первейшего врага - буржуев, т.е. мелких и средних предпринимателей, как говорится ничего личного просто бизнес.
 
[^]
RM17
3.04.2020 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (stan123 @ 2.04.2020 - 22:56)
Вот прям хуйню написал-хоть газпром хоть роснефть-похуй что не работали,налоги на имущество заплатить придется,зарплату и ЕСН к этой зарплате придется заплатить, за тепло,воду,аренду..,а прибылей то нет...Наивно считать что крупнякам похрену-НИКОМУ не похрену-всем плохо! от ситуации выигрывают пока только ритейлеры и то не все!

От Роснефти и так прибыли нет. Убыточна уже пятый год подряд.
 
[^]
pablomur
3.04.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Цитата (Чатланен @ 3.04.2020 - 02:48)
Цитата (FigovListok @ 3.04.2020 - 02:01)
Цитата
ну малый бизнес это не только перепродажи с перевозками...вот в чем вся хуйня

Согласен абсолютно, мелкий бизнес это пипец как много услуг и вот они то и закрываются. Останутся перекупы ушедшие в онлайн, офисники из 2 человек кому похрену дома или в офисе сидеть, да магазины по типу «ашота» (их тупо не прикрывают и ценники ломить дают). Гврю как представитель услуг :)
А вот то что он мешает кому то это бред... куча народа которая чертыхается за копейки и плотит государству это хорошо для власти. А ещё не менее важно что эта куча народа не ебет мозги государству на тему «дай работу».

Россия закупает китайского ширпотреба не сотни млрд. дол. в год - делайте сами.
Я 25 лет делаю его в полной изоляции - в данный момент, последний перекур на сегодня по московскому.
гляжу в окно, у соседки в мастерской горит свет, значит строчит медицинские халаты для москвы. Не поленился вышел на улицу, заглянул к соседу через забор, в сарае свет - электронщик, паяет инверторы для ганзы

А халаты она продает перекупам, ибо 44 и 223фз, не скажу что ИП Ивановой там совсем невозможно поучавствовать, но есть сложности немалые.
При этом швейная машинка у ей из поднебесной, иголки и даже лампочка светодиодная.
Инверторы по комплектухе- 100% Китай, как и паяльная станция.
Не, я не спорю, не знаю насчет халатов, а продукция с высокой долей труда и НИОКР, да пусть даже и маркетинга- правильный вариант, но тут поддержка государства нужна комплексная, а ее нет и не было.
И все равно- разрабы в эвропе и России, а производство в чайна- вот тупо дешевле, впрочем прибыль тоже не в Китае остаетсо. Такова модель, и возможно- мы наблюдаем ее распад онлайн.
 
[^]
CARTMAN17403
3.04.2020 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 4000
Ашоту и Магомеду пох.. на все, эти обезьяны после всей херни будут свои лавочки на каждом углу открывать, у них пидаров мощная диаспора, они друг-другу помогут, а мы будем как и прежде всех ненавидеть и жрать их вонючий чебурек.
P.S. по поводу диаспоры это факт, можете минусить, просто эти "Россияне" реально задолбали
 
[^]
Пааданок
3.04.2020 - 17:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Да, да пизда вам бористы, цирюльники, кофе с собой, шаурмены, маникюрщицы, салоны красоты. Ну и прочие, «хватит работать на дядю»
Первый шухер показал что вы нахер не нужны.
Вы не бизнес, вы баловство на которое тратят деньги когда все ок !
Спите спокойно )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boortcore
3.04.2020 - 17:15
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Умиляет, конечно, как люди после слов "плотит нологи" ринулись в комменты членососить ТСа за неграмотность. Прочитать ещё хотя бы пару предложений, чтобы окончательно убедиться, что ТС - безграмотный верблюд, у многих смекалки не хватило. Я вот абзац целый прочитал и понял, что в остальном к писанине ТСа не доебаться: ни к орфографии, ни к запятым. Извилинами немного пошевелил и сделал вывод, что очевидные ошибки были использованы для эмоциональной окраски написанного.
Разве вам сложно было поступить так же, чтобы потом другие нормальные люди не заёбывались читать целую страницу комментариев, в которых вы даёте понять, что вы пиздец какие грамотные и наблюдательные?
 
[^]
Ruslav71
3.04.2020 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1561
Цитата (ON87 @ 03.04.2020 - 15:55)
Зачем переписываешься, лошара?
Включи Евроньюс и посмотри какие миллиарды и триллионы тратят все нормальные страны на поддержку населения и малого бизнеса.

Эта гражданка здесь для осторожного на данный момент "одобрямс" курса партии и правительства. Не ждите от неё адекватных комментов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovanfin
3.04.2020 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1595
Цитата (Фафнир @ 02.04.2020 - 22:49)
хуй знает как читать дальше этого экономиста?

Ну плотит - это понятно, что прикол. А как ты, ебаный грамотей, предлагаешь слово "сэкономит" правильно, по-твоему, написать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maygli11
3.04.2020 - 17:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 536
Повышать налоги до полной потери пульса
А 60% в общей сложности -это не потеря пульса?)
Даешь теневой рынок
Даешь бартер
Приходи с коровой, я тебе ремонт сделаю во всей хате

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
куишкер
3.04.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 337
грустно и печально. но не ссыте ребятушки и не из такого дерьма выкарабкивались. чаша-то полнится, да? с терпением-то... ага... ну, подождём ещё, поглядим...
 
[^]
Катерина85
3.04.2020 - 18:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 2
Я могу сказать за мой славный город Орёл - идёшь по улице - кафешка, пивнушка, парикмахерская, кафешка - пивнушка парикмахерская. А ну да кучи ещё парочку колл- центров, где работают за три копейки куча студентов - в одном помещении одновременно 300- 500 человек, грубо говоря. Навскидку, куча предпринимателей разорится, и это не считая маленьких продуктовых магазинов.
 
[^]
MarkoniYA
3.04.2020 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3565
В жопу ваш "малый бизнес". В моем доме есть такой, магазинчик. Даги содержат. Закупаются в Магните и Дикси, тащат в свой мини-маркет и продают в три-дорога.

Есть еще подобный магазин рядом, но те тащат товары из Светофора и тоже за тройную цену.

Из-за таких мудаков и в сетях цены держат. Разоряйтесь нахрен, без вас лучше будет.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 3.04.2020 - 18:25
 
[^]
BePTy03
3.04.2020 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 94
Короновирус, короновирус, короновирус - а то, что нефть сейчас минусовую доходность показывает никого не волнует. Ребят мы в жопе, нет, не так МЫ В ЖООООПЕЕЕЕ. Все, пиздец, приплыли. Никому не будет легко, ни газовику, ни нефтянику - никому. То, что цены в 2 подкочили, когда бакс в 2015 скакнул в 2 раза забыли что-ли?) как цены поднились, как зарплаты выросли да тут к нам подбираются, да без вазелина. Смотрите чуть дальше месяца то, да короновирус придал дополнительных красок пиздецу. Но только не основной это пиздец, его просто сильно раздувают кому это выгодно хоть каплю. Надеюсь, хоть как выглядит колбаса будем помнить к следующему году. Ну те, кто не помрут от короновируса конечно. Да пропихнут под шумок какой нибудь ништячок "для народа" moderator.gif moderator.gif
 
[^]
BePTy03
3.04.2020 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 94
Цитата (MarkoniYA @ 3.04.2020 - 20:23)
В жопу ваш "малый бизнес". В моем доме есть такой, магазинчик. Даги содержат. Закупаются в Магните и Дикси, тащат в свой мини-маркет и продают в три-дорога.

Есть еще подобный магазин рядом, но те тащат товары из Светофора и тоже за тройную цену.

Из-за таких мудаков и в сетях цены держат. Разоряйтесь нахрен, без вас лучше будет.

Да, многие спекулянты. Но ты даже не знаешь, как охеревают сетевики) и почем они покупают. Для них булка хлеба обходится в 5 рублей, а ты ее покупаешь за 30. Думай дальше, что именно такие магазинчики ставят цену сетевикам.

P.S. из личного опыта, закупать напрямую у поставщиков как организация бывает дороже, чем то же самое "по акции" у сетевика. Вот и думаю, кто больше нас наебывает.
 
[^]
KalmarED
3.04.2020 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Suha82 @ 2.04.2020 - 22:46)
Малый бизнес для власти - заноза. Он, конечно, плотит нологи. Но он изворотлив, живуч, хитёр и коварен. Арендует помещения сам у себя, заключает договоры с "самозанятыми", записывает на ноготочки через инсту и продаёт гречку пополам с автозапчастями. Он жалует великую и ужасную наличку, которая, с точки зрения надзорных органов, даже более виртаульна, чем криптовалюта.

Он пролезет везде, получит выручку и найдёт способ сэкономить свои жалкие крохи. Он не имеет мускулов, но имеет ум. Он способен реинкарнировать, телепортироваться и просто воскресать, если есть хоть крошка плодородной почвы. Как те цветочки на камнях. Уж если пойти дальше и вспомнить теневой рынок проституции и попрошайничества, то это вообще неубиваемая сверхтекучая субстанция.

Собирать столько, сколько хочется, с малого бизнеса (в широком толковании этого понятия) сложно. Можно изводить проверками и штрафами, но не ставить же персонального проверяющего к каждому таксисту? Где выхлоп тогда? Нерентабельно. Одному попадёт - десять увернутся, мутируют и станут менее летальны. Повышать налоги до полной потери пульса? Но не станешь же их повышать только для мелких. Малый бизнес слаб, ему помогать положено. Тут весь мир удивится, если всяких ИПшников и мелких ОООшников начнут уничтожать неприкрыто.

Если же теснить поровну всех, то возмутятся крупные друзья-товарищи, близкие к власти: "Нас-то за что? Мы ж друзья! Нормально же общались!" То есть, прямо действовать нельзя. И вот тут такой удачный случай. Ну правда же! С сохранением зарплаты. Ага, те, кто берут кредит на её выплату, чтоб заполнить паузу между концом месяца и обещанной "уж точно на этой неделе" оплатой по закрытому акту, с лёгкостью вынут её из широких, так сказать, штанин.

Нет момента более удачного, чтоб раз и навсегда покончить с этим вирусом. Изолировать поставщиков услуг от их потребителей. Ну, помочь друзьям. Банкам денег дать, продуктовым сетевикам и нефтяникам-газовикам запретить прекращать работу. Ну, те что не в тени и плотят регулярно и сколько положено, те имеют запас и не сломаются от одной лишней зарплатки. У них всё равно больше народа трудится. А народ как раз и будет счастлив - выходные ведь, правда? Ну, поноют остальные, но их меньше. Помучаются недолго и исчезнут. "Месяца, пожалуй, хватит, а там посмотрим - может, продлим".

Да какая в сраку заноза?! Так херня между ног болтающаяся. Налоги не платят, обналичкой грешать, на качество и прочие "мелочи" забивает. Сдохнут да и хер с ними. Тем более цветочных ну точно уже слишком много. И все за нал. Сто пудово обнал и уход от налогов. Бизнес вообще - это принятие рисков за планы получать больше. Они что цветы выращивают за городом? На полях горбатятся? Рабочие места создают? Нет обычные барыги. Тянут из-за рубежа России этот бесполезный товар. Вот если бы они имели за городом тепличный комплекс. Дали работу 50+ людям... Тогда да... А так... Деревенским же похрену что тяпать. Бульбу или тюльпаны. Все от земли. Короче.. Ни о чём. Я подумаю больше мебельщиков-изготовителей. Те хоть выгребают продукцию внутреннего производителя. Участвуют во внутреннем экономическом обороте... И не нужно кивать на импортных. Если бы вы так же как они уплачивали налоги... Но вы не они... Вы, так, болячка, жлобьё...
 
[^]
caes
3.04.2020 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 2097
Цитата (Кanaliya @ 2.04.2020 - 22:52)
Цитата (Suha82 @ 2.04.2020 - 22:46)
Он, конечно, плотит нологи.

Зря Вы так с русским языком. У нас только он остался.

Это же мем, всего навсего, не потому что ТС не умеет в русский язык =)
 
[^]
Apant
3.04.2020 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7977
Сегодня смотрел новостной сюжет из одного крымского города. Там мэр говорит, продуктовый рынок мы закрыли, так как это для людей лишний соблазн, выходить на улицу, да и зачем он нужен, продукты ведь продаются в магазинах ( в моих прекрасных магазинах))) в скобках это моя фантазия, но думаю как то так и есть)
 
[^]
Эрикос
3.04.2020 - 19:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 687
Ах ты пидр. Я тот самый мелкий изворотливый бизнес. Да пля работаю в серую. Тяну 8-12 сотрудников с ЗП чуть выше средней зп по городу. Да пля плачу минималку за них. Да пля пытаюсь увернуться от всего что ляжет бременем на мои плечи в виде доп налогов и оброков.
Потому что тогда придется всю работу раскинуть на меньшее количество сотрудников. Да пля сам пашу наравне со всеми. Сам пля создал. Сам тяну. Государство не помогло а только палки в колеса пихало и пихает. Так что не надо тут ля ля. Ничего я не должен этому псевдогосударству. Нет у нас государства. Есть кучка ворья дорвавшецся до власти и дербанещее мою страну. Им я точно ничего не должен.
Цены на продукцию снизил. Убрал дорогие позиции.
Создал волонтёрское движение.
С призывом накормим бесплатными обедами людей в трудной жизненной ситуации в связи с карантинными действиями.
Так что иди в сраку тс. Мелкий бизнес социально ответственен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эрикос
3.04.2020 - 19:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 687
Цитата (Apant @ 03.04.2020 - 19:17)
Сегодня смотрел новостной сюжет из одного крымского города. Там мэр говорит, продуктовый рынок мы закрыли, так как это для людей лишний соблазн, выходить на улицу, да и зачем он нужен, продукты ведь продаются в магазинах ( в моих прекрасных магазинах))) в скобках это моя фантазия, но думаю как то так и есть)

Ритейлеры давно на рынки зубы точат. А тут прекрасный повод убрать конкуренцию их пластмассовым помидорам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Razputa
3.04.2020 - 19:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.20
Сообщений: 54


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Уход от ответственности? Нет, осознанно и целенаправленно!
 
[^]
Чатланен
3.04.2020 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (KalmarED @ 3.04.2020 - 18:36)
Да какая в сраку заноза?! Так херня между ног болтающаяся. Налоги не платят, обналичкой грешать, на качество и прочие "мелочи" забивает. Сдохнут да и хер с ними. Тем более цветочных ну точно уже слишком много. И все за нал. Сто пудово обнал и уход от налогов. Бизнес вообще - это принятие рисков за планы получать больше. Они что цветы выращивают за городом? На полях горбатятся? Рабочие места создают? Нет обычные барыги. Тянут из-за рубежа России этот бесполезный товар. Вот если бы они имели за городом тепличный комплекс. Дали работу 50+ людям... Тогда да... А так... Деревенским же похрену что тяпать. Бульбу или тюльпаны. Все от земли. Короче.. Ни о чём. Я подумаю больше мебельщиков-изготовителей. Те хоть выгребают продукцию внутреннего производителя. Участвуют во внутреннем экономическом обороте... И не нужно кивать на импортных. Если бы вы так же как они уплачивали налоги... Но вы не они... Вы, так, болячка, жлобьё...

Почти так. У меня usb-полиграфическая мастерская, много разных станков для диверсификации - бланки: Температурный лист, Лист врачебных назначений, цветная печать, интерьерная, на различных поверхностях, 3D-резьба на фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ - свободный художник, справляюсь один.
Вместо цветочков посадил на доращивание плантацию дорогих, относительно других из ассортимента производителей, голландских хвойных - ленивей бизнеса не придумаешь, все-таки в полиграфической мастерской много работы, не до цветочков. Прибедняться не буду, это рододендроны и гортензии в моей рабочей курилке - живу для себя, но если я до понедельника не сделаю журналов Приемного покоя, то хрен Вы в понедельник попадете на больничную койку.

Это сообщение отредактировал Чатланен - 3.04.2020 - 19:59

Уход от ответственности? Нет, осознанно и целенаправленно!
 
[^]
BlackDoomer
3.04.2020 - 20:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 611
Цитата (stan123 @ 2.04.2020 - 22:56)
Вот прям хуйню написал-хоть газпром хоть роснефть-похуй что не работали,налоги на имущество заплатить придется,зарплату и ЕСН к этой зарплате придется заплатить, за тепло,воду,аренду..,а прибылей то нет...Наивно считать что крупнякам похрену-НИКОМУ не похрену-всем плохо! от ситуации выигрывают пока только ритейлеры и то не все!

А добывающие, перерабатывающие и транспортирующие предприятия Газпрёма и Роснефти - предприятия непрерывного цикла. Они работу не прекращают.
 
[^]
tuspen
3.04.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 114
Плачутся только жадные барыги
 
[^]
Gar02
3.04.2020 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4887
Цитата (6710v00090d @ 3.04.2020 - 00:00)
Цитата
Он, конечно, плотит нологи. Но он изворотлив, живуч, хитёр и коварен

Цитата
Помучаются недолго и исчезнут

Если малый бизнес весь из себя живучий, то почему его можно извести за месяц? smoker.gif

Ровно потому, что любого можно убить. Главное - найти верный способ.

Уж для совсем тупых: если ты великий боксёр и выживальщик, тебя это не спасёт от дуплета из дробовика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22338
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх