Ваша честь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serjharrison
6.12.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Айболит30 @ 6.12.2019 - 15:49)

УПК РФ Статья 257. Регламент судебного заседания
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"[/i]

Не много ли чести?

Ну так и регламент, это всего лишь регламент, а не конституция, по которой все члены государства жить должны....
Поэтому, ты регламент выполнять не обязан.
 
[^]
c3nsor3d
6.12.2019 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4882
Ваше сиятельство.)) Вы засунули всё святое из неприкасаемой конституции нам в жопу. Советую все претензии и ваш балаган себе засунуть в жопу! Прошу расстрелять меня тут при свидетелях, чтобы молва прошла, о самом "справедливом" суде в мире!...))

Это сообщение отредактировал c3nsor3d - 6.12.2019 - 18:44
 
[^]
imengineer
6.12.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 524
Как вариант обращения - "Ваша, б..ть, честь!"
Один увжаемый человек, ныне покойный, так по телефону к судье обращался.
 
[^]
vladi44
6.12.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1860
'Ваше бесчестие' в свете последних событий.
 
[^]
TraderFX
6.12.2019 - 18:41
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49767
Цитата (imengineer @ 6.12.2019 - 20:40)
Как вариант обращения - "Ваша, б..ть, честь!"
Один увжаемый человек, ныне покойный, так по телефону к судье обращался.

Я надеюсь, он не по этой причине покойный? gigi.gif
 
[^]
xmb1pb
6.12.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (pplexa @ 6.12.2019 - 15:53)
Мне как обычному человеку разве нужно знать упк?

Да.
 
[^]
fenix215
6.12.2019 - 18:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 138
Цитата (pplexa @ 6.12.2019 - 15:53)
А если лично к судье обращаюсь?
Гражданин судья?

зы. Мне как обычному человеку разве нужно знать упк?
Что там можно, чего нельзя, он для кого написан?

1 раз предупредит, потом судебный штраф вкатит за неуважение к суду, сразу выучишь.
Незнание от ответственности не освобождает. У нас и КоаП 95% народу не открывали, кроме раздела про ПДД. Но от админа это никак не спасет, если накосячишь.
 
[^]
Solpin
6.12.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 922
Цитата (Айболит30 @ 6.12.2019 - 15:49)
я должен к ней обращаться со словами «Ваша честь»

У меня друг адвокат. Когда он однажды встал и сказал "я протестую, ваша честь!", его чуть не вывели. Судья объяснил, что не надо в реале повторять то, что увидел в юридических сериалах.
 
[^]
TraderFX
6.12.2019 - 18:48
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49767
Цитата (serjharrison @ 6.12.2019 - 20:36)
Цитата (Айболит30 @ 6.12.2019 - 15:49)

УПК РФ Статья 257. Регламент судебного заседания
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"[/i]

Не много ли чести?

Ну так и регламент, это всего лишь регламент, а не конституция, по которой все члены государства жить должны....
Поэтому, ты регламент выполнять не обязан.

Если не следовать регламенту судебного заседания, тебя могут выгнать из зала - и это как минимум.
 
[^]
Стамп
6.12.2019 - 18:48
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14283
Цитата (Mumitrol @ 6.12.2019 - 15:53)
Цитата (Айболит30 @ 6.12.2019 - 15:49)
Побывал я тут недавно в суде по гражданскому делу родственников. Когда мне судья задала вопрос ,  я обратился со словами  «товарищ судья», на что судья мне сделала замечание о том, что я должен к ней обращаться со словами «Ваша честь», иначе она это будет рассматривать как неуважение к суду с последующими санкциями.
Но вот у меня язык не поворачивается говорить - Ваша честь.

А "Товарищ судья"- поворачивается? gigi.gif

это значительно более нейтрально
ну не "Честь" же
 
[^]
MM10
6.12.2019 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Ну правильно. Скрепы же.
Ваша честь - судье. Ваше преосвященство - священнику. Ваше степенство- это предпринимателю или бизнесмену какому. А также: ваше высокоблагородие - это чиновнику какому, или служащему в погонах, а от депутата и выше - ваше сиятельство.
Ну а президенту - Государь, чего уж.

например так:
Их сиятельство, Дмитрий Анатольевич Медведев изволили выразить свое недоумение о целесообразности и раскритиковать инициативу об снижении скоростного нештрафуемого порога для крепостных и прочего рабочего люда. В свою очередь Их сиятельство обещали донести Государю об чаяниях простого люда по вопросам новогодних праздников.

Это сообщение отредактировал MM10 - 6.12.2019 - 18:52
 
[^]
maxilon
6.12.2019 - 18:49
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Судился один раз в жизни, блять, вляпался во все что можно, один мой адвокат аферист, бабло мимо кассы получил, на главное заседание не пришёл, хуйня, плати ещё, аппеляцию подадим, вторая адвокатша, пьяница, забухала, все сроки проебала, ладно хоть не заплатил, свидетель чужой просто напиздил не моргнув глазом, мог бы доказать, но аппеляцию проебали. Судье вообще все похуй, узнал, что был чей то интерес, и поэтому все уже и решено заранее было. Процесс шёл полтора года, блять! Какие они чести, блять.

Это сообщение отредактировал maxilon - 6.12.2019 - 18:50
 
[^]
Oisb
6.12.2019 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 394
Цитата (pplexa @ 06.12.2019 - 15:53)
А если лично к судье обращаюсь?
Гражданин судья?

зы. Мне как обычному человеку разве нужно знать упк?
Что там можно, чего нельзя, он для кого написан?

Если не знаешь - тебя поправят и подскажут. Забьешь хуй и...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexx5282
6.12.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 2513
Цитата (Ak18021987 @ 06.12.2019 - 15:52)
90% там приблатненные мрази, которые ходят на работу получить оклад и просидеть мантию... Оставшимся 10% ох как тяжко. Поверьте на слово...
Надо говорить Ваша Честь, Ваша часть

Двоюродный дед был судьей, помню его, пенсионера, с охуительной для того времени пенсией (раза в 3 больше обычной), как злого алкаша, который хуярил жену даже будучи старым хрычом. Его боялись все в семье, тиран.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Schuka
6.12.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (pplexa @ 6.12.2019 - 15:53)
А если лично к судье обращаюсь?
Гражданин судья?

зы. Мне как обычному человеку разве нужно знать упк?
Что там можно, чего нельзя, он для кого написан?

А в каком случае вам нужно лично к судье обращаться?
 
[^]
Picachu
6.12.2019 - 19:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3549
работал в суде 3 года, уволился с этого свинарника, кароче там пздц, судьи ссанные тряпки, помощники и секретари говорили, , все решения принимаются после ковыряния в инете, в поиске решений других судей по похожим процессам, решения выкладываются в инете, их можно читать, кроме всяких несовершеннолетних, усыновлениях, вообщем все что детей касается(это тайна), это не афишируется, все остальное есть в доступе, вот они друг у друга и списывают их, чтобы потом, когда им верховный суд будет предъявы гонять, аппелировать решением другого судьи, по уголовкам вообще смех уже, хулиганка административкой идет, зато если блять сырок за 100 рублей стыришь, и тебя поймают, заебешься отмазываться, были случаи, заводили реально уголовное дело

простой человек даже не представляет сколько видов судов существует, их там штук 30 разных, честно не считал, погуглите, ахуеете, вот считайте, сколько их по стране, практически в каждом захолустье есть суд какой нить, теперь смотрим, минимальная зарплата судьи не менее 100 тысяч в месяц (и премии 3 раза в год, тыщ по 30, это в деревне, не знаю как в москве), аппарат там копейки получает 15 тыщ в месяц, даже в москве, и сколько денег тратится бюджетных на этих недоносков, не все конечно судьи "хорошие", но большинство, про то что они каждый год ездят по 3 раза в год бесплатно по санаториям, и лечатся в клиниках бесплатно, с вип палатами и т.п родственники тоже лечатся бесплатно, это льготы, не смотря на зарплаты, поэтому они за свои троны так и держутся, после ухода на пенсию, у них сохраняется вроде 80 процентов от зарплаты, плюс за выслугу и т.п и каждый год пенсам премиашки докидывают и в санатории отправляют, только они в крым не хотят и в сочи тоже, отказываются, по европам за свои бабки катаются

Это сообщение отредактировал Picachu - 6.12.2019 - 19:19
 
[^]
Deadweight
6.12.2019 - 19:06
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 114
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&...Bq7mX5fITdkK8Qk

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BohdaNdeBill
6.12.2019 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Айболит30 @ 6.12.2019 - 15:49)
Побывал я тут недавно в суде по гражданскому делу родственников. Когда мне судья задала вопрос , я обратился со словами «товарищ судья», на что судья мне сделала замечание о том, что я должен к ней обращаться со словами «Ваша честь», иначе она это будет рассматривать как неуважение к суду с последующими санкциями.
Но вот у меня язык не поворачивается говорить - Ваша честь. Если бы у нас суды были эталоном законности и справедливости, то да. А так опыт личный есть, да и Хахалёва показатель системы, примеров море.

Тем более действия судьи были незаконными. После этого они -Ваша честь? Сразу на первых минутах, а дальше что? В гражданском судопроизводстве положено-
ГПК РФ Статья 158. Порядок в судебном заседании

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего
.

Это в уголовном производстве Ваша честь-

УПК РФ Статья 257. Регламент судебного заседания
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь"


Не много ли чести?

ИМХО, Елена Хахалёва - лицо судебной системы.
 
[^]
point027
6.12.2019 - 19:07
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (Greyshadow @ 6.12.2019 - 15:56)
К Хахалевой нужно обращаться не "Ваша честь", а "Ваша нечисть."

Мегаподъеб для неё - это "Уважаемый ветеринар" gigi.gif
 
[^]
kirkyk
6.12.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2218
Цитата (MrDiego @ 6.12.2019 - 15:58)
Согласно ст. 257 УПК РФ, в уголовном судопроизводстве участники обращаются к суду "Уважаемый суд", к судье - "Ваше честь".

В гражданском судопроизводстве, согласно ст. 158 ГПК РФ, участники обращаются к судьям "Уважаемый суд". Согласно сложившейся практики, допустимо обратиться "Ваша честь" и к судье, ведущему гражданское дело.

Все эти статьи подогнаны под "западное гавно"! Нравится так жить...живи! cheer.gif Только не забудь пословицу "от сумы да от тюрьмы" образованный ты наш! gigi.gif
 
[^]
pplexa
6.12.2019 - 19:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (Ауюл @ 6.12.2019 - 19:20)
Цитата (pplexa @ 6.12.2019 - 15:53)
А если лично к судье обращаюсь?
Гражданин судья?

зы. Мне как обычному человеку разве нужно знать упк?
Что там можно, чего нельзя, он для кого написан?

Перед началом судебного заседания судья обязана либо сразу огласить права и обязанности участников процесса, либо задать вопрос, "известны ли участникам процесса их права и обязанности ?" Вот тут и есть смысл уточнить, как к кому обращаться.

Дыкть, мне непонятна сама суть словосочетания: Ваша честь.

Не понимаю, я что это значит. Какая бл...ть еще честь? И почему она ваша?
Что это такое?
Если честь по отношению к женщине - это значит непорочность. А если судья не женщина?
И вообще к кому я обращаюсь? К чести? К моральной хреновине?
Бред.
 
[^]
D3nZA
6.12.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 174
Не нравится, придумай свой суд , и пусть к тебе обращаются как ты хочешь, а Ваша честь , это традиции ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pplexa
6.12.2019 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (Schuka @ 6.12.2019 - 19:59)
Цитата (pplexa @ 6.12.2019 - 15:53)
А если лично к судье обращаюсь?
Гражданин судья?

зы. Мне как обычному человеку разве нужно знать упк?
Что там можно, чего нельзя, он для кого написан?

А в каком случае вам нужно лично к судье обращаться?

Это этикет.
Когда два сапиенса разговаривают - ведут диалог, собеседники, обычно называют друг-друга по имени отчеству.
- Иван Иванович, сегодня прекрасный день, а архидеи еще не зацвели.
- Алексей Никифорович, а что это значит - не зацвели? Им уже пора-бы и зацвести.

Все ясно и понятно. А ваша честь - не понятно.

Это сообщение отредактировал pplexa - 6.12.2019 - 19:15
 
[^]
MIshkinasevere
6.12.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Догмат о непогрешимости власти главы государства хотя никогда и не провозглашался церковью публично, но фактически действовал по умолчанию во многие царствования и стал одним из генераторов катастрофы 1917 г. Этот «догмат» открыто выразился в полном титуловании Николая II: «Божьей поспешествующей милостью, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, … и прочая, и прочая, и прочая…», который ни церковь в целом, ни кто-либо из её деятелей персонально не отвергли. Этот догмат подразумевает: что бы ни сделал царь — всё есть «споспешествующая милость Божия»: кадровая политика, приведшая к русско-японской войне, и гибель в ней множества русских людей, расстрел крестного хода к царю-батюшке 9 января 1905 г. (в связи с этим расстрелом крестного хода применительно к Николаю II см. слова Христа: Матфей, гл. 7: 9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него), ленский расстрел 1912 г., политика втягивания России в первую мировую войну ХХ века, приведшей страну к катастрофе государственности и культуры и гражданской войне, и многое другое…

В наши дни действие этого догмата выражается в законотворчестве в направлении введения наказаний граждан за неуважение к государственной власти, в регулярно возобновляемых попытках введения «презумпции законности» действий любого представителя правоохранительной системы, пока в суде не доказано обратное, в требовании ритуально-обязательного обращения к судьям на «ваша честь» и т.п.

ВП СССР - Об этике и её роли в жизни
 
[^]
Кореец5
6.12.2019 - 19:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 897
Хахалева, есть там такая честь как Мацко, мужик. вот честь так честь. У него секретарша в юбке ходит ажно очко видно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43615
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх