Почему на работу стоит брать людей 45+ 50+

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хабир
15.11.2019 - 23:34
4
Статус: Offline

Шутник

Цитата (Mielofonvasy @ 15.11.2019 - 19:36)
Умные работники нынешним работодателям не нужны, нужны послушные. А если послушный еще и накосячит - так вдвойне праздник, можно его отмазать и потом любую работу валить на него, мотивируя тем что "а помнишь я тебя прикрыл?" А так как будут валить кучу всего, в чем этот послушный разбирается еще хуже, то он накосячит опять. И ситуация усугубится.

В целом Вы абсолютно правы!!! Позвольте Вас немного поправить. Умные работники не нужны наемным "менеджерам" по причине того что их могут подсидеть. Из личных наблюдений хочу сказать, что наёмный директор берет себе в замы 50% копию себя. Те в свою очередь себе в замы берут 50% от себя и т.к. Опытные работники есть на любом предприятие просто их очень и очень мало и нужны они для того что хоть как то все работало dont.gif

[^]
macgugo
15.11.2019 - 23:35
1
Статус: Online

АФРИКА

Цитата (Silver867 @ 15.11.2019 - 21:48)
Цитата (romius439 @ 15.11.2019 - 20:43)
Потому что застали советское образование . Нынешнее никуда не годится .

Угу - при нынешнем компьютеры в каждой школе, а в при советском информатике учили, рисуя мелом формулы на доске cool.gif

Спутник в космос запустили без компьютера, между прочим.

[^]
Realist007
15.11.2019 - 23:36
2

Ярила

Цитата (Silver867 @ 15.11.2019 - 21:48)
Цитата (romius439 @ 15.11.2019 - 20:43)
Потому что застали советское образование . Нынешнее никуда не годится .

Угу - при нынешнем компьютеры в каждой школе, а в при советском информатике учили, рисуя мелом формулы на доске cool.gif

Рисуя мелом на доске - информатику не выучишь. И программировать не научишься.

Это примерно, как без сварочного аппарата научиться варить gigi.gif

Это сообщение отредактировал Realist007 - 15.11.2019 - 23:36

[^]
sergyx
15.11.2019 - 23:39
6

Ярила

Цитата
Во вторых учатся. Медленнее конечно, но учатс

давайте говорить каждый сам за себя.

Про медленную обучаемость в возрасте - это у вас какая-то закостенелая устаревшая информация. Гибче надо быть gigi.gif

Я вспоминаю себя 20 летнего, потом 30-летнего, так вот Кривая моей обучаемости чему-то новому, выглядит как-то так:

Почему на работу стоит брать людей 45+ 50+

[^]
killerom
15.11.2019 - 23:47
4

Шутник

Я маленький начальник. Мне 40+. С подчиненными стараюсь на равных. С некими кто сильно старше, у самого проскакивает на Вы и по имени отчеству. Воспитан так родителями. Нв работе особо никто не зацикливается. Не зависимо от ситуации могу обратиться к грузчику лет шестидесяти как Серега, как Сергей Николаевич, или просто Николаич. Разнецы не вижу. Большая часть среднего руководства младше рабочего человека. Вообще не вижу проблем

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
lend
15.11.2019 - 23:48
5

Весельчак

Цитата (солнечный @ 15.11.2019 - 23:30)
Цитата (Челябинец67 @ 15.11.2019 - 21:10)
пиздёж!
работодателю похуй на опыт и умения! dont.gif
не нужны они ему.

жизненная правда.

мне 42 года и я алкоголик.
за это меня турнули аж 3 раза из одной и той же конторы...
но все равно сотрудничаем.
кто починит "утопленую" видеокамеру? чет никто не берется...
а мне интересно!

хренли ее чинить...судя по фото, чуть окислов и один сгнивший резюк, номинал которого вызванивается даж без схемы))

p.s. сорри, до этого почти 10 лет ноуты чинил...

[^]
Хабир
15.11.2019 - 23:48
4

Шутник

Цитата (strancho @ 15.11.2019 - 20:56)

Залетает как-то один: "Внедряем японскую технологию!"
Вручает чтиво листов на десять. Прочёл. Если отбросить невообразимую терминологию, то вкратце так: что чаще продаётся - то ближе лежит; лёгкие товары -на верхние полки, тяжёлые - на нижние.
Это про организацию хранения товара на складе.
Ебать, вселенская мудрость! Из разряда "можно пописать, не покакав, но нельзя покакать, не пописав!"
Любой кладовщик, если у него есть мозги (а другим на складе работать противопоказано) именно так и раскладывает товар. Чтобы бегать и напрягаться меньше, а заявки собирать быстрей.
Пошёл с этим дирехтором на склад, и показал ему его "Епонскую технологию". Всё по ней и лежит, внедрять ничего не надо, мы до этого додумались своим умом очень давно.
Спустя год он меня уволил. Обидно, когда кладовщики умней директора.

Не хочу Вас обидеть, но Вы не указали причину по которой Вас уволили и отрасль или направление в чем Вы умнее директора.
Я ни в коем случае не хочу задеть, оскорбить или нивелировать Ваши профессиональные качество и Вы правы в том что на своем месте Вы возможно больше разбираетесь чем Ваш директор. Но у Директора другая задача, ему необходима общая картина положения дел (к примеру генерал армии на войне ставит задачу командирам а те в свою очередь должны ее выполнить. И генерала не должно волновать как к примеру уложены снаряды в танке или в каком порядке заправлены патроны в ленту у пулеметчика), а детали конечно же важны, но если директор самолично будет заниматься вниканием и решение мелких вопросов, то грош ему цена. Этим должны заниматься его под чиненые которым он ставит задачу а они ее решают и докладывают о выполнение. Возможно на том предприятие где вы работали была другая система управления.

[^]
Dime
15.11.2019 - 23:52
5

Ярила

Цитата (romius439 @ 15.11.2019 - 22:43)
Потому что застали советское образование . Нынешнее никуда не годится . Старшая сестра четверть века работает в школе , говорит с каждым годом новые ученики чуть тупее предыдущих , спасибо нашим благодетелям из минобразования и отдельный респект за систему ЕГЭ . Печально всё это . Но кому-то это выгодно , ведь глупым легче навязать свою волю , образно выражаясь .

В моем советском детстве учителя наперебор говорили ровно то же самое, причем начиная с первого класса. А им, в свою очередь, их учителя

[^]
Dime
15.11.2019 - 23:57
18

Ярила

Вообще разговоры эти беспредметные. Если ты работаешь грузчиком, или раздатчиком листовок, или еще на какой несложной работе - нетрудно догадаться, что тебя после 45 брать не будут хотеть. Если ты врач - после 45 трудовая жизнь только начинается. Если ты знаешь как руководить стройкой атомной электростанции - за тобой и в 90 на тот свет на майбахе приедут и будут уговаривать выйти на работу. Если ты плохой специалист - тебе и в 20 и в 30 и в 40 сложновато будет найти работу. Если ты - толковый и здоровье позволяет - найдешь, даже если твоя специальность стала полностью невостребованной, ты освоишь новую, пусть даже и с нуля (ты же толковый) и найдешь. Хотя толковые обычно задолго видят, что их специальность скоро будет неактуальной, и переучиваться начинают сильно заранее.

[^]
armer
16.11.2019 - 00:17
2

Хохмач

Цитата (romius439 @ 15.11.2019 - 23:43)
Потому что застали советское образование . Нынешнее никуда не годится . Старшая сестра четверть века работает в школе , говорит с каждым годом новые ученики чуть тупее предыдущих , спасибо нашим благодетелям из минобразования и отдельный респект за систему ЕГЭ . Печально всё это . Но кому-то это выгодно , ведь глупым легче навязать свою волю , образно выражаясь .

Спасибо Вашей сестре, как "преподавателю"! А про чинуш мы итак всё знаем. Но вот в чём нюанс: образованием и воспитанием занимаются точно не чинуши, а совсем другие продажные бляди.

[^]
iCaesar
16.11.2019 - 00:21
4

Ярила

я сам себя повторю: я раньше тоже думал, что после 45 людей дискриминируют и тд. Сейчас мне к сорока подходит.. и что я скажу

Если у тебя к 40 нет друзей, которые могут тебе помочь с работой. Если нет связей профессиональных, которые позволяют тебе быть эффективным на своем месте. Если ты не участвуешь в семинарах, конференциях своей профессии (да да даже у Сантехников такие есть). если у тебя нет базы лояльных к тебе клиентов. Если тебя не уважает молодежь и нет репутации у начальства....

то ты прожил жизнь как-то не так. Наша социализация - это зеркало нашей личности: друзья, жена, дети, соратники, союзники и даже враги - все это то, что мы есть... а если их нет. То ты был по жизни ни причем, так что двигайся.

[^]
SteelBro
16.11.2019 - 00:28
3

Ярила

8 лет опыта работы с персоналом. Могу сказать, что среди такого возраста лично мне попадалось мозгоебов намного меньше. Так как люди уже стараются остаться до победного. Задания выполняют не быстро,но все таки по совести. Да и просто попиздеть могут о чем угодно)

[^]
wildwelder
16.11.2019 - 00:33
1

Ярила

Я посмотрю ,как на фоне закрывающихся в огромном количестве ПТУ будут искать трудяг и работяг,хотя бы с минимальными знаниями! И способность к обучению весьма спорный вопрос! Мобильность? Со мной работал сварщик вахтами с Курской области в 63 года!

[^]
BaronOpasni
16.11.2019 - 00:34
0

Весельчак

Истину сказал ТС

[^]
monolitKBF
16.11.2019 - 00:44
2

Балагур

Цитата (Игорь59 @ 15.11.2019 - 22:51)
. Я ходила в советский детский сад и прекрасно помню,

Игарь? lol.gif

[^]
Adriat777
16.11.2019 - 01:05
0

Ярила

Дел,не туда,извиняюсь,не в ту тему написал

[^]
Vitisall
16.11.2019 - 01:14
6

Приколист

Цитата (Mielofonvasy @ 15.11.2019 - 20:51)
Парадоксально не правда ли?
Нашим начальникам не нужна сделанная работа, они отмажутся. Им нужно чтобы лизали жопу им так же как они лижут вышестоящим.

Ты на госслужбе что-ли? Мы тут про реальное производство товаров руками, когда деталь стоит денюжку,а не про перекладывателей бумажек и продавцов воздуха.

[^]
cabancaban
16.11.2019 - 01:21
1

Приколист

Цитата

Ты тоже тупее чем были перед тобой. Так что все ок.
Причем скорее всего ты тупее раза в 3! Мне сестра мужа друга сказала, что такие как ты тупее всех тупых которые бвли ранее.
Ибо как верить учителю в таких делах ( далеким как марс по своей сути) может только тупой.
Все из слов сестры мужа кума

[^]
samogon48
16.11.2019 - 01:23
3

Приколист

Вся -это хуйня прокатывает-где угодно... только не в-машиностроении...Найди мне аффтор, мальчика который знает что такое метрическая резьба и дюймовая....
и.т.д и.т.п Глав спец-путает понетия М24 резьба и ключ рожковый на 24

[^]
Гон
16.11.2019 - 01:28
0

Ярила

Дмитрий Анатольевич сказал всех брать на работу , иначе всех
Скрытый текст
(ебать)
строить будет.
Скрытый текст
лично

[^]
501ver
16.11.2019 - 01:38
2

Ярила

Цитата (Mielofonvasy @ 15.11.2019 - 20:51)
Цитата (SpMouse @ 15.11.2019 - 20:49)
Цитата (Mielofonvasy @ 15.11.2019 - 20:36)
Умные работники нынешним работодателям не нужны, нужны послушные. А если послушный еще и накосячит - так вдвойне праздник, можно его отмазать и потом любую работу валить на него, мотивируя тем что "а помнишь я тебя прикрыл?" А так как будут валить кучу всего, в чем этот послушный разбирается еще хуже, то он накосячит опять. И ситуация усугубится.

нужен тот кто выполняет работу и качественно.
причем тут послушные? послушный работу не сделает и денег у начальника не будет.

Парадоксально не правда ли?
Нашим начальникам не нужна сделанная работа, они отмажутся. Им нужно чтобы лизали жопу им так же как они лижут вышестоящим.

Во, вспомнил анекдот. Приходит Путин к проктологу. Вот мол - не какаю. Тот смотрит и говорит - у вас анус отсутствует - зарос! Путин - во блядь, единороссы! зализали так, что зарос.

[^]
borda
16.11.2019 - 01:45
3

Приколист

Цитата (lend @ 15.11.2019 - 20:47)
Из личной практики, одно противоречит другому...

Как раз послушный более умный работник. Он думает, с ним проще. Проще объяснить, проще поставить задачу. А не слушает как раз дурак.

По поводу косяков - не косячит только тот, кто ничего не делает. Но, косяки бывают двух видов...первые - случайность, неопытность. Объяснил, больше не повторяется. Вторые - одно и тоже из раза в раз. На том же месте, и сколько не объясняй, пофиг...Первые хреново, но допустимо. Вторые, или давать человеку другую работу в пределах производства, там, где не косячит - или пусть ищет работу на другом производстве.

А ехать на чувстве вине и косяках работника - хреновая затея. Рано или позно косяки производства вылезут боком самому же начальнику, а не работнику \"Васе\", только уже в куда более глобальном виде.

Не любят старых за не 100% послушание. Море руководителей не знающих производства или знающих по книжке. Насмотрелся! Как сказали наверху, так и требует не понимая сам что нужно. Приходилось спорить, объяснять, как лучше. Бесполезно. И ведь будет виноват подчинёный в ошибках. А молодого можно заставить делать что и как угодно.

[^]
dreamtry
16.11.2019 - 02:08
1

Ярила

Цитата (Mielofonvasy @ 15.11.2019 - 20:36)
Умные работники нынешним работодателям не нужны, нужны послушные. А если послушный еще и накосячит - так вдвойне праздник, можно его отмазать и потом любую работу валить на него, мотивируя тем что \"а помнишь я тебя прикрыл?\" А так как будут валить кучу всего, в чем этот послушный разбирается еще хуже, то он накосячит опять. И ситуация усугубится.

Свалил в Германию, тут все умные, опытные, послушаться некому.

[^]
zavidnii
16.11.2019 - 02:10
0

Шутник

Ну тут есть свои минусы и плюсы. Плюсы то что люди 45+ более сдержанны, на опыте и понимают что нужно делать. Минусы, часто болеют.

[^]
DearDr
16.11.2019 - 02:12
3

Ярила

Вот здоровЫ все пиздеть о том, о чём сами не знаете.
В медицину кто идёт? идеалисты или бабла загребать собирающиеся? Я в больничке лежал, мне каждое утро - уколы, там старшая медсестра приходит реально пьяная, прокалывает мне вену раз, два... с третьего попадает. Вот ей вообще всё похуй было. А у меня синяк на руке на две недели.

И были практикантки из мед. училища, такие синички, ёп, щебечущие. Мне было в жопу колоть надо, потом в вену, потом в плечо подкожно. Берёт шприц, нацедила туда лекарств, жопу ей приоткрыл - коли! - "Ой, а куда, а как..." - "Верхняя четверть, втыкай до упора, коли быстро, ни о чём не думай". - "Ой, а вам не больно?" - "Мне заебись, ты классно колешь, так держать!"

Они же мне кололи потом и в вену, когда эта скотина похмельная просто перестала появляться к 8 утра, тут вообще прикольно - сначала девочка из практиканток ставит все уколы, кроме как в вену - боится, зовёт опытную медсестру. Та смотрит на мою уёбанную вену - находит рядом какую-то более мелкую - и вводит туда. Ювелирно! Мне потом туда и докалывали, а основная вена - её не трогали. Спасибо этой пизде полупьяной...

Один раз такое было. Во всех остальных - претензий нет, и - бесплатно лечили.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25264
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх