Обучение за границей. Что, как и почём.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
антип
20.07.2019 - 18:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Цитата (CtrlX @ 20.07.2019 - 18:55)
После старшего ребенка... В общем, не послушалась она папку старого и тупого, в Чехию не поехала, хотя я буквально выпинывал её туда... Но, теперь посмотрели мы на весь этот блядский цирк - больше наших детей в наших же говновузах учиться не будет. Сейчас всё внимание языкам и пусть валят из этого сраного зоопарка, нехуй им тут делать, пусть реальные знания получают и потом реальную же работу.

Это,извините,от воспитания зависит.Я своей дочери с детства внушал-учись,поедешь за границу потом,нехуй тут делать.Она вняла и уехала.
 
[^]
krasavicaa
20.07.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (Костапопалис @ 20.07.2019 - 18:04)
А кто такие чехи на мировой арене,так, подпиндосники.Карликовая страна размером с тульскую обл. Ну подумаешь средняя зарплата косарь евро.А налоги Блядь!!???У них косарь евро как у нас 15т.руб. Покупаельский паритет так сказать.А у нас ещё защита мира от террористов на плечах.А они хули только пиво трескают по 30 р,да и то поди химоза,не то что у нас натурпродукт.Ты нам еще как хохлам предложи в поляндию рвануть ха-ха-ха сортиры мыть,а заодно поучиться.
Да и нет у них ни искандеров,ни буков.Кто в сирии рулитразруливает.то то.
Жить и учиться перспективней в России,это не обсуждается.Так что мы вас обратно не возьмем,учились у потенциального врага,фсё.
Мировая гегемония не за горами ,единственно с китами закорешиться,да они
и всегда были братушками.
Вот тогда и посмотрим где будут амеры и их приспешники.Россия так сказать приступает к эвтаназии.

Как же у тебя насрано в голове.
Человек все расписал верно и могу полностью подтвердить так как сам нахожусь в Европе и могу подтвердить что здесь в основном за деньги знания не получают, а только трудом и мозгами и можно учится вообще без папиных денег и взять студенческий кредит и по окончании ты можешь даже отдать меньше чем брал и само образование бесплатно .

ТС если это был сарказм то надо предупреждать.

Это сообщение отредактировал krasavicaa - 20.07.2019 - 19:07
 
[^]
Steel491
20.07.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 325
Цитата (CtrlX @ 20.07.2019 - 18:55)
После старшего ребенка... В общем, не послушалась она папку старого и тупого, в Чехию не поехала, хотя я буквально выпинывал её туда... Но, теперь посмотрели мы на весь этот блядский цирк - больше наших детей в наших же говновузах учиться не будет. Сейчас всё внимание языкам и пусть валят из этого сраного зоопарка, нехуй им тут делать, пусть реальные знания получают и потом реальную же работу.

Ах да, ТСу за статью спасибо. Даже несмотря на то, что я всё это знал, всё равно было интересно почитать. Может кто-то и задумается.
А еще, в Чехии охуенные медицинские ВУЗы.

Зря ты про говновузы так, не размножайся тогда. Там люди работают, умнее тебя.
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 19:05
8
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
забыл написать очень важную вещь! да, нехилые начальные затраты. но ребята, это единственное, на что есть смысл брать кредит! ни айфоны, ни ремонты, ни автомобили, тем более, простихоспади....образование детям, это важно и нужно!
 
[^]
АгаУгу
20.07.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (антип @ 20.07.2019 - 18:56)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 18:33)
И еще не забывайте, что поступить на первый курс немецкого университета может тот, кто обладает одинаковым объемом знаний с выпускником немецкой гимназии. Для нас это планка 3 года учебы в государственном вузе. Т.е. поступать в российский вуз все-таки придется, если желаете учиться в немецком.

Нет. Двенадцать классов и поступай.В России нет 12 классов,поэтому года обучения в колледже хватит.

Это вы так решили? Я говорю о правилах поступления, которые знаю лично. Проучился там 6 лет после двух наших вышек и аспирантуры. Правда, поступал я на первый курс немецкого универа 20 лет назад.

А вообще сейчас высшее образование нивелируется. По многим направлениям диплом теперь только как корочка, программистов вот оценивают по умениям больше, и без разницы -- учился ли ты где-то или самоучка.
 
[^]
CtrlX
20.07.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (антип @ 20.07.2019 - 18:58)
Цитата (CtrlX @ 20.07.2019 - 18:55)
После старшего ребенка... В общем, не послушалась она папку старого и тупого, в Чехию не поехала, хотя я буквально выпинывал её туда... Но, теперь посмотрели мы на весь этот  блядский цирк - больше наших детей в наших же говновузах учиться не будет. Сейчас всё внимание языкам и пусть валят из этого сраного зоопарка, нехуй им тут делать, пусть реальные знания получают и потом реальную же работу.

Это,извините,от воспитания зависит.Я своей дочери с детства внушал-учись,поедешь за границу потом,нехуй тут делать.Она вняла и уехала.

Да, мы поздно чухнулись, можно сказать, сам проебланил момент. Но сначала как-то даже и не задумывались об этом, потом случайно узнал, что в Чехии можно бесплатно учиться
 
[^]
Plintus9990
20.07.2019 - 19:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 559
Тоже думал своего отправить в Чехию. Все узнали и стали думать. ИТ тема тоже его влечет. Но, пришли к выводу что и в Москве можно тоже не плохо стартануть. Не так давно был с обзорной экскурсией в майл.ру так там все довольно мощно выстроено, только берут туда талантливых. Для своего пацана решили идти таким путем.
Поступает в лицей Бауманской инженерной школы, т.к. после этого лицея высокий процент поступающих в Бауманской универ. А если поступил в универ, то на втором курсе параллельно в школу технопарк при универе от майл.ру.
И после универа и технопарка практически 100% что будешь работать в какой-то корпорации типа майл.ру, Яндекса и прочих гигантов.
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 19:13
3
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 19:08)
Цитата (антип @ 20.07.2019 - 18:56)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 18:33)
И еще не забывайте, что поступить на первый курс немецкого университета может тот, кто обладает одинаковым объемом знаний с выпускником немецкой гимназии. Для нас это планка 3 года учебы в государственном вузе. Т.е. поступать в российский вуз все-таки придется, если желаете учиться в немецком.

Нет. Двенадцать классов и поступай.В России нет 12 классов,поэтому года обучения в колледже хватит.

Это вы так решили? Я говорю о правилах поступления, которые знаю лично. Проучился там 6 лет после двух наших вышек и аспирантуры. Правда, поступал я на первый курс немецкого универа 20 лет назад.

А вообще сейчас высшее образование нивелируется. По многим направлениям диплом теперь только как корочка, программистов вот оценивают по умениям больше, и без разницы -- учился ли ты где-то или самоучка.

вы не правы, товарищ.
если надо игрухи на яве клепать, то похуям, какое у тебя образование. но, вот, если ты пишешь систему безопасности на аэс или алгоритм управления аэробусом, то будь любезен соответствовать. потому как, если там что то пизданет, начнут копать до ядра. и , если выяснится, что "вот эту ветку писал "талантливый программист-самоучка из-под рязани", то посадят всех.
кстати, недавний пример с боингами, или хз еще с какими самолетами, которые упали, тому в пример.

Это сообщение отредактировал JamSoot - 20.07.2019 - 19:18
 
[^]
CtrlX
20.07.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (Steel491 @ 20.07.2019 - 19:05)
Цитата (CtrlX @ 20.07.2019 - 18:55)
После старшего ребенка... В общем, не послушалась она папку старого и тупого, в Чехию не поехала, хотя я буквально выпинывал её туда... Но, теперь посмотрели мы на весь этот  блядский цирк - больше наших детей в наших же говновузах учиться не будет. Сейчас всё внимание языкам и пусть валят из этого сраного зоопарка, нехуй им тут делать, пусть реальные знания получают и потом реальную же работу.

Ах да, ТСу за статью спасибо. Даже несмотря на то, что я всё это знал, всё равно было интересно почитать. Может кто-то и задумается.
А еще, в Чехии охуенные медицинские ВУЗы.

Зря ты про говновузы так, не размножайся тогда. Там люди работают, умнее тебя.

По отдельности да, явно умнее, но не все, есть и такие, которые просто нахуй нигде не нужны. Но в целом, эта куча умных людей не способна дать актуальные знания, если это не фундаментальное академическое образование. То есть, подготовить учёного у нас могут, а вот специалист нихуя не получается.
 
[^]
АгаУгу
20.07.2019 - 19:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 19:13)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 19:08)
Цитата (антип @ 20.07.2019 - 18:56)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 18:33)
И еще не забывайте, что поступить на первый курс немецкого университета может тот, кто обладает одинаковым объемом знаний с выпускником немецкой гимназии. Для нас это планка 3 года учебы в государственном вузе. Т.е. поступать в российский вуз все-таки придется, если желаете учиться в немецком.

Нет. Двенадцать классов и поступай.В России нет 12 классов,поэтому года обучения в колледже хватит.

Это вы так решили? Я говорю о правилах поступления, которые знаю лично. Проучился там 6 лет после двух наших вышек и аспирантуры. Правда, поступал я на первый курс немецкого универа 20 лет назад.

А вообще сейчас высшее образование нивелируется. По многим направлениям диплом теперь только как корочка, программистов вот оценивают по умениям больше, и без разницы -- учился ли ты где-то или самоучка.

вы не правы, товарищ.
если надо игрухи на яве клепать, то похуям, какое у тебя образование. но, вот, если ты пишешь систему безопасноти на аэс или алгоритм управления аэробусом, то будь любезен соответствовать. потому как, если там что то пизданет, начнут копать до ядра. и , если выяснится, что вот эту ветку писал талантливый программист-самоучка из-под рязани, то посадят всех.
кстати, недавний пример с боингами, или хз еще с какими самолетами, которые упали, тому в пример.

Вот работодатели прямо так и выстроились в очередь, ждут, когда вы поступите в немецкий универ и после его окончания устроитесь к ним программистом писать систему безопасности АЭС или алгоритм управления Аэробусом ;)))
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 19:21
3
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 19:17)
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 19:13)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 19:08)
Цитата (антип @ 20.07.2019 - 18:56)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 18:33)
И еще не забывайте, что поступить на первый курс немецкого университета может тот, кто обладает одинаковым объемом знаний с выпускником немецкой гимназии. Для нас это планка 3 года учебы в государственном вузе. Т.е. поступать в российский вуз все-таки придется, если желаете учиться в немецком.

Нет. Двенадцать классов и поступай.В России нет 12 классов,поэтому года обучения в колледже хватит.

Это вы так решили? Я говорю о правилах поступления, которые знаю лично. Проучился там 6 лет после двух наших вышек и аспирантуры. Правда, поступал я на первый курс немецкого универа 20 лет назад.

А вообще сейчас высшее образование нивелируется. По многим направлениям диплом теперь только как корочка, программистов вот оценивают по умениям больше, и без разницы -- учился ли ты где-то или самоучка.

вы не правы, товарищ.
если надо игрухи на яве клепать, то похуям, какое у тебя образование. но, вот, если ты пишешь систему безопасноти на аэс или алгоритм управления аэробусом, то будь любезен соответствовать. потому как, если там что то пизданет, начнут копать до ядра. и , если выяснится, что вот эту ветку писал талантливый программист-самоучка из-под рязани, то посадят всех.
кстати, недавний пример с боингами, или хз еще с какими самолетами, которые упали, тому в пример.

Вот работодатели прямо так и выстроились в очередь, ждут, когда вы поступите в немецкий универ и после его окончания устроитесь к ним программистом писать систему безопасности АЭС или алгоритм управления Аэробусом ;)))

ну да, бля. все ждут самоучек из под рязани. снимите очки, любезный. из тамошних вузов выходят спецы, которые могут написать и безопасность на аэс и боинг посадить. я , как раз, об этом и писал. и про очередь тоже, кстати.
 
[^]
АгаУгу
20.07.2019 - 19:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 19:21)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 19:17)
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 19:13)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 19:08)
Цитата (антип @ 20.07.2019 - 18:56)
Цитата (АгаУгу @ 20.07.2019 - 18:33)
И еще не забывайте, что поступить на первый курс немецкого университета может тот, кто обладает одинаковым объемом знаний с выпускником немецкой гимназии. Для нас это планка 3 года учебы в государственном вузе. Т.е. поступать в российский вуз все-таки придется, если желаете учиться в немецком.

Нет. Двенадцать классов и поступай.В России нет 12 классов,поэтому года обучения в колледже хватит.

Это вы так решили? Я говорю о правилах поступления, которые знаю лично. Проучился там 6 лет после двух наших вышек и аспирантуры. Правда, поступал я на первый курс немецкого универа 20 лет назад.

А вообще сейчас высшее образование нивелируется. По многим направлениям диплом теперь только как корочка, программистов вот оценивают по умениям больше, и без разницы -- учился ли ты где-то или самоучка.

вы не правы, товарищ.
если надо игрухи на яве клепать, то похуям, какое у тебя образование. но, вот, если ты пишешь систему безопасноти на аэс или алгоритм управления аэробусом, то будь любезен соответствовать. потому как, если там что то пизданет, начнут копать до ядра. и , если выяснится, что вот эту ветку писал талантливый программист-самоучка из-под рязани, то посадят всех.
кстати, недавний пример с боингами, или хз еще с какими самолетами, которые упали, тому в пример.

Вот работодатели прямо так и выстроились в очередь, ждут, когда вы поступите в немецкий универ и после его окончания устроитесь к ним программистом писать систему безопасности АЭС или алгоритм управления Аэробусом ;)))

ну да, бля. все ждут самоучек из под рязани. снимите очки, любезный. из тамошних вузов выходят спецы, которые могут написать и безопасность на аэс и боинг посадить. я , как раз, об этом и писал. и про очередь тоже, кстати.

Про спецов вы слишком преувеличиваете. Как и везде, есть те, от которых будет толк в науке и те, кто составляет серую массу и со временем станет домохозяйками или ремесленниками.

Кстати, сейчас везде перешли на Болонскую систему (бакалавриат и магистратура) и у нас пытаются к ней подтянуться. В такой системе фактически без разницы, где учишься, можешь за время учебы по разным странам проехаться. Главное, набрать учебных кредитов (отчетность такая) по своей специальности. В этом плане учиться лучше там, где тебе интереснее и/или где дешевле в плане проживания.
 
[^]
maximus20727
20.07.2019 - 19:35 [ показать ]
-11
JamSoot
20.07.2019 - 19:38
8
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (maximus20727 @ 20.07.2019 - 19:35)
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 19:05)
забыл написать очень важную вещь! да, нехилые начальные затраты. но ребята, это единственное, на что есть смысл брать кредит!

В Польше с Чехией специальные университеты создаются. Для наших долбойобов. Набирает такой университет жаждущих европейского образования, собирает с них деньги, а через пару-тройку лет закрывается и оставляет лохов радоваться европейскому экспиренсу.

пруфы можно? или это из телевизора инфа?
 
[^]
BSA
20.07.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 74
Взъерошил ты мне мозги, ТС. Сыну через год поступать...
 
[^]
АгаУгу
20.07.2019 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
И я не знаю, как сейчас, но когда я учился в Германии в начале 2000-х, была такая ситуация, что выпускники по инженерным специальностям у себя в Германии устраивались с большим трудом, про экономистов вообще анекдоты ходили. По-моему, у многих присутствующих здесь какие-то неадекватные представления, мол, стоит выучиться за границей, и тебя там сразу с руками и ногами трудоустроят на хорошую зарплату. Ха!
 
[^]
Yokosuka
20.07.2019 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 66
Цитата (JamSoot @ 21.07.2019 - 00:16)
На прошлой неделе была тема про миграцию из РФ

Народ, ткните носом в ссылку пожалст pray.gif
 
[^]
Fedot7295
20.07.2019 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 17:29)
Теперь по инфраструктуре. Материально-техническая база просто запредельная. Лаборатории с новейшим оборудованием и расходными материалами. Библиотеки , оснащенные по последнему слову техники .

Каким оборудованием? Конкретизируй. Нахуя оснащать библиотеки по последнему слову техники? Или речь идет об электронках? Так у нас любой школьник может украсть иностранную профлитературу, если будет знать специальные сайты, где скачать. Это в Святой Европе пиратство наказуемо, а мы не такие.
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (Yokosuka @ 20.07.2019 - 19:54)
Цитата (JamSoot @ 21.07.2019 - 00:16)
На прошлой неделе была тема про миграцию из РФ

Народ, ткните носом в ссылку пожалст pray.gif

нннннааааааааааааа!
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1979463.html?hl=
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 20:07
3
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (Fedot7295 @ 20.07.2019 - 20:05)
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 17:29)
Теперь по инфраструктуре. Материально-техническая база просто запредельная. Лаборатории с новейшим оборудованием и расходными материалами. Библиотеки , оснащенные по последнему слову техники .

Каким оборудованием? Конкретизируй. Нахуя оснащать библиотеки по последнему слову техники? Или речь идет об электронках? Так у нас любой школьник может украсть иностранную профлитературу, если будет знать специальные сайты, где скачать. Это в Святой Европе пиратство наказуемо, а мы не такие.

ключевое слово "украсть". там эти материалы куплены. за использование контрофакта-штраф.
 
[^]
Fedot7295
20.07.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 17:21)
Прежде , чем платить побеседуйте со своим чадом очень серьезно. Обучение в Европе совсем не похоже на обучение в России, потом объясню почему. И это накладывает на отпрыска большую ответственность за ваши деньги и его время. Если он будет плохо учиться на языковых курсах, прогуливать или неуспевать по программе его отчислят после первой зимней сессии. Деньги не вернут, визу не продлят. Он будет вынужден вернуться домой. 350 к рублей прощай, "неплохо" погулял по Праге.
Если он будет плохо учиться на курсах, плохо понимать термины на чешском, он получит плохой сертификат (там тоже есть какая то оценка по итогу, точно не помню). Соответственно, он не будет понимать, что ему говорят на лекциях преподаватели, соответственно будет неуспевать на зачетах и экзаменах. В результате будет отчислен и вернется домой, см. выше. В общем, он должен все это понимать и настроиться на серьезную работу
на ближайшие 5-6 лет. Иначе-никак.

А ребенок разве не осознает, куда едет? Или он думает, что на территории бывалой братской ЧССР обучение в вузах доступно на великом-могучем? Разумеется, студент должен усваивать все, что говорится на иностранном, если уж поехал учиться в иностранный вуз. Такое требования присутствует и в наших вузах. Благо, что многие технические термины можно узнать в почти любом языке.

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 20.07.2019 - 20:20
 
[^]
Fedot7295
20.07.2019 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 20:07)
ключевое слово "украсть". там эти материалы куплены. за использование контрофакта-штраф.

Тогда это не преимущество. Для Европы преимущество, а для нас, с нашим законодательством и менталитетом, нет. У нас, повторюсь, любой студент или старшеклассник может зайти в Либген и накачать себе десяток книг издательства Шпрингера и Эльзевира 19 года.

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 20.07.2019 - 20:19
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (Fedot7295 @ 20.07.2019 - 20:15)
Цитата (JamSoot @ 20.07.2019 - 17:21)
Прежде , чем платить побеседуйте со своим чадом очень серьезно. Обучение в Европе совсем не похоже на обучение в России, потом объясню почему. И это накладывает на отпрыска большую ответственность за ваши деньги и его время. Если он будет плохо учиться на языковых курсах, прогуливать или неуспевать по программе его отчислят после первой зимней сессии. Деньги не вернут, визу не продлят. Он будет вынужден вернуться домой. 350 к рублей прощай, "неплохо" погулял по Праге.
Если он будет плохо учиться на курсах, плохо понимать термины на чешском, он получит плохой сертификат (там тоже есть какая то оценка по итогу, точно не помню). Соответственно, он не будет понимать, что ему говорят на лекциях преподаватели, соответственно будет неуспевать на зачетах и экзаменах. В результате будет отчислен и вернется домой, см. выше. В общем, он должен все это понимать и настроиться на серьезную работу
на ближайшие 5-6 лет. Иначе-никак.

А ребенок разве не осознает, куда едет? Или он думает, что на территории бывалой братской ЧССР обучение в вузах доступно на великом-могучем? Разумеется, студент должен усваивать все, что говорится на иностранном, если уж поехал учиться в иностранный вуз. Благо, что многие технические термины можно узнать в почти любом языке.

вы не поняли, о чем я говорил. там много соблазнов, которые без родительского внимания будут приоритетными. чешский язык вообще кривой. вы даже украинский не поймете сразу. а вообще, деньги ваши. можете рискнуть, в случае чего.
 
[^]
mamontold
20.07.2019 - 20:22
6
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Хуй его знает, как там и чего за морем?
Говорят "за морем телушка, полушка - да рупь перевоз"

Племянница в прошлом году закончила МГУ специальность связана с "био-физикой". На последнем курсе поступило два предложения работы в России - японо-российская компания и австрийско-российская.
Зарплата более чем конкурентная даже по меркам ЕС.

Наверное всё зависит от ОБРАЗОВАНИЯ, а не от страны в которой оно получено
 
[^]
JamSoot
20.07.2019 - 20:26
3
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (mamontold @ 20.07.2019 - 20:22)
Хуй его знает, как там и чего за морем?
Говорят "за морем телушка, полушка - да рупь перевоз"


так европейская телушка может и дешевле на круг получится. я , даже, боюсь спросить про мгу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40015
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх