Кто прикрывает мошенников по банковским картам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DenisBeloff
16.08.2019 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 71
Только что звонили +79058827351 и +74950039263 послал на йух, у меня карта пустая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шурик74
16.08.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3411
Хорошо никогда не звоните и не говорите что закрываете счет, это пиздешь что деньги нужно заказывать, приходите после обеда там всегда сумма есть, если не нашли, то л своём визите в следующий раз так же не докладываете ни кому
 
[^]
Seg33
16.08.2019 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Однажды подвозил сотрудника Сбербанка, разговорились, так он мне тогда сказал, что после зачисления зарплаты сразу ее обналичивает. Для безопасности, ибо может её потерять. Вот такой простой совет от сотрудника Сбера. При этом он был руководителем среднего звена.
 
[^]
Читаго
16.08.2019 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
Ну а биометрия допустим от сбера? разве это не мера? ладно ладно забросайте тряпками но так думать все плохо и очень плохо тогда надо кассы возращать и налик только ходить должен где удобство?
 
[^]
Alex711
16.08.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (vo1and @ 16.08.2019 - 16:00)
На карту упала ЗП по сберу. Через 5 минут позвонила "служба безопасности" . Тут явно был слив. Вероятность простого совпадения - Нуль

То есть бухгалтерию собственной шаражки ты в учет не берешь? ))))))
(ну если не считать что ты просто пизданул в тему лопату говна)
 
[^]
Alex711
16.08.2019 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Seg33 @ 16.08.2019 - 16:08)
Однажды подвозил сотрудника Сбербанка, разговорились, так он мне тогда сказал, что после зачисления зарплаты сразу ее обналичивает. Для безопасности, ибо может её потерять. Вот такой простой совет от сотрудника Сбера. При этом он был руководителем среднего звена.

ну ты доверчивый шо пиздец... Хотя нет, он же тебе удостоверение показал, ага? gigi.gif
 
[^]
Flesko
16.08.2019 - 13:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 98
в первую очередь, я считаю, роскомнадзор должен бороться вот с такой дрянью, и тогда это будет забота о людях
 
[^]
ГаврСеверный
16.08.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Про колл-центры в колониях-шляпа полная
 
[^]
Elektroll
16.08.2019 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1483
Цитата (Читаго @ 16.08.2019 - 13:14)
Ну а биометрия допустим от сбера? разве это не мера? ладно ладно забросайте тряпками но так думать все плохо и очень плохо тогда надо кассы возращать и налик только ходить должен где удобство?

А это не та мера, это способ собрать со всех жителей биометрические данные и использовать их по своему усмотрению государством, Сбер тут лишь конечный исполнитель.
 
[^]
Mistelroy
16.08.2019 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (UncleShiyck @ 16.08.2019 - 10:08)
А хоть одно-единственное доказательство всего этого есть? Или пиздеть не ящики таскать?

Какие доказательства? Ну например. Сидит у меня друг детства сейчас. Из ВК не вылезает, откуда у него доступ к смартфону? А то что это именно он я знаю, переписываемся иногда. По моему в армии срочнику сложнее смартфон ежедневно юзать чем сидельцу на общаке.
 
[^]
f983lda
16.08.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата (Читаго @ 16.08.2019 - 17:14)
Ну а биометрия допустим от сбера? разве это не мера? ладно ладно забросайте тряпками но так думать все плохо и очень плохо тогда надо кассы возращать и налик только ходить должен где удобство?

Ты про молчаливый звонок слышал? Это первая ласточка, по подбору голоса. Дальше начнутся разводы, по ключевым словам типа "Я согласен", "Подтверждаю операцию" и все в таком же духе.
 
[^]
Durua
16.08.2019 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1059
Ну про кодовое слово наврали, положим.

Ни в одном банке, думаю, оно не хранится в общей базе в открытом для всех доступе. Доступно только определенной категории сотрудников, причем каждое обращение за такими данными обязательно фиксируетеся. Кто, когда, зачем.

И ни один сотрудник, из имеющих допуск, его не будет никому передавать, потому как потом отследить кто именно обращался к базе не просто элементарно, а считай 100% будет сделано. Т.е. это сразу подписание себе увольнительной и участие в уголовном деле.

Думаю, что все проще - звонок "из банка", "у вас тут деньги списали, скажите кодовое слово, чтобы мы могли остановить платеж" и каждый пятый/десятый сам его отдаст преступникам.
 
[^]
westdm
16.08.2019 - 13:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (Deathsaler @ 16.08.2019 - 11:06)
если бы банки возмещали все подобные схемы пострадавшим хотя бы полностью (про трех-, пятикратном размере и выше вообще фантазии, а надо бы) - утечек бы не было. никаких.
чот не слышал я про подобные разводы в заграницах. потому там в этой сфере закон на стороне человека.

И за границей подобных разводов хватает, и данные кредиток там воруют и бабло сливают. Но там принципиально важный момент что население гораздо более экономически образовано включая и старшее поколение, и уже очень давно пользуется банковскими картами и вообще банковскими услугами, В России сложилась уникальная ситуация - банковская система развивается с нуля последние 20 лет - раньше ее по сути не было, экономически неграмотное население привыкшее к сберкассе как единственному в жизни банковскому продукту просто не пользовалось банковскими услугами.
На данный момент в России самый продвинутый интернет-банкинг, системы оплаты и многое другое, в Европе и США только постепенно модернизируют старые банковские системы - в России идет с нуля все самое новое.
 
[^]
CJCaustiC
16.08.2019 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 1099
Заказуха.
 
[^]
Alex711
16.08.2019 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (westdm @ 16.08.2019 - 16:33)

.........На данный момент в России самый продвинутый интернет-банкинг, системы оплаты и многое другое, в Европе и США только постепенно модернизируют старые банковские системы - в России идет с нуля все самое новое.

Ты это... Давай не вбрасывай. Не любят на ЯПЕ про хорошее в России читать, изжога начинается.
 
[^]
point027
16.08.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Цитата (gendolf @ 16.08.2019 - 10:13)
Цитата
За очень скромные средства вам в онлайне скажут ваш профиль в банке, остатки на счету, кодовое слово и прочее.

Хрен да наны! Мне такие товарищи звонили когда у меня на счету рублей 500 лежало. Зп перекидываю на карту которая Сбербанку не принадлежит (на какую не скажу biggrin.gif ) Не верю я этому банку.

500 рублей лежало? Ну так был момент когда и больше лежало, не так ли? Мошенникам накладно будет ежедневно покупать свежую базу данных по клиентам банка, поэтому купили по дешевке устаревшую информацию.
 
[^]
ruslan3967
16.08.2019 - 14:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Если соблюдать технику безопасности при дистанционном обслуживании в банке то очень мала вероятность что будет хищение.
 
[^]
RedMoon123
16.08.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (Durua @ 16.08.2019 - 13:33)
Ну про кодовое слово наврали, положим.

Ни в одном банке, думаю, оно не хранится в общей базе в открытом для всех доступе. Доступно только определенной категории сотрудников, причем каждое обращение за такими данными обязательно фиксируетеся. Кто, когда, зачем.

И ни один сотрудник, из имеющих допуск, его не будет никому передавать, потому как потом отследить кто именно обращался к базе не просто элементарно, а считай 100% будет сделано. Т.е. это сразу подписание себе увольнительной и участие в уголовном деле.

Думаю, что все проще - звонок "из банка", "у вас тут деньги списали, скажите кодовое слово, чтобы мы могли остановить платеж" и каждый пятый/десятый сам его отдаст преступникам.

кодовое слово хранится в открытом виде.
Это просто текст.
Далее клиента нужно верифицировать, девочка у него спросит паспортные данные и кодовое слово.
 
[^]
RedMoon123
16.08.2019 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (westdm @ 16.08.2019 - 13:33)
Цитата (Deathsaler @ 16.08.2019 - 11:06)
если бы банки возмещали все подобные схемы пострадавшим хотя бы полностью (про трех-, пятикратном размере и выше вообще фантазии, а надо бы) - утечек бы не было. никаких.
чот не слышал я про подобные разводы в заграницах. потому там в этой сфере закон на стороне человека.

И за границей подобных разводов хватает, и данные кредиток там воруют и бабло сливают. Но там принципиально важный момент что население гораздо более экономически образовано включая и старшее поколение, и уже очень давно пользуется банковскими картами и вообще банковскими услугами, В России сложилась уникальная ситуация - банковская система развивается с нуля последние 20 лет - раньше ее по сути не было, экономически неграмотное население привыкшее к сберкассе как единственному в жизни банковскому продукту просто не пользовалось банковскими услугами.
На данный момент в России самый продвинутый интернет-банкинг, системы оплаты и многое другое, в Европе и США только постепенно модернизируют старые банковские системы - в России идет с нуля все самое новое.

подтверждаю.
Если у какого-нибудь Британского банка и будет мобильное приложение - оно будет очень примитивным. Максимум посмотреть баланс, историю операций.
В США - повально повсеместная магнитная полоса. Там практически нет чиповых устройств. Болванки карт для намагничивания + рекодер - в свободной продаже везде в мире.
Модернизация идет , но очень вяло. Думаю, что они перепрыгнут этот этап и уйдут в биометрию сразу.
Виртуальная карта - не, не слышали.
Интернет-банк - далеко не у всех. Если есть - примитивен, что бы его подключить - нужно будет лично идти в банк с документами, подключать будут неделю.
Не совсем конечно дремучий лес, но по сравнению с РФ и рядом стран СНГ - как велосипед и спорткар.
И все это ложится на безграмотное технологически и финансово население.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 16.08.2019 - 14:18
 
[^]
ooos
16.08.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Меня тут менеджер банка подбивал на услугу страхование вклада, рассказывая, как у него лично, у него на глазах со счета сняли все деньги.
Т.е. если я кладу деньги в банк и их оттуда украли, то банк ответственности не несет, т.к. у клиента нет страхования вклада? Очень напоминает надпись на камерах хранения вещей в супермаркете - "магазин не несет ответственности за оставленные вещи".
Надо переводить деньги в свою банку, можно несколько, главное закатать крышкой, чтоб соблазна потратить не было.
 
[^]
Македо
16.08.2019 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4000
Цитата
У моей жены родственник сидел 10 лет. Вышел и через неделю купил дом и машину. Вот так.

Ага. И остров в Тихом океане.

Сидельцы работают за чефир покрепче и лишнюю сигаретку. Может начальник колонии и прикупит домик и машину, но рядовой звонилка - хуй там. Если не будет работать - его быстро определят к опущенным.

Так может родственник спизднул у кого то много денег, и сел за это, а через десять лет достал спизженное и купил дом и машину. И звонилки здесь совсем ни при делах?
 
[^]
kkvvnn1
16.08.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Seg33 @ 16.08.2019 - 13:08)
Однажды подвозил сотрудника Сбербанка, разговорились, так он мне тогда сказал, что после зачисления зарплаты сразу ее обналичивает. Для безопасности, ибо может её потерять. Вот такой простой совет от сотрудника Сбера. При этом он был руководителем среднего звена.

Пиздежь.
 
[^]
kkvvnn1
16.08.2019 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Alex711 @ 16.08.2019 - 13:15)
Цитата (vo1and @ 16.08.2019 - 16:00)
На карту упала ЗП по сберу. Через 5 минут позвонила "служба безопасности" . Тут явно был слив. Вероятность простого совпадения - Нуль

То есть бухгалтерию собственной шаражки ты в учет не берешь? ))))))
(ну если не считать что ты просто пизданул в тему лопату говна)

Не трогайте убогое, пусть негодует. Он же думает что сотрудники Сбера каждому работнику деньги поименно переводят.
 
[^]
kkvvnn1
16.08.2019 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (ooos @ 16.08.2019 - 14:18)
Меня тут менеджер банка подбивал на услугу страхование вклада, рассказывая, как у него лично, у него на глазах со счета сняли все деньги.
Т.е. если я кладу деньги в банк и их оттуда украли, то банк ответственности не несет, т.к. у клиента нет страхования вклада? Очень напоминает надпись на камерах хранения вещей в супермаркете - "магазин не несет ответственности за оставленные вещи".
Надо переводить деньги в свою банку, можно несколько, главное закатать крышкой, чтоб соблазна потратить не было.

Блин, ну почто так все плохо у людей с пониманием?
Сотрудников банка ОБЯЗЫВАЮТ предлагать новый бизнес - инвестиционные проекты, страхование вкладов. Зарплата у них от этого зависит. Вот они и пытаются в меру сил - навязать эти услуги. Что вам мешает - выслушать (вдруг вам это страхование интересно) и сделать по своему?
 
[^]
svhanz
16.08.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
А почему бы имея полную информацию, самим сотрудникам не пользоваться этим, тем более что все входы-выходы известны?
Насколько я понимаю- развод делается по более простой схеме и рассчитан на неграмотную или пенсионерскую часть населения.
И развод этот имеет классическую схему- подтверждение операции, сомнительная операция и типа того, с просьбой сказать кодовые числа в смс.
А имея полную инфу о клиенте, совершенно не обязательно париться по-поводу звонков ему, ибо можно и так провести всю операцию.
Не берусь утверждать, но это какие-то фантазии а-ля "Мы все под колпаком".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31247
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх