Наркоз. Что происходит, когда мы в отключке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циммерман
6.11.2019 - 13:14
7
Статус: Online


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6634
Цитата (regik @ 6.11.2019 - 12:44)
Я где то слышал, что при анестезии боль не ощущает только наше сознание, а сам организм испытывает страдания в полной мере, и эта память о мучениях где то записывается на подкорке.

Хуйня рнтвшная. Такое могли придумать только те, кто не знает что такое наркоз и как он работает, хотя для понимания, что это хуйня хватит и школьных знаний биологии
 
[^]
galateia
6.11.2019 - 13:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 155
Очень занятно написано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksus22
6.11.2019 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Dimen35 @ 6.11.2019 - 11:23)
2 раза первый раз ничего не помню... Второй раз слова какогото из врачей "кашляй" и мир медленно обрел реальность... Отходняка в плане когда тошнило и было плохо - не было...жрать хотелось но не разешили...

Точь-в-точь. Оба раза лежишь, ждешь взлета и отключаешься мгновенно и внезапно. Первый раз просто проснулся в палате. Второй - как издалека голос врача: Просыпайтесь, Вы меня слышите?
Слышать-то слышу, только отреагировать не могу. Совсем, ни одной, самой маленькой мышцей. Секунд 30-60. Интубацию ваще не помню. Отходняков не было. Совсем.
 
[^]
sunnymuza
6.11.2019 - 13:38
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 81
первое кесарево - полный наркоз, приглушенное сознание, но я четко ощущала, как ставили катетер, трубку, как доставали сына, боли не было, но ощущение растягивания собственного живота, когда доставали ребенка, помню прекрасно. очухалась полностью после того, как достали трубку, и тут же дикая боль, все, что могу - это не переставая шептать "больно, больно, больно". укол, отключка полная на несколько часов.
второе кесарево - полный наркоз. считайте до 10 - раз... темнота. через мгновение - мамаша, вам дочь показывать или вы тут до выписки спать собираетесь? открываю глаза - палата реанимации, уже вечереет, на кесарево я поехала в обед.
по разному бывает.
да, роддом и врач один и тот же, бригада одна и та же, анестезиолог один и тот же. только с разницей в 3 года )

Это сообщение отредактировал sunnymuza - 6.11.2019 - 13:40
 
[^]
Sakhalin
6.11.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 19
Нормальный рассказ, пиши ещё.
 
[^]
samryb
6.11.2019 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
единственный глобальный наркоз укол в спину...ног не чуешь, анестезиолог с тобой пиздит....и тут херак дрель зажужжала...а что уже делают? да уже почти закончили)) лодыжку мне ремали...про зубных там проще)))укол и вот уже готово...
 
[^]
Селия
6.11.2019 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (sunnymuza @ 6.11.2019 - 13:38)
первое кесарево - полный наркоз, приглушенное сознание, но я четко ощущала, как ставили катетер, трубку, как доставали сына, боли не было, но ощущение растягивания собственного живота, когда доставали ребенка, помню прекрасно. очухалась полностью после того, как достали трубку, и тут же дикая боль, все, что могу - это не переставая шептать "больно, больно, больно". укол, отключка полная на несколько часов.
второе кесарево - полный наркоз. считайте до 10 - раз... темнота. через мгновение - мамаша, вам дочь показывать или вы тут до выписки спать собираетесь? открываю глаза - палата реанимации, уже вечереет, на кесарево я поехала в обед.
по разному бывает.
да, роддом и врач один и тот же, бригада одна и та же, анестезиолог один и тот же. только с разницей в 3 года )

У меня после кесарева было полное ощущение, что я в аду: боль, не могу дышать, не могу кричать, свет и какой-то гул. Потом (видимо, вынули трубку из горла), стало получше, и сына показали. Говорить не могла толком- трубкой все горло ободрали.
 
[^]
Nemezida77
6.11.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Мне общий наркоз делали, когда спираль доставали - усиков не было, не вытащить её было. Легла на кушетку, укололи что-то в вену, голова закружилась и затошнило, я успела сказать - доктор, что-то мне нехорошо и отрубилась. В палате помню всё частично. Помню как лёд с живота пытались убрать, а я не чувствовала холода и сказала, что он мне не мешает и мне не холодно, мне жарко. Потом помню, что прыгала на кровати - там железная сетка под матрасом была. А мне уже под 30 к тому моменту было. ;) Потом соседки по палате стали спрашивать кто такой Сергей, почему я от него не ухожу, мне надо обязательно от него уходить - бежать бегом. Я удивилась тогда, потому что с Сергеем я развелась уже лет 7 как. ;) А вот то что меня раньше времени отпустили - это медсестра зря. Благо меня встречали. Я очень эмоционально что-то обсуждала на улице, пару раз чуть под машину не попала и очень плохо помню о чём я там со встречающими говорила.
 
[^]
Скептик1
6.11.2019 - 14:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 377
Как раз в тему есть история. Как то раз зимой угораздило меня сломать обе лодыжки на правой ноге - обувь была скользкая (полусапожки ralf ringer, с тех пор никогда не покупаю обувь этой фирмы). Пропустим всю историю как я добрался и переночевал дома, а потом уехал на скорой в травматологию. Перед операцией мне дали тупой станок побрить свою такую любимую и такую страшную в синяках ногу.. Дальше, в операционной начинается рассказ про анестезию, анестезиолог провела свои мероприятия и сознание незаметно для меня растворилось, пришел в себя же я внезапно, потихоньку вспомнил где нахожусь и что происходит. Услышал разговор медсестер и хирурга, а самое отрезвляющее - я в полной мере чувствовал, что мою ногу реально потрошат, чувство было такое словно вместо ноги у меня какое то месиво (ставили пластину на 6 саморезов и 1 длинный болт соединяющий малую и большую берцовые кости). Неприятным открытием для меня в этот момент стало то, что я не мог даже открыть глаза, я чувствовал скопившуюся в гортани слюну и не мог ее проглотить - это скажу я вам было .. А самое ужасное - я задыхался, мне ужасно хотелось дышать, а дышать я не мог, старался вдохнуть полной грудью, но вместо этого как то еле еле получал кислород, я не знал, что мне искуственно вентилируют легкие, потому что не видел этот аппарат перед тем как вырубился. Жутким диссонансом звучали голоса медсестер, которые болтали рядом о своих домашних делах и хихикали. Приняв то, что я не могу никак дать знать, что я в сознании, сосредоточился на действиях хирурга, начал пытаться понять на каком этапе он находится, мечтая только об одном, чтобы поскорее начали перевязывать, пока я не умер прямо не приходя в сознание. А там особой суеты не было, работала дрель, какой то шуруповерт, но я дождался.. Когда меня привели в чувство, я увидел глаза. Медсестры носят повязки, поэтому все остальное на лице не отсвечивало) И я что то ляпнул, про то что это самые красивые глаза на свете)) И сказал в сторону медсестер что то вроде - "Девченки, вы меня чуть не убили", на что они дружно засмеялись. Потом кстати эта медсестра заглядывала ко мне в палату пару раз, но я слился тогда, во первых она без маски была не такая симпатичная, и полненькая вдобавок, а во вторых.. впрочем и первого достаточно, вот.
 
[^]
вопрошаю
6.11.2019 - 14:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1247
А никто не пробовал после наркоза продолжить начатый счёт? "Один, два.......... Девять, десять".
Интересна реакция анестезиолога.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serg007
6.11.2019 - 14:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 975
У меня всё было, как в старых компьютерных игрушках, когда идешь по бесконечному коридору, а всё окружающее прорисовывается из огромных пикселей.
 
[^]
Trogloditt
6.11.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Был 2 раза под наркозом. Первый- спокойно уснул и проснулся в эйфории, как под кайфом.
Второй был серьезный эндотрохиальный. Проснулся с трубками в горле, дышать трудно, задыхался, ни рукой ни чем пошевелить не могу. Только глазами моргал, на помощь позвать никак. Паника, ещё больше задыхаешься. Потом трубки вытащили - первый вздох как на свет народился. Затем 2 часа колбасишься типа в реанимационной, хочется спать а спать не дают.
В общем наркозы разные бывают..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Карбонелль
6.11.2019 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Цитата
часто приходится отвечать на вопросы вроде: "А как происходит наркоз? Что творится пока я в отключке?" Отвечать фразами: "Я предпочитаю быструю последовательную индукцию и короткие релаксанты" - обрекать себя на долгую удушающую беседу, поэтому описываю так:


Бла бла бла. Вот мне настоящий професиональный анестизиолог попался недавно.
Сдал все анализы и осталось только подписать бумажку у него. Дальше диалог у него в кабинете:

- Распишитесь вот здесь.
- А что тут написано, если вкратце?
- Если вкратце, то если что либо случится с вами во время анестезии, то мы не виноваты, и вас известили об этом.
- Хотелось бы уточнить, какие именно есть риски или что такого может случиться?
- Кома или смерть. Редко, но бывает.
- Ясненько, где именно подписывать?

Вуаля, и никакой лирики или балабольства! lol.gif
 
[^]
BamboleyO
6.11.2019 - 14:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 251
Как вспомню - так вздрогну...
Если коротко - то перед отключкой - ужасный холод и страх. Очком лом перекушу, и т.п. Очнулся в реанимации от того что подпрыгиваю на кровати. Так сильно меня трясло. Рядом врач стояла или кто там, хз. Спрашиваю когда блядь эта хуйня уже кончится, я щас с кровати так спрыгну же говорю. Потом через несколько минут трясти перестало. Хотя показалось что трясло полчаса наверное.
А потом уже началась боль, дичайший сушняк, состояние зомби, и так по кругу целые сутки почти. И ссать охота - а не получается. Катетер этот ебучий в писюне. Думал так ниразу и не поссал за сутки с катетером, а потом оказалось что оно самотеком туда хуярит. А ощущение что хочется ссать не покидало в течении этих суток в реанимации.
 
[^]
Compas208
6.11.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (вопрошаю @ 6.11.2019 - 14:13)
А никто не пробовал после наркоза продолжить начатый счёт? "Один, два.......... Девять, десять".
Интересна реакция анестезиолога.

Тоже интересно!
С медсёстрами живо общались, рассказывал про свои проблемы, что хоть отдохну за время лечения от них. И про дачу — ну вот купил на Новой Ли...Риге..что это я? На Новой Риииии и уснул. Момент отъезжания увидеть бы, наверное, глаза в разные стороны раскатываются
 
[^]
Compas208
6.11.2019 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Карбонелль
Тоже помахивал, да как, наверное и все. А сосед по палате несколько минут сомневался.
 
[^]
кортес17
6.11.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1933
Цитата (Gorchutor @ 6.11.2019 - 17:41)
Цитата (Baldy @ 06.11.2019 - 10:38)
Хуйня какая то. В операционную пациента на каталке привозят уже расслабленного, а глаза он открывает только в палате.

Да ладно? Меня вот три раза привозили и все три в состоянии "от страха жопой лом перекушу". А вот потом да, " хорошего полета".

Первый раз, словно шторка упала. Второй и третий раз, спустя 15 лет, уколы в позвоночник. Ничего, никакой боли, но лучше бы "шторка".
 
[^]
Ветас
6.11.2019 - 15:00
-1
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (drbudia @ 6.11.2019 - 10:34)
Что творится пока я в отключке?

Что только не творится, если в качестве наркоза использовался алкоголь

Наркоз. Что происходит, когда мы в отключке?
 
[^]
Шлюз
6.11.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
После операции, отходняка - знатно блевал, а блевать больно, т.к. швы на животе еще добавляли боли, чихнуть-то боялся. Глюков не было, только резкий свет от операционных ламп приносили дискомфорт.
 
[^]
sakar
6.11.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 290
Мне , когда через ногу в сердце искали лишний электроконтакт, держали в наркозе 5 часов,4 часа именно ковырялись, так мне почему-то привиделся желтый слон в яблоках. Он танцевал на тучке. Потом пошли фиолетовые лисы. Они футбольные мячики носили. Потом очнулся в палате, а там эскимо говорящее. Короче жуть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альберто
6.11.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Мне пытались заново сломать кисть, чтоб обратно нормально вправить. Вкололи наркоту, отъехал. Потом просыпаюсь в коридоре, рядом проходят и рассмоатривают такие же травмированные, а я тут голый лежу. Завернулся в эту же простынь и пошел в "курилку" - межлестничное пространство. Стрельнул, половоину даже не выкурил - сестры с врачами с криками "да ты ахуел? тебе нельня вставать вообще!!!" выпроводили и положили в каталку и - в палатку. Вот мой первый наркоз. Особых отходняков вроде и не было, только сушняк ебал.
Зы: кисть так и не сломали, сказали крепко срослась, да и не очень криво всё у тебя. Просто обратно в новый гипс завернули и все.)

Это сообщение отредактировал Альберто - 6.11.2019 - 15:28
 
[^]
bulldozerrr
6.11.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Меня в восмилетнем возрасте аппендектомировали.
Маску на харю накинули, я до 3 досчитал и вырубился.
Врубился в палате. Помню жутчайший сушняк. И пить низзя.

А в ЛОР центре делали двухстороннего Колдвелла-Люка. Пришол анестезиолух выставил счет в 8 тыр. Я сказал идите в жопу, режте под лидокаином. Вот под ним и долбились в пазухи. Все видел, все слышал. И даже как рядом на втором столе чуваку перегородку корректировали под общим. Как его выключили, а потом включили.

Жене под общим делали аппендэктомию года 4 назад.
Говорит, все помню, что доктора на операции говорили. И тупую боль внизу живота. И как в кишках копошились. А глазьев не открыть и ртом нихера не сказать.
Может и глюки это все, но вдруг правда.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.11.2019 - 16:00
 
[^]
Cannibal1410
6.11.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3808
Я нормально к наркозу отношусь первый раз когда операцию делали в палате укол в жопу потом на каталке до операционки довезли там , сам перелез на другую каталку (голый под простыней ,а медсестры там все молоденькие да и я молодой был не по себе только от этого было ) потом с той каталки залез на операционный стол мне сразу внутривенно еще 3 капельницы прицепили , с анестезиологом еще по говорили по прикалывался не много он мне "считай лампочки" , смотрю тащит телевизор какой то на стойке говорю "че кинцо смотреть будем " =))) И вырубился отошел нормально проснулся даже раньше времени когда уже с опреационки перекладывали на кровать , ну пару уколов это исправило быстро .
 
[^]
Сплюн
6.11.2019 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Меня глючило не по-деццки) Медсестра говорит,ты гонишь,юноша,его зашивают,а он анекдоты травит. Меня тогда отпускать начинало)
Знатно глючило. Комната тёмная,а рядами валики велюровые падают в стопки. И один ряд крутится,другой не крутится... Я почему-то тогда подумал,что валики в такие стенки сложились,чтоб я на свет не пошёл)) И чувствовалось,что за валиками тоннель. Глюки,хуле.

Наркоз. Что происходит, когда мы в отключке?
 
[^]
neputin1
6.11.2019 - 16:00
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 271
И вот, когда высота набрана (достигнут оптимальный уровень анестезии и мышечной релаксации), наступает самый ответственный момент - интубация трахеи и перевод (на ИВЛ) в режим автопилота. Теперь вы в хирургическом наркозе и на этом взлёт заканчивается; .А вот это хрень полная!делали операцию(челюсть в двух местах пластинками скрепляли)пока через нос не ввели трубку(жесть полная) для ивс,и не стал дышать через аппарат,наркоз внутривенно не вводили!

Это сообщение отредактировал neputin1 - 6.11.2019 - 16:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32299
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх