Бедность – она вокруг нас. Малоимущие России

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Greyshadow 18 янв 2020 в 11:30
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
8
Цитата
Владимир Путин заявил, что особое внимание при работе над посланием Федеральному собранию уделяется вопросу повышения уровня доходов граждан и преодолению бедности. Что сказали бы на это российские бедняки?


"Иди нахуй - заебал пиздеть." - сказали бы они.:)
Raspatel 18 янв 2020 в 11:33
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
12
Про "малоимущих".

У нас на пустыре построили дома по программе "Жилье для малоимущих". Теперь от "Лексусов", "БМВ" серии Х и прочих "Мерседесов" не протолкнуться.

©тарый анекдот
0097spt 18 янв 2020 в 11:45
Балагур  •  На сайте 12 лет
26
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Это сообщение отредактировал 0097spt - 18 янв 2020 в 11:47
escprint 18 янв 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (wolfi7 @ 18.01.2020 - 11:18)
Цитата (Mihalich1980 @ 18.01.2020 - 10:18)
Для субботнего утра очень много букв...

Вы не хотите читать статью с сайта "Православный мир?

Не, не хочу. Ни о чём и букв много. Я и с сайта "Ислам и мир" ли "Иудаизм и мир" читать такое не хочу
escprint 18 янв 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Но можно перебраться в Новосибирск и не покупать билеты в цирк по 2000 руб., а ходить в музеи, в театр, на выставки и в кино, это заметно дешевле (даже кино)
foxх 18 янв 2020 в 11:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (escprint @ 18.01.2020 - 11:55)
Цитата (wolfi7 @ 18.01.2020 - 11:18)
Цитата (Mihalich1980 @ 18.01.2020 - 10:18)
Для субботнего утра очень много букв...

Вы не хотите читать статью с сайта "Православный мир?

Не, не хочу. Ни о чём и букв много. Я и с сайта "Ислам и мир" ли "Иудаизм и мир" читать такое не хочу

Как и тексты, в которых есть "Путин заявил.. Путин поручил.." и вообще про Путина любой текст, кроме некролога.
exoricst 18 янв 2020 в 12:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Цитата
Я попросила бы президента о четырех вещах


Наивная старая дурочка. gigi.gif
Президент конечно же послушается, и перестанет со своей компанией грабить и раздевать народ. gigi.gif
Диногаврик 18 янв 2020 в 12:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

И про зарплату сантехника в 300к рублей скажут обязательно. Сейчас у них тренд, всех посылают в АйТИ работать или канал на ютубу раскрутить свой.
СаксаулБатыр 18 янв 2020 в 12:12
Poxui  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (mrzorg @ 18.01.2020 - 09:23)
Цитата
В бараке +12, туалет на улице, а сын тяжело болен

Анисья Гомонова, пенсионерка, мать ребенка с инвалидностью, Омск

Бля, это какой-то эталон безысходности - полный набор... why.gif

А это и есть правда!

Просто надо так пожить, чтобы понять смысл ЭТИХ БУКВ bravo.gif
LucyFranky 18 янв 2020 в 12:14
Принцесса с ружьем  •  На сайте 8 лет
19
Цитата (LanaL @ 18.01.2020 - 13:23)
Цитата (zorex @ 18.01.2020 - 10:28)
Куда ты съебаться из этой реальности, безнадёга жуткая и перспектив не видать

и рожать при этом 5 детей как в статье? cool.gif

вот, кстати, да... у всех бедных героинь этой статьи - от 2 и больше детей...
Чо там президент говорил о повышении рождаемости??? ым???
foxх 18 янв 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (LucyFranky @ 18.01.2020 - 12:14)
Цитата (LanaL @ 18.01.2020 - 13:23)
Цитата (zorex @ 18.01.2020 - 10:28)
Куда ты съебаться из этой реальности, безнадёга жуткая и перспектив не видать

и рожать при этом 5 детей как в статье? cool.gif

вот, кстати, да... у всех бедных героинь этой статьи - от 2 и больше детей...
Чо там президент говорил о повышении рождаемости??? ым???


а вот его чиновники говорят сами знаете что, правду.
Глацких.jpg
Tokcuk 18 янв 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
жирнючий вброс утром субботы :) от себя скажу что жизнь в россии не без прблемм, но не плоха уж прям. конечно есть частные случаи, в целом не плохо живет народ. если что - Карелия.
Душеchка 18 янв 2020 в 12:31
Юморист  •  На сайте 8 лет
16
Цитата (escprint @ 18.01.2020 - 18:57)
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в  поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Но можно перебраться в Новосибирск и не покупать билеты в цирк по 2000 руб., а ходить в музеи, в театр, на выставки и в кино, это заметно дешевле (даже кино)

Это сарказм? Или вы реально о переезде? По вашему стоимость жилья в посёлке в 70 км от Новосибирска и в Новосибирске одинаковая?
LanaL 18 янв 2020 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
-7
Цитата (Душеchка @ 18.01.2020 - 12:31)
Цитата (escprint @ 18.01.2020 - 18:57)
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в  поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Но можно перебраться в Новосибирск и не покупать билеты в цирк по 2000 руб., а ходить в музеи, в театр, на выставки и в кино, это заметно дешевле (даже кино)

Это сарказм? Или вы реально о переезде? По вашему стоимость жилья в посёлке в 70 км от Новосибирска и в Новосибирске одинаковая?

пля
люди и в Москву переезжают, кому надо...
Hogsteady 18 янв 2020 в 12:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Pharaon @ 18.01.2020 - 10:11)
Я попросила бы президента о четырех вещах

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Ну-ну, просите дальше. А че президента, а не Перуна или Кришну?

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 18 янв 2020 в 12:38
Душеchка 18 янв 2020 в 12:39
Юморист  •  На сайте 8 лет
15
Цитата (LanaL @ 18.01.2020 - 19:33)
Цитата (Душеchка @ 18.01.2020 - 12:31)
Цитата (escprint @ 18.01.2020 - 18:57)
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в  поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Но можно перебраться в Новосибирск и не покупать билеты в цирк по 2000 руб., а ходить в музеи, в театр, на выставки и в кино, это заметно дешевле (даже кино)

Это сарказм? Или вы реально о переезде? По вашему стоимость жилья в посёлке в 70 км от Новосибирска и в Новосибирске одинаковая?

пля
люди и в Москву переезжают, кому надо...

И много из них одиноких женщин с двумя детьми на руках, младшему из которых 4 года? Нужно же реально смотреть на вещи. Вот и первая из «начни с себя и нечего было рожать».
k1k 18 янв 2020 в 12:40
Приколист  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (escprint @ 18.01.2020 - 11:57)
Цитата (0097spt @ 18.01.2020 - 11:45)
Адепты секты "Начни с себя" что-то не подтянулись еще?))
Нет ничего проще "начать с себя" и пойти в бизнес в  поселке в 70 километрах от Новосибирска lol.gif

Но можно перебраться в Новосибирск и не покупать билеты в цирк по 2000 руб., а ходить в музеи, в театр, на выставки и в кино, это заметно дешевле (даже кино)

зачем полумеры, перебираться в Москву, причем массово. Ходить на концерты, в театры. А в опустевшие регионы ездить работать командировочным способом, по московским расценкам. Глядишь и начнут возвращать "северные " надбавки и вкладывать в инфраструктуру.
СидорПетров 18 янв 2020 в 12:40
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Dewitt @ 18.01.2020 - 12:19)
Щас набегут вумные люди, и начнут объяснять, что вы неправильно живёте, а в оконцовке пожелают сдохнуть от голода.
А заодно пожалуются на размер статьи, ибо мозг пластиковый такое количество букв уже не переваривает.
Народ у нас ЯПе добрый, местами.

"Умные люди" уже сказали, что "они просто не вписались в рынок".
wolfi7 18 янв 2020 в 12:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (zorex @ 18.01.2020 - 10:28)
Куда ты съебаться из этой реальности, безнадёга жуткая и перспектив не видать

Границы открыты. Какие проблемы?
wolfi7 18 янв 2020 в 12:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
-6
Цитата (bestnoob @ 18.01.2020 - 10:53)
хуясе простыня, не осилил, но понял, что всё хуёво с первых букв

1. констатация, что всё хуёво
2. никто за вас не будет исправлять ситуацию
3. сидите и дальше пиздите в своих интернетах
4. нахуя этот пост тут, если и так все всё знают?
5. я за деградацию на ЯП, а не вот эти все сопли
6.

Ты забыл добавить свою коронную фразу- "А теперь я пойду искать макарошки по скидочке".
wolfi7 18 янв 2020 в 12:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (LanaL @ 18.01.2020 - 11:23)
Цитата (zorex @ 18.01.2020 - 10:28)
Куда ты съебаться из этой реальности, безнадёга жуткая и перспектив не видать

и рожать при этом 5 детей как в статье? cool.gif

У него пизда порвётся.
LanaL 18 янв 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Душеchка @ 18.01.2020 - 12:39)

пля
люди и в Москву переезжают, кому надо... [/QUOTE]
И много из них одиноких женщин с двумя детьми на руках, младшему из которых 4 года? Нужно же реально смотреть на вещи. Вот и первая из «начни с себя и нечего было рожать».

иногда перед тем как рожать - думать надо
я про мамашку с пятью детьми...
rustam2013 18 янв 2020 в 12:46
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Нищебродска Россия
Где упыри знают что с уходом их власти их ждёт гильотина
Поэтому они убьют любых кто хоть как-то будет намекать им на смену их власти
Hogsteady 18 янв 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
19
Цитата
Муж недолгое время работал в РЖД, потом был сокращен и не смог найти официальную работу. С 2014 года работает неофициально, без трудовой книжки, получая 10 тысяч рублей в месяц.

Сын, которому 26 лет, три года после окончания самарского университета не мог трудоустроиться. Попробовал работать учителем и не смог. Два года состоял на бирже труда и за это время имел только несколько временных подработок. Мечтал работать в музее или архиве (он историк), но везде ему отказывали. Буквально месяц назад исключительно по знакомству удалось устроить его на постоянное место в архив. На минимальную зарплату в 11 500, но и то – слава Богу!


Охуеть, два взрослых мужика в городе-миллионнике зарабатывают 20 тыщ на двоих.

Тут куча тяжелых историй приведена, с инвалидами и матерями-одиночками, но конкретно этой семье явно не Путин мешает жить нормально.
MadCowboy 18 янв 2020 в 12:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
а вот чем Россия лучше (хуже) других стран? нигде нет бедности? или везде все богатые?
везде мечта, тепло, чисто на улицах и красивые машины? да вряд ли. вы скажите: в Швейцарии поди нету бедных. в Монако.. эээ блть где ещё-то?

просто политика государств там такая, просто становление человека в том социуме таково, что тебе нельзя ТАМ быть бедным. учишься на ту специальность, которая нужна обществу. идешь работать туда - где нужен обществу.
ах ты художник? наркоман поди? пездуй-ко ты во Хранцию. там таких пруд пруди. вот тебе денег чуть-чуть на переезд, а сюда ни ногой.

в Америке всё так славно? да вот вам. неподалёку от вас найдутся люди, которые и читать не умеют.



и денег мы собираем друг другу на лечение больных детей в Европе, думая, что уж их-то там в "швецариях" забесплатно-то уж лечуть.
а сами швейцарцы думаю: вон какие россияне богатые. детей лечат за такие деньги. а мы сами помираем тут, не в состоянии оплатить мед.услуги и страховку.

нахуя я это написал.... да нинахуя. так чото. нигде не лучше, нигде пизда золотом не покрыта. и нигде хуй не слаще.

и во всех этих скандинавских странах, о которых тут любят писать, что вот мол так сказка, там-то уж точно всяко лучше, и нефть и газ и фонды национального благосостояния.

а сколько там подводных камней - никто так и не скажет.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 18 янв 2020 в 12:51
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 273
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх