Опоздания категорически не приветствуются. А вот переработки - да

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоХомяк
18.10.2019 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3660
Цитата (MaxxOltt @ 18.10.2019 - 11:03)
Цитата
понимаешь, не все работают в офисах с 8 до 17.

да, ты удивишься, но есть такие виды деятельности, где тебя могут поднять посреди ночи.

и где от переработок ну никак не денешься.

Дык и проблема не в переработках, а в отношениях.
Я лично всегда выстраивал их так:
Задержка (от получаса и более) вечером - значит завтра утром, я на такое время позже приду.

Вызов ночью - ну их бывало примерно раз в месяц, иногда два - тоже просто.
Я приезжаю, надо так надо
1)Утром директору служебка с просьбой оплаты такси на работу и с работы
2)Считаем время - мне чтобы что-то сделать ночью нужно 3-4 часа машинного времени - соответственно на след. день я прихожу после обеда, ибо спать мне нужно.

Через младший начальствующий состав мне попытались передать, что я еврей и плохиш, и могут на такие дела косо посмотреть. Я через этих людей довел свою позицию - за свои косяки отвечаю, а за внеплановый выход или проебы кого-то другого нет. Могут уволить??? Вперед, кредитов нет, накопления в банке есть, крыша над головой есть, коты есть - увольняйте, я смогу минимум полгода жить вообще не задумываясь о работе. Желательно уволить весной - я тогда на море на пару месяцев рвану сразу и вам фотки постить буду...

Поддерживаю, до 2012 года и задерживался когда просили, и в выходные мог выйти, но если необходимости во мне не было, мог и к обеду прийти. Поставили директора из Москвы - заставили писать объяснительную за опоздание на 1 (КАРЛ!!1) минуту. Теперь 17.30 - я уже на проходной, а в субботу забыл когда и выходил последний раз. А про "не нравится - за проходной очередь желающих", ну не знаю - когда много лет ведёшь несколько проектов и занимаешься их поддержкой, не так и просто другому во всём этом разобраться. Так что начальство ворчит, но терпит. Правда из-за такого отношения многим (и мне в том числе) приходится специально делать принципиально не передаваемые проекты.
 
[^]
Зрелый
18.10.2019 - 11:19
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 719
Под эту тему анекдот вспомнился:
Крупный Банк. Время — 18. 00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом. Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться. . Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега. — Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник... — Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pups33
18.10.2019 - 11:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 98
Цитата (Santo062 @ 18.10.2019 - 10:23)
Как сказал мой бывший начальник однажды, на то, что втроем за 3 дня перебрать оборудование не возможно:
-У вас три дня, 3х24=72 часа, т.е. 9 смен
9 смен умножаем на 3 , так как вас трое, получается 27 дней- да у вас практически месяц, вы что, за месяц оборудование перебрать не сможете? Дармоеды.
Вот такая арифметика, три рабочих дня превратились в 27 дней.

Ха, похоже мой бывший шеф здесь тусуется, минус влепил.

шикарная математика
вникал с удовольствием
записал себе на будущее - явно пригодится
 
[^]
rm2811
18.10.2019 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (ПростоХомяк @ 18.10.2019 - 10:48)
Цитата (rm2811 @ 18.10.2019 - 10:41)
Цитата (ПростоХомяк @ 18.10.2019 - 10:38)
Люди, ратующие за переработку, ау, вы с дуба рухнули, или как? Рабочий день и так 8 ч, а с дорогой и перерывом все 10. Спать - ну, пусть хотя бы 7 ч, поесть, помыться - ещё часа 2.  И это минимум!!! А жить для себя, своими желаниями когда? К тому же задумайтесь, восьмичасовому рабочему дню уже больше 100 лет, но вы представляете на сколько за это время выросла производительность труда? Посмотрите на развитые в социальном плане страны - рабочий день уменьшается! У меня просто в голове не укладывается как можно ХОТЕТЬ работать ещё больше, нет я понимаю, бывают обстоятельства, не от хорошей жизни и всё такое... Но самому, добровольно, работать по 50-60 ч в неделю - это что, рабский менталитет или просто глупость?

понимаешь, не все работают в офисах с 8 до 17.

да, ты удивишься, но есть такие виды деятельности, где тебя могут поднять посреди ночи.

и где от переработок ну никак не денешься.

Да я понимаю, поэтому и говорю о наработке за неделю, кто-то и ночью работает, у кого-то свободный график. Я про то, что общее время, которое человек тратит на работу в течении жизни надо уменьшать. А так реально рабство получается - или работать или спать.

не понимаешь)

например, инженегр-энергетик.
вот он сидит себе с 8 до 17 в офисе, работу работает.
идёт домой.

и тут, ночью или в выходной, случается ураган/метель/гроза/спиздили провода/котик залез в трансформаторную будку и немножко подгорел/всё одновременно.
пол-района без искричтва.

за ним и его коллегами приезжает аварийка и он уезжает в ебеня.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 18.10.2019 - 11:23
 
[^]
ШапурВеликий
18.10.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Это везде так. И желательно чтобы переработки отработывали бесплатно.
 
[^]
MadeInMoscow
18.10.2019 - 11:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (RaulDuc @ 18.10.2019 - 10:33)
Цитата (Тойгильда @ 18.10.2019 - 10:28)
заданный объем должен выполняться.
а пришел ты к 8.00 или к 14.00, какая разница?

Дисциплина.

Ты же говорил, что задерживаться - норма. О какой дисциплине тогда идет речь? Дисциплина - это в 8 пришел, в 17 ушел и час пообедал, причем пообедал строго в установленное время. Или на работодателя дисциплина не распространяется?
 
[^]
exoricst
18.10.2019 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (АзмъестьЯ @ 18.10.2019 - 10:06)
Цитата (Serioga42 @ 18.10.2019 - 15:03)
Как говорил мой директор: если ты задерживаешься после работы, значит валяешь дурака в рабочее время. Нужно ставить реальные сроки, за которые ты сделаешь работу.

Вот я тоже придерживаюсь такого мнения, но как быть с японцами? Списать всё на их менталитет? )
Я не понял, кто-то обиделся за японцев или они не пашут как лошади?
Понимаю что их отношение к работе не приемлемо, хоть бы какие деньги там платили, но они так работают не в погоне за длинной йеной, а потому что так принято. )

Смотри в интернете, они не перерабатывают по нашим меркам.

https://fingeniy.com/rabochij-den-i-raboche...x-stranax-mira/



Это сообщение отредактировал exoricst - 18.10.2019 - 11:37

Опоздания категорически не приветствуются. А вот переработки - да
 
[^]
AlexUpper
18.10.2019 - 11:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (Santo062 @ 18.10.2019 - 10:23)
Как сказал мой бывший начальник однажды, на то, что втроем за 3 дня перебрать оборудование не возможно:
-У вас три дня, 3х24=72 часа, т.е. 9 смен
9 смен умножаем на 3 , так как вас трое, получается 27 дней- да у вас практически месяц, вы что, за месяц оборудование перебрать не сможете? Дармоеды.
Вот такая арифметика, три рабочих дня превратились в 27 дней.

Ха, похоже мой бывший шеф здесь тусуется, минус влепил.

А ты ему не сказал, что девять беременных баб родят за месяц?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
18.10.2019 - 11:29
10
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Работал я по молодости на таком месте. Там у коллектива сформировался прям какой-то стокгольмский синдром. Ну в смысле их работодатель ебет, а они ему благодарны. Еще и гордятся - мы ради дела готовы работать сколько нужно, а не то что всякие тут. Там на меня волком смотрели, когда я уходил вовремя или с задержкой всего в полчаса. И особенно когда говорил - нет, я не могу задержаться, у меня дела, запись к стоматологу, билеты в кино, хоккейный матч Салават Юлаев против ЦСКА и т.п. Дескать, мы тут о работе думаем, а ты только о себе, своих хотелках! А между прочим зарплату-то выше средней по городу получаешь, что как бы не просто так, по ТК работать хочешь - это за минималку! А за нормальное отношение руководства, за нормальную зарплату - изволь въебывать сколько скажут! Поработал год и ушел.
 
[^]
tovvombat
18.10.2019 - 11:30
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
ежели ты не устал за 8 часов, значит эти 8 часов ты нихуя не делал. проверено 146%. профессор савельев тяжко не прав. лабораторного подтверждения его "теории" нет. и не предвидиться.
 
[^]
sedzu
18.10.2019 - 11:30
4
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Цитата (ПростоХомяк @ 18.10.2019 - 10:38)
Люди, ратующие за переработку, ау, вы с дуба рухнули, или как? Рабочий день и так 8 ч, а с дорогой и перерывом все 10. Спать - ну, пусть хотя бы 7 ч, поесть, помыться - ещё часа 2. И это минимум!!! А жить для себя, своими желаниями когда? К тому же задумайтесь, восьмичасовому рабочему дню уже больше 100 лет, но вы представляете на сколько за это время выросла производительность труда? Посмотрите на развитые в социальном плане страны - рабочий день уменьшается! У меня просто в голове не укладывается как можно ХОТЕТЬ работать ещё больше, нет я понимаю, бывают обстоятельства, не от хорошей жизни и всё такое... Но самому, добровольно, работать по 50-60 ч в неделю - это что, рабский менталитет или просто глупость?

Ну, здесь разные причины есть. Либо ответственный человек и старается сдать проект в срок, либо желание чуток бабла поднять на переработке, либо что-то ещё. Я на новое место пришел с амбициями, с желанием гордо нести знамя полка. Выходил по субботам, задерживался до 9-10 вечера, но потом когда мне сказали что эти дни закроют отгулами, почасовые переработки вообще не учли и тд и тп- хер я клал на всё, в 18.00 встал и пошел по своим делам.
 
[^]
incei
18.10.2019 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 248
Пусть лошади работают, которые от работы и дохнут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Albinoleff
18.10.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Вброс говна на вентилятор.

Скажу так: везде, где я работал, я опаздывал, причем в том числе с обеда, причем весьма нагло. Если нормально работаешь, никто тебе слова не скажет.

Однако задерживался, считаю нормальным, чтобы один человек оставался в отделе чуть на подольше, чтобы было с кем обсудить реально срочные вопросы.
Сильно долго не задерживался, минут 15-20 в среднем, до 30-45 иногда. Если реально что-то нужно, могу 3 часа посидеть, но бывает это раз-два в год.
 
[^]
ПростоХомяк
18.10.2019 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3660
Цитата (rm2811 @ 18.10.2019 - 11:22)
Цитата (ПростоХомяк @ 18.10.2019 - 10:48)
Цитата (rm2811 @ 18.10.2019 - 10:41)
Цитата (ПростоХомяк @ 18.10.2019 - 10:38)
Люди, ратующие за переработку, ау, вы с дуба рухнули, или как? Рабочий день и так 8 ч, а с дорогой и перерывом все 10. Спать - ну, пусть хотя бы 7 ч, поесть, помыться - ещё часа 2.  И это минимум!!! А жить для себя, своими желаниями когда? К тому же задумайтесь, восьмичасовому рабочему дню уже больше 100 лет, но вы представляете на сколько за это время выросла производительность труда? Посмотрите на развитые в социальном плане страны - рабочий день уменьшается! У меня просто в голове не укладывается как можно ХОТЕТЬ работать ещё больше, нет я понимаю, бывают обстоятельства, не от хорошей жизни и всё такое... Но самому, добровольно, работать по 50-60 ч в неделю - это что, рабский менталитет или просто глупость?

понимаешь, не все работают в офисах с 8 до 17.

да, ты удивишься, но есть такие виды деятельности, где тебя могут поднять посреди ночи.

и где от переработок ну никак не денешься.

Да я понимаю, поэтому и говорю о наработке за неделю, кто-то и ночью работает, у кого-то свободный график. Я про то, что общее время, которое человек тратит на работу в течении жизни надо уменьшать. А так реально рабство получается - или работать или спать.

не понимаешь)

например, инженегр-энергетик.
вот он сидит себе с 8 до 17 в офисе, работу работает.
идёт домой.

и тут, ночью или в выходной, случается ураган/метель/гроза/спиздили провода/котик залез в трансформаторную будку и немножко подгорел/всё одновременно.
пол-района без искричтва.

за ним и его коллегами приезжает аварийка и он уезжает в ебеня.

Да понимаю же cool.gif Ну завтра или послезавтра не будет ураган/метель/гроза/спиздили и инженеру можно дать и взять отгул. Или два. Понимаешь аврал и форс-мажор бывают, да, но если у тебя в конторе аврал 12 месяцев в году, то это не аврал, а бездарное руководство.
Я, может, не совсем корректно высказался, я не против переработок разовых и оплачиваемых, я против, когда под видом переработки заставляют постоянно работать больше 40 ч в неделю.


Это сообщение отредактировал ПростоХомяк - 18.10.2019 - 11:36
 
[^]
Den318
18.10.2019 - 11:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
Работал я в компании Русь-ойл в центральном офисе в Москве. Вот там до кризиса 2015 года было супер. Есть 2 правила работать чтоб был результат и обязательно не меньше 9 часов в день. В итоге я приходил на работу в 10-10.30 В этот момент офис уже во всю гудел, все уже напились кофе и перетерли всякие свои разговоры. А я спокойно доезжал до работы почти без пробок или в свободном метро. Сразу включался в работу. Но уходил уже не в 18, а в 19-19.30. За эти 1.5 часа офис пустел, и у меня появлялось свободное время написать всем письма или ответить на вопросы, Что-то доделать в документах и не теряя нить, если тебя отвлекут. Ну и конечно вечерний час-пик пережидал и домой доезжал почти в то же время, что те люди которые убегали с работы в 18 вечера.
Но потом пришли хреновые времена, и начали вводить дурацкие правила, о том что даже с территории офиса нельзя выйти больше чем на 30 минут. Ну и т.д.
Благо потом сократили с 3 окладами и выплатой всех премий и отпускных.
 
[^]
Dikoy
18.10.2019 - 11:35
2
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Еще, у таких как правило все хорошее забывается сразу же, а вот какой-то мелкий косяк и сразу оскомину начинают набивать, ну это кстати, одна из тактик для манипуляций людьми.
 
[^]
Sergeant74
18.10.2019 - 11:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1420
Я думаю от дебилов спасло не только тебя но и работодателя!!!!))))
 
[^]
Bramas
18.10.2019 - 11:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 293
Цитата (RaulDuc @ 18.10.2019 - 10:20)
Только стоит добавить,что 100% времени сотрудник обязан заниматься реальной работой,если это условие не выполняется,выплат нет.

А это уже от работодателя зависит. Именно работодатель обязан по договору(чаще всего) обеспечить работой, и еще правильно организовать эту работу должен начальник, чтобы было полностью занят сотрудник. Так, что тут 2 варианта либо работник распиздяй или работодатель не в состоянии организовать рабочий процесс правильно и эфективно. И чаще всего именно безграмотность начальников не умеющих руководить приводит к низкой производительности труда. У нас в стране очень мало грамотных управленцев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гонобобель
18.10.2019 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Как говорит наш шеф, это ничего, что пораньше начали, зато попозже закончим!
 
[^]
WERDEN
18.10.2019 - 11:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
Пока местный горгаз был.и тебе 42 дня отпуск и доплата 100% в выходные дни.За вечерования платили.Начальство хорошо платило за хорошую работу.
Потом нас скупил газпром.....И мальчики из Москвы,которые газовую задвижку только на картинках видели.Решили ,что мы мало работаем.И отменило все.
Теперь отпуск 28 дней.За выход в выходные и праздничные дни-отгул.За дежурства в выходные дни.вообще ничего не платят.А не хочешь,увольняйся.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 18.10.2019 - 11:40
 
[^]
yaphunter
18.10.2019 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (grauwolfe @ 18.10.2019 - 11:39)
Цитата (Kukrinikz @ 18.10.2019 - 10:15)
"Если работник не успевает выполнить поставленные задачи аз 8 часов, то это либо хреновый работник, либо у него хреновый начальник" © Игорь Иванович, мой бывший руководитель.

Мой коллега, из IT отдела Международного Московского Банка (ныне Юникредит), говорил так:

Если ты не успеваешь сделать свою работу до 18:00, значит ты хуёво работаешь, и тебе надо понизить зарплату.

И естественно, в 18:05 он уже выходил из здания.

Эникейщик?
Ни у одного админа не найдется смелости посреди банковского дня проводить обновления и перезагружать сервера.
 
[^]
BlackChaos
18.10.2019 - 11:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Volfgard @ 18.10.2019 - 11:20)
Когда то на заводе работал. Для меня там начинался рабочий день с 7-20 утра. в 7:30 был селектор межзаводской, потом в 8 совещание у директора. И работал до 19-20 часов. И почти каждую субботу приходилось выходить. Но раньше все это неплохо оплачивалось. Например субботы в двойном размере. Хотя в субботу выходил обычно на 3-4 часа. А потом начались 2000-е с их бесконечными кризисами и беспределом. И новый директор предложил нам работать по субботам за отгулы. Меня хватило на год. потом увольняясь у меня осталось около 50 неотгуленных отгулов. Грубо говоря 2 месяца отработал бесплатно. Так что ну их нахер переработки.

Знакомая штука с отгулами!
Главный врач все говнял, что мы много отдыхаем. Я когда увольнялся, то он слегка охренел с суммы которую мне выплатить придется. У меня недогулянного отпуска получилось 98 дней.
 
[^]
DeadOtmoroz
18.10.2019 - 11:40
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 956
я работал в конторе где переработки категорически не приветствовались. Потому что переработки говорят о плохом управлении, а хронические переработки рано или поздно приведут к драматическому снижению производительности труда, мотивации и как следствие приведут в ухудшению качества выполняемой работы, а это прямые убытки.

Жалко что еще есть доблоебы-руководители, которые этого не понимают.

P.S. Кстати есть книга Де Марко "Deadline. Роман об управлении проектами", где в игровой форме все эти вещи хорошо описываются.

Это сообщение отредактировал DeadOtmoroz - 18.10.2019 - 11:42
 
[^]
Vadziku
18.10.2019 - 11:40
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9852
Цитата (RaulDuc @ 18.10.2019 - 10:20)
Только стоит добавить,что 100% времени сотрудник обязан заниматься реальной работой,если это условие не выполняется,выплат нет.

СанПИНы почитай, стопроцентщик ...
 
[^]
exoricst
18.10.2019 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (BlackChaos @ 18.10.2019 - 11:39)
Цитата (Volfgard @ 18.10.2019 - 11:20)
Когда то на заводе работал. Для меня там начинался рабочий день с 7-20 утра. в 7:30 был селектор межзаводской, потом в 8 совещание у директора. И работал до 19-20 часов. И почти каждую субботу приходилось выходить. Но раньше все это неплохо оплачивалось. Например субботы в двойном размере. Хотя в субботу выходил обычно на 3-4 часа. А потом начались 2000-е с их бесконечными кризисами и беспределом. И новый директор предложил нам работать по субботам за отгулы. Меня хватило на год. потом увольняясь у меня осталось около 50 неотгуленных отгулов. Грубо говоря 2 месяца отработал бесплатно. Так что ну их нахер переработки.

Знакомая штука с отгулами!
Главный врач все говнял, что мы много отдыхаем. Я когда увольнялся, то он слегка охренел с суммы которую мне выплатить придется. У меня недогулянного отпуска получилось 98 дней.

3 года без отпуска работал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29607
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх