Бедность – она вокруг нас. Малоимущие России

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Hogsteady 18 янв 2020 в 12:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (MadCowboy @ 18.01.2020 - 12:49)
нахуя я это написал.... да нинахуя. так чото. нигде не лучше, нигде пизда золотом не покрыта. и нигде хуй не слаще.

То есть, обычному человеку живется одинаково хоть в Камеруне, хоть в Австрии?
Bizels 18 янв 2020 в 12:54
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
15
жирнота.
если начать разбирать все внимательно...
например препод вдова с двумя детьми. зп 27 ну или 14 + на каждого ребенка 8800 в мес. и одежда в кредит? это не нищета. про платные колледжи (техникумы) отдельно смешно. уж что что а в этих шарагах можно учиться бесплатно в отличие от института.
или вон семья где нормально работает одна мать. остальные там напрягаться и не думали?
или семья больных многодетных с детьми от разных отцов. беднота? но родим как побольше.
и тд и тп.
жалости нет, есть недоумение.
Душеchка 18 янв 2020 в 13:01
Юморист  •  На сайте 8 лет
17
Цитата (Tokcuk @ 18.01.2020 - 19:30)
жирнючий вброс утром субботы :) от себя скажу что жизнь в россии не без прблемм, но не плоха уж прям. конечно есть частные случаи, в целом не плохо живет народ. если что - Карелия.

А в целом неплохо, что конкретно имеется ввиду? Вот у меня дети ходят в школу, обычную среднюю школу, дети все у нас из благополучных семей и одеты, обуты и накормлены, но вот когда в конце учебного года классный руководитель собирает сведения, кто и где проведёт летние каникулы, то большенство отдыхает дома, единицы куда нибудь уезжает отдыхать с родителями или в лагеря отдыха. Так же не все дети едут с классом, если выезд какой то, а для этого нужны деньги, и не едут именно по причине, что это уже выбивается из планов семейного бюджета. Вообщем люди живут от зарплаты до зарплаты и хватает только на самое необходимое.
terabyte 18 янв 2020 в 13:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Не устану повторять: нужен МРОТ в час , к примеру 5 баксов.
Только от этого и можно плясать. Только это может стать прозрачной системой трудовых отношений и гарантией безбедности населения.

Это сообщение отредактировал terabyte - 18 янв 2020 в 13:51
chesanizm 18 янв 2020 в 14:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (escprint @ 18.01.2020 - 11:57)
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в  поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Но можно перебраться в Новосибирск и не покупать билеты в цирк по 2000 руб., а ходить в музеи, в театр, на выставки и в кино, это заметно дешевле (даже кино)

В театр говоришь дешевле?Я здесь писала уже как-то,сколько стоит сходить в театр в Перми,ниже с сайта цены и наличие.Я не могу себе позволить сходить даже в одиночку,не говоря уж про то,что сводить детей.Да,с голоду не умираем,но и не более того.

Бедность – она вокруг нас. Малоимущие России
OMSK69DM 19 янв 2020 в 07:18
Шутник  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (барабаныч123 @ 18.01.2020 - 11:14)
Во всех историях сквозит \"мы не пробовали сделать себе лучше, потому что знали что нас не получится, кто-нибудь сделайте нам заебись\" Помогать нужно инвалидам, многодетным вдовам, сиротам и т.п.. Остальные уж с руками и мозгами должны сами о себе заботиться.

А кто тут о помощи говорит? Нужно просто оплачивать труд адекватно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mamazhor 19 янв 2020 в 07:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Похоже не правду.
Я живу в захолустном районе депрессивного региона. Вижу такое каждый день.
Но, справедливости сказать, такое расслоение общества происходит во всём мире, с поправками на "Золотой миллиард" и "страны третьего мира", к коим относится РФ.
Это суть капиталистической системы: выжать из народных масс всё, что возможно, контролируя уровень падежа(смертности) быдла (нас с вами).
В этом не виноваты отдельные личности, типа Путина или Меркель, они просто завхозы. Это нормальное функционирование системы, которая основана на потреблении и стяжательстве.
Пока в мире работает капиталистическая система, лучше не будет, гайки будут затягиваться туже. При сегодняшнем развитии средств коммуникации (а следовательно и контроля), народным массам, выбраться из нищеты всё сложнее.
Борьба с Путиным - выброс сил в гудок и только. Нужно бороться с капиталистической системой, а вот как это делать,
это уже совсем другая история...
kozirniy 19 янв 2020 в 08:10
долбайоб эталонный  •  На сайте 14 лет
3
Сука, а нахера рожать несколько детей, когда живешь в нищете???? купи презервативы и ебись сколько влезет. пост гавно слезливое о том как у нас все плохо. А плохо только у тех, кто думает жопой или пиздой, а не головой
NSerzh 21 янв 2020 в 11:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
на выборы надо ходить и правильно галочку ставить а не за этих что 20 лет всех найобуют rupor.gif
svenmarssi 21 янв 2020 в 11:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Время деньги, кто мне заплати за прочтение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valdemarcheg 21 янв 2020 в 11:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Дратуйте! Единственное, что меня сейчас отличает от бомжа, это наличие работы.... люблю говемент, чтобы у них ромашки цвели на холме сверху.
Treker80 21 янв 2020 в 11:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (wolfi7 @ 18.01.2020 - 13:18)
Цитата (Mihalich1980 @ 18.01.2020 - 10:18)
Для субботнего утра очень много букв...

Вы не хотите читать статью с сайта "Православный мир?

Ну ничего, Щас поможем бедным, отнимем у тех, кто чуть побогаче живёт, введём ндфл 16% и ндс 22%. А ещё установим тотальный контроль над доходами и расходами, разницу заплатят. Вон и Мишустик уже анонсировал разработку системы. Поэтому бедными станут дружно Все! Путиномия- рай будущего!

Это сообщение отредактировал Treker80 - 21 янв 2020 в 11:29
ЕкатМужик 21 янв 2020 в 11:28
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (шумасброд @ 18.01.2020 - 11:24)
Голикова проговорилась в 2018: "самыми бедными в России являются семьи с детьми, а не пенсионеры",так что все всё знают в нашем славном правительстве и ничерта не делают

Как это не делают? dont.gif Пиздят бабки и замутили конституционный переворот, чтобы от кормушки не отлучили! gigi.gif
Awers17 21 янв 2020 в 11:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (mrzorg @ 18.01.2020 - 12:23)
Цитата
В бараке +12, туалет на улице, а сын тяжело болен

Анисья Гомонова, пенсионерка, мать ребенка с инвалидностью, Омск

Бля, это какой-то эталон безысходности - полный набор... why.gif

Это наша реальная жизнь. Ибо 1% владеет богатством больше чем все остальные 99% процентов населения , а доля налогов от этих богатых только 4% .

Это сообщение отредактировал Awers17 - 21 янв 2020 в 11:30
Awers17 21 янв 2020 в 11:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (kozirniy @ 19.01.2020 - 10:10)
Сука, а нахера рожать несколько детей, когда живешь в нищете???? купи презервативы и ебись сколько влезет. пост гавно слезливое о том как у нас все плохо. А плохо только у тех, кто думает жопой или пиздой, а не головой

Ну не все думают жопой , как Вы.
lar4uk 21 янв 2020 в 11:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (valdemarcheg @ 21.01.2020 - 11:25)
Дратуйте! Единственное, что меня сейчас отличает от бомжа, это наличие работы.... люблю говемент, чтобы у них ромашки цвели на холме сверху.

Вы наверное имели в виду говермент (goverment)? scary.gif

Бедность - не порок. Нищета - порок. sad.gif

Это сообщение отредактировал lar4uk - 21 янв 2020 в 11:33
trezege 21 янв 2020 в 11:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
"Сын, которому 26 лет, три года после окончания самарского университета не мог трудоустроиться. Попробовал работать учителем и не смог. Два года состоял на бирже труда и за это время имел только несколько временных подработок. Мечтал работать в музее или архиве (он историк), но везде ему отказывали. Буквально месяц назад исключительно по знакомству удалось устроить его на постоянное место в архив. На минимальную зарплату в 11 500, но и то – слава Богу! "

Давай курьером к нам...

Бедность – она вокруг нас. Малоимущие России
Treker80 21 янв 2020 в 11:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mamazhor @ 19.01.2020 - 09:41)
Похоже не правду.
Я живу в захолустном районе депрессивного региона. Вижу такое каждый день.
Но, справедливости сказать, такое расслоение общества происходит во всём мире, с поправками на "Золотой миллиард" и "страны третьего мира", к коим относится РФ.
Это суть капиталистической системы: выжать из народных масс всё, что возможно, контролируя уровень падежа(смертности) быдла (нас с вами).
В этом не виноваты отдельные личности, типа Путина или Меркель, они просто завхозы. Это нормальное функционирование системы, которая основана на потреблении и стяжательстве.
Пока в мире работает капиталистическая система, лучше не будет, гайки будут затягиваться туже. При сегодняшнем развитии средств коммуникации (а следовательно и контроля), народным массам, выбраться из нищеты всё сложнее.
Борьба с Путиным - выброс сил в гудок и только. Нужно бороться с капиталистической системой, а вот как это делать,
это уже совсем другая история...

Дэк рецепты дали ещё в 17 году, они по-прежнему актуальны.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 21 янв 2020 в 11:35
ЯКассандра 21 янв 2020 в 11:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Мне стыдно такое было читать - ни одна из этих семей не являются малоимущими. Малоимущие - это когда зарплата от 12 тысяч в месяц и меньше, на которую надо не только себя и ребенка кормить, но и за квартиру платить, и одеваться. То есть когда для учебы ребенка после школы при платном обучении деньги дают родственники (бабушки-дедушки), либо выше местного ПТУ ему ничего не светит. И когда поликлинику не посещаешь годами, потому что денег на лекарства все равно нет, так что пока с ног не свалишься - предпочитаешь просто не знать о своих хронических и прочих болячках.
А когда пятеро детей, на двоих из которых пособие по 8 с половиной, и общий доход на семью - 35 тысяч рублей - это, извините, для глубинки "средний класс".
victorvin 21 янв 2020 в 11:39
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Это ужас!!! В Таганроге ситуация стремительно ухудшается!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hogsteady 21 янв 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ЯКассандра @ 21.01.2020 - 11:37)
Мне стыдно такое было читать - ни одна из этих семей не являются малоимущими. Малоимущие - это когда зарплата от 12 тысяч в месяц и меньше, на которую надо не только себя и ребенка кормить, но и за квартиру платить, и одеваться. То есть когда для учебы ребенка после школы при платном обучении деньги дают родственники (бабушки-дедушки), либо выше местного ПТУ ему ничего не светит. И когда поликлинику не посещаешь годами, потому что денег на лекарства все равно нет, так что пока с ног не свалишься - предпочитаешь просто не знать о своих хронических и прочих болячках.

Это уже скорее не малоимущие, а нищие.

Цитата
А когда пятеро детей, на двоих из которых пособие по 8 с половиной, и общий доход на семью - 35 тысяч рублей - это, извините, для глубинки "средний класс".


35 тысяч на пятерых - средний класс? blink.gif
Treker80 21 янв 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Душеchка @ 18.01.2020 - 15:01)
Цитата (Tokcuk @ 18.01.2020 - 19:30)
жирнючий вброс утром субботы :) от себя скажу что жизнь в россии не без прблемм, но не плоха уж прям. конечно есть частные случаи, в целом не плохо живет народ. если что - Карелия.

А в целом неплохо, что конкретно имеется ввиду? Вот у меня дети ходят в школу, обычную среднюю школу, дети все у нас из благополучных семей и одеты, обуты и накормлены, но вот когда в конце учебного года классный руководитель собирает сведения, кто и где проведёт летние каникулы, то большенство отдыхает дома, единицы куда нибудь уезжает отдыхать с родителями или в лагеря отдыха. Так же не все дети едут с классом, если выезд какой то, а для этого нужны деньги, и не едут именно по причине, что это уже выбивается из планов семейного бюджета. Вообщем люди живут от зарплаты до зарплаты и хватает только на самое необходимое.

Так и есть, детей последний раз на море возил в 2015 году, просятся, а не на что, бизнес умер, по итогу новый год встречаю с ликвидацией компании, а последние 4 года была борьба за выживание, победило зло.
marimasi 21 янв 2020 в 11:46
Гость  •  На сайте 14 лет
4
Как бы не придирался, реально пиздец описан.
Самое стремное это возраст и невозможность выйти на работу, потому что дома инвалид. Хоть ты тресни.
Тут со здоровым ребенком, болеющим каждые две недели из-за садика не выйти...
motya 21 янв 2020 в 11:48
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
5
Цитата (ЯКассандра @ 21.01.2020 - 11:37)
Мне стыдно такое было читать - ни одна из этих семей не являются малоимущими. Малоимущие - это когда зарплата от 12 тысяч в месяц и меньше, на которую надо не только себя и ребенка кормить, но и за квартиру платить, и одеваться.

малоимущие - это когда на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума, а не то, что ты там себе думаешь.

Но от большей части историй тоже ощущение, что люди мозг включают только когда пожаловаться надо. Трое детей в неотапливаемом бараке или пятеро на хуторе без работы? Да говно вопрос! blink.gif
Treker80 21 янв 2020 в 11:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (ЯКассандра @ 21.01.2020 - 13:37)
Мне стыдно такое было читать - ни одна из этих семей не являются малоимущими. Малоимущие - это когда зарплата от 12 тысяч в месяц и меньше, на которую надо не только себя и ребенка кормить, но и за квартиру платить, и одеваться. То есть когда для учебы ребенка после школы при платном обучении деньги дают родственники (бабушки-дедушки), либо выше местного ПТУ ему ничего не светит. И когда поликлинику не посещаешь годами, потому что денег на лекарства все равно нет, так что пока с ног не свалишься - предпочитаешь просто не знать о своих хронических и прочих болячках.
А когда пятеро детей, на двоих из которых пособие по 8 с половиной, и общий доход на семью - 35 тысяч рублей - это, извините, для глубинки "средний класс".

Охуеть.... Средний класс? Ты чиновник что-ли? Вы там совсем ох*ли??? moderator.gif
Я уж молчу про одежду, обувь, но сукау ебучий зомбиящика жк, стоит 30 тысяч, кухню сделать минимум 150, комп собрать ну сорокет, ноут 25, как на такие деньги, можно жить по человечески, квартиру купить, обставить её? Или хотя бы ладу гранту купить, на семью, он 550-600 тыщ стоит. Вы чем тап ебанулись?

Это сообщение отредактировал Treker80 - 21 янв 2020 в 11:51
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 273
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх