Лихие 90-е. Как это было в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papont
18.03.2020 - 13:06
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 680
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 12:50)
Я за Казахстан не скажу, но у меня жена из Узбекистана. Ее мать в начале 90х переехала в Россию. Бросили трешку, чтобы жить в общаге. Националистические течения с развалом Союза активно поддерживались в республиках. Очень многие во всех своих бедах винили именно русские. Некоторые винят до сих пор.
Бегут не от хорошей жизни. Узбеки к нам что-то не бежали так, как сейчас, правда? А почему?

Только дебилы не увидят на твоем фото стиль одежды конца 60-х годов. И явно славянские лица.
Но ты не заморачивайся этим. Чехи стерпят.
https://prm.ua/ru/vtorzhenie-sovetskih-voys...kalnyie-snimki/

Вот тебе еще из той же оперы.
Только не обижайся. когда следующий оратор назовет тебя тупым бараном, угадав все 10 букв из 10.

Это сообщение отредактировал papont - 18.03.2020 - 13:08

Лихие 90-е. Как это было в Казахстане
 
[^]
Qaritofilaxy
18.03.2020 - 13:11
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
А кто за 70 лет советской власти построил вам города? Больницы, школы, железные дороги, всю инфраструктуру?

Вы это строили не казахам - оно им нахер не было нужно, потому что до вас они как-то вроде даже неплохо для себя жили - это вы строили для себя в Казахстане, точнее, для потребностей общего Советского Союза. Который для казахов был пришлым и чуждым.

Цитата
Кто вас, пиздоглазых казахов ссать стоя научил?

Я не знаю, как ссали казахи до (и после) прихода русских, но бля, какое вам, русским, дело, как ссут казахи? Вот нахуя вы ещё и этому их учили? Своё "культурное" превосходство показать? Так этого никакая нация не любит.

Цитата
А почему ты "русских" пишешь с большой буквы?Ты русский фашист?

Нет. Он пещерный человек, троглодит. По-русски с большой буквы пишутся названия малочисленных первобытных племён, чтобы их отличать от современных культурных народов.

 
[^]
MikhailR
18.03.2020 - 13:15
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12507
Цитата (papont @ 18.03.2020 - 13:06)
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 12:50)
Я за Казахстан не скажу, но у меня жена из Узбекистана. Ее мать в начале 90х переехала в Россию. Бросили трешку, чтобы жить в общаге. Националистические течения с развалом Союза активно поддерживались в республиках. Очень многие во всех своих бедах винили именно русские. Некоторые винят до сих пор.
Бегут не от хорошей жизни. Узбеки к нам что-то не бежали так, как сейчас, правда? А почему?

Только дебилы не увидят на твоем фото стиль одежды конца 60-х годов. И явно славянские лица.
Но ты не заморачивайся этим. Чехи стерпят.
https://prm.ua/ru/vtorzhenie-sovetskih-voys...kalnyie-snimki/

Вот тебе еще из той же оперы.
Только не обижайся. когда следующий оратор назовет тебя тупым бараном, угадав все 10 букв из 10.

этой фотографией я отразил общие настроения, которых было очень много. То, что тебя это зацепило - факт. Я привел конкретный пример из жизни, когда моя жена уехала из Узбекистана. Что не так?

Вы рассуждаете о том, что все уехали, потому что там плохо было? Ну выше же приводится история, как к мужику пришли и он перебрался в Белгород? Если там было плохо, почему тогда уезжали только русские? Почему узбеки, таджики, казахи не приехали к нам в начале 90х?

То, что ты перешел на оскорбления, не красят тебя, а лишь подтверждают мою правоту.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 18.03.2020 - 13:18
 
[^]
list67
18.03.2020 - 13:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Вот смотрите как интересно получается.
ТС ни слова не сказал про национализм. Всего лишь как было плохо в одном маленьком городке в 90-хх.
И тут же вылезла куча, так называемых русских "патриотов".
А один "воин" даже угрожает "реками казахской крови".

Из истории хорошо видно, что для сплочения нации под любой идеей отлично подходят такие вещи как угроза внешней агрессии и реваншистские настроения (комплекс национальной обиды).
Нацизм в Германии вырос именно на почве ущемленного самолюбия и шовинизма. И в современной России эта "почва" руками штатных пропагандонов и СМИ уже тоже обильно "унавожена"...
Проигрыш в "холодной войне" и "кошмар 90-х" - источник ущемленного самолюбия у русских, так называемых, "патриотов".
Спесь, шовинизм по отношению ко всем странам, окружающих Россию, и сопутствующее им ущемленное самолюбие - "питательная почва" реваншистских настроений, которые постепенно переходят в нацизм.

СМИ в России вдалбливают в голову простому обывателю:
"Россия во вражеском кольце! Россия - осажденный лагерь. Вокруг России только лютые звери. Такого в русской истории никогда не было! Было социалистическое содружество - стало содружество врагов! Русофобы проклятые!Было 15 республик, стало 14 врагов!

Так что готовьтесь, жители Казахстана, скоро окажетесь "казахобандеровцами".
 
[^]
papont
18.03.2020 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 680
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 13:15)
этой фотографией я отразил общие настроения, которых было очень много. То, что тебя это зацепило - факт. Я привел конкретный пример из жизни, когда моя жена уехала из Узбекистана. Что не так?

Вы рассуждаете о том, что все уехали, потому что там плохо было? Ну выше же приводится история, как к мужику пришли и он перебрался в Белгород? Если там было плохо, почему тогда уезжали только русские? Почему узбеки, таджики, казахи не приехали к нам в начале 90х?

То, что ты перешел на оскорбления, не красят тебя, а лишь подтверждают мою правоту.

Пример, говоришь? Отлично.
Давай сюда адрес "брошенной" в Узбекистане квартиры.
Вот только, чувствую, нихуя адреса не будет.

Потом обсудим историю и про Белгород, и про национальный состав уехавших.
 
[^]
ingener500
18.03.2020 - 13:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 343
У меня дядя переехал к нам в Киров в 1991 году. Переехал из Караганды, работал гл. энергетиком завода, сказал просто всех русских выдавливают с должностей. Но в 1994 году вернулся, т.к. казахи стали понимать что без спецов они сами не бум бум и ослабили хватку! Но нормального отношения не было еще Очень долго. Как сейчас не знаю, т.к. дядя умер, а с остальными родственниками связь утерял.
 
[^]
Bacshish
18.03.2020 - 13:48
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 81
В 2008 в Кемере (Тарция) познакомились с ребятами из Казахстана. Расспрашивал как у них? Удивительно, что славяне из Казахстана могут позволить себе отдых за границей. (К тому, что сам жил раньше в Таджикистане и помню нац.настроения таджиков в те времена). Так вот они сообщили, что их президент выбрал направление "без русских нам ппц". Говорили, что национализм там запрещен и пресекается в зародыше. Мы работаем и нам платят. Признаться очень удивило. Если бы такие президенты в 90-х были во всех республиках.... Но нет.
PS. Да и могу сообчить адрес брошенной квартиры в Таджикистане
 
[^]
Атмаросок
18.03.2020 - 13:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1687
Цитата
Уехал из Казахстана в 2001. Резни и битья русских за национальность не видел.
Байство и землячество и в частных и в госструктурах - это да, расцвело.


В России это называется кумовство и цветёт буйным цветом))

Переехал в 2017 году - щас могу сказать одно спасибо Родной Казахстан за счастливые годы! О переезде, сказать по правде не жалею, но от местной ментальности часто в ступоре)

Дополню: очень часто ощущение ступора идет от массово проживающих в России "троголдитов", вылезших в этой теме в виде "урапатриотов"))

Это сообщение отредактировал Атмаросок - 18.03.2020 - 14:04
 
[^]
DOGER
18.03.2020 - 14:00
0
Статус: Online


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Цитата (Bake77 @ 18.03.2020 - 11:22)
Цитата (bestnoob @ 18.03.2020 - 14:04)
как как, русских ловили и пиздили толпой, показательно ,как теперь в скрепной монобровые делают... баранов во дворах резали..

фонарики и радиоприёмник на готове если чо, и ещё кое что=)

радует, что есть литиевые аккумуляторы, которые дают большую автономность и LED фонарики, правильные, со вспышкой, которым в тёмное время реально ослепить, да и не в тёмное тоже=)

какие ваши доказательства? Опять фантазеры повылазили, какая резня и битье русских? где и когда? может я проспал интересное... да потому что ее не было и не могло быть... Даже резня в Руанде, между тутси и хуту подтверждено фактами и доказательствами... тут чел пишет какой коллапс и бардак был после развала совка, поэтому все разбрелись кто куда... так нет же, мигом бля вылазиют "очевидцы" и пишут херь про резню...

Резни не видел, но дело к тому шло. Меня, принуждение в переходе на "госязык", подтолкнуло на переселение. Да, комуналка в те годы рухнула. Но однушку успел сбагрить за 1500долл. rulez.gif Кокчетав 1995год.
 
[^]
Урхан
18.03.2020 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (papont @ 18.03.2020 - 12:45)
Цитата (Урхан @ 18.03.2020 - 12:04)
Вспомнил еще случай....Ехали мы бригадой (я уже был сменным мастером), после смены один парень "проставился",-сн родился. Вышли на остановке,-подошли двое ментят (действительно маленького роста), и давай меня и одного парня,хохла, тащить в околоток. Хорошо бригадир Маке (уважительное обращение к старшим) увидел,-отвел тех в сторону, что-то по-казахски им сказал, отпустили нас. Маке подошел ко мне и говорит : "Коке(уважительное обращение к младшим) , ты парень башковитый,-вали отсюда...в следующий раз меня может и не быть рядом.Да и не дадут тебе здесь работать эти оралманы (казахи из Монголии)"

То есть винтили тебя не за пьяный вид и, скорее всего, за соответствующее поведение, а за то что ты Русский?
Верим на все 100.

В том то и весь пердимоноколь был....Нас было 5ро, все,естественно,выпившы были, НО...Приняли меня и Саню-хохла, к оствшимся троим у них вопросов не было. Угадаешь с трех раз,-кто те, трое, были по национальности ?
Хохол никуда,кстати,не уехал,-так и доработал там до пенсии.
 
[^]
MikhailR
18.03.2020 - 14:56
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12507
Цитата (papont @ 18.03.2020 - 13:25)
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 13:15)
этой фотографией я отразил общие настроения, которых было очень много. То, что тебя это зацепило - факт. Я привел конкретный пример из жизни, когда моя жена уехала из Узбекистана. Что не так?

Вы рассуждаете о том, что все уехали, потому что там плохо было? Ну выше же приводится история, как к мужику пришли и он перебрался в Белгород? Если там было плохо, почему тогда уезжали только русские? Почему узбеки, таджики, казахи не приехали к нам в начале 90х?

То, что ты перешел на оскорбления, не красят тебя, а лишь подтверждают мою правоту.

Пример, говоришь? Отлично.
Давай сюда адрес "брошенной" в Узбекистане квартиры.
Вот только, чувствую, нихуя адреса не будет.

Потом обсудим историю и про Белгород, и про национальный состав уехавших.

Чирчик, 2й микрорайон, д.8 (соврал, двушка, третьей у них считался большой балкон), переехали в Детчино, Калужской области, жили в общаге, потом дали комнату в коммуналке, туалет на улице... и так больше 10 лет прожили.

а теперь, пошел нахер и забери всех тех, кто сначала нас выдавил оттуда, а теперь приперся к нам на заработки... и заодно, посмотри сколько русских проживало в Узбекистане до развала Союза и проживает сейчас. То, что не было погромов, не означает того, что русских оттуда выдавили и они уезжали, бросив все. В лично моем примере, люди уехали даже на более плохие условия.

здесь есть более истеричная статья, но мне достаточно примера из собственной жизни, а твое направление я тебе показал
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1160881.html
 
[^]
madeinUSSR11
18.03.2020 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.20
Сообщений: 346
Цитата (tupik @ 18.03.2020 - 11:06)
Цитата (Батагур @ 18.03.2020 - 11:02)
Квартиры очень сильно дешевели еще по одной причине. Русских просто тупо начали выгонять. Только в нашу деревню приехало несколько семей из Казахстана.
Мы все помним....

И скоро начнём "припоминать"...

при сказочном?
 
[^]
Альберто
18.03.2020 - 15:02
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Там и сейчас 90-е
 
[^]
atbasar
18.03.2020 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (DOGER @ 18.03.2020 - 14:00)
Цитата (Bake77 @ 18.03.2020 - 11:22)
Цитата (bestnoob @ 18.03.2020 - 14:04)
как как, русских ловили и пиздили толпой, показательно ,как теперь в скрепной монобровые делают... баранов во дворах резали..

фонарики и радиоприёмник на готове если чо, и ещё кое что=)

радует, что есть литиевые аккумуляторы, которые дают большую автономность и LED фонарики, правильные, со вспышкой, которым в тёмное время реально ослепить, да и не в тёмное тоже=)

какие ваши доказательства? Опять фантазеры повылазили, какая резня и битье русских? где и когда? может я проспал интересное... да потому что ее не было и не могло быть... Даже резня в Руанде, между тутси и хуту подтверждено фактами и доказательствами... тут чел пишет какой коллапс и бардак был после развала совка, поэтому все разбрелись кто куда... так нет же, мигом бля вылазиют "очевидцы" и пишут херь про резню...

Резни не видел, но дело к тому шло. Меня, принуждение в переходе на "госязык", подтолкнуло на переселение. Да, комуналка в те годы рухнула. Но однушку успел сбагрить за 1500долл. rulez.gif Кокчетав 1995год.

Почти земляк :)
 
[^]
vent2012i
18.03.2020 - 15:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
Цитата (papont @ 18.03.2020 - 13:25)
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 13:15)
этой фотографией я отразил общие настроения, которых было очень много. То, что тебя это зацепило - факт. Я привел конкретный пример из жизни, когда моя жена уехала из Узбекистана. Что не так?

Вы рассуждаете о том, что все уехали, потому что там плохо было? Ну выше же приводится история, как к мужику пришли и он перебрался в Белгород? Если там было плохо, почему тогда уезжали только русские? Почему узбеки, таджики, казахи не приехали к нам в начале 90х?

То, что ты перешел на оскорбления, не красят тебя, а лишь подтверждают мою правоту.

Пример, говоришь? Отлично.
Давай сюда адрес "брошенной" в Узбекистане квартиры.
Вот только, чувствую, нихуя адреса не будет.

Потом обсудим историю и про Белгород, и про национальный состав уехавших.

извините что вмешиваюсь....можно дам адрес в узбекистане где я жил?
 
[^]
MikhailR
18.03.2020 - 15:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12507
Цитата (list67 @ 18.03.2020 - 13:16)
Так что готовьтесь, жители Казахстана, скоро окажетесь "казахобандеровцами".

не окажутся, не нагнетай

вот только почему -то мне не верят, когда я говорю, что жена уехала из Узбекистана, статистике не верят, которая говорит, что русских стало в три раза меньше.

Те, кто в Союзе родился, спокойно относятся к республикам и народам, которые их населяли и я в том числе. Но я не понимаю, почему людей так коробит правда о том, что руссских выдавили оттуда?

А что на Украине нет бандеровщины? Так примерно в 40ка городах есть улицы с его именем.... герой же, не?
 
[^]
Klientt
18.03.2020 - 15:23
12
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15382
Цитата (LMkras @ 18.03.2020 - 08:58)
Не моё

Это был небольшой городок Темиртау в Карагандинской области.
трубы, и жилье людей заливало. Урон был нанесено колоссальный.

Потом город лишился и холодной воды, поскольку из-за морозов перемерз водовод,
электричество стали давать по графику. Это было пару часов утром, и несколько часов вечером.


в городе расплодились охотники за цветными металлами. Они разворовали все газовые колонки.

Моё. Село в Чимкентской обл. 90-е.

Начальник РТС снимает новую металлическую крышу с заводского корпуса и переносит её на свой дом.

Вдоль жд-дорог были лесопосадки из высоких абрикосовых деревьев. Осенью там все собирали урюк для варенья. В 90-е появились умельцы, которые срубали деревья, чтобы собрать урожай и не лезть наверх.

Система арыков, отводов воды из рек на поля, развалилась. Некоторые каналы, начинавшиеся от горных ручьёв были бетонные. Они продержались дольше, но разрушилась подача воды из родников. Реки, которые с моём детстве пересыхали в середине лета из-за ирригации, стали полноводными. Колхозные сады, виноградники засохли. Ухоженные поля высыхали и возвращались в своё исходное состояние.

Тогда я понял, насколько быстро земля может вернуться в дикое состояние без человеческих усилий.

Это сообщение отредактировал Klientt - 18.03.2020 - 15:24
 
[^]
list67
18.03.2020 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
MikhailR
Цитата
А что на Украине нет бандеровщины? Так примерно в 40ка городах есть улицы с его именем.... герой же, не?

Без понятия. Спросите у украинцев. Вы же не украинец.

У России вот власовский флаг государственный и много что другое власовское.
Так что получается, в России власовщина, и Власов герой, не?
 
[^]
MikhailR
18.03.2020 - 15:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12507
Цитата (list67 @ 18.03.2020 - 15:26)
MikhailR
Цитата
А что на Украине нет бандеровщины? Так примерно в 40ка городах есть улицы с его именем.... герой же, не?

Без понятия. Спросите у украинцев. Вы же не украинец.

У России вот власовский флаг государственный и много что другое власовское.
Так что получается, в России власовщина, и Власов герой, не?

и что власов этот флаг придумал? правда? а я и не знал...
у нас есть улицы власова, его считают героем? Я смотрю. ты придерживаешься либеральных взглядов, так вот Быков его считает героем... это так к информации

Это сообщение отредактировал MikhailR - 18.03.2020 - 15:30
 
[^]
Nikolay4
18.03.2020 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2059
Цитата (Bake77 @ 18.03.2020 - 11:22)
Цитата (bestnoob @ 18.03.2020 - 14:04)
как как, русских ловили и пиздили толпой, показательно ,как теперь в скрепной монобровые делают... баранов во дворах резали..

фонарики и радиоприёмник на готове если чо, и ещё кое что=)

радует, что есть литиевые аккумуляторы, которые дают большую автономность и LED фонарики, правильные, со вспышкой, которым в тёмное время реально ослепить, да и не в тёмное тоже=)

какие ваши доказательства? Опять фантазеры повылазили, какая резня и битье русских? где и когда? может я проспал интересное... да потому что ее не было и не могло быть... Даже резня в Руанде, между тутси и хуту подтверждено фактами и доказательствами... тут чел пишет какой коллапс и бардак был после развала совка, поэтому все разбрелись кто куда... так нет же, мигом бля вылазиют "очевидцы" и пишут херь про резню...

Тебя б туда, где ты "доказательства" требуешь. Гапон, блжд
 
[^]
musaget
18.03.2020 - 15:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1068
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 13:15)
Если там было плохо, почему тогда уезжали только русские? Почему узбеки, таджики, казахи не приехали к нам в начале 90х?

У меня двоюродная сестра-казашка в Канаде, другая в Финляндии. Или из России в 90-е народ не выезжал?
 
[^]
papont
18.03.2020 - 15:32
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 680
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 14:56)
Чирчик, 2й микрорайон, д.8 (соврал, двушка, третьей у них считался большой балкон), переехали в Детчино, Калужской области, жили в общаге, потом дали комнату в коммуналке, туалет на улице... и так больше 10 лет прожили.

а теперь, пошел нахер и забери всех тех, кто сначала нас выдавил оттуда, а теперь приперся к нам на заработки... и заодно, посмотри сколько русских проживало в Узбекистане до развала Союза и проживает сейчас. То, что не было погромов, не означает того, что русских оттуда выдавили и они уезжали, бросив все. В лично моем примере, люди уехали даже на более плохие условия.

Номер квартиры и год выезда?

Это как же надо выдавливать, чтобы люди аж "бросали" дома и квартиры с имуществом, даже не пытаясь продать, сказочник ты хуев?

Цитата
То, что не было погромов, не означает того, что русских оттуда выдавили и они уезжали, бросив все.

Перечитай еще раз. И почему все нацики такие безграмотные косноязычные бараны, вот в чем загадка...

Это сообщение отредактировал papont - 18.03.2020 - 15:33
 
[^]
MikhailR
18.03.2020 - 15:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12507
Цитата (musaget @ 18.03.2020 - 15:29)
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 13:15)
Если там было плохо, почему тогда уезжали только русские? Почему узбеки, таджики, казахи не приехали к нам в начале 90х?

У меня двоюродная сестра-казашка в Канаде, другая в Финляндии. Или из России в 90-е народ не выезжал?

я всего-лишь привел пример из личной жизни и статистику, что наеление русских сократилось в три раза... во сколько раз сократилось население узбеков? В Казахстане, все же было попроще с национальным вопросм.
 
[^]
Nikolay4
18.03.2020 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2059
Цитата (Boris @ 18.03.2020 - 11:42)
Цитата (tupik @ 18.03.2020 - 14:06)
Цитата (Батагур @ 18.03.2020 - 11:02)
Квартиры очень сильно дешевели еще по одной причине. Русских просто тупо начали выгонять. Только в нашу деревню приехало несколько семей из Казахстана.
Мы все помним....

И скоро начнём "припоминать"...

Кому вы что припоминать начнете? Тебя лично выгоняли? Ты там пострадал? Че раздуваете говно? Казахстан многонациональная страна, как и Россия. Нет бы в мире жить и уважать друг-друга, припоминать он начнет, дебил, блять... faceoff.gif

К казахам твой пост о взаимном уважении тоже относится?
 
[^]
MikhailR
18.03.2020 - 15:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12507
Цитата (papont @ 18.03.2020 - 15:32)
Цитата (MikhailR @ 18.03.2020 - 14:56)
Чирчик, 2й микрорайон, д.8 (соврал, двушка, третьей у них считался большой балкон), переехали в Детчино, Калужской области, жили в общаге, потом дали комнату в коммуналке, туалет на улице... и так больше 10 лет прожили.

а теперь, пошел нахер и забери всех тех, кто сначала нас выдавил оттуда, а теперь приперся к нам на заработки... и заодно, посмотри сколько русских проживало в Узбекистане до развала Союза и проживает сейчас. То, что не было погромов, не означает того, что русских оттуда выдавили и они уезжали, бросив все. В лично моем примере, люди уехали даже на более плохие условия.

Номер квартиры?

Это как же надо выдавливать, чтобы люди аж "бросали" дома и квартиры с имуществом, даже не пытаясь продать, сказочник ты хуев?

Цитата
То, что не было погромов, не означает того, что русских оттуда выдавили и они уезжали, бросив все.

Перечитай еще раз. И почему все нацики такие безграмотные косноязычные бараны, вот в чем загадка...

еблан ты, тебе может быть документы на квартиру отправить? фамилию назвать? зачем мне эти данные светить? ты все-равно упоротый и не поверишь

я тебе статистику привел, что русских стало жить в три раза меньше, что ты еще хочешь?

где я нацик? в каком месте? придурок...

а если хочешь о грамотности поговорить, тогда знак вопрос поставь в конце предложения?

Это сообщение отредактировал MikhailR - 18.03.2020 - 15:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32824
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх