Что скрывается за такими объявлениями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
schtrut
15.10.2019 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
на кирпичный завод, набирают. чистый воздух в горах кавказа отрезвляет
 
[^]
monk657
15.10.2019 - 19:31
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 382
изо всего этого меня бесят гребанные объявы. Эти пидорги обклеивают район за ночь. Я заипался с двери подъездной срывать. Засрали все стены и двери...Мастер на час, грузчики, помощь наркоманам-выход есть.
Это просто пистец какой-то. Как от этого избавиться ума не приложу. Только ловить и руки отрывать
 
[^]
nureddin
15.10.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Lomamaisty @ 15.10.2019 - 15:59)
Цитата (nycpadonak @ 15.10.2019 - 15:52)
Отрыл омерику

Ну вот я например об этом не знал.
Так что спасибо, ТС!

Ну, и зачем ты пользуешься, если не знаешь как оно устроено?

Срочно иди на сайт налоговой, проверяй какие фирмы на тебя открыли.

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
 
[^]
Evlampiy
15.10.2019 - 19:44
2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
с ТС согласен, но не всегда, правда кто правда помогает и бесплатно, обычно объявления не клеют, но я как минимум два места знаю, где помогают, и помогают бесплатно, правда сам не был, необходимости нет :) но с теми кто там пообщался хорошо, ну а как выше писали, самый простой путь, в государственную клинику и на учет, или платить
 
[^]
westdm
15.10.2019 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (denisej @ 15.10.2019 - 16:01)
бесплатный сыр только в мышеловке.

Если непонятно, кто в схеме лох, то, значит, лох - ты.

Да в принципе на сегодняшний день, все объявления на столбах, возле подъездов и т.п. это какой-то но развод, и в последнее время я заметил что мышление абсолютно поменялось, нет никакого доверия ни к кому, читаешь объявление и сразу ищешь подвох, как тебя постраются наебать.
Ну вот как например можно относиться к объявлениям типа "куплю квартиру в вашем доме" "молодая семья снимет квартиру в вашем доме" - криво наклееные бумажки на дверях подъезда, ну вот реально кто их клеит и 100% позвонив попадешь с ходу на наебалово.
 
[^]
дончанин
15.10.2019 - 19:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 571
Не знаю , у меня дружбан лечился в подобной херне, да, его вылечили, да, бесплатно, но через 7 месяцев все по новой.
Вот когда он пришел второй раз то сумму уже озвучили нехилую по тем временам, и там таких 80%, на них и зарабатывали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
15.10.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (wolfdog @ 15.10.2019 - 18:36)
Цитата (RedMoon123 @ 15.10.2019 - 18:34)
Номинальные директора, подставные лица, обнальные физлица, бесплатные чернорабочие за еду.
В этом мире НИЧЕГО не бывает бесплатно

А если прикинутся наркоманом туда возьмут?

Возьмут, предварительно отобрав паспорт, что бы не соскочил с бабками. Да и суммы там не те, что бы соскакивать. С 3-5 млн далеко не ускочишь, а для 40-50млн есть другие схемы.
Это просто для мелких откатов, обнала итд...
 
[^]
Бенджамин73
15.10.2019 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Коммивояжер @ 15.10.2019 - 17:29)
Это бесплатная рабсила! А потом с этим же номером телефона, грузчики и дворники! Библию в руки, и вперёд за хлеб с Роллтоном работать!

Ну конечно, грузчики и дворники.
Иди-ка из наркош или алкоголиков 1 стадии набери бригаду грузчиков и поработай))
Всё просто, точнее всё как ТС написал. Если наркоман конченный бомж с улицы - он им нахуй не нужен. А если есть квартирка или ещё какое имущество - это уже их клиент))
Как рабсила тоже может использоваться, но для всяких тёмных жульнических делишек, очень специфических и неинтересных даже мелким бандюгам.
 
[^]
Salex74
15.10.2019 - 19:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 47
Как правило, вся "халява" отрабатывается физическим трудом, некоторым помогает.
Сам не в одном подобном центре бывал, видел/щупал - не помогло, пока самого не заебало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MAXiDRONE
15.10.2019 - 19:55
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 114
У меня друг после 8 лет героина слез с помощью подобного центра. Так что не везде уроды работают. Только там что-то религиозное было, церковь пятидесятников, что ли. Но он туда добровольно ушёл, т.к. понимал, что вообще пиздец с ним творится. И денег там не просили. И не стал богомольным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
15.10.2019 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (дончанин @ 15.10.2019 - 19:49)
Не знаю , у меня дружбан лечился в подобной херне, да, его вылечили, да, бесплатно, но через 7 месяцев все по новой.
Вот когда он пришел второй раз то сумму уже озвучили нехилую по тем временам, и там таких 80%, на них и зарабатывали

Обратившись в подобное место, тебя возможно и будут лечить или типа того, особенно если за тебя платят, но учти ты сразу попадешь во все базы черных риэлторов, мошенников оформляющих кредиты в МФО, регистраторов фирм-однодневок и т.п., да-да, у них есть базы и они постоянно обновляются, и подобные центры это просто кладезень для них, где не спеша и без подозрений можно составить круг общения, родственников, недвижимости зависимого человека и через некоторое время использовать полученные данные.
Про покойников уже через 10 минут все окрестные похоронные агенты знают, и тут тоже самое, не питайте иллюзий, вокруг этих шараг полно падали.
 
[^]
вася1985
15.10.2019 - 20:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 383
Видела типа такого изнутри, находится на Алтае в ебенях(село/деревня) родные платят деньги, а наркоши/алики оздоравливаются) трое утверждало, что помогло и трезвые не один год(но я человек наивный(( да физ.труд, без лекарств, готовят, убираются, сад-огород, футбол и тд. Вид у находящихся там был не сильно стремный, что вряд ли им там сильно плохо. Говорили, что сбегают оттуда бывает. Но туда попадают конечно по отзывам бывалых, а не по объявам с щитков. К тому что не все наебка.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Crash71
15.10.2019 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (anikifya @ 15.10.2019 - 18:35)
а я их отрываю все без исключения на стенах у подъезда.
просто потому, что они засирают стены.
А я считаю, что никто не должен зарабатывать на том, что срет на улице и стенах

Одно время - ну просто жесть, возле двери в подъезд вполстены всё засрали залепили, да и саму дверь тоже засрали облепили.

Сделал из фанерки подобие доски объявлений. Подписал сверху- "ОБЪЯВЛЕНИЯ".
Остальную площадь очистил от говна бумажек.
Теперь срут клеят кучно, на эту фанерку, порой новые клеят прямо поверх старых. Ну а я, как мимо прохожу, обрываю этот жЫр.
 
[^]
iandry
15.10.2019 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
Цитата (Блисс @ 15.10.2019 - 16:31)
Угу, так же за такими объявлениями скрываются некие "центры оздравления". Суть их в том, что у тебя отбирают мобильник, документы, любую наличность и увозят в ебеня. Далее появляются объявления: типа трезвые грузчики, посудомойки, уборщицы. Итого: за работу тебе платят хуй, но худо бедно кормят - любое непослушание пиздят. Прикол в том, что официально свалить оттуда довольно сложно, тк выставляется родным довольно большой счёт за якобы лечение. Съебать самому, можно, но опять таки, надо иметь некоторую сноровку и готовность идти к примеру 3 дня по лесу без еды и воды в тапочках зимой.
Это не выдумка, а реальная история одной моей знакомой.
ЗЫ: ещё в подобных учреждениях, но не во всех ох как любят прикрываться религиозной тематикой и помимо халявной работы будешь молиться.

а чего плохого то?
люди работают при этом не колются и не бухают, накормлены, у всех есть крыша над головой и какая ни какая уверенность в завтрашнем дне, но как всегда находятся майданутые которые не понимают своего счастья и их приходиться бить
 
[^]
Soryman
15.10.2019 - 20:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 93
Был я в таком Рэбе. Голод, холод, 50человек на 40кв м. Родители платят 10000. Попал будучи в запое. Врагу не пожелаешь.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voron86
15.10.2019 - 20:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 107
С моим соседом на стройке работают такие. Убирают строительный мусор и делают другую примитивную работу. В день получают 200р на еду, остальное забирает их старший. Живут вшестером в съемной квартире,все свободное время изучают библию или молятся.
 
[^]
Гексоген
15.10.2019 - 20:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4564
Да ладно чуш пороть,знакомый такой центр держит,раньше нариком был.Как то случайно окна привозил туда,ну и разговорились,живут там добровольно,кто может платит,а так в основном свиней ростят да пеноблок делают.Выходить за территорию нельзя первое время,но особо никто не держит,уйдёш назад не возьмут.На алкоголь и сигареты запрет,трудотерапия и книги какого то доктора читают постоянно.Кто давно живёт уже в город ездит и на работы и так по своим делам.Подвозил от него четверых постояльцев,Дак они там года два назад лечились,вроде не срываются,и семьи завели,а приехали на выходные помочь новую ферму строить,ну и с друзьями повидатся да в банке попариться.Так то вроде пассажиры адекватные были,но худые,видно что нарики бывшие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximus20727
15.10.2019 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Как правило - за этим скрывается банальная секта. Вытесняют одну зависимость - другой, менее вредной. А "клиентов" просеивают участковые и социальные работники.
 
[^]
srz2010
15.10.2019 - 21:28
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
есть знакомый наркоша уверовавший, с чередой ходок до этого..
Я на 99% верю что он в религию ебанулся и теперь ловит таких как сам был. Контакт сохраняю, но он реально на религии подвинулся. Держит дом куда принимает всех нариков, нагружает работой, платит зп за это, часть удерживает.
Уже огромную толпу прокачал, ладно хоть в христианство. Вышли нарики многие с новой прошивкой. Хорошо? я хуй знает, но точно знаю что те, которых я в его окружении увидел в первый раз, теперь бы уже умерли. А хорошо или плохо - хуй его знает. Щас эти люди живут, работают
 
[^]
Чпокер
15.10.2019 - 21:34
1
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
Да? А я думал, что это всякие программы и гранты, финансируемые специальными фондами (в т.ч. международными).
 
[^]
SDM970
15.10.2019 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Stan79 @ 15.10.2019 - 18:23)
Сотрудничаю с платными реабилитационными центрами. Такие объявления это поиск бесплатной рабочей силаы, взамен трудотерапия в виде лечения. Могут вылечиться, могут нет.

В Орле тоже увешано подобным. Они ещё и документы сильно опустившимся на дно помогают восстановить. У них отжимать нечего, бомжи. Но помогают.

ТС, а когда хочешь курить бросить, тоже квартиру отжимают? Ведь в объявлении ещё и про курение указано.

ну вот какая может быть работа от опустившегося алкаша? Он через раз дышит - что он может делать, долго, в профессиональном плане? Самое элементарное - копать, подметать и грузить он не сможет физически. И нах такой работник?
 
[^]
beliall
15.10.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Чет у меня не сходится. По таким объявам в 99% случаев будут звонить не нарики и алкаши, а их приличные родственники и общаться будут они же.
Ну и кого там грузить на директора фирмы?

Это сообщение отредактировал beliall - 15.10.2019 - 21:42
 
[^]
BaalBes
15.10.2019 - 22:13
0
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9119
Не редко всё ещё веселее. Бывали случаи, когда родственникам нарка или алкаша говорили что, увезут в закрытый санаторий на длительное лечение. Типа прямо вот очень-очень закрытый, уединённый и вообще, чтобы всё под контролем и никаких шансов раздобыть наркоту не было. Естественно свиданки, во-избежание передачи, тоже были запрещены. Только звонки раз в неделю, и те по расписанию. А на деле просто набирали рабов, продавали куда-нибудь на кавказ и там заставляли пахать от зари до зари.
Впрочем, справедливости ради доступа к наркоте у рабов действительно не было, так что трудотерапия и свежий воздух действительно излечивали от наркомании. Одна беда. Вернуться здоровыми домой была уже не судьба.
 
[^]
belog
15.10.2019 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3079
Это ты ещё бесплатную юридическую помощь не видел. Раз в неделю стабильно обращается очередной который просит расторгнуть договор с бесплатной помощью и вернуть тцать тысяч взятых в кредит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GURAM
15.10.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3743
Цитата (cancerdark @ 15.10.2019 - 15:49)
Частенько вижу объявления "бесплатная помощь наркозависимым и алкозависимым".

Всегда подозревал что-то нечистое, но конкретики не знал. Сегодня один сотрудник полиции рассказал:

Эти фирмы занимаются просеиванием людей, выявляя потенциальных клиентов.
Сначала людей проверяют - есть ли возможность завладеть квартирой, без явного криминала. Как правило - нет.

Далее - получится ли оформить на него подставную фирму, открыть счёт юридического или физического лица.

А дальше, имея открытый счет и лицо, которым можно манипулировать, и легко выводить деньги, используй как хочешь.

Например, открывай брокерскую фирму, ищи лохов, которые накидают денег на счет наркоману. Пусть он идет к банкомату и снимает регулярно. Большую часть мошенникам, меньшую себе. В итоге, если наркомана ловят, он ничего не может сообщить об организаторах лохотрона.

Аналогично и с другими видами мошеннической деятельности.

источник

Так этих дропов на дарке как конь наплодил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23354
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх