Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000₽

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blatero
4.12.2019 - 12:25
3
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
Цитата (Драйвер7980 @ 4.12.2019 - 11:47)
А я вот с этим не согласен.
Смысл каршеринга в том, что я, например, приехал из аэропорта к дому и оставил машину. А через какое-то время, вышел сосед и взял машину машину, чтоб поехать в икею и еще куда.

Каршеринг заменяет личное авто, и стоять он может там же где и личное авто.
И во дворе тоже должен стоять, чтоб я сидя дома взял авто, пока спускаюсь оно уже прогревается, вышел с семьей из дома и сразу сели в авто. А не бегал х-й пойми куда, потом пригнал к подъезду, забрал семью и потом уже поехали в пункт назначения.

авто должно быть доступно всем, а не только жильцам вашего комплекса.
если на территорию вход свободный, то ради бога.
я неоднократно въезжал каршем в такие закрытые дворы и реально охрана ничего сделать не может. единственное, что каждый раз при любом шлагбауме я натыкаюсь на глазки котика из шрека и осторожный вопрос - а ты ее нам тут не бросишь?
бывали и ситуации с охуевшими охранниками, но в другую сторону - пришел за машиной, а там шлагбаум и хмыри сидят. один выполз и нагло мне так - отсюда забирать нельзя. иди жалуйся. и ушел.
типа они там на работу приехали, наставили машин 6-8, а местная охрана препятствует ими пользоваться, чтоб они потом вышли по-королевски и разъехались. есессно я нажаловался. в итоге мне закинули на счет компенсацию, но только в размере денег истраченных пока срался вокруг машины сверх времени на поиск и того времени, которое я истратил на поиск следующей. если отказаться от одной машины и сразу выбрать другую, то время дойти до нее уже не бесплатное.
как они разобрались с этими долбнями я хз, обычно просто отмечают областью на карте, где оставлять машину нельзя.
 
[^]
NoFL
4.12.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
У Я.Драйва вообще очень оперативная и адекватная служба поддержки. Как и в Я.Такси. Сам неоднократно удивлялся с подобными историями.
 
[^]
Ivanova
4.12.2019 - 12:26
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (уставший @ 4.12.2019 - 11:24)
Автор то ли Павлик Морозов, то ли герой подпольщик!
А по сути так себе история. Я вчера вот девушку от изнасилования спас - просто уговорил! Что теперь о моем подвиге во всех интернетах трепаться?

Да твою ж....
Когда вы научитесь излагать мысли нормально!




"Спас девушку от изнасилования, просто уговорил.."
Не стал насиловать, уболтал и она сама согласилась? Это твой подвиг?
 
[^]
nethawk
4.12.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 774
Цитата (swell84 @ 4.12.2019 - 11:31)
Мне похую, сколько он заработал и эта история. Интересно другое. Типа если я приехал домой позже 11 часов ночи на машине, то меня хуй пропустят? Интересный жилой комплекс. Нужно как за пивом ебашить домой чтобы пропустили

ты удивишься, но двор дома не обязательно должен быть парковкой ;) есть много куда более полезных использований для двора.
А вот сове корытцо, раз купил, придумай сам где поставить.
 
[^]
Сергей1245
4.12.2019 - 12:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Я вот думаю, если бы % со штрафа нарушителю правил дорожного движения пересылали стукачу в качестве бонуса, то 80% ДПС можно было смело увольнять. Народ тщательно стучал бы друг на друга. Некоторые на этом бизнес бы построили.
 
[^]
expl83
4.12.2019 - 12:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
пиздеж от Я. Пытался убрать Блядовоз каршеринговый из двора, который периодически перекрывает чужие машины. Нереально. Службе похую. Оставлял заявки, просил дать время передвинуть авто... Если нет учётки, то не реально. Каршеринг для этой страны запрещен. Учётки куплены, машины не жалеют, срут в салонах авто как лошади... Хорошую идею уничтожают ублюдки. И ублюдков в этой стране всё больше... Хотя вероятно просто все ублюдки страны приехали в Мск...
 
[^]
nethawk
4.12.2019 - 12:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 774
Цитата (MexaHuK @ 4.12.2019 - 11:32)
Меня тоже поражают эти территории закрытые.
Спб, Ленинский пр. 138.
Я газовщиком работаю и, блядь, каждый раз при вызове на этот адрес, ты(я) как мудак ищешь место где припарковаться, а потом топаешь пешком.
Ладно летом, а в остальное время года, особенно в такую слякоть, это вобще не комильфо.
А во дворе, за шлагбаумом у подъездов  все свободно...
Жильцы дома шпалят?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Тот кто тебя вызвал, мог оставить гостевую заявку чтобы ты заехал. Это обсолютно нормальная практика.
Ну и ТСЖ обязуется организовать безпроблемный въезд для всех спец служб.
Но ты же, сука гордый, тебе же все просто обязаны, ты ни чего не сделаешь чтобы в след раз нормально проехать а будешь ныть.

Это сообщение отредактировал nethawk - 4.12.2019 - 12:44
 
[^]
swell84
4.12.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Цитата (mersedes60 @ 4.12.2019 - 11:48)
Цитата (swell84 @ 4.12.2019 - 11:31)
Мне похую, сколько он заработал и эта история. Интересно другое. Типа если я приехал домой позже 11 часов ночи на машине, то меня хуй пропустят? Интересный жилой комплекс. Нужно как за пивом ебашить домой чтобы пропустили

На самом деле интересно почему это вам интересно ? Т.е. зачем ?

Тут дело в другом. Просто обычно квартиры в таких домах, стоят нормальных денег, плюс за охрану платишь ежемесячно. А вот после 23 часов въехать не может. Стоит ли покупать такую квартиру. Понимаю, за-то безопасно. Но отвалить кучу бабла и самого себя ограничить во въезде после 23, это как-то не очень...
 
[^]
novitskiy
4.12.2019 - 12:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 257
Цитата (уставший @ 4.12.2019 - 11:24)
Автор то ли Павлик Морозов, то ли герой подпольщик!
А по сути так себе история. Я вчера вот девушку от изнасилования спас - просто уговорил! Что теперь о моем подвиге во всех интернетах трепаться?

ты мог бы в руку подрочить и спас бы ее от своего общества
 
[^]
nethawk
4.12.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 774
Цитата (Драйвер7980 @ 4.12.2019 - 11:47)
А я вот с этим не согласен.
Смысл каршеринга в том, что я, например, приехал из аэропорта к дому и оставил машину. А через какое-то время, вышел сосед и взял машину машину, чтоб поехать в икею и еще куда.

Каршеринг заменяет личное авто, и стоять он может там же где и личное авто.
И во дворе тоже должен стоять, чтоб я сидя дома взял авто, пока спускаюсь оно уже прогревается, вышел с семьей из дома и сразу сели в авто. А не бегал х-й пойми куда, потом пригнал к подъезду, забрал семью и потом уже поехали в пункт назначения.

Прогулка в 5 - 10 минут ни как тебе не навредит. И вообще забудь про то что машина паркуется во дворе или у подъезда. Это пережиток советского прошлого, от этого надо избавляться.
 
[^]
KSS7
4.12.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Всем все похуй, если лично не касается, а здесь комсомолец нашёлся, вечер тратит, деньги)))
 
[^]
swell84
4.12.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1769
Цитата (Zerkalo2010 @ 4.12.2019 - 12:12)
Цитата (swell84 @ 4.12.2019 - 11:31)
Мне похую, сколько он заработал и эта история. Интересно другое. Типа если я приехал домой позже 11 часов ночи на машине, то меня хуй пропустят? Интересный жилой комплекс. Нужно как за пивом ебашить домой чтобы пропустили

нормальная тема
принцип "двор без машин"
жильцы сами принимают такое решение и заезд во двор возможен только для разгрузки/погрузки, стоянка вообще запрещена
и это прекрасно

Тема нормальная. Не спорю. Но в Москве, чтобы зона без парковки. Ни разу не видел(может ни там искал... Точнее вообще не искал, ибо нахуй). Наоборот все кто в таких домах покупает квартиру. Хотят чтобы их транспорт стоял на закрытой территории... Ибо ставить машину не куда больше. Всё забито до усрачки. Этими же самыми каршерингами... Что-то вот прям не верится...

Это сообщение отредактировал swell84 - 4.12.2019 - 12:46
 
[^]
Calm72
4.12.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 268
У нас шлагбаумы с GSM модулем. Номера телефонов владельцев - в базе. Если звонок с зарегистрированного номера - откроется. Остальным - ворона с плакатом.
 
[^]
Бластер
4.12.2019 - 12:37
3
Статус: Offline


Как бы значит это самое

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 637
Цитата (Jus @ 4.12.2019 - 11:20)
Я ничего не успел сказать больше как служба поддержки сказала мне следующее:

" Мы видим что машина была оставлена на закрытой территории, к сожалению мы не можем обнулить стоимость Вашей поездки, но на предыдущего арендатора будет наложен штраф за парковку автомобиля в неприемлемом месте, сумма штрафа будет Вам начислена в виде бонусов в приложении"

Проверяю приложение и на балансе + 2500 ₽ , с учетом затрат на эту поездку 140 ₽ положительный итог более 2000 ₽ .

via

Как только начал читать сразу понял что реклама shum_lol.gif
 
[^]
Гэг
4.12.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Сейчас граждане с АУЕ головного мозга начнут скулить про стукачество и понятия
 
[^]
nsdfi
4.12.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 54
Цитата (уставший @ 04.12.2019 - 11:24)
Автор то ли Павлик Морозов, то ли герой подпольщик!
А по сути так себе история. Я вчера вот девушку от изнасилования спас - просто уговорил! Что теперь о моем подвиге во всех интернетах трепаться?

Уговорил, чтобы она тебя не изнасиловала?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
глядетель123
4.12.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


копчу небо

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 3616
Цитата (MexaHuK @ 4.12.2019 - 11:32)
Меня тоже поражают эти территории закрытые.
Спб, Ленинский пр. 138.
Я газовщиком работаю и, блядь, каждый раз при вызове на этот адрес, ты(я) как мудак ищешь место где припарковаться, а потом топаешь пешком.
Ладно летом, а в остальное время года, особенно в такую слякоть, это вобще не комильфо.
А во дворе, за шлагбаумом у подъездов все свободно...
Жильцы дома шпалят?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

А ты можешь отказаться от вызова на такую территорию?
 
[^]
huligan200
4.12.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Сам придумал похоже. Или реклама.
 
[^]
MexaHuK
4.12.2019 - 12:44
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 286
Цитата (nethawk @ 4.12.2019 - 12:30)
Цитата (MexaHuK @ 4.12.2019 - 11:32)
Меня тоже поражают эти территории закрытые.
Спб, Ленинский пр. 138.
Я газовщиком работаю и, блядь, каждый раз при вызове на этот адрес, ты(я) как мудак ищешь место где припарковаться, а потом топаешь пешком.
Ладно летом, а в остальное время года, особенно в такую слякоть, это вобще не комильфо.
А во дворе, за шлагбаумом у подъездов  все свободно...
Жильцы дома шпалят?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Тот кто тебя вызвал, мог оставить гостевую заявку чтобы ты заехал. Это обсолютно нормальная практикак.
Ну и ТСЖ обязуется организовать безпроблемный въезд для всех спец служб.
Но ты же, сука гордый, тебе же все просто обязаны, ты ни чего не сделаешь чтобы в след раз нормально проехать а будешь ныть.

Хахахаха gigi.gif
Да, да.
Ты если не понимаешь как работает система вызова газовщиков, так лучше не говори ничего)
А про Тсж и Жкх stol.gif
Иди расскажи им, что они должны и обязаны делать lol.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
alandr
4.12.2019 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
красиво. мне только 100 начислили.
во дворе так-то все открыто, но много лет назад одни уродцы цепью заблокировали себе закуток. ну и цепь на ключ, конечно.
утром вышел, в ядрайв зашел, круто: каптур во дворе прям где-то. подошел, а он в заблокированном закутке. в поддержку позвонил, объяснили что куда и как. сфоткал, отправил.
они мне 100 баллов начислили. но больше интересно, сколько они с поставившего списали штрафа.

Это сообщение отредактировал alandr - 4.12.2019 - 12:45
 
[^]
DNAError
4.12.2019 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Вопрос: а эвакуатором убрать каршерингоую машину не проще было?

Когда курю на улице возле офиса, то часто мимо проезжают эвакуаторы с каршеринговыми машинами. Кто в курсе - рядом с Петровским парком проблема с парковками, их почти нет, даже платных. Брошенные машины весьма оперативно увозят. В данной истории автор в плюсе на 2к остался, а бывший пользователь в минус 2к, а мог бы и на десятку угореть.
 
[^]
MexaHuK
4.12.2019 - 12:46
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 286
Цитата (глядетель123 @ 4.12.2019 - 12:42)
Цитата (MexaHuK @ 4.12.2019 - 11:32)
Меня тоже поражают эти территории закрытые.
Спб, Ленинский пр. 138.
Я газовщиком работаю и, блядь, каждый раз при вызове на этот адрес, ты(я) как мудак ищешь место где припарковаться, а потом топаешь пешком.
Ладно летом, а в остальное время года, особенно в такую слякоть, это вобще не комильфо.
А во дворе, за шлагбаумом у подъездов  все свободно...
Жильцы дома шпалят?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

А ты можешь отказаться от вызова на такую территорию?

Могу сказать, что дома никого не было.
Но если будет на следующий день жалоба, то несколько объяснительных и минус премия.
Начальство не волнует каким образом ты будешь добираться до абонента.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
idk
4.12.2019 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
реклама каршеринга от яндекс
 
[^]
lossol
4.12.2019 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата (lidokoin @ 4.12.2019 - 11:27)
а по сути , я вот не понимаю как это, закрытая территория, табличку блять еще повесте - зона 51!

Закрытая территория - это огороженная земля, которая принадлежит стоящему на ней ТСЖ на праве собственности. КЭП.
 
[^]
AlGood
4.12.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Слушайте, я некоторых вещей не знаю, помогите разобраться.
"По правилам пользования территорией возле дома..." - это как? Кем и для кого установлены эти правила?
Что значит "запрещена парковка больше 40 минут"? А законом она разрешена? Ил правила пользования выше закона? А если я приехал к бабе своей в этот дом и припарковал машину? Должен в 40 минут управиться?
Места для парковки на этой территории для жильцов-автовладельцев? Или за закрытую территорию платят все жильцы?

Ну вот воспользовался кто-то и жильцов каршерингом, припарковал машину и все. Другой захочет взять тачку, задет на территорию и уедет. Если парковочные места не платные и он не занял ничье оплаченное место, зачем делать из этого проблему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45022
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх