Почему в России никогда не будет революции?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreemanSK
2.02.2020 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
"и остается – хуй!" - но на интернет то хватает. А эту роскошь не может себе позволить по настоящему нищий. И время строчить, а не работать тоже есть. Так что у тебя все норм) ты просто ленивая бестолочь или балабол)
 
[^]
BlackFelis
2.02.2020 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Революции не будет, потому что по существу большинство ничего не может (или не хочет) ни сказать, ни сделать. И Вы, ТС, не исключение, вместо ответа на свой же вопрос занимаетесь словоблудием.
 
[^]
VameAlkal
2.02.2020 - 11:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2251
Ну, что же. Еще один провокатор отписался. Перечислил все стереотипы о
плохом капитализме РФ, "наиболее предполагаемого противника".

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 2.02.2020 - 11:28
 
[^]
sharikoff
2.02.2020 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 22
Три признака революционной ситуации кто помнит? Верхи не хотят, низы не могут!
 
[^]
ЕкатМужик
2.02.2020 - 11:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (kirkyk @ 2.02.2020 - 11:03)
Почему в России никогда не будет революции?

По одной простой причине - недостаточно молодого населения, мы потихоньку вымираем. население стареет, а Революция - это движняк для молодых прежде всего. old.gif
 
[^]
VameAlkal
2.02.2020 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2251
Цитата (sharikoff @ 2.02.2020 - 09:28)
Три признака революционной ситуации кто помнит? Верхи не хотят, низы не могут!

Вообще-то: "верхи не могут, низы - не хотят" lol.gif
 
[^]
Deskjet
2.02.2020 - 11:29
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Революции не будет по одной единственной причине - революции совершаются в столицах. А в нашей всё заебись, у уборщиц сумочки от известных брендов, у безработных каждый день экспроприируют миллионы.
А вот бунты вполне себе возможны, и совсем скоро. Провинцию постепенно доводят до ручки.
 
[^]
shooxer
2.02.2020 - 11:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Бестолковая затея эта ваша революция. Народ друг друга покромсает и все. До министров и депутатов вы не доберетесь, менты при норм замесе скинут форму и сольются с массой. Регионалы с зп 25т поедут раскулачивать буржуев в Москву, потому что у них зп 60-100т. А по итогу к власти придут другие, голодные воры, которые будут активно нахапывать то, что эти не успели попиздить. По факту выход только один - активное участие и гражданские объединения, партии федерального или локального уровней. То есть то, что разрешено законом. Но для этого тоже надо жопу с дивана оторвать.
 
[^]
Девятипалый
2.02.2020 - 11:31
-5
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (burialrat @ 2.02.2020 - 11:25)
Цитата (GoniBesov @ 2.02.2020 - 11:18)
Цитата (vmarkelov @ 2.02.2020 - 13:06)
Автор, а почему ты решил, что если революция будет, ты доживешь до ее окончания?

Потому что, только дебилы ставят знак равенства между революцией и гражданской войной.

Ну если глянуть то после или во время революций начинается гражданскся война , так как общество неоднородно власти нет , твори что хошь

А может, и к лучшему? расслоение же огромное. В столицах люди ничего не делают и ездят на машинах за миллионы, летают за границу. А в провинциях - за счастье иметь зп в 20к рублей, как пишет ТС. Так что я в последнее время задумываюсь, что может гражданская война и не так уж и плохо - хуже то уже вряд ли будет, но потом надежда, что люди будут более равными?..

Или же бедные смогут использовать социальные лифты..

Мысли такие все чаще посещают...
 
[^]
драссти
2.02.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1327
Автор. Я вот сейчас тоже нахватаю минусов, но тем не менее - расскажите мне, как можно ВЫЖИТЬ на 23 к.
Сколько езжу по регионам, сколько общаюсь с людьми - просто не могу понять. До слез жалко людей, которые считают это нормой. Это за гранью понимания...

Вот, например, реальные траты по Москве.

Итак: инвалид 1 гр (стома, онкология), ежемесячный доход с пенсией и заработком - ок 50 к, плюс минус - основной источник дохода. Ребенку 5,5.

3 - 4 - садик (сюда оплата+сборы, расходники). Минимум 7 - секция и подготовка к школе (без секции никак - мальчик, подготовка к школе (репетитор - корректор) необходима в силу некоторых поведенческих особенностей, сами не справимся, нужен специалист).
И это еще очень дешево по Москве, только самое необходимое.

5 к коммуналка.

Минимум 5 к в месяц - траты на одежду (в основном - ребенок), бытовую химию, связь, интернет и тому подобное.

Минимум 5 к - собака (любимая)

Остальное на еду.
Всегда задействована кредитная карта....

Платно - анализы (по ОМС не всегда готовы к очередной химии), часто МРТ (по протоколу - обследование раз в 2 мес, предлагают делать ПЭТ КТ, и тут же запрещают делать часто)))

Игрушки, книжки, развлечения - ребенок же. И да - по работе приняты встречи (брифинги) в кафе. Не идти не возможно, сами понимаете, от этих посиделок зависит результат работы, увы.

Максимальные попытки заработать, разумеется. Но НЕ ХВАТАЕТ.

Вот как вы???



 
[^]
Veliar331
2.02.2020 - 11:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Deskjet @ 2.02.2020 - 15:29)
Революции не будет по одной единственной причине - революции совершаются в столицах. А в нашей всё заебись, у уборщиц сумочки от известных брендов, у безработных каждый день экспроприируют миллионы.
А вот бунты вполне себе возможны, и совсем скоро. Провинцию постепенно доводят до ручки.

Ну, я в провинции, живу. Живу явно лучше, чем мои родители. Доход в месяц у меня примерно 160к в месяц (вместе с женой), что и для столицы нормально. Я не хочу сейчас революций.
 
[^]
alex7722
2.02.2020 - 11:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
А не мог бы уважаемый ТС уточнить название региона, где зарплата в 25 т.р. считается офигенной? В профиле информации нет...
 
[^]
Reisen
2.02.2020 - 11:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (VameAlkal @ 2.02.2020 - 11:28)
Цитата (sharikoff @ 2.02.2020 - 09:28)
Три признака революционной ситуации кто помнит? Верхи не хотят, низы не могут!

Вообще-то: "верхи не могут, низы - не хотят" lol.gif

Это что, попытка изнасилования импотентом, что ли? lol.gif
 
[^]
linch11
2.02.2020 - 11:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 644
Есть у Революции начало -
Нет у Революции конца!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VameAlkal
2.02.2020 - 11:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2251
Цитата (ЕкатМужик @ 2.02.2020 - 09:28)
Цитата (kirkyk @ 2.02.2020 - 11:03)
Почему в России никогда не будет революции?

По одной простой причине - недостаточно молодого населения, мы потихоньку вымираем. население стареет, а Революция - это движняк для молодых прежде всего. old.gif

Причина в том, что население - все таки кормят.
Голод - вот главная причина революции.
Те, кто "заправляют" - выбрали метод плавного геноцида. Это такая политика, при которой невозможен прирост нового населения, но живое население - прикармливается.
Как правило это бутафорская деятельность, строго, женской части населения, с целью полной ее занятости. И получение зарплат, позволяющих кормить и безработного мужа. А "мужья" (при такой политике), с каждом годом - все более безработные. Это не случайность. Пока мужики без зарплаты, бабы перекладывают бумажки, лекарства, продукты - получают корм, и не рожают, потому что боятся его потерять. Поддержки в лице мужчин - все меньше...

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 2.02.2020 - 11:36
 
[^]
Veliar331
2.02.2020 - 11:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (драссти @ 2.02.2020 - 15:31)
Автор. Я вот сейчас тоже нахватаю минусов, но тем не менее - расскажите мне, как можно ВЫЖИТЬ на 23 к.
Сколько езжу по регионам, сколько общаюсь с людьми - просто не могу понять. До слез жалко людей, которые считают это нормой. Это за гранью понимания...

Вот, например, реальные траты по Москве.

Итак: инвалид 1 гр (стома, онкология), ежемесячный доход с пенсией и заработком - ок 50 к, плюс минус - основной источник дохода. Ребенку 5,5.

3 - 4 - садик (сюда оплата+сборы, расходники). Минимум 7 - секция и подготовка к школе (без секции никак - мальчик, подготовка к школе (репетитор - корректор) необходима в силу некоторых поведенческих особенностей, сами не справимся, нужен специалист).
И это еще очень дешево по Москве, только самое необходимое.

5 к коммуналка.

Минимум 5 к в месяц - траты на одежду (в основном - ребенок),  бытовую химию, связь, интернет  и тому подобное.

Минимум 5 к - собака (любимая)

Остальное на еду.
Всегда задействована кредитная карта....

Платно - анализы (по ОМС не всегда готовы к очередной химии), часто МРТ (по протоколу - обследование раз в 2 мес, предлагают делать ПЭТ КТ, и тут же запрещают делать часто)))

Игрушки, книжки, развлечения - ребенок же. И да - по работе приняты встречи (брифинги) в кафе. Не идти не возможно, сами понимаете, от этих посиделок зависит результат работы, увы.

Максимальные попытки заработать, разумеется. Но НЕ ХВАТАЕТ.

Вот как вы???

Я не в Москве, но по всем пунктам у меня затраты больше, чем вы описали. И это при том, что мне ничего не надо. В основном на детей всё уходит.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 2.02.2020 - 11:39
 
[^]
AlvinaKara
2.02.2020 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (boboslo @ 2.02.2020 - 11:09)
По Ленину революции происходят когда Верхи не могут, Низы не хотят. Видать ещё не созрело пока. Классика жи dont.gif

На днях читала статью на ленте и там очень понравилась мысль, что сейчас до сих пор несмотря на всю жопу в нашей стране, у населения запрос на перемены отсутствует. Есть запрос на негатив по отношению к власти, но жизнь свою народ менять не готов. Похоже на правду. Так что не будет революции, забудьте.
 
[^]
Дэниэлс
2.02.2020 - 11:37
-4
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (AlvinaKara @ 2.02.2020 - 11:36)
Цитата (boboslo @ 2.02.2020 - 11:09)
По Ленину революции происходят когда Верхи не могут, Низы не хотят. Видать ещё не созрело пока. Классика жи dont.gif

На днях читала статью на ленте и там очень понравилась мысль, что сейчас до сих пор несмотря на всю жопу в нашей стране, у населения запрос на перемены отсутствует. Есть запрос на негатив по отношению к власти, но жизнь свою народ менять не готов. Похоже на правду. Так что не будет революции, забудьте.

а Путин считает наоборот. правительство сменил, конституцию менять хочет. cool.gif
 
[^]
sauron01
2.02.2020 - 11:38
4
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Потому что России не нужна леворюция,России нужно развитие сознательности ее граждан,тогда они и научатся выбирать себе нормальную власть и спрашивать с неё.
 
[^]
Свояк
2.02.2020 - 11:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Маркс когда-то писал, что между работником и работодателем (эксплуататором и эксплуатируемым) есть неразрешимое противоречие. Работодатель хочет получать прибыль и как можно меньше делиться ей с работником. А работник хочет получать зарплату побольше, но работать при этом поменьше.
И так как противоречие неразрешимо, то в конце концов работники будут вынуждены забирать свое силой. Когда терять будет совсем нечего.

Из этого были сделаны разные выводы. Где-то государство становится между сторонами и старается держать равновесие. Чтобы не борзели ни те, ни другие.

А где-то сделали проще. Дерут с работника не семь, а только шесть шкур. Одну оставляют. Грамотно балансируя на грани, что терять работнику все еще есть что.

Вот пока есть что терять, революции не произойдет.
 
[^]
Veliar331
2.02.2020 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (AlvinaKara @ 2.02.2020 - 15:36)
Цитата (boboslo @ 2.02.2020 - 11:09)
По Ленину революции происходят когда Верхи не могут, Низы не хотят. Видать ещё не созрело пока. Классика жи dont.gif

На днях читала статью на ленте и там очень понравилась мысль, что сейчас до сих пор несмотря на всю жопу в нашей стране, у населения запрос на перемены отсутствует. Есть запрос на негатив по отношению к власти, но жизнь свою народ менять не готов. Похоже на правду. Так что не будет революции, забудьте.

Просто, сейчас в стране нормально. Потом будет хуже, но это будет потом. Никто не хочет разрушать своё "нормально" сейчас.
 
[^]
strel6120
2.02.2020 - 11:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2589
Цитата (драссти @ 02.02.2020 - 11:31)
Автор. Я вот сейчас тоже нахватаю минусов, но тем не менее - расскажите мне, как можно ВЫЖИТЬ на 23 к.
Сколько езжу по регионам, сколько общаюсь с людьми - просто не могу понять. До слез жалко людей, которые считают это нормой. Это за гранью понимания...

Вот, например, реальные траты по Москве.

Итак: инвалид 1 гр (стома, онкология), ежемесячный доход с пенсией и заработком - ок 50 к, плюс минус - основной источник дохода. Ребенку 5,5.

3 - 4 - садик (сюда оплата+сборы, расходники). Минимум 7 - секция и подготовка к школе (без секции никак - мальчик, подготовка к школе (репетитор - корректор) необходима в силу некоторых поведенческих особенностей, сами не справимся, нужен специалист).
И это еще очень дешево по Москве, только самое необходимое.

5 к коммуналка.

Минимум 5 к в месяц - траты на одежду (в основном - ребенок), бытовую химию, связь, интернет и тому подобное.

Минимум 5 к - собака (любимая)

Остальное на еду.
Всегда задействована кредитная карта....

Платно - анализы (по ОМС не всегда готовы к очередной химии), часто МРТ (по протоколу - обследование раз в 2 мес, предлагают делать ПЭТ КТ, и тут же запрещают делать часто)))

Игрушки, книжки, развлечения - ребенок же. И да - по работе приняты встречи (брифинги) в кафе. Не идти не возможно, сами понимаете, от этих посиделок зависит результат работы, увы.

Максимальные попытки заработать, разумеется. Но НЕ ХВАТАЕТ.

Вот как вы???

У меня собаки нет, я пять тыр пропиваю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Микаэль
2.02.2020 - 11:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Патамучта первого которого увижу - пристрелю лично.
Розовые слюни пускают про СССР и 90-е.
А я в них жил.
То что сейчас - на порядок лучше и первого и второго.

И квартиры в СССР получали далеко не все и лечили нормально за взятки только (а зачастую вообще отказывались от сложных случаев).
И зарплата там была даже по сравнению с современной пенсией - не больше нихрена.

Революционеры млять - опять в говно захотели попасть.
 
[^]
burialrat
2.02.2020 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Девятипалый @ 2.02.2020 - 11:31)
Цитата (burialrat @ 2.02.2020 - 11:25)
Цитата (GoniBesov @ 2.02.2020 - 11:18)
Цитата (vmarkelov @ 2.02.2020 - 13:06)
Автор, а почему ты решил, что если революция будет, ты доживешь до ее окончания?

Потому что, только дебилы ставят знак равенства между революцией и гражданской войной.

Ну если глянуть то после или во время революций начинается гражданскся война , так как общество неоднородно власти нет , твори что хошь

А может, и к лучшему? расслоение же огромное. В столицах люди ничего не делают и ездят на машинах за миллионы, летают за границу. А в провинциях - за счастье иметь зп в 20к рублей, как пишет ТС. Так что я в последнее время задумываюсь, что может гражданская война и не так уж и плохо - хуже то уже вряд ли будет, но потом надежда, что люди будут более равными?..

Или же бедные смогут использовать социальные лифты..

Мысли такие все чаще посещают...

Согласен валяться обгорелым куском мяса на улице до весны пока вонять не начнешь не зароют , вот там все равны будут . Массовые самоубийства кстати как вариант и вторую сторону чтоб пострелять искать не нужно.
Как говорится бойтесь своих желаний.
 
[^]
Kriz0x
2.02.2020 - 11:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1252
Написал мамкин революцыонэр с зарплатой в 350 баксов. Аналитика ваша просто прекрасна. Она столь многогранна, что я прослезился. Стиль и слог, а также качество текста в плане грамотности - выше всяких похвал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36626
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх